Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

НЕдневник

Важные объявления
Старый 25.10.2007, 02:15   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Сегодня днем писал эссе на тему развития экономической мысли с 18 века до нашего времени..Написал бы днем раньше - пару фраз бы позаимствовал
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 25.10.2007, 02:54     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Tourist писал чт, 25 октября 2007 02:15
Сегодня днем писал эссе на тему развития экономической мысли с 18 века до нашего времени..Написал бы днем раньше - пару фраз бы позаимствовал
А вы по секрету сообщите мне тему следующего эссе - глядишь, и у меня почва для размышлений появится
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:48   #63 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
спасибо за ответ.
я - мальчег прямой, поэтому задам некорректный вопрос:
- если ты реально знаешь о шпионстве Покер Румов, вплоть до скриншотов с экрана игрока, то как ты можешь исключать вмешательство рума в раскады/(удачу) игрока?

P.S>
я на форуме совсем новый. дай ссылочку на пост lappa, please.
__________________
Играть на рейк - это как работать на лекарства
BigGOGI вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:56     TS Старый   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от BigGOGI писал чт, 25 октября 2007 11:48
спасибо за ответ.
я - мальчег прямой, поэтому задам некорректный вопрос:
- если ты реально знаешь о шпионстве Покер Румов, вплоть до скриншотов с экрана игрока, то как ты можешь исключать вмешательство рума в раскады/(удачу) игрока?
Я этого никогда не исключал и не исключаю. Вообще слово "исключено" в отношении любого события или явления - слово не мое. Но это не значит, что я должен поддерживать параноидальный бред, до которого как правило доходят темы о "кривых генераторах".
Дабы не повторяться - предлагаю тебе просто найти и посмотреть все мои постинги в соответствующих темах - их не так много, но в них я, похоже, все высказал, что хотел.
На этом предлагаю обсуждение кривых генераторов в этой теме прекратить, иначе она сразу же утонет в этом обсуждении (проверено) таких тем здесь - десятки, если не сотни.
P.S. Тему Lappa о кидке Пати на вскидку не нашел, обратись лучше к нему по ЛС, он подскажет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:59   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
О скриншотах и доступе к твоему компу написано в термсах покеррумов. Это факт.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 25.10.2007, 12:49   #66 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
спасибо. мне просто было интересно твоё мнение.
обсуждать ГСЧ не собираюсь, мне по-борту.
изначально показалась категоричность в твоих словах, вот и спросил.
а так - пиши по теме. это гораздо интересней
__________________
Играть на рейк - это как работать на лекарства
BigGOGI вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:19   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не соглашусь по поводу рекламщиков. В жизни совершенно не так. Долгое время бьюсь над созданием логотипа. Во всех рекламных конторах просят дать техзадание. Конкретно, что хочешь, чтобы было нарисовано.

Многие рекламщики таковыми не являются, как не является монтажник конструктором.
stein вне форума      
Старый 25.10.2007, 20:22   #68 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Респект, Bull! Очень интересно читать!
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 26.10.2007, 02:12     TS Старый   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
26.10.2007 — Что почем

Как говорили латиняне: «Tempora mutantur et nos mutamur in illis». Обосновавшись на PokerStars, я понял, что для полного соответствия этого изречения моей ситуации в нем надо лишь заменить слово «tempora» на слово «rooms», хотя это было бы уже не очень по-латински.

Да, не мудрствуя лукаво, я отыскал поприще, которое по внешним признакам почти совпадало с тем, на котором я добился ощутимых успехов на Party Poker. Формально sng по 7 stud H\L тут не отличались от «патиевских». Близкий buy-in – $16 вместо $11, структура роста ставок похожая, но bring-in гораздо меньший, что в пользу тайтового игрока. Первоначальный стек, правда, был не 2000 фишек, как на Пати, а 1500, но это лишь делало игру более динамичной.

Однако все это были стороны формальные. Содержательная же сторона сразу сбила с меня спесь. На PokerStars уровень игры, как оказалось, был существенно выше. Это выяснилось уже после нескольких десятков турниров и вытекало не только из моих субъективных ощущений, которым я, впрочем, вполне доверял, но и из конкретных результатов. А они были если не плачевными, то не вызывающими восторга. Одним словом, они были околонулевыми. В общем и целом, за пару сотен турниров я ничего не проиграл, но и выиграл не деньги – слезы… После 30% ROI в практически аналогичных sng на Пати это было большим ударом.

Мне бы призадуматься, глубоко проанализировать свою игру и игру оппонентов. Уверен, что в этом случае я быстро вырулил бы на ставшую уже привычной колею. Но этого я не сделал. Теперь-то я понимаю, что если желание взять что-то не пока не поддающееся нахрапом вредит в любой сфере человеческой жизни, то в покере оно сколь быстро, столь и беспощадно ставит тебя на место. Занимайте, мол, место, согласно купленным билетам.

Мой билет стоил мне порядка $2000. Именно столько я заплатил за «адаптацию» в новом для себя руме. Слово «адаптация» закавычено по причине того, что была донельзя бестолково реализована, настолько бестолково, что чуть не превратилась в собственную противоположность.

Я сливал в этих sng, пытался «компенсировать потери» в других играх, но сама по себе такая мотивация не предполагает нормального, а главное - плюсового игрового процесса. Одним словом, проигрывал. Когда убытки достигли суммы, ощутимой даже не по размеру, а из-за досады, что банкролл неуклонно и стабильно растет, но как-то все вниз, как-то все не в том, понимаете ли, направлении, которого я ожидал, я понял, что надо остановиться и что-то с этим делать.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.10.2007, 12:22   #70 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 26 октября 2007 02:12
26.10.2007 — Что почем

Мой билет стоил мне порядка $2000. Именно столько я заплатил за «адаптацию» в новом для себя руме. Слово «адаптация» закавычено по причине того, что была донельзя бестолково реализована, настолько бестолково, что чуть не превратилась в собственную противоположность.

Я сливал в этих sng, пытался «компенсировать потери» в других играх, но сама по себе такая мотивация не предполагает нормального, а главное - плюсового игрового процесса. Одним словом, проигрывал. Когда убытки достигли суммы, ощутимой даже не по размеру, а из-за досады, что банкролл неуклонно и стабильно растет, но как-то все вниз, как-то все не в том, понимаете ли, направлении, которого я ожидал, я понял, что надо остановиться и что-то с этим делать.
ничего себе! как потом себя вообще заставить сесть за покерный стол???
P.S> Что там эти латиняне говорили в переводе на русский?
__________________
Играть на рейк - это как работать на лекарства
BigGOGI вне форума      
Старый 26.10.2007, 16:16   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ничего себе! как потом себя вообще заставить сесть за покерный стол???
Ты никогда не проигрывал? 8O Везет
FroZer вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:51   #72 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
канечна я проигрывал
но bull рассказывает о систематическом проигрыше или об уверенной игре в минус
вот это и обескураживает
__________________
Играть на рейк - это как работать на лекарства
BigGOGI вне форума      
Старый 26.10.2007, 19:56   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Последнее сообщение не столь лирично, как предыдущие но в нём говорится о ценных практических вещах (впрочем, в силу особенностей личного опыта для разных людей может быть ценным разный опыт других людей). С интересом ждём продолжения.
Active1 вне форума      
Старый 26.10.2007, 20:57     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от BigGOGI писал пт, 26 октября 2007 12:22
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 26 октября 2007 02:12
26.10.2007 — Что почем

Мой билет стоил мне порядка $2000. Именно столько я заплатил за «адаптацию» в новом для себя руме. Слово «адаптация» закавычено по причине того, что была донельзя бестолково реализована, настолько бестолково, что чуть не превратилась в собственную противоположность.

Я сливал в этих sng, пытался «компенсировать потери» в других играх, но сама по себе такая мотивация не предполагает нормального, а главное - плюсового игрового процесса. Одним словом, проигрывал. Когда убытки достигли суммы, ощутимой даже не по размеру, а из-за досады, что банкролл неуклонно и стабильно растет, но как-то все вниз, как-то все не в том, понимаете ли, направлении, которого я ожидал, я понял, что надо остановиться и что-то с этим делать.
ничего себе! как потом себя вообще заставить сесть за покерный стол???
Частично это будет ясно из последующего повествования.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S> Что там эти латиняне говорили в переводе на русский?
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

Sapienti sat
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.10.2007, 02:48   #75 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
bull
шесть по пятибалльной. Настолько грамотных и отлично построенных с точки зрения литературы постов я давно не читал не только на этом форуме, но и в сети вообще. Эффект, кстати, напомнил мне то, как я прочитал перевод начала книги Хилгера от Lappa, когда пытался заниматься этим делом. После этого, обуреваемый завистью (надеюсь, белой) я прекратил всякие потуги в направлении переводов. Надеюсь, твой НЕдневник не окажет такого же влияния на мою способность постить.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 27.10.2007, 20:26   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Ну, а вдумчивый плюсовой игрок, даже, я не побоюсь этого слова, игрок душевный, не лишенный сентиментальности, за пределами покерного стола тупостью, ленью, дилетантизмом, криворукостью и массой других отрицательных качеств своих vis-a-vis неоднократно морально и психически травмированный, от этого ловит непередаваемый кайф. Потому что здесь, за покерным столом, свершается высшая справедливость!
напоминает меня самого..
согласен с DAce на 100%. был бы такой Учитель рядом - все сложные задачи (не хенды) стали бы казаться пустяком в один миг.
предлагаю прикрепить эту тему 8-)
Buracino вне форума      
Старый 28.10.2007, 01:13     TS Старый   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
DAce и Buracino, спасибо за добрые слова и постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие
Сейчас буду писать уже не ежедневно, а раз в 2-3 дня скорее всего, но скорость тут не главное. Главное - выпростать из себя по возможности все, что накопилось, а накопилось, поверьте, очень много
Я рад, что моя писанина находит отклик, но не из-за самого факта, что на нее обращают внимание и читают, а просто я получаю зримые свидетельства того, что кое-что из написанного может кому-то реально пригодиться. А это важно. Если ты знаешь, что нечто, сделанное тобой (все равно что), кому-то реально помогло - это придает сделанному смысл.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.10.2007, 12:56     TS Старый   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
30.10.2007 — ТКГ

А чем, спросите вы, я занимался в последние дни, забросив НЕдневник? Обижаете, господа! Если я чего решил, то выпью обязательно. Если я чего пишу, то брошу не скоро. Ну и?.. А, вы об этом. Так, я, господа, не лоботрясничал, я чуть ли не фундаментальное исследование проводил. Изучал архивы форума с младых ногтей до наших дней. Не будучи гением, я не мог, конечно, за несколько дней изучить абсолютно все архивы, поэтому избрал лишь одну тему: о кривых ГСЧ.

Итак, предметом моего исследования были темы о кривых ГСЧ. И вот что мне удалось выяснить. Самые общие сведения о них: живучи, размножаются почкованием, не гибнут под воздействием математики, логики и других наук. Временно впадают в спячку, но после нее становятся вновь очень активными. Ведут хищный образ жизни. Засоряют ареал своего обитания. Для употребления в пищу не пригодны.

Небольшая историческая справка. Первая тема о кривых ГСЧ (в дальнейшем — ТКГ) появилась на просторах форума 27 декабря 2004 года. Таким образом, скоро ТКГ отпразднуют свое трехлетие. Просьба ко всем форумчанам: не забудьте поздравить. Родоначальником ТКГ стал некто Multy, названием первой ТКГ — «Начинает выглядеть подозрительно», а первым румом, отмеченным зловещей печатью ТКГ — PartyPoker. Бессмертная цитата отца-основателя (в этом и дальнейшем цитировании авторские грамматика и орфография сохранены):

«Количество нижних олынов выигрывающих на Пати начинает переходить все разумные граници. Сегодня олын КК против 77 положили на флоп четыре карты далее пауза секунд на 5 и 7-ка, как буд-то сервер подумал кому отдать банк. Далее уже привычно олын на A10 колят на 103 и выигрывают. В следующим турнире рейз 150 на AA легко колят 44 и ловят сет. Нафиг, не играю больше турниры»

В дальнейшей истории ТКГ тема «задержек» получила свое развитие, при котором была доказана ее полная несостоятельность. Люди, хорошо знакомые со скоростями нынешней компьютерной техники, резонно возразили, указав на тот факт, что для подстановки вместо случайной карты той, что «выгодна» руму, никакие «задержки», связанные с тяжкими и длительными раздумьями, как эффективнее облапошить наивного ТКГ-иста, ему совершенно не нужны. А «задержки» нужны как раз совсем для другого — для придания игре остроты путем искусственного ожидания результата олл-ина, создания дополнительных возможностей кипения страстей за мониторами, отправления религиозных культов, как-то: вознесение молитв покерным богам и проч. Впрочем, никакие объяснения не умаляют заслуг преподобного Multy, первым из смертных форумчан поднявшего вопрос о кривых генераторах.

Второе появление ТКГ состоялось нескоро – лишь спустя пол-года после ее зарождения и коснулась «странных» раскладов рума Fonbet. Тема так и называлась: «Странно!!!!!!». Именно так. Не «Странно». Не «Странно!». И даже не «Странно!!!». А именно с шестью восклицательными знаками, очевидно призванными подчеркнуть дьявольскую природу происходящего. Правда автор темы — LSNIP — не был столь сведущ, как отец-основатель. Робка и наивна была его попытка указать на некоторые странности, замеченные им. В те стародавние и темные времена это казалось нормальным, а сейчас представляется совершенной дикостью — он даже не смог самостоятельно сделать вывод о кривизне!

Но не только этим примечательна очередная историческая веха в жизни ТГК. Если 27 декабря 2004 года появился первый пророк новой веры в кривые генераторы, то 9 августа 2005 года на форуме возникло и протестантское движение, прародителем которого стал главный еретик NiHeraNeSsu, написавший в той же теме «Странно!!!!!!» свой еретический манифест:

«Идея, что в онлайн игре что-то подстроено, не нова. Американские форумы забиты жалобщиками и им сочувствующими. Это проигрышные игроки не могут поверить, что они проигрывают просто потому, что плохо играют, их завышенная самооценка не позволяет даже предположить, что причина проигрыша в них самих, вот они и изобретают нелепые теории, параноидальные заговоры и прочий бред, который сплели вокруг них, дабы отобрать их деньги.
Если я вижу игрока, отпускающего фразы типа "Party poker setup again", "Unreal, just unreal", "Fucking river", "How lucky you are" и прочие подобные, я знаю наверняка, на все 100% - передо мной самовлюбленный ЛУЗЕР, и это неважно, что он играет неплохие стартовые руки - он ЛУЗЕР по сути своей и таковым останется.
Но такие вещи простительны ограниченным и воспитанным в неге индивидам, которым с детства привили, что они нечто особенное, и они зачастую действительно успешны в бизнесе, в карьере, в жизни, где их отличные социальные качества тоже, кстати, привитые с детства, умение интриговать и заинтересовывать людей дает им преимущество, но в покере, где этим качествам грош цена, они клиенты, сладенькие, рыбы, как угодно.
А примириться с этим они не могут, то, что они могут проигрывать, просто не укладывается у них в голове, а самокритика отсутствует напрочь, вот и появляются смехотворные теории и дебильные их доказательства.»


Таким образом, два программных постинга — Multy и NiHeraNeSsu, которые разделяют пол-года, стали идеологической основой форумской войны между правоверными последователями идеи о кривых генераторах, прозванными в народе «кривогенами» и еретиками-протестантами, прозванными в народе «санитарами».

За годы беспощадной и бескомпромиссной войны состоялось около 50 сражений, некоторые из них были затяжными и кровопролитными. В ходе осады серьезно пострадали цитадели таких румов и сетей как Party, Redstar, BossMedia, Pokerstars, Ongame и многих других. Лишь однажды было заключено перемирие с целью выяснить, возможно ли вообще математическими средствами, основываясь на информации, получаемой игроками в ходе игры, определить, является ли генератор рума «кривым». К сожалению, оно не привело к окончательному миру, более того — оно вобще не привело ни к какому миру.

Вывод: темы о кривых генераторах вечны, как вечны проигрыши в покер, субъективная оценка собственной и чужой игры, недостаток самокритики, желание переложить ответственность за неудачи на внешние силы.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.10.2007, 13:03   #79 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 30 октября 2007 12:56
30.10.2007 — ТКГ
По-моему всё-таки пришли к мнению, что искривить возможно, а вот доказать искривление - нет. :?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 30.10.2007, 15:14   #80 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Да, эта тема будет существовать вечно
Странно, что люди не задумываются о том, какую огромную прибыль получают румы от рейка даже при честном ГСЧ, и что у них нет причин рисковать своим бизнессом ради сомнительной выгоды.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot