Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Так спорт ли покер? Увы, все в зону! (многа букф)

Важные объявления
Старый 19.07.2009, 18:32   #61 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Тем и отличается, что спорт подразумевает борьбу за кубки и звания.
Святая простатА или намеренное введение в заблуждение?
wtfcknriver вне форума      
Старый 19.07.2009, 18:33   #62 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для marshal club
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вообще то это называется Паспорт Спортсмена, к вопросу о "покеру необязательно быть в том реестре"
marshal club вне форума      
Старый 19.07.2009, 18:37   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Перепиши себе и подчеркни двумя прямыми и одной волнистой линиею, иначе не запомнишь.
Автор, зачем столько пафоса, если у самого орфография страдает?
readonly вне форума      
Старый 19.07.2009, 18:45   #64 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для marshal club
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
"Но в принципе это не важно. Ни им необязательно вычеркивать покер из реестра, что б отправить его в зоны, ни покеру необязательно быть в том реестре, что бы развиваться как спорту." - Вот это основное заблуждение сегодня.

Минспорта - может запретить спорт, а азартную игру запретить не может.

Смысла подписывать приказ - нет, это просто остановит его развитие именно как спорта, и ускорит развитие как подпольной азартной игры.

Минспорта оставляет покер в реестре до конца срока аккредитации ФСПР.
МНС контролирует запрет на денежные ставки в любом виде спорта - это их обязанность..
marshal club вне форума      
Старый 19.07.2009, 18:52   #65 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для m4n14c
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 76
мне кажется ключевой момент тут спонсоры(и рекламодатели) - в современном мире если они есть спортом признается что угодно.
m4n14c вне форума      
Старый 19.07.2009, 18:58   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Вот я больше чем уверен,что главные враги онлайна в США их же банки(поэтому также уверен,что его не разрешат в штатах),потому что просто идёт отток от того,что должно лежать у них на счетах.
Полная хрень. Покеррумы что, деньги в трехлитровых банках под кроватью хранят?
У нас в Беларуси федерация и пошла по пути общественной организации.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 19.07.2009, 19:28   #67 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от m4n14c Посмотреть сообщение
мне кажется ключевой момент тут спонсоры(и рекламодатели) - в современном мире если они есть спортом признается что угодно.
Ну не совсем так. Например есть такой вид спорта - Дартс.
[Зарегистрироваться?]
Так вот в Положении о проведении открытого чемпионата г. Москвы по Дартс за 2008 год можно легко найти пункт 8 о Стартовых взносах и что все 100% стартовых взносов идут на формирование призового фонда. А все это хозяйство проходит под крышей региональной физкультурно-спортивной общественной организации (РФСОО) "Федерация Дартс".
И куда "кепка" в своей Москве смотрит непонятно? Ведь потом платежки приходят родителям тех мужчин и женщин, которые не выбивают нужное количество очков для получения части призовых.
wtfcknriver вне форума      
Старый 19.07.2009, 19:39   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Все дело в том, что спорта в чистом виде, как многие его понимают давно уже нет и в помине. Я называю то, что сейчас идет на аренах Мира гладиаторством. Показ своих физических и умственных возможностей за деньги. Есть рынок, есть спрос. Мало кому охота насиловать свой органон для достижения результата, который можно показать за деньги. Они и платят бабки, что бы посмотреть все это. Ко всему этому мигом примкнули разного рода деятели с рекламными щитами. Начальникам тоже к кайф сидя на трибунах с огромными животами и со своими телками и подельниками хвастаться - вот мол мои, которым я плачу как лихо отделали других, которых оплачивает мой конкурент. Другие, которые носятся там в низу с мячом, или молотят друг друга руками и ногами, получают свои бабки в зависимости от способностей. Короче все за бабки. Государственные мужи тоже тратят казну на "своих", что бы у простого люда тоже кайф был. Русские молотят Американцев. Или наоборот. Так почему покер затирают как спорт? Еще не сложилась своя система. Больше ничего. Сложится и она. Просто нужно время. Ничем покерный про не отличается от про футболиста.
фараон вне форума      
Старый 19.07.2009, 19:46   #69 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 2
"Призовые есть. Взносы бывают. Взносов как условия допуска к игре и соглашения между участниками и организаторами о выплате выигрыша из взносов нет."
Покер-клуб. Вход 5000руб. Турнир. Выплаты призовым местам, за красивую игру, из средств клуба. Также как и выплаты официантам, диджею, уборщикам облагаются НДФЛ - за счет участника турнира; ЕСН и страховыми взносами за счет заведения. Рейк Сильно возрастает. Вроде так.
Alom вне форума      
Старый 19.07.2009, 21:11   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
А как и кем контролируется то, откуда именно выплачиваются призовые? Участники турнира заплатили в кассу вступительные взносы, далее деньги осели в кассе клуба, а по окончании турнира игроки получили призовые уже из средств клуба
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 19.07.2009, 22:19   #71 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Скопировано из http://forum.cgm.ru/offlain_poker-ob...ne_byt-18.html
Цитата:
Выше приведено ЧТО ТАКОЕ ставка и почему взнос в футболе - это ставка.

Цитата:
- взнос вступительный в премьер лиге составляет порядка миллиона - нескольких миллионов рублей, что для команды премьер лиги меньше расходов на один выезд без учета зарплаты;
- взнос этот вполне может нзываться "добровольным" (в баскетбольной лиге именно так);
- даже если уплата взноса необходимое условие, оно никак не достаточное. Если кто-то вдруг не оплатит его и по этой причине буджет отстранен от чемпионата (что представляется крайне сомнительным) - сборная ЦГМ по футболу не сможет принять вместо него участие, заплатив этот взнос; место выбывшего займет 3-я команда первой лиги;
-в положении указаны наверняка цели, на которые расходуются взносы. Наверняка это "информационные расходы,канцтовары" и т.п. Максимум изготовление призов.
-наверняка в этих документах расписаны и цели турниров, в которых распределение выигрыша никак не обозначено.
1. Какая разница какой размер, по определению это именно ставка. Твои доводы про размер - ложные и НИКАК не противоречат ОПРЕДЕЛЕНИЮ ставки
2. В покере ставки тоже добровольные.
3. А при чём тут есть ставка или нет? Байин в покере тоже недостаточен для того чтобы сразу попасть на финалку. Ребаев можно сколько угодно делать. Недостаточно. Но это ерунда. Главное то что ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТАВКИ это никак не противоречит.
4. Куда расходуются ставки не важно. Максимум на распределение призов или фонда. Оплата судейства, что-то там ещё. Где противоречие с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ???
5. Какая разница как распределяется выигрыш. Ответь где ПРОТИВОРЕЧИЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СТАВКИ?

и далее у тебя тоже такого противоречия нет.

Вот определение ставки

Цитата:
ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры
При этом не сказаон, какого размера должен быть этот взнос, куда он должен идти, обязательное ли это условие. Есть чёткое и однозначное определение и взнос в футбольную федерацию полностью этому определению соответствует.
Если я не прав, то где взнос в федерацию футболу логически противоречит этому определению?

P.S. Со всеми или почти со всем видами спорта, имеющими хоть какую-то коммерческую составляющую, достаточную для того чтобы этим видом можно было заниматься профессионально, всё точно так же.
qc вне форума      
Старый 20.07.2009, 00:09     TS Старый   #72 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Воронов Посмотреть сообщение
Участники турнира заплатили в кассу вступительные взносы, далее деньги осели в кассе клуба, а по окончании турнира игроки получили призовые уже из средств клуба
Да легко. А если менты возьмут со стволом, всегда можно сказать, что спортсмен, занимаешься пулевой стрельбой (или офицерским многоборьем) и едешь тренироваться. Может, тоже проканает?

Цитата:
А как и кем контролируется то, откуда именно выплачиваются призовые?
"Правильный ответ начинается с правильного вопроса" (с) (М.Солонин) Это правильный вопрос. Пока никем. По инерции. Теоретически должна контролировать налоговая, но команду "фас" они пока не получили, специальных подразделений не создали. Поэтому можно творить что угодно - "сдавать в аренду инвентарь", выдавать под залог фишки", "собирать членские взносы", "продавать входные билеты в клуб". Когда проверять НАЧНУТ, все эти отмазки сработают точно так же, как и отмазка со стволом.

Если будет прослеживаться распределение вступительных взносов на выигрыши, игра будет признана азартной со всеми вытекающими последствиями (административный штраф и конфискация оборудования). А сделки по "выдаче игрровых фишек под залог" etc. будут признаны притворными, с целью прикрыть сделку по соглашению о разделе выигрыша со всеми вытекающими последствиями (взыскание в бюджет суммы сделки с обоих участников).

Грамотный специалист это легко выявит и вам объяснит. Неграмотный ничего не выявит, но будет штамповать решения согласно указаниям начальства и образцам грамотных. При этом ничего объяснить не сможет, но это ИМХО слабое утешение.
Счетчик вне форума      
Старый 20.07.2009, 00:24     TS Старый   #73 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от wtfcknriver Посмотреть сообщение
Ну не совсем так. Например есть такой вид спорта - Дартс.
[Зарегистрироваться?]
Только у меня ссылку на какую-то муть типа спорта инвалидов переходит? Впрочем, не суть, найти данные по этому чемпионату не проблема.

Цитата:
Так вот в Положении о проведении открытого чемпионата г. Москвы по Дартс за 2008 год можно легко найти пункт 8 о Стартовых взносах и что все 100% стартовых взносов идут на формирование призового фонда.
Есть такое. Организаторы наверняка не догадываются, что попали под действие Закона о регулировании игровой деятельности. Участники передали им свои денежные средства как условие участия в игре, по правилам организатора установили победителей, заплатили ему выигрыш. Правда, в 2008 еще были в Москве казино, и если там проводили - то все в порядке. Если в этом году повторят такое же - чистый криминал. Незнание закона не отменяет его действия.

Цитата:
А все это хозяйство проходит под крышей региональной физкультурно-спортивной общественной организации (РФСОО) "Федерация Дартс".
И куда "кепка" в своей Москве смотрит непонятно? Ведь потом платежки приходят родителям тех мужчин и женщин, которые не выбивают нужное количество очков для получения части призовых.
А ерничать зачем? Конечно, даже если не в казино чемпионат проводили, это ИМ сойдет с рук. За незначительностью и отсутствием экономического смысла. Если же они такие турниры начнут проводить каждый день по несколько штук в разных клубах Москвы - и до них доберутся.
Счетчик вне форума      
Старый 20.07.2009, 00:42   #74 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для marshal club
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Какое лакейство перед именами и какое отечески-снисходительное бормотанье, когда дело касается начинающих! Все эти критики — и подхалимы, и трусы: они боятся и хвалить, и бранить, а кружатся в какой-то жалкой, серой середине. А главное, не верят себе. (с) Чехов, Письмо А. Н. Плещееву, 31 марта 1888
marshal club вне форума      
Старый 20.07.2009, 01:46   #75 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
кто в теме напишите, какие перспективы у онлайн-покера ?
думаю этот вопрос беспокоит всех регуляров.
MightyNuts вне форума      
Старый 20.07.2009, 02:13   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightyNuts Посмотреть сообщение
кто в теме напишите, какие перспективы у онлайн-покера ?
думаю этот вопрос беспокоит всех регуляров.
американцы спокойно играют в 2х лучших покеррумах, не смотря на все запреты. что вас так беспокоит?
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 20.07.2009, 02:34     TS Старый   #77 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от qc Посмотреть сообщение
При этом не сказаон, какого размера должен быть этот взнос, куда он должен идти, обязательное ли это условие.
Сказано. В размере, установленном правилами и соглашением о выплате выигрыша. Идти взнос должен туда, куда определило соглашение о выплате выигрыша. Не выдергивай слова из контекста. Без соглашения о выплате выигрыша не может быть ставки, соответственно не может быть азартной игры.

Цитата:
Есть чёткое и однозначное определение и взнос в футбольную федерацию полностью этому определению соответствует.
Если я не прав, то где взнос в федерацию футболу логически противоречит этому определению
Ты не прав, взнос противоречит этому определению, если определение рассматривать целиком, причем в контексте примененного в этом определении термина "азартная игра", само применение которого указывает, что состоялось соглашение о выплате выигрыша по результатам игры. Ты же выдергиваешь из контекста слова "денежные средства" и считаешь что этого достаточно. Так договоришся до го, что в булочной отдавая 20 рублей в кассу, ты делаешь ставку и получаешь выигрыш в виде буханки хлеба.

А вообще, о чем мы спорим?

Ты пытаешься доказать, что футбол МОЖЕТ быть азартной игрой? Дык я ж первый это сказал! Достаточно участникам заключить соглашение о выплате выигрыша за счет ставок (даже если они называются взносами). Либо устно, как это делали мы на пляже, скидываясь по сотке с рыла, а потом победители пивом проставлялись. Либо письменно, внести это в Положение о соревновании, как это дартсисты сделали - не исключаю, что чемпионат какого-нибудь Альфа-банка по футболу вполне может строиться на этой незаконной схеме.

Или ты пытаешься доказать, что премьер лига в России азартная игра? Это не так, несмотря на то, что там вертятся большие деньги и все спортсмены профессионалы. Наличие жалких взносов на содержание Федерации (которая в футболе называется "союзом", но сути это не меняет) никак на этот факт не влияет.

Ты видимо пытаешься выстроить хитрую конструкцию: футбол может быть и азартной игрой - футбол всегда азартная игра - значит чемпионат РФ по футболу тоже азартная игра - какой бред - значит покер не может быть азартной игрой - руки прочь от покера! Так ведь?
Счетчик вне форума      
Старый 20.07.2009, 03:34     TS Старый   #78 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от wtfcknriver Посмотреть сообщение
Святая простатА или намеренное введение в заблуждение?
Ни то, ни другое, знание предмета:

[Зарегистрироваться?]

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
12) спорт - сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним;
18) спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);

Что смущает? Наличие:

11) профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;

Напрасно смущает. Не вижу противоречий.
Счетчик вне форума      
Старый 20.07.2009, 06:23   #79 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
11) профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;
Дело не в спортсменах, которые используются для получения результата, дело в тех, кто использует спортсменов для получения материальной выгоды. Спортсмен - это всего лишь фишка в покере, а не полноправный участник деления призовых. Ты же не будешь говорить, что РФ выбрала Сочи, для проведения олимпиады на своей территории только для того, чтобы наклепать кубков и раздать их спортсменам. Ты же не будешь говорить, что президент Урал-Грейта платит взнос за владельца, только ради того, чтобы получить чемпионство и кубок. Спорт давно уже азартная игра не для спортсменов, а для федераций и владельцев, и поэтому все в сад.
wtfcknriver вне форума      
Старый 20.07.2009, 08:20   #80 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Идти взнос должен туда, куда определило соглашение о выплате выигрыша. Не выдергивай слова из контекста.
Взнос (ставка) должен идти только на участие в азартной игре, по определению из закона. Если бы баскетбол у нас не входил в реестр, то взнос в федерацию баскетбола рассматривался бы как ставка в азартной игре - баскетбол.
ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры
А вот выигрыш, нигде не сказано, что должен быть основан на ставках, сделанных участниками игры. Выигрыш может быть как денежным, так и имущественным. Ни о каких выплат из фонда ставок не идет речь.
wtfcknriver вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47
О покер ! Ты -- спорт ! (с) Коммерсантъ ssm Теории, стратегии, основы покера 6 29.08.2007 15:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot