Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и фондовый рынок

Важные объявления
Старый 17.06.2010, 12:45   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Не знаю, почему такой оффенс от Сургана. Пожалуйста не обижайтесь Нам всем очень интересна тема ФР и мы будем благодарны за любые комментарии, информацию, точку зрения.
Насколько я понимаю, истина если рождается, то в конфронтации или споре. Не думаю, что тут такие впечатлительные участники, чтобы расстраиваться из за неудобных сообщений Хотя некоторые сообщения бывают настолько далеки от истины, что трудно пройти мимо

Цитата:
Surgan, а чего ты так въелся на пост Запа? Он вроде как не рвался торговать, а говорил о простом долгосрочном вложении, с тем чтобы получать дивиденды плюс возможный рост акций. Нас вроде как учат, что на дистанции индексы и акции растут, причём вроде как быстрее чем банковские депозиты.
Если мы рассматриваем в вакууме, то на дистанции большинство акций ессно обнуляются и процентов 80% компаний разоряются.
По русским акциям я не специалист, хотя и не рекомендовал бы никому заниматься русским рынком. Но если взять те же американские стоки, то тот же индекс Доу-Джонса уверенно растёт на протяжение десятков лет. Однако это не говорит о том, что акции, которые включены в состав индекса тоже растут. Сравни индекс 50-х годов прошлого века и текущий индекс. Найдёшь около 10% общих компаний. Как ты думаешь где остальные?

По правилам, акции выводятся из индекса при несоответствии определённым условиям и в индекс вводятся акции которые стояли следующими по списку. Т.е. Индекс - это высшая лига акций, а новые акции, это вторая лига (или как там в футболе?). Так что вложение в индекс 30-40 лет назад привело бы в неминуемому банкротству, а индекс растёт себе. Не зря на дистанции в десятки лет в плюсе оказался лишь Баффет, что должно было случится по закону больших чисел.
Ну это негатив Есть и позитив Однако как минимум неверно положение, что акции всегда растут. И никто не даст гарантии что СБЕР завтра не разделит судьбу СБС АГРО или ЮКОСа. СБЕР был сильно недооценён, а сейчас он СИЛЬНО переоценён. Если провести более или менее вменяемый аудит по СБЕРу, то жизнь инвесторов этой чудо стоки сильно ухудшится, как и у акционеров Энрона Когда это случится? Вот здесь сложно судить, однако разговоры об инвестировании в таком ключе как проходят здесь это примерно как разговоры об инвестировании на то, что в следующей раздаче мне раздадут два туза. Просто покеристы в игре склонны искать микроскопические МО, а тут сразу такой минус брать на себя. Как то не вяжется.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.12.2012, 00:40   #42 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 1
Привет всем. Я только что попал на этот сайт и только что зарегился. Хочу сказать пару слов.
Во-первых, я игрок на PokerStars. Очень люблю покер. Не скажу о себе, что профессионал, но учусь, набираюсь опыта и т.д. Стаж - 2 года.
Во-вторых, я "игрок" на фондовом рынке и на рынке FOREX. Вот здесь занимаюсь профессионально. Стаж - 12 лет.
Каждый должен заниматься своим делом. Каменщик не сделает операцию на грыже, сапожник не полетит в космос. Точно так же любой человек не сможет торговать на фондовом рынке. Этому надо учиться всю жизнь. Если брокерские фирмы говорят, приходите, зарабатывайте, не верьте. Им нужны не Вы, а Ваши деньги, потому что придя на рынок выиграете Вы или проиграете, они получат свои комиссионные ОТ ОБОРОТА Ваших денег! Т.е. от количества и объема совершенных сделок. А каков результат этих сделок им абсолютно безразлично.
Итог. Кто играет в покер - играйте дальше. Если Вы хотите вложить немного "лишних" денег и немного заработать, то я могу Вам помочь в этом. При этом Вы мне не отдадите ни рубля. Все деньги останутся у Вас. Доход - до 10% в месяц.
Если кому интересно - пишите.
Rais59 вне форума      
Старый 04.12.2012, 01:18   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 505
Золотой кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Rais59 Посмотреть сообщение
Привет всем. Я только что попал на этот сайт и только что зарегился. Хочу сказать пару слов.
Во-первых, я игрок на PokerStars. Очень люблю покер. Не скажу о себе, что профессионал, но учусь, набираюсь опыта и т.д. Стаж - 2 года.
Во-вторых, я "игрок" на фондовом рынке и на рынке FOREX. Вот здесь занимаюсь профессионально. Стаж - 12 лет.
Каждый должен заниматься своим делом. Каменщик не сделает операцию на грыже, сапожник не полетит в космос. Точно так же любой человек не сможет торговать на фондовом рынке. Этому надо учиться всю жизнь. Если брокерские фирмы говорят, приходите, зарабатывайте, не верьте. Им нужны не Вы, а Ваши деньги, потому что придя на рынок выиграете Вы или проиграете, они получат свои комиссионные ОТ ОБОРОТА Ваших денег! Т.е. от количества и объема совершенных сделок. А каков результат этих сделок им абсолютно безразлично.
Итог. Кто играет в покер - играйте дальше. Если Вы хотите вложить немного "лишних" денег и немного заработать, то я могу Вам помочь в этом. При этом Вы мне не отдадите ни рубля. Все деньги останутся у Вас. Доход - до 10% в месяц.
Если кому интересно - пишите.
Райс привет, очень рад, что на форуме появился еще один грамотный трейдер, который сможет рассказать что-то интересное и новое. У меня такой вопрос, что ты думаешь насчет нового сайта о котором писали у нас в новостях Ссылка ?
Fash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора.Российский Фондовый рынок KVlad Бизнес и инвестиции 8 12.04.2014 09:46
Фондовый рынок. Lyao Бизнес и инвестиции 61 07.08.2009 15:12
Рынок обвалился Shark Sharkovich Поговорим за жизнь 38 24.03.2007 04:06
Фондовый рынок. Инвестор Поговорим за жизнь 42 22.01.2007 15:55
Фондовый рынок MikeT37 Поговорим за жизнь 2 23.05.2006 21:25


Метки
фондовый рынок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot