Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Конец спорам о ГСЧ.

Важные объявления
Старый 13.08.2010, 01:09   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Хорошо живётся в Канаде?
Вроде туда переехать несложно...
FroZer вне форума      
Старый 13.08.2010, 01:15   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Wonkon
Все цифры приведены не для того чтобы хвастаться, а всего лишь чтобы прояснить картину.
Расскажи про налоги и прочие обязательные выплаты (страховки и т. п.) - поверю что не хвастаешься
Да нормальные они там бабки рубят, в Канаде. Моя сестра, там, в Торонто, работает по медицинской линии с мужем - на многое хватает, хоть и налоги чуть ли не 3-5 тыс. в месяц. Правда, там принято работать, а не пинать хуи, как у нас с перекурами каждые 20 минут. Хотя, насколько я помню, она перед кризисом хотела рвануть в США - говорила, что там платят больше и цены несколько ниже, х.з - давно не интересовался.
Насчет 60$ в час - не мне судить, но для толкового ИТшника это вроде нормально. Опять таки, со слов сестры хирург там получает > 100$ в час, если память мне не изменяет.
Короче, Валк, при всех раскладах - налогах, страховках и прочих расходах - на приличной работе ты обеспечишь свою семью "американской мечтой" однозначно + раз в полгода отдых где-нибудь на Гаваях или в Доминиканской республике....
Olaf вне форума      
Старый 13.08.2010, 09:19     TS Старый   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Это конечно оффтопик но все же ловите.
Контракт. Тестер, джуниор - 45-50 в час. БАй, интермедиэйт девелопер 55-65 в час. ПМ, тим лид, сеньор девелопер 65-75. Архитект, ПМ больших проектов, АйТи бизнес процесс консультант, меденджер -75-110 в час. Все что выше уже политика и блат. АйБиЭм, Майкросовфт чарджат за свои сервисы от 200-250 в час, и тут же нанимают на рынке людей за 65. В последнее время рейты резко падают. Индия наступает по всем фронтам. Я уже смотрю на позиции тимлида тестеров, т.к мою узкую спецификацию - Контактные Центры индусы съели уже почти полностью. Буду писать тестпланы вместо спецификаций требований. Один черт.
Налоги по 60 вы час. Обычно работа, при удачном переходе контракта в контракт, получается 50 недель в году. Рабочая неделя которую удается в от 32,5 часов в правительстве до обычных 40 часов в частном секторе. Иногда платят-разрешают овертаймы которые оплачиваются в полтора раза и в два раза выше в воскресенье и праздники. Плюс почти каждый месяц есть один выходной. Поэтому полностью ыставлять счет на оплату все 50 недель по 5 дней не удается.
Т.е в год получается доход от 110 до 120 тысяч долларов брутто. С 1 июля в счет еще добавляетя 13% так называемого гармонизированного налога(примерный аналог вашего НДС) но его почти сразу нужно перечислить государству. Итак налоги. 40 тысяч списывается себе на зарплату из которой придется отдать налоги где то в размере 7-8 тысяч. Собственно сам налог где то 6,5. Но еще есть пенсия и разные страховки. Подробно будет рассказано ниже из пэйчека жены. Еще контрактору нужно почти всегда купить так называемую лиабилити страховку. Это как договоришься. Мне удавалось обойтись 3,5К в год. Сейчас вроде будет дороже. На оставшиеся 70-80 тысяч после рассходов удается накрутить тысяч 30-50 всяких расходов. Типа рента у себя самого домашнего оффиса, лиза автомобиля, телефонов, интернета, покупки компьютеров, проф сертификатов и т.д и т.п. Федеральный корпоротивный такс у нас 18 процентов и будет 15 через 2 года. Провинциальный моджет быть от 5,5 до 14% в зависимости от типа бизнеса и доходов. Грубо чтобы наша Ревеню Канада не обижалась нужно выплатить 10-12 тысяч. Т.е в сумме налоги и страховки стоят где-то 20-25 тысяч в год. Вот такая арифметика. У меня она всегда разная.
С женой проще. Просто копирую цифры из ее пэйчека. Зарплата платится каждые 2 недели. Т.е 26 раз в году.
Рейт 3019,94 за 72,5 часов
Минусы -637 федеральный налог, -26,60 налог на безработицу(выплата пособия безработным), Отчисления в пенсионный фонд -143,04, профсоюзные взносы 4 доллара профсоюзы конторы, 45,04 всеканадскому профсоюзу, 4,30 налог на дополнительную медицинскую страховку которую тоже платит работадатель. В нее входят оплата всех лекарств выписанных врачом, бесплатое лечение зубов, половина стоимости оплаты зубного протезирования и всякие другие вкусности типа бесплатного массажиста, хиропрактора или оплата очков на 475 долларов раз в 2 года. Все это на всех членов семьи.Т.е каждому. Выплата в частный страховой фонд 157,04. На эту сумму работадатель добавляет еще в сколько то раз больше. Я не помню сколько. Итого на руки -2006,49 цетов.
Вот такие налоги и страховки.
О стоимости жизни. Опель астра новая 14500 плюс налоги. Молоко 4,20-4,50 за 4 литра. Помидоры в обычном магазине 1,99 за фунт, у китайцев 99. Того же качества что в обычном. Сегодня я брал по ,79. Яблоки круглый год ,99центов. Апельсины у китайцев ,79 в обычном 1,29 где то. Колбаса всякая у поляков около 15 долларов за килограмм, яйца 2,50-3,00 за 12 штук. Это супербольшие. просто большие где-то на 30-50 центов дешевле. Месячный проездной на все виды городского транспорты около 100 долларов в месяц. Моя жена платит что-то около 200 за дизель( то что у вас называют электричкой) за 37 километров до ее работы в даунтауне торонто. Это занимает примерно 25 минут. Бензин 1 литр. Был когда нефть была дешевле 55 центов. Курица целиком от 6,5 до 11 долларов в зависимости от магазина. Качесво одинаковое. Говядина от 1,99(нога) за фунт в дешевом магазине до 28 за фунт. Свинина намного дешевле. Баранина(плечо) где то 3,99 за паунд. Есть еще всякие косули, бизоны и т.п но не везде и цен я не помню(не знаю). Жилье в Торонто очень дорогое. Приличный дом размером где то 180 кв метров общей площати плюс 90 метров подвала в нормальном районе уже где то от 400К. Съемная квартира в одну спальню в аппартменте(это когда весь дом на сдачу) это двушка по вашему,ну думаю 1100-1200 в месяц в это включены все затраты(отопление, электричество, стиральные машины в подвале. Гараж подземный думаю 40-90 в этом же доме. Давно ничего не снимал, поэтому не гарантирую точность. Но примерно так. Гостиницы на одтдыхе в Канаде я снимаю через сайт прайслайн дот ком и это примерно от 80 за Хилтон в центре Монтреаля во время джазового фестиваля до 45 тоже за 4 звезды в Квебек сити в обычное время. Что еще? Не знаю даже. Если есть еще вопросы задавайте. Ошибки править не буду. Ночь уже.
П.С. Увидел выше что еще. На гавайях конечно дороже но все летают 2-3 раза в года на Кубу, Доминику, Флориду или Мексику. Куба в 5 звездочек все включая это 650 в несезон до 1500 на праздники. Собственно это порядок цен везде. Я не летаю. Я люблю когда тихо и пляж пустой. Поэтому ездим на машине в Северную Каролину. В мае и в сентябре. Это уже не сезон. На пляже никого. Только черепахи, дельфины, розовые пеликаны и т.д. Воздух 26-30. Море 30. Съем односпального кондо смешные 300 в неделю. Едем сначала к друзьям в Вашингтон. День там. Музеи, променанд среди умных людей. Неделю на океане. Потом снова день два в Вашингтоне или Нью Йорке и домой. На длинные выходные летаем-едем на машине к друзьям в Чикаго, Бостон, Нью Йорк и т.д. Я иногда летаю в Вегас. Ну сами поняли почему. Получается где то 350-400 перелет и гостиница за 4 дня. Точнее получалось. Я давно не летал, а билеты подорожали. Ну пока все.
П.С Блин!!!! Жена уже получается больше 78 зарабатывает. Я и не заметил. Это профсоюзная позиция. Каждый год растет автоматом на 2-3,5 процента. И уволить практически невозможно. Целая процедура. Первое предупреждение. Составление плана исправления. Второе предупреждение. Еще один план. Куча заседаний с профсоюзом. и т.д и т.п. По сегодняшним мутным временам очень важная стабильность. Так что не все так в социализме плохо. И работает она от этого не хуже.
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 09:29   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Че-то я так и не понял, сколько ты и твоя жена чистыми в год получает )
Квартиру снять всего за 1100-1200 - найс(двушка). В москве за такие деньги - только убогая однушка (
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 13.08.2010, 09:34     TS Старый   #45 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Че-то я так и не понял, сколько ты и твоя жена чистыми в год получает )
Квартиру снять всего за 1100-1200 - найс(двушка). В москве за такие деньги - только убогая однушка (
Где то 120-140. У меня были годы когда контракт удавалось найти только через 2-3 месяца поисков. Поэтому может быть и 90 в этом году получится. Сегодня вообще глухо. Индусы убили. С сентября пойду в тестеры. Тестпланы писать. Рассчитываю на 55 в час. Но и на 50 соглашусь без проблем. А вообще пора на постоянку куда нибудь в госконтору. Начать с 65К в год. И до пенсии. Без стресса поиска работы каждые полгода.
П.С если в семье никто не имеет дополнительных медицинских страховок и кто-то серьезно болен, все цифры могут быть совершенно другими. Моей жене только лекарства ежемесячно оплачивают за счет подобной страховки где то на 1000-1500 долларов. Никому не пожелаю таких плюсов.
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 11:15   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Рассчитываю на 55 в час. Но и на 50 соглашусь без проблем. А вообще пора на постоянку куда нибудь в госконтору. Начать с 65К в год. И до пенсии. Без стресса поиска работы каждые полгода.
скукотище типичный body
Gerda вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.08.2010, 11:19   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Wonkon
Отлично всё расписал!! Спасибо. Теперь я верю, что ты не хвастаешься
Валк вне форума      
Старый 13.08.2010, 11:49     TS Старый   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
скукотище типичный body
Согласен. На Украл! Выпил! В тюрьму! абсолютно не похоже.
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 11:49   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
ну это уже другая крайность
Gerda вне форума      
Старый 13.08.2010, 11:59     TS Старый   #50 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
ну это уже другая крайность
Если бы Вы хоть на маленькую толику себе представляли каким квестом является выстраивание спецификации требований, на основании которой можно строить нормльный продукт, основываясь на невнятном бормотании клиента.... Вы бы совершенно по другому оценивали бы крайности.
Я уже не говорю о составлении четкого тестплана, который проведет продукт от простого смок теста к продакшену. Какими интригами и блефами полнятся отношения тест лида и БАя с девелоперами. Блеф с 24о против AQ за финальным столом какого нибудь ЕПТ показался бы Вам просто уровнем событий происходящих в доме престарелых!
Скукота! Вы серьезно?
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 12:11   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Скукота! Вы серьезно?
ну я не про работу, а про жизнь по расписанию. Где от вас ничего не зависит, и самое плачевное, что не стремитесь это изменить.
Gerda вне форума      
Старый 13.08.2010, 12:15     TS Старый   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
ну я не про работу, а про жизнь по расписанию. Где от вас ничего не зависит, и самое плачевное, что не стремитесь это изменить.
Чего чего!!!??? Извините. Но сколько Вам лет? Я так рассуждал лет в 15. Поверьте я не хочу Вас обидеть. Но сводить все к Белому и Черному это к сожалению никак не описывает реальный мир.
А что зависит от Вас? Мастера и Маргариту читали? Там очень хорошо все описано.
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 12:35   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
На самом деле как вы живёт большинство людей, или стремятся к этому..........
но мне к сожалению эта жизненная позиция не подходит
Gerda вне форума      
Старый 13.08.2010, 12:45   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gerda
омг, а мне не подходит покер-лайфстайл, я бы с удовольствием жил по расписанию и имел нормальную з/плату и социальную защиту, благо что я умею думать не только о приключениях на собственную голову, но и о тех, кто от меня (а значит и от благополучия этой самой головы) зависит.

Однако по причине отсутствия нормальных з/плат, не говоря уже о признаках социальной защиты, мне приходится принять и пользовать покер-лайфстайл и ничего.

Так вот, если речь вести о "жизненной позиции", то твоя жизненная позиция - отсутствие гибкости и непонимание выгод. А не "я хочу жить весело и непредсказуемо". Подумай над этим.

P. S. необходимое уточнение:
Если вам 20 и вы консерватор, то вам прямая дорога в клинику. Если вам 30 и вы не консерватор - то клиника уже не поможет.
Валк вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.08.2010, 12:48     TS Старый   #55 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
На самом деле как вы живёт большинство людей, или стремятся к этому..........
но мне к сожалению эта жизненная позиция не подходит
Ну правильно. Еще доцент говорил Украл! Выпил! В тюрьму! Посмотри как он живет!
Ну и Миша Берлиоз тоже считал что он на многое влияет и выбирает свою судьбу... И ему немедленно было предъявлено доказательство обратного.
Не боитесь оказаться в таком же заблуждении как Миша Берлиоз?
Wonkon вне форума      
Старый 13.08.2010, 13:06   #56 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну и Миша Берлиоз тоже считал что он на многое влияет и выбирает свою судьбу... И ему немедленно было предъявлено доказательство обратного.
Не боитесь оказаться в таком же заблуждении как Миша Берлиоз?
Ты верующий чтоли?
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.08.2010, 13:06   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
мы не о том говорим:
можно жить, а можно проживать жизнить, а можно просто существовать
всё равно итог будет один, а самое главное что останется после нас, какой след мы оставим.
вот я о чём
Gerda вне форума      
Старый 13.08.2010, 13:09     TS Старый   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от хе-хе™ Посмотреть сообщение
Ты верующий чтоли?
Верующий приводящий в пример Мишу Берлиоза? Это в какой же религии такое возможно? Просто интересно...

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
мы не о том говорим:
можно жить, а можно проживать жизнить, а можно просто существовать
всё равно итог будет один, а самое главное что останется после нас, какой след мы оставим.
вот я о чём
Т.е я "существую", а Вы "проживать жизнить". Правильно?
Чем же Ваша жизнь ярче моей? Что в Вашем понятии "проживать жизнить", чтобы это было ярче чем у создателей ну например той же 1С бухгалтерии или какого нибудь контактного центра где сервис левел зашкаливает за 90%.
Объясните. Я не понимаю.
Пока декларации какие то.
Или опять, ярко это украл, выпил, в тюрьму?
О! Я вижу что Вы добавили про след.
Вот у меня 3 дочери. Старшие говорят на 6 языках каждая. Старшая служит в одном из самых элитных подразделений спецслужб одной из стран мира. Ее будущее уже не просто яркое, а просто яркое. Средняя уже печаталась в Нью Йорк Таймз.
Системы созданные при моем участие обслуживают в год миллионы звонящих с тем самым сервис левелом за 90%. Ну и т.д и т.п
Что Вы собираетесь оставить после себя, что даст Вам право утверждать что Вы прожили ярче меня?
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.08.2010, 13:11   #59 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Верующий приводящий в пример Мишу Берлиоза? Это в какой же религии такое возможно? Просто интересно...
Миша Берлиоз - исторический персонаж? Или все-таки выдуманный?
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.08.2010, 13:22     TS Старый   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от хе-хе™ Посмотреть сообщение
Миша Берлиоз - исторический персонаж? Или все-таки выдуманный?
Вы не знаете кто такой Миша Берлиоз.... ХМ...
Wonkon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец ФТП? SimonWebb Около покерного стола 5 30.06.2011 12:03
Конец UIGEA – конец онлайн Гигантам? News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 29.07.2010 11:00
СНГ конец 1 на 1 DHansta Теории, стратегии, основы покера 2 14.06.2010 15:39
Конец онгейма HighLamas Теории, стратегии, основы покера 88 07.04.2009 14:22
конец 8 тэйблингу ? Karaja Одностоловые турниры 20 25.10.2006 04:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot