Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Не могу молчать. О Bull'е.

Важные объявления
Старый 27.05.2008, 00:53   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Шпилька писала пн, 26 мая 2008 03:16
Рискну еще раз запостить в этой теме. И не потому, что горю желанием защитить Булла. Я с ним не знакома и никаких дел не имела, помощи от него не получала и не просила – да и чем мне он мог помочь?. И если уж быть до конца честной – то и его манера написания НЕдневника мне не импонирует (но сейчас здесь не место для критики слога), а его последние посты - просто какая-то истерика. Но дело сейчас не в этом. Для меня – даже и не в Булле. История просто очень показательная и вызвала столько откликов и различных мнений.
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 мая 2008 01:24
Очень неприятно, когда женщина расплачивается из за своего доброго сердца за кого то.
Дело в том, что мне в данной истории Директор не кажется такой уж доброй и безвинно пострадавшей.
История взаимоотношений Директор - Булл началась давно и вот ее этапы:
Этап 1. Зародившаяся большая дружба – тема WM. Троян. http://forum.cgm.ru/msg?th=21315&prevloaded=1 tart=0
Этап 2. Появившееся у Директора намерение инвестировать деньги в игроков - тема Инвестиции в перспективных покерных игроков. http://forum.cgm.ru/msg?th=30673&prevloaded=1 tart=0
Этап 3. Сожаление об ушедшем с форума друге (Булле) и просьба его поддержать – тема bull ушел с форума
Этап 4. Собственно обвинение уже бывшего друга в мошенничестве – тема Покерные долги
Я представляю эту историю так: после того, как Директор увидела в Булле именно такого перспективного игрока, она инвестировала деньги в его игру. Инициатива была ее а не Булла. Дальнейшее понятно.
Вывод: неудачно выбран объект инвестирования либо прошло слишком мало времени для получения дивидендов. В любом случае это был обычный коммерческий риск с желанием получить прибыль. Не получилось. Бывает. Но винить здесь одного Булла нельзя.
Цитата:
Сообщение от olegvin писал пн, 26 мая 2008 01:58
Директор дала ему деньги в долг такую сумму только по причине что считала его своим другом
Если деньги даешь другу, то не наседаешь на него жестко со сроком, если у него большие проблемы. И, тем более, не кричишь об этом на весь мир.
Ошибаешься, абсолютно во всем.

Galina Galanova вне форума      
Старый 27.05.2008, 00:55   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Всё это понятно, но зачем пропадать, если было столь много громких фраз от "закатанного" о чести? Это единственный момент, который я не могу понять.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 27.05.2008, 04:47   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для Шпилька
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала вт, 27 мая 2008 00:53
Ошибаешься, абсолютно во всем.
Ошибаться я могу только в том, что это был коммерческий проект.
Анализируя то, что вы с Буллом постили, я и пришла к такому выводу. И он мне представляется наиболее вероятным. Тем более что только так можно истолковать фразу:
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 23 мая 2008 21:03
для формирования банкрола перечислили 3000$ и еще 1700$ (помощь форума) и кто-то не смог реализовать свой "игровой план", хотя с уверенностью заявил об этом ...
Но если я ошибаюсь и это была помощь другу, попавшему в тяжелую ситуацию, у которого случилась БЕДА ( замечу - с твоих слов ), то тогда тебе можно было бы только высказать респект, если бы не поднятая ТОБОЙ на форуме волна публичного линчевания бывшего друга и кумира.
Меня коробит, что после слов:
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
Он гордый и мужественный человек, не захотел просить помощи."
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если он засадил, то бог ему судья.
Не засадил!!
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
он не станет просить помощи. Вы же понимаете почему..
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
Он сильный человек, и просить помощь он не считает возможным, потому-что сам всегда помогает по собственной воле, и исходя из своих жизненых принципов
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
есть ли между нами долговое обязательство? Нет, все исключительно на словах и на доверии.
Идут слова:
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
Лжецы угодливы и кичливы.
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
класс меркантильных лудоманов- лжецов
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
цель у них только одна, выпросить у вас денег в долг , на игру, а затем увиливая и скрываясь тянуть время с возвратом долга, и в конечном итоге придумав страшную историю, в очередной раз наврать, прося отсрочку.. И так до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
3) Деньги взяты для пополнения банкрола.
6) Я знаю,что он играл на эти деньги и проиграл их ( следила за его игрой на ФТ)
Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала
имя должника ,я назвала после вопросов форумчан.
Была иллюзия, что его именем никто не поинтересуется? Или что сами догадаются и тогда вроде и все знают о ком речь и «я никому ничего не говорила»?

Получается очень мутная история:
- он «не захотел просить помощи», но деньги от тебя получил;
- он »не засадил!!!!», но «взял для пополнения банкролла и проиграл их» (и ты за этим спокойно наблюдала – «следила за его игрой на ФТ» ?)
- он «гордый и мужественный человек» и при этом «лудоман – лжец»…..
Так кто же такой Булл? И «а судьи кто»? Очень скверная история получилась.
Пусть каждый останется при своем мнении относительно роли каждого из ее участников.
Постить в эту тему больше не собираюсь. Вижу, что и так приняла слишком близко к сердцу.
__________________
Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...
Шпилька вне форума      
Старый 27.05.2008, 06:10   #64 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Шпилька
Если деньги даешь другу, то не наседаешь на него жестко со сроком, если у него большие проблемы. И, тем более, не кричишь об этом на весь мир.
всё верно в теории. Но хорошо бы знать - кем при этом считает тебя "друг".

После появления первоначальной темы задала Директору несколько вопросов. На один из них - как было отказано в отдаче долга - она ответила (цитирую с её разрешения):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Отказ конечно был оформлен словесно - "я не могу вернуть деньги, у меня другие планы.."
Но самое главное, он намекнул на, то что я могу и простить ему долг, так как состоятельная женщина.
Для обычной женщины таких фраз более чем достаточно для того, чтобы сделать соответствующие выводы и впредь держаться как можно дальше от подобных особей. Основное - вовремя определить - для чего поются дифирамбы при каждом удобном случае.
А по поводу проблем... Проблемы есть у всех, только решает их каждый по-своему.

Директору в любом случае - благодарность за тему, сколь бы тошнотворна ни была причина её создания.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня коробит
угу, меня тоже. Но по иной причине: литературных способностей у булла никто не отнимает. Но все его нравоучительные рассуждения в жизненных темах, где не было упущено ни одной возможности рассказать всем о собственной стерильности в плане чести...

Вобщем, можно сколько угодно расписывать "Я, Я, Я,... - головка от ху... от магнитофона", но в свете данной ситуации всё это выглядит как - потенциальные "клиенты" ни на минуту не должны усомниться в том, что "объект инвестирования" чист как стекло, просто "герой нашего времени".



Сигма вне форума      
Старый 27.05.2008, 08:06   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
А bull кто нибудь из форума видел в реале?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:31   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Шпилька писала вт, 27 мая 2008 04:47
Но если я ошибаюсь и это была помощь другу, попавшему в тяжелую ситуацию, у которого случилась БЕДА ( замечу - с твоих слов ), то тогда тебе можно было бы только высказать респект, если бы не поднятая ТОБОЙ на форуме волна публичного линчевания бывшего друга и кумира.
ну вообще-то БЕДА случилась не со слов директора, а со слов булла, о чем и был, кстати говоря спор в той теме, где как минимум и гамп, и я утверждали, что бедой такое называть нельзя.
впринципе волна поднята правильно, у директора нет другого выхода, кроме как написать всё это, я уверен, что она подождала достаточно времени, чтобы убедиться, что другого выхода нет, кроме как написать об этом публично.
конечно самое неприятное тут, вобщем мне утром сложно выражать мысли, ну короче говоря, оказалось, что даже человеку, который 3 года на форуме и по рейтингу опережал всех, кроме профи, оказался таким вот, каким оказался, можно сказать дискредитировал таким образом наше сообщество чтоли
Gnome вне форума      
Старый 27.05.2008, 13:04   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
оказалось, что даже человеку, который 3 года на форуме и по рейтингу опережал всех, кроме профи, оказался таким вот, каким оказался, можно сказать дискредитировал таким образом наше сообщество чтоли
Еще один повод пересмотреть систему рейтингов. Свои предложения я излагал (сразу же после ее создания) здесь: http://forum.cgm.ru/msg?th=5101&prevloaded=1&st= art=0

К сожалению, они не были приняты...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.05.2008, 16:46   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Сначала написала много и подробно, но после прочтения решила ограничится ответами, так как считаю: тема всем надоела и не имеет уже значения. Каждый сделал соответствующие выводы.
Шпилька
- деньги даны в долг не в коммерческих целях, что касается его игрового плана и сам факт,что они используются на формирования банкрола,стал известен позднее (после ссоры на форуме с Gump)
- первый перевод был сделан мной, до того момента, как у него случилась "Беда", февраль месяц 2008г. И еще раз, я напоминаю о своей "Беде", он написал сам, гораздо позднее, я же совершила ошибку открыв тему о помощи.
- отношение к нему изменилось после того,когда мне предоставили отчет из детективного агентства, я сделала однозначный вывод- Бул с форума и Николай из Волгодонска, абсолютно разные по образу и своей сути. Меня обманывали.
- имя назвала , иллюзий не было, считаю это правильным.
И по твоим последним вопросам:
Да нет никакой мутной истории, зачем приводить фразы, которые я писала в разные периоды?
В тот момент,я на 100% была уверена, что ему нужна помощь, он порядочный и честный человек.
После выяснения информации,я убедилась,что это не так.
Цели его судить и тем более линчевать, вообще не преследовала( я писала об этом), а знать о том,что ему нельзя давать в долг, форумчане должны.
Или ты считаешь,я должна была затаиться, и ждать когда, еще кто-нибудь из форумчан даст ему в долг и затем после не возврата, "порадоваться", что не одна я такая "сердобольная дура"?
Кто такой Бул на самом деле? Неудачник, он не может реализовать себя в жизни, даже,если появляется возможность, т.к зависим от игры.

Хочу добавить, он не был для меня кумиром, я его жалела и хотела помочь ему, поверив в его тяжелое положение, но это обман.
Galina Galanova вне форума      
Старый 27.05.2008, 23:58   #69 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Шпилька писала пн, 26 мая 2008 03:16
Рискну еще раз запостить в этой теме. И не потому, что горю желанием защитить Булла.
to Шпилька
Честно говоря, выглядит все ровно наоборот.

Гном правильно Вас поправил. Про большую беду написал сам Булл. И на мой взгляд, уже за одно это можно перестать уважать взрослого мужчину, что большой бедой, о которой он "писал со слезами на глазах", он называет финансовые трудности. Поэтому меня искренне удивляет настойчивое желание защищать Булла.

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 27 мая 2008 08:06
А bull кто нибудь из форума видел в реале?
Я разговаривала по телефону и с Буллом, и с Директором. Так вот, после телефонного разговора мое мнение о Булле изменилось кардинальным образом, настолько не совпал образ, созданный на форуме, с тем, что я услышала.

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал сб, 24 мая 2008 17:06
Да просто все, bull легко было писать о тильте, о лудомании и о человеческих слабостях, поскольку он по сути писал про себя. То, что он ненавидит слабых людей - правда. Человеку свойственно ненавидеть людей за те недостатки, которые он видит в себе. Этим и объясняется глубина его понимания темы.
На мой взгляд, данное мнение - в точку.

Цитата:
Сообщение от Шпилька писала пн, 26 мая 2008 03:16
Дело в том, что мне в данной истории Директор не кажется такой уж доброй
С этим я категорически не согласна. И на мой взгляд, Вы, Шпилька, не так "увидели" эту историю.

Далее, Булл не в больнице, а в состоянии проверять свою почту и даже отвечать на нее. На мой прямой вопрос: как же ж так, столько было пафосных слов про честь и достоинство и вот такая ситуация с долгом Директору??? Ответ я получила расплывчатый и "ни о чем".

На мой взгляд, хоть и тошнит от всей этой истории, правильно, что поднята эта тема, поскольку ярко демонстрирует двуличность человеческой природы.
Maranello вне форума      
Старый 28.05.2008, 01:01   #70 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
оБУЛЛ короче.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 28.05.2008, 07:23   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Я тоже перечислял Буллу деньги, правда, смешные, пару сотен.

Потом предложил ему ещё тысячу (19 апреля), но он отказался.

Вообще, пару сотен я до сих пор считаю скорее гонораром за рассказ о том, как надо относиться к бэдбитам, в своё время он помог мне выйти из сильного психологического даунстрика.

Отказ от тысячи — возможно означает, что не всё так плохо и деньги будут возвращены, но гарантии, конечно, нет.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 28.05.2008, 09:45     TS Старый   #72 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 28 мая 2008 07:23
Я тоже перечислял Буллу деньги, правда, смешные, пару сотен.

Потом предложил ему ещё тысячу (19 апреля), но он отказался.

Вообще, пару сотен я до сих пор считаю скорее гонораром за рассказ о том, как надо относиться к бэдбитам, в своё время он помог мне выйти из сильного психологического даунстрика.

Отказ от тысячи — возможно означает, что не всё так плохо и деньги будут возвращены, но гарантии, конечно, нет.
Уважение Вам.

Добровольный отказ от тысячи, кстати, говорит о многом. Беспринципный мошенник бы не отказался
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 28.05.2008, 09:46   #73 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал ср, 28 мая 2008 09:45
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 28 мая 2008 07:23
Я тоже перечислял Буллу деньги, правда, смешные, пару сотен.

Потом предложил ему ещё тысячу (19 апреля), но он отказался.

Вообще, пару сотен я до сих пор считаю скорее гонораром за рассказ о том, как надо относиться к бэдбитам, в своё время он помог мне выйти из сильного психологического даунстрика.

Отказ от тысячи — возможно означает, что не всё так плохо и деньги будут возвращены, но гарантии, конечно, нет.
Уважение Вам.

Добровольный отказ от тысячи, кстати, говорит о многом. Беспринципный мошенник бы не отказался
Бывают принципиальные мошенники?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 28.05.2008, 09:53     TS Старый   #74 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вс, 25 мая 2008 23:31
Дружище, а зачем ты пишешь неправду и клевещешь на людей?
Я, возможно, ошибся, сделав вывод по твоим предложениям ДИРЕКТОРУ вернуть людям деньги, в том, что ты тоже посылал что-то Буллу.

Если так, то я тем более порицаю твой оскорбительный комментарий в его репутации.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 28.05.2008, 09:57   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Ужас писец, я не хочу в это верить, я довольно давно общаюсь с Николаем, и тоже денег предлагал, он не взял. Всё таки надеюсь что он объявится, как он мне говорил, что в родном городе его очень сильно прижали со всех сторон, может просто сейчас нет возможности в инет выйти.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.05.2008, 10:00   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал ср, 28 мая 2008 09:45
Добровольный отказ от тысячи, кстати, говорит о многом. Беспринципный мошенник бы не отказался
неправда, просто надо знать меру, если человек становится должен слишком много, то и его проблемы из-за этого выходят на следующий уровень, поэтому слишком рискованно занимать слишком много, к тому же когда личность твоя кридиторам судя по всему известна
Gnome вне форума      
Старый 28.05.2008, 10:07     TS Старый   #77 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 мая 2008 10:00
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал ср, 28 мая 2008 09:45
Добровольный отказ от тысячи, кстати, говорит о многом. Беспринципный мошенник бы не отказался
неправда, просто надо знать меру, если человек становится должен слишком много, то и его проблемы из-за этого выходят на следующий уровень, поэтому слишком рискованно занимать слишком много, к тому же когда личность твоя кридиторам судя по всему известна
Ему разве в долг переводили деньги? Кроме этого случая с ДИРЕКТОРОМ.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 28.05.2008, 11:54   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Предлагал не в долг, а просто так, если что. Ну и знал bull только по форуму и статьям.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 28.05.2008, 13:09   #79 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 28 мая 2008 08:57
он мне говорил, что в родном городе его очень сильно прижали со всех сторон
Лично у меня данный факт почему-то удивления не вызывает. Если по отношению к соседям он вел себя примерно так же, как здесь на форуме...
pokerchatko вне форума      
Старый 28.05.2008, 13:11   #80 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 28 мая 2008 11:54
Предлагал не в долг, а просто так, если что. Ну и знал bull только по форуму и статьям.
ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК 8O
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bull ушел с форума Galina Galanova Поговорим за жизнь 105 06.04.2008 22:06
Важный bull-вопрос Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 24.03.2008 13:33
не могу молчать :) улыбнуло - Ва-банка шлепает дорвеи Daminc Гэмблинг 2 13.09.2006 10:49
Bull's badbeat Bull Около покерного стола 3 18.01.2006 14:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot