Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер, этика и чувство собственного достоинства.

Важные объявления
Старый 21.10.2009, 03:53   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы его читали. Ваши оппоненты за покерным столом могут ен всегда оказаться столь грамотны.
Не знание закона не освобождает от отвественности.
walker789 вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:01     TS Старый   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от walker789 Посмотреть сообщение
Не знание закона не освобождает от отвественности.
Поверьте мне, выбитой вам челюсти или всеобщему порицанию будет наплевать на этот пункт в УК.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:04   #43 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Цитата:
Когда то Маркс в своём "Капитале" написал, что есть такой барьер в 300% годовых, видя которые капитал уже не остановится ни перед чем.
РОИ 300% !?! кого убить???
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:06   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Поверьте мне, выбитой вам челюсти или всеобщему порицанию будет наплевать на этот пункт в УК.
Зато уверен, автору выбитой мне челюсти будет очень легко выходить из тильта года три под Колымой, выплачивая мне ущерб моральный и материальный. Это если я ботан, а если я тайный монах Шаолиня, то ему будет еще веселее залатывать пробелы знания УК в реанимации с открытым переломом руки и грудной клетки, полученных им при выполнении мной необходимых пределов обороны.

А вот на всеобщее порицание уже мне глубоко наплевать, если это всеобщее состоит из Вам подобных
walker789 вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:17   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вы наверное не на постсоветском пространстве находитесь, если полагаете, что человека способного играть кэш 25-50$ фор фан реально посадить на 3 года за..лол..выбитую челюсть
FroZer вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:20   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от HQuality Посмотреть сообщение
Лол, потому что в противном случае можно убить или очень серьёзно травмировать. И это именно так и трактуется, кстати.

Извините что не по теме, но какое-то страшное заблуждение.

Перчатки в боксе появились именно как защита РУК бьющего, а не частей тела противника - не подменяйте причины. Ибо при столкновении кисти и лба страдает в первую очередь рука. Впрочем это очевидно любому кто хоть раз пробовал ударить человека и попал ему в лоб. А есть еще зубы которые при сломе оставляют очень острые края и прочее, прочее.

Далее, перчатки это лишний вес, что делает удар только сильнее. Перчатки это бОльшая передача кинетической энергии.
А уж лучше расечение, чем сотрясение.
Если выберать получение удара одинаковой силы и скорости, то пускай уж лучше рука будет без перчатки. Потому что лишнии 20-40 унций в кулаке просто так не проходят.

Существуют нюансы по поводу ударов в височную кость, но поверте не этим заморачивались когда придумывали перчки.

Т.е. тот кого бьют сможет пережить десяток боев без перчаток, а вот бьющий, особенно если ему сознательно будут подставлять лоб, после десятка боев врядли сможет держать ложку.
Young вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:21   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Стас применяет эту тактику потому что умеет не попадаться на такие уловки сам..многие видели как Фил Хельмут пытался вывести Стаса из себя,но у него это не получилось..так как стас профессионал и понимает смысл игры и принципы,и когда ему говорят это просто ужасная игра.то он просто пропускает это мимо ушеё так как понимает что это оптимальная и правильная игра

но многие видели как Фил выводит не опытных игроков своими унижениями.а ведь многие из них хорошие игроки,но под воздействием такой тактики начинают показывать ужасную игру и допускают глупейшие ошибки

и этот игрок который был подвоздействием такой "тактики" начинает проигрывать свой стэк,потому что его заставили так играть унижая его самого.играя не в покер,а на его психике.а вот это уже не спорт

правильно сравнивали ситуацию с Зиданом...Матераци понимал что Зидан супер игрок и что когда он в строю то Франция становиться намного сильнее,так этот Матераци решил обыграть зидана,обыграть не при помощи какого нибудь финта или хорошего удара,он просто решил обыграть его психологически.сыграв на его психике....понимая что Зидана можно вывести из себя он сказал ему то(за что я бы не головой бы ударил.а буцей промеж глаз)..и у него получилось....и разве это футбол??
в футболе на то что бы действовать психологически на противника есть болельщики,которые стараются как максимум вывести соперника из себя

а игрок должен обыгрывать за счёт хорошей игры и это скорость.точность и сыгранность

покер это игра где надо играть в игру.а не на психике своего соперника

и когда показываешь отличную игру и переигрываешь соперника,именно ПЕРЕИГРЫВАЕШЬ СВОЕЙ ИГРОЙ,и тут соперник САМ входит в состоянии тильта.то мы тут не причём,мы лишь играем в покер

а когда соперник САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает тильтовать то это уже его ошибка и за такие ошибки надо наказывать

но опять таки надо знать границу этого наказания..если видишь что за столом сидит новичёк и он в тильте уже поиграл кучу бабла.то я лучше постараюсь его остановить и сказать ему что сегодня не его день и ему следует идти домой

многие из вас напишут просто LOL,но подумайте...пришёл новичёк и сел играть.Тут он проигрывает все свои деньги и в голове у него "Да ну нах этот клуб" завтра пойду в другой или вообще"Да ну нах этот покер"..а своими действиями я обеспечиваю как минимум ещё одну сессию играть с ним,зная что он играет плохо и на этом можно делать деньги.не воздействуя на него психологически

тут были сравнения с боксом,что перед боем боксёры грызут друг друга и обливают грязью,а вы видели что бы перед боем новичков было такое же??конечно же нет...эти боксёры сидят у себя в комнате и настраиваются на бой...
А представьте такую ситуацию.
встречаются новичёк и уже опытный боксёр..новичёк сидит у себя в комнате и тут заходит опытный и говорит"Ну всё новичёк ты попал.Лучше даже не выходи на ринг,если не хочешь опозориться!!"
и как вы думаете новичёк сможет показать то что он умеет?ответ-НЕТ..на него будет действовать психологическое воздействие того,что бы не опозориться и не допустить ошибки.а такие мысли действуют наоборот.начинает допускать ошибки..начинает больше защищаться и не атаковать из выгоднейших ситуаций.боясь пропустить накаутирующий конт-удар

я против таких тактик и вообще против психологического воздействия за столом...ПОКЕР-ЭТО ИГРА ИНТЕЛЕКТА , А НЕ УМЕНИЯ ВВОДИТЬ СОЕРНИКА В СОСТОЯЧНИИ ТИЛЬТА
Проффи вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:24   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вы наверное не на постсоветском пространстве находитесь, если полагаете, что человека способного играть кэш 25-50$ фор фан реально посадить на 3 года за..лол..выбитую челюсть
Ну а при чем тут это ? начали за высокие морали, а закончили за правовой безпредел ?

Или ты считаешь, что рег, катающий офф 25-50$ не способен понять где, как и кого можно опускать в тильт за столом ???
walker789 вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:34   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walker789 Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут это ? начали за высокие морали, а закончили за правовой безпредел ?

Или ты считаешь, что рег, катающий офф 25-50$ не способен понять где, как и кого можно опускать в тильт за столом ???
таких способов много,но доступен лишь один способ,это игра,и если ты профи то и не должно возникать проблем с выводом оппа из себя показывая хорошую игру..
Проффи вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:39   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
таких способов много,но доступен лишь один способ,это игра,и если ты профи то и не должно возникать проблем с выводом оппа из себя показывая хорошую игру..
плиз , объясни, почему не доступны другие методы, такие например, как ехидные ухмылки в глаза оппу, едкие замечания третьим лицам про глупые действия оппа, высмеивание появившейся нервозности оппа и так далее.

и ещё, что значит

Цитата:
если ты профи
а Фил профи ?? А Тони Жи ? если они любители, то я мечтаю стать любителем.
walker789 вне форума      
Старый 21.10.2009, 04:57   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
покер это игра где надо играть в игру.а не на психике своего соперника
Ну что же за бред, простите. Что за "надо", под общество опять прогинаетесь? Вы можете делать, что вы хотите, если при этом вы сами не пострадаете (да и если пострадаете, то тоже, но это неразумно).

Ребят, я всей темы не понимаю, честно говоря. Кто-то хочет показать, что он "морально воспитан", кто-то подтролливает, что дальше? Какой в этом смысл? Может, ещё создать тему "почему у животных в стае первым ест вожак, а не самый голодный"?
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:06   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
это покер, детка.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:25   #53 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от 29SVS39 Посмотреть сообщение
Кэш-покер однозначно не спорт. Люди садятся за стол с намерением выиграть деньги. Методы у всех разные и осуждать кого-то тяжело за поведение (кроме хамского).
Сам лично отказываюсь играть против знакомого если он пьян. Если человек мне посторонний - буду играть без сожаления. Пьянство во время игры его проблемы.
ну ну а турнир ты на фантики играешь... харош гнобить кеш, МТТ нисколько не спортивнее ИМХО
про этичность лол, где ты у автора статьи увидел призывы к неэтичному поведению?
я не увидел... ВВести оппа в тильт этонорм прием.. не вижу тут таких ужасов чтобы сравнивать это с насилием девушки(как некоторые впечатлительные юноши в этом топике)
troll891 вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:41     TS Старый   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
ВВести оппа в тильт этонорм прием.. не вижу тут таких ужасов чтобы сравнивать это с насилием девушки
Речь о моральности и об этике. Если это не понятно, то верна и фраза: "Изнасиловать девушку? Нормальный приём, а при чём тут покер?"

ЗЫ. Опять таки задумайтесь что на ваш взгляд хуже: Насилие или пропаганда насилия на сайте про секс, да ещё и из уст авторитетного автора?

ЗЫЫ. Вообще меня удивляет непонимание этики и правил. Например я играл в покер в большинстве городов России. Во всех клубах без исключения постоянно идут жаркие споры и порицания наборных ставок, пасов в не очереди, пас карт в закрытую. Думаю многие из посещающих форум так же присутствовали при таких спорах. Видимо это норма так думать. Однако на более этичные вопросы почему то закрывают глаза и даже называют это нормой.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:50   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от HQuality Посмотреть сообщение
Игрока звали Мацератти, и его не удалили.
блин игрока звали МАТЕРАЦЦИ

по теме:
1. покер никакой не спорт, это фан для одних (больных и не очень) для других - заработок, поэтому все средства хороши.
покер пытаются отстоять как спорт, потому, что это удобная ниша тем, кто зарабатывает в покере. чтобы к ним не лезли и не запрещали играть (если спорт), а азартную игру типа ведь могут и запретить (и запретили в России)
Так что покер был есть и будет азартной игрой. и поэтому в ней хороши все средства, если они принесут доход.
Вопрос применять ли эти средств (угроза кольта) - дело игрока или его умения

2. там было чтото про преф и бридж, так вот преф тоже азартная игра. а бридж нет, потому что в бридже сдаются ОДИНАКОВЫЕ карты соперникам, и элемент удачи отсутствует, а в покере он всегда, даже в турнирном. поэтому и турнирный покер тоже азартен, ибо если вам сдали КК а врагу JJ и в префлоп аллине один выбил другого , то тут нет мастерства, а монетка (скажем М=5).

вобщем с ТС я не согласен, уж извини
имхо наоборот Алехин поделился с обществом частью своего опыта, могли бы спасибо сказать, а не нравится - не читайте, я например, про некрофилию тоже не читаю, потому что не нравится....

с ув. и удач всем
shaus вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:55   #56 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
каждый сам для себя определяет границы морального/аморального..
если для вас покер это соревнование чисто математических способностей, то сделайте себе подарок - займитесь математическими олимпиадами...
для меня покер это еще и борьба характеров и нервов... и хотя до откровенных оскорблений не опущусь, но нужные фразы в нужное время в чат занимают полноправное место в формировании винрейта наряду с подсчетами шансов и т.п..
79s вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:59   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от 79s Посмотреть сообщение
нужные фразы в нужное время в чат занимают полноправное место в формировании винрейта наряду с подсчетами шансов и т.п..
хмммм..... why not? как говорится......а помогает? ))
надо взять на вооружение-))
если не жалко приведи примерчик-)
типа если чел с 60/0 выиграл на своем говне написать nh ?
shaus вне форума      
Старый 21.10.2009, 07:12   #58 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
хмммм..... why not? как говорится......а помогает? ))
надо взять на вооружение-))
если не жалко приведи примерчик-)
типа если чел с 60/0 выиграл на своем говне написать nh ?
примерчик? конкретную раздачу и что до/после нее писал в чате? ну знаешь так сразу и не вспомнишь...
против челов 60/0 что то писать смысла нет.. это инопланетяне, человеческих языков не разумеют и без всякой писанины хорошо отдают свои фишки...
а вот против регов могу либо изобразить тильт после проиграной раздачи, либо попытаться раскачать нервы оппу если раздачу проиграл он...
79s вне форума      
Старый 21.10.2009, 07:12   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от walker789 Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут это ? начали за высокие морали, а закончили за правовой безпредел ?

Или ты считаешь, что рег, катающий офф 25-50$ не способен понять где, как и кого можно опускать в тильт за столом ???
хахха посмотрел бы я на тебя , когда ты бы это пытался объяснить Надару Георгиевичу
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 21.10.2009, 07:14   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
типа если чел с 60/0 выиграл на своем говне написать nh ?
Написав "nh" фишу, переехавшему тебя, ты тем самым оберегаешь себя от тильта, что в свою очередь отражается на винрейте. По сути это приём психологического айкидо.
ИМХО лучше не заниматься фигнёй, с целью кого-то там раскачать, а укреплять себя. Это гораздо ценнее.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание собственного стата в трекере. WWWolf Покер софт 12 27.02.2011 14:54
Покер, этика и чувство собственного достоинства 2. LeGenDarY Около покерного стола 18 14.11.2009 12:52
Этика покера 1 на 1 Kuu Покер один на один 17 22.09.2009 01:06
Создание собственного покеррума. AoD Теории, стратегии, основы покера 19 06.09.2007 21:40
Чувство что тебя бьют NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 11.07.2005 17:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot