Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Не могу молчать. О Bull'е.

Важные объявления
Старый 26.05.2008, 02:06   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 26 мая 2008 01:24
Не цепляет, не кажется "слишком категоричным"? Не справедливо ли, что люди теперь судят об этом человеке по некогда озвученным этим же человеком принципам?

Если бы такой поступок (взял деньги, проиграл их и пропал) совершил какой-нибудь доходяга от покера - одно дело. А здесь мы имеем дело просто с человеком-памятником, поэтому и отношение другое.
Я не уверен, что существует единое значение термина "справедливость".
Но я под справедливостью привык понимать принцип "не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы поступали с тобой".
Т.е. я всегда сужу по своим принципам, а не по принципам, озвученным тем, о ком необходимо судить.

2 раза в жизни мне не отдавали долг (я имею в виду значимую для меня сумму). Оба раза люди просто исчезали, но при этом из сторонних источников я знал, что они физически могут отдать мне этот долг, просто не считают нужным. Оба эти фактора для меня являются критичными для того, чтобы судить о человеке. Если человек не пропал, но не может отдать долг, то я, конечно, больше в долг ему давать не буду. Но и не вижу повода испытывать к нему неприязнь.

PS. НЕдневник целенаправленно не читал, хотя конкретно процитированный пост видел.
Да, не цепляет, но это ничего не меняет.
san_piter вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:25   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Уверен многие не видели эту тему , в свете последних событий этот пост булла наводит на размышления. Кстати его результаты в турнире не впечатляют.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:26   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
pokerchatko писал:Не цепляет, не кажется "слишком категоричным"? Не справедливо ли, что люди теперь судят об этом человеке по некогда озвученным этим же человеком принципам?

Если бы такой поступок (взял деньги, проиграл их и пропал) совершил какой-нибудь доходяга от покера - одно дело. А здесь мы имеем дело просто с человеком-памятником, поэтому и отношение другое.

Придерживаюсь к такому же выводу с этой случившей историей и не считаю себя причастным к толпе, хорошо что большинство людей не настолько дураки и поражаюсь что некоторые форумчани продолжают защищать и оправдывать его.
Alabaha вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:30   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от bull писал чт,
Главное, поставить этот процесс на более или менее регулярную и, что не менее важно, организованную основу и производить его, НЕ РАСПЫЛЯЯСЬ. Тогда это будет уже ощутимо. Это будет полезно. Это будет хорошо. Это будет милосердно. Это будет по-божески.
:x
Nexttt вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:30   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
кстати а что значит его подпись? погуглил, чет както не очень то подходит в подпись. или мб я чет не догоняю
Eclofhea вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:35   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Тоже старался не писать категоричных текстов. Но отдать 3к, имхо в состоянии сделать здоровый человек. Это всего 70 тыс руб. Такой потребительский кредит даст практически любой банк при наличии любой простейшей работы. Можно, что-нибудь продать (тот же компьютер), заложить ценные вещи/драгоценности, попросить у других в долг, купить в кредит какую-нибудь технику и отдать ее кредитору.

В самом худшем случае можно объяснить кредитору ситуацию и договриться о рефинансировании долга - составить план отдачи денег. Устроиться на работу, взять халтуру, просить подаяние, бомбить по городу, играть шортом низкие лимиты 24/7, да мало ли что можно придумать для того чтобы сохранить свое ИМЯ и репутацию.

Есть люди, которые ищут оправдания, а есть которые ищут возможности.
Потому считаю, что если человек не лежит в коме и не находится во всех возможных долгах, то такой долг он отдать в состоянии.
stein вне форума      
Старый 26.05.2008, 02:49   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал пн, 26 мая 2008 02:30
кстати а что значит его подпись? погуглил, чет както не очень то подходит в подпись. или мб я чет не догоняю
я нашёл поистине удивительное доказательство этого предложения, но поля здесь слишком узки для того, чтобы вместить его (с) Пьер Ферма


з.ы. о том, что потом назвали Великой Теоремой Ферма, и долго-долго не могли доказать
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.05.2008, 03:16   #48 (permalink)
Участник
 
Аватар для Шпилька
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 172
Рискну еще раз запостить в этой теме. И не потому, что горю желанием защитить Булла. Я с ним не знакома и никаких дел не имела, помощи от него не получала и не просила – да и чем мне он мог помочь?. И если уж быть до конца честной – то и его манера написания НЕдневника мне не импонирует (но сейчас здесь не место для критики слога), а его последние посты - просто какая-то истерика. Но дело сейчас не в этом. Для меня – даже и не в Булле. История просто очень показательная и вызвала столько откликов и различных мнений.
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 мая 2008 01:24
Очень неприятно, когда женщина расплачивается из за своего доброго сердца за кого то.
Дело в том, что мне в данной истории Директор не кажется такой уж доброй и безвинно пострадавшей.
История взаимоотношений Директор - Булл началась давно и вот ее этапы:
Этап 1. Зародившаяся большая дружба – тема WM. Троян. http://forum.cgm.ru/msg?th=21315&prevloaded=1 tart=0
Этап 2. Появившееся у Директора намерение инвестировать деньги в игроков - тема Инвестиции в перспективных покерных игроков. http://forum.cgm.ru/msg?th=30673&prevloaded=1 tart=0
Этап 3. Сожаление об ушедшем с форума друге (Булле) и просьба его поддержать – тема bull ушел с форума
Этап 4. Собственно обвинение уже бывшего друга в мошенничестве – тема Покерные долги
Я представляю эту историю так: после того, как Директор увидела в Булле именно такого перспективного игрока, она инвестировала деньги в его игру. Инициатива была ее а не Булла. Дальнейшее понятно.
Вывод: неудачно выбран объект инвестирования либо прошло слишком мало времени для получения дивидендов. В любом случае это был обычный коммерческий риск с желанием получить прибыль. Не получилось. Бывает. Но винить здесь одного Булла нельзя.
Цитата:
Сообщение от olegvin писал пн, 26 мая 2008 01:58
Директор дала ему деньги в долг такую сумму только по причине что считала его своим другом
Если деньги даешь другу, то не наседаешь на него жестко со сроком, если у него большие проблемы. И, тем более, не кричишь об этом на весь мир.
__________________
Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...
Шпилька вне форума      
Старый 26.05.2008, 03:48   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 25 мая 2008 23:31
считаю нападки на булла вполне обоснованными, потому что поступил он очень плохо
Да, он поступил плохо. Но обрати внимание, что нападки на него начались (и продолжались несколько страниц) ещё до того, как Директор объяснила ситуацию. А ведь на тот момент было известно только, что Директор (по собственной инициативе) дала ему в долг на игру какую-то сумму, и он эту сумму до сих пор не вернул.
Причём, выссказывались в таком духе, что Бул чуть ли не три года тому назад всё это задумал и целенаправленно осуществлял.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.05.2008, 04:34   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 марта 2008 19:38
Важно, что я могу. А могу я играть в он-лайн в следующие игры: Holdem limit (cash, sng, MTT), Omaha Hi pot-limit (cash, sng, HU-sng, MTT), Omaha Hi-Lo limit, pot-limit, No limit (cash, sng, HU-sng, MTT), 7-stud Hi-Lo (cash, sng, HU-sng, HU-cash, MTT), RAZZ (cash, sng, MTT, HU-sng, HU-cash), 5 card draw (sng) c тем или иным уровнем скилла. Предпочтение отдаю разнообразным sng.

Мои нынешние «потолки»: в лимитированных играх 15\30, в пот-лимитных играх pl400, в sng $55.
Если предположить, что рабочий лимит на пару ступенек ниже, то сколько надо времени чтобы закрыть финансовые бреши? Стартовый капитал 4,7к имеется. Скилл имеется. Время для задрачивания тоже. Но что с этим делать? Может кто обьяснит?
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 26.05.2008, 05:28   #51 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Я не на стороне Булла в смысле пропадания.


У меня в 1992 году некий Барабан взял десятку.
(По тем временам треь однокомнатной квартиры в центре-я однушку на октябрьской уже позже за 28 брал).
Денег отдать не смоги в 1995 спросил черных ломбардщиков и он исчез.

И тут вдругобъявился неделю назад ни в чем ни бывало на одноклассниках.
И говорит что ничего не должен-а все долги отдал ломбардщикам.

А причем здесь я -вопрошаю в ответ?Ну я же ИМ деньги отдал,недоуменно отвечает он.
Что он им там отдал история умалчивает-я своих так и не получил.

Я это к чему..Булл не пропадай!

__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 26.05.2008, 07:54     TS Старый   #52 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал пн, 26 мая 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал вс, 25 мая 2008 23:53
Я знаю только одного пострадавшего - ДИРЕКТОР. И то она пострадала, зная, что рискует деньгами, давая их в долг на игру, в которой деньги можно легко проиграть.

Остальным Булл НИЧЕГО ПЛОХОГО не сделал.

Еще раз спрашиваю, ты зачем пишешь неправду? И почему ты предъявил Проасику и не прдъявил Меркатору и др... за одинаковые комментарии??

Кстати тем кто пытается оправдать Булла и защитить, полезно перечитать эту ветку
http://forum.cgm.ru/msg?th=30886&prevloaded=1 tart=0
Я читал все темы, имеющие связь с историей.

КАК ЭТА ТЕМА УКАЗЫВАЕТ НА МОШЕННИЧЕСТВО БУЛЛА, В КОТОРОМ ТЫ ЕГО ОБВИНИЛ?
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 26.05.2008, 08:16   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал пн, 26 мая 2008 05:28
Я не на стороне Булла в смысле пропадания.


У меня в 1992 году некий Барабан взял десятку.
(По тем временам треь однокомнатной квартиры в центре-я однушку на октябрьской уже позже за 28 брал).
Денег отдать не смоги в 1995 спросил черных ломбардщиков и он исчез.

И тут вдругобъявился неделю назад ни в чем ни бывало на одноклассниках.
И говорит что ничего не должен-а все долги отдал ломбардщикам.

А причем здесь я -вопрошаю в ответ?Ну я же ИМ деньги отдал,недоуменно отвечает он.
Что он им там отдал история умалчивает-я своих так и не получил.

Я это к чему..Булл не пропадай!
ёма, так он тебе хату должен 8O и никого не волнует, что цены подросли тряси вдруг отдаст
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 26.05.2008, 12:09   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 26 мая 2008 07:54
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал пн, 26 мая 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал вс, 25 мая 2008 23:53
Я знаю только одного пострадавшего - ДИРЕКТОР. И то она пострадала, зная, что рискует деньгами, давая их в долг на игру, в которой деньги можно легко проиграть.

Остальным Булл НИЧЕГО ПЛОХОГО не сделал.

Еще раз спрашиваю, ты зачем пишешь неправду? И почему ты предъявил Проасику и не прдъявил Меркатору и др... за одинаковые комментарии??

Кстати тем кто пытается оправдать Булла и защитить, полезно перечитать эту ветку
http://forum.cgm.ru/msg?th=30886&prevloaded=1 tart=0
Я читал все темы, имеющие связь с историей.

КАК ЭТА ТЕМА УКАЗЫВАЕТ НА МОШЕННИЧЕСТВО БУЛЛА, В КОТОРОМ ТЫ ЕГО ОБВИНИЛ?

Уважаемый я уже 3ий пост вам пишу, ответьте пожалуйста на мои вопросы, а потом уже будете задавать свои.

Почему вы написали, что я послал Буллу маленькую сумму и щас ее требую у Директора? Откуда такая информация? Зачем вы пишете всю это ху***ю. Повторяю почему прдъява только мне??? И почему вы предъявляете, а не Булл.

Я ставлю рейтинги исходя из своих мыслей, и я отвечаю за свои рейтинги. В данном вопросе это дело Булла и мое. Если уж вам хочется узнать причины могли обратиться в ЛС.

Зачем вываливать все это говно на форум???


Теперь всем,

на форуме есть люди которым Булл с самого начала был не очень симпатичен, я знаю этих людей кто-то уже отписывался кто-то нет. Мне Булл не нравился из-за повышенной самооценки, из-за всех этих напыщенных и "возвышенных" постов. Он 1000 раз упоминал как много он сделал для форума, какой он супер профи в игре, и какой он супер психолог и тут же говорил что он скромный человек. И когда началась тема о его уходе я своим друзьям с форума сразу сказал, что это развод.

И когда Гамп стал писать похожие подозрения, я высказал поддержку Гампу. Я не любитель писать в склочных темах, я часто их читаю и обсуждаю с друзьями и могу иногда выразить поддержку импонирующей стороне. Здесь меня просто вынудили писать откровенной клеветой в мой адрес.

Сколько говна тогда вылилось на Гампа , к345, МОА и др., кто посмел слово сказать против Булла. Булл дал всем понять, что долг для него не просто святое, а что он человек-честь. И что он любого порвет за свою честь. Он все это писал, пуская пыль в глаза людям которые ему помогали. Это я называю развод и мошенничество.

И это мое мнение. Вы же можете думать по-другому, и я не лезу к каждому и не заставляю обосновывать рейтинги которые вы ставите. И еще, в рейтинге я написал -Величайшему мошеннику цгм- это написано было эмоционально в шутливой и ироничной форме, потому что я не хотел писать там серьезно все что думал о Булле. Думаю это не зачем.

Без уважения.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 26.05.2008, 12:29   #55 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Почитал посты и немножко оххел 8O.Человек взял деньги и слился.Это все настолько банально, что непонятно зачем разводить такую бодягу.ПО ПОВОДУ его постов, есть такая поговорка: мягко стелет, да жестко спать.Этот человек мне ничего плохого, или хорошего не сделал. Мне непонятна позиция некоторых участников: он кинул только директора, хули мол остальные лезут,рейтинги ему плохие ставят, гадости пишут.Суть в том, что развел-то он всех, и если до сих пор у него еще есть защитники, значит развел ооочень грамотно.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 26.05.2008, 12:46   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
самое смешное это то, сколько рейтинга поимели многие с этой истории. совпадает мнение с моим - держи +, а потом как происходит какаято ку*ня, охаем и ахаем мол стока рейтинга, такой уважаемый человек, вай-вай как плохо поступил.
Eclofhea вне форума      
Старый 26.05.2008, 16:54   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 мая 2008 01:24
Когда я переводил деньги, я понял, что проблемы не с банкролом, а со здоровьем, и т.д, в чем и получил подтверждение в одном из постов bull. Очень неприятно, что деньги пошли на игру, а не на нужды. Очень неприятно, когда женщина расплачивается из за своего доброго сердца за кого то.
Ты уверен? Перечитай пост Шпильки. Не всё так однозначно.
Я например думаю, что у человека действительно беда. И деньги он не проиграл, а ушли на другие нужды и отдать их просто неоткуда. Неужели вы думаете, что игрок, который отыграл 5000 СнГ <10 на регулярной основе, вдруг пошёл играть дорогой кеш? Нехарактерно, это для него, учитывая длину и глубину его постов. На мелких лимитах он скорее всего слабо плюсовой игрок. И на них он просто физически не мог проиграть 4,7к!
100% ясность внесёт "бизнес план" предоставленный Директору, и на сколько он выполнялся.
А пока я бы не делал столь категоричных выводов.
Northernwind вне форума      
Старый 26.05.2008, 18:01   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ты думаешь у него небыло времени уведомить Директор о своем проигрыше? Весь то сыр бор из за того, что он исчез, а значит на 99% кинул.
Огромный + Директор, что сама начала возвращать деньги со своего кармана, например лично мне. На такой поступок решится далеко не каждый человек в наше время.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.05.2008, 19:34   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
никогда не собирался здесь писать, но все-таки решил...

Базовые понятия:
ДОЛГ - это то, что надо вернуть независимо от того, на что он дан на игру в покер, бутылку до получки, операцию маме, кольцо любимой девушке и т.д. условие действительно до тех пор пока кредитор сам не простит долг...

Деньги на игру - инвестирование: могу путаться в нюансах (знающие люди поправят), но в общем в России ситуация выглядит так:

Деньги на игру могут даваться "с несчастьем" - т.е. обычно дается некая сумма взамен скила игркоа все прибыли (независимо от суммы) и убытки (в пределах этой суммы) делятся пополам.

Деньги "без несчастья" обычно даются под процент 80-20% и тогда играющий не несет никакой отвественности в случае проигрыша.
Все это естественно оговаривается до передачи денег.

ВСЕ народ не надо нагнетать при отсутствии достоверной информации и писать свои домыслы повсеместно. Долги надо отдавать (как не печально), условия инвестирования надо оговаривать..., за свои ошибки надо платить - это же азы чего тут сложного ???
Karaja вне форума      
Старый 26.05.2008, 20:19   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пн, 26 мая 2008 19:34
никогда не собирался здесь писать, но все-таки решил...

Базовые понятия:
ДОЛГ - это то, что надо вернуть независимо от того, на что он дан на игру в покер, бутылку до получки, операцию маме, кольцо любимой девушке и т.д. условие действительно до тех пор пока кредитор сам не простит долг...

Деньги на игру - инвестирование: могу путаться в нюансах (знающие люди поправят), но в общем в России ситуация выглядит так:

Деньги на игру могут даваться "с несчастьем" - т.е. обычно дается некая сумма взамен скила игркоа все прибыли (независимо от суммы) и убытки (в пределах этой суммы) делятся пополам.

Деньги "без несчастья" обычно даются под процент 80-20% и тогда играющий не несет никакой отвественности в случае проигрыша.
Все это естественно оговаривается до передачи денег.

ВСЕ народ не надо нагнетать при отсутствии достоверной информации и писать свои домыслы повсеместно. Долги надо отдавать (как не печально), условия инвестирования надо оговаривать..., за свои ошибки надо платить - это же азы чего тут сложного ???
+1
аксиома: "любой кто катает может закататься"
даёшь деньги на игру, положительному игроку ...понимай, что всегда есть шанс что он закатается ... а значит рассматривай именно вариант инвестирования, чтобы если случится страшное и ты и он понимали, что это просто был бизнес проект, вы оба хотели заработать, но не срослось. Даешь деньги отрицательному ... понимай, что ты просто делаешь гадость ему за свои же деньги.
Даешь кому-то в долг ибо там беда ... обговори срок и убедись, что у человека есть источники заработка ... если этого нет, то будь готов к тому, что это благотворительность и если повезёт, то ты вернёшь деньги если не повезёт, то потеряешь и друга и деньги.
Исключение это суммы несущественные для вас обоих.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bull ушел с форума Galina Galanova Поговорим за жизнь 105 06.04.2008 22:06
Важный bull-вопрос Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 24.03.2008 13:33
не могу молчать :) улыбнуло - Ва-банка шлепает дорвеи Daminc Гэмблинг 2 13.09.2006 10:49
Bull's badbeat Bull Около покерного стола 3 18.01.2006 14:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot