Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Считаете ли вы покер спортом
Да 183 52.29%
Нет 130 37.14%
Незнаю 37 10.57%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер спорт?

Важные объявления
Старый 10.04.2007, 02:42   #41 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 10 апреля 2007 00:53
Покер теперь - спорт? Спорт! Значит кто-надо вправе заинтересоваться доходами "спортсменов", точно так же, как интересуются доходами, например, профессиональных теннисистов (или футболистов, или боксёров). Особенно с учётом того, что деньги в покере крутятся огромные, едва ли не большие, чем в остальных видах спорта, вместе взятых.
Сейчас я глупость напишу. :? Но сильно мне интересно - не переусердствуют ли эти кто-надо с самим налогом, учитывая специфику спортивной дисциплины (подразумевая, что "деньги в покере крутятся огромные, едва ли не большие, чем в остальных видах спорта, вместе взятых") ? И сильно я боюсь, что жадничать в свою сторону они не будут, и "хл........и" не треснут.
Сигма вне форума      
Старый 10.04.2007, 03:34   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 09 апреля 2007 02:18
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал вс, 08 апреля 2007 14:23
...человек со здоровыми мозгами и адекватной логикой(и не с промытой башкой или переданных по генам стереотипов) признает, что покер - это спорт.
1)Я бы посоветовал следить за язычком. Это не наезд, просто дружеский совет - иногда нечто, сказанное сгоряча, может быть кем-то исколковано, как оскорбление, что, в свою очередь, может повлечь за собой не всегда хорошие последствия - от неприязненного отношения, до испортившейся кармы ("...родишься баобабом, и будешь жить тем баобабом тыщу лет, пока помрёшь...")
2)А если по сути, то лично я не вижу ни одной причины считать спортивной игру, в которой полный лох, ещё не до конца выучивший правила, может порвать профессионала, игрока мирового класса, просто потому, что ему, лоху, банально попёрло. А покер, в своём нынешнем виде, именно таков.
1)Я уже не раз писал, что думаю прежде, чем писать. Если я пишу что-то конкретное, то пишу безапелляционно(на основании имеющегося интеллекта, накопленного образования, опыта и мнений авторитетных для меня людей). Если боюсь, что могу ошибаться, то добавляю ИМХО, либо correct me if I wrong. В данном случае я полностью уверен, что покер отлично вписывается в мир спорта с научной точки зрения. И, уверен, человечество в будущем будет относиться к нему очень достойно и серьезно. Я бы не стал писать в жесткой форме, которое может быть принято оскорблением инакомыслящими индивидуумами, но меня тошнит от нападков на признание покера видом спорта(куча гнилых постов, которые я также считаю оскорбительными, например, да вы че покер - это ж х..ня, давайте тогда и зэков спортсменами сделаем в секу и тп..., карты - это грязь, это кидалово, это несерьезно, это позор, как угодно). Я рос в семье, в которой к картам всегда относились омерзительно, и я никогда не играл в них и имел к ним такое же отношение, до тех пор, пока не заинтересовался покером, что изменило мое отношение к самим картам полностью. Что карты - это всего лишь один из инструментов для состязаний разумов. А спорт, это не обязательно только физическое состязание.
2)Покер специфичен, как вид спорта тем, что он дисперсионен и "полный лох, еще толком не понявший правил может выиграть у профессионала". Я заменил слова "порвать в хлам профессионала" - потому, что это некорректно. Всем понятно, что сильные игроки в покере выявляются на дистанции, а не за какой-то ограниченный период, это постоянная переменная. Её и нужно учитывать в "спортивном" определении. Вводить некую балловую систему, рэйтинговую, как угодно.
А советы "неостепенившемуся подростку", вместе с баобабами и кармой оставь при себе.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 10.04.2007, 03:51   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вт, 10 апреля 2007 01:42
Сейчас я глупость напишу. :? Но сильно мне интересно - не переусердствуют ли эти кто-надо с самим налогом, учитывая специфику спортивной дисциплины (подразумевая, что "деньги в покере крутятся огромные, едва ли не большие, чем в остальных видах спорта, вместе взятых") ? И сильно я боюсь, что жадничать в свою сторону они не будут, и "хл........и" не треснут.
Это, между прочим, совсем не глупость, а вполне реальный сценарий - заставить спортсменов платить налог не с прибыли (выигрыш за период минус проигрыш), а только с выигрышей. Такое налогообложение выглядит абсурдным для азартной игры, но вполне логично для спортивной. Кто-нибудь знает, как сейчас в России облагаются налогом гонорары спортсменов. Тут выше в теме отметилась шашистка (?) Там, вроде, похожая ситуация - коммерческие турниры, взносы, денежные призы.
Завлаб вне форума      
Старый 10.04.2007, 03:59   #44 (permalink)
Новичок
 
Аватар для AthaCliath
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 44
В моем понимании спорт - состязания людей, изначально находящихся в равных условиях по заданным, заранее обговоренным правилам с целью выявления сильнейшего.

И покер -- спорт.
__________________
И это пройдет
AthaCliath вне форума      
Старый 10.04.2007, 09:20   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
На самом деле этот вопрос можно разложить на несколько простых составляющих.
1. Согласно общепринятым определениям спорта вообще покер это спорт, как и многое многое другое.
2. Покер признан "официальным видом спорта", по крайней мере в России и это решение не имеет обратной силы.
3. Наибольший головняк сейчас поимеют организаторы федерации, которым нужно попыться придумать такие правила, чтобы звание чемпиона мира (мастера спорта и т.д.) по покеру котировалось выше, чем например "чемпион мира по метанию унитазов". С учетом того, что даже победителей ВСОП не всех признают и уважают это та еще задачка.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 10.04.2007, 10:06   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
No_match про обратную силу решения - это про другое. Это значит, что оно не распространяется на события, которые происходили до его принятия.

Сорри, за оффтоп, мысль твою понял и с ней согласен.
Имхо, всё же это спорт. Независимо от того, признан ли он спортом. Кстати говоря, признание спортом считаю скорее благом. Но в связи с этим, видимо, ветки типа "Кто сколько заработал за этот год, месяц, неделю" - уйдут в прошлое А шаркскоп из суперполезной информационной базы превратится в кладезь данных для известных нам органов.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.04.2007, 23:06   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
По поводу диспы и "лохов". Если бы не было диспы в обычном спорте - навряд ли бы букмекеры предлагали на 100% нереальные события (диспы же нет!) некие очевидно не нулевые коэффициенты. Фавориты в спорте частенько сливают аутсайдерам. У покера диспа кажется "побольше", но сути это не меняет. Ясен пень что Спартак обыграет любительский футбольный клуб пионерлагеря "Звёздочка" почти со 100%-й вероятностью, также ясно, что если вы будете играть 100 партий против человека, который в первый раз сел играть в покер - вы его обыграете с чудвовищно-большой вероятностью. Но подумайте - сколько в реальности надо сыграть матчей почти равным командам, чтобы доказать, что одна из них сильнее. Чёрт знает сколько, у некоторых футболистов реально не хватит длительности карьеры, чтобы убить диспу. То же самое и в покере. Не вижу принципиальных отличий.

Минусы в покере, как в спорте - другого характера. Он ещё менее "нагляден", чем бильярд - много зрителей на такое зрелище не заманишь, на билетах много не срубишь. Остается только ТВ. Реально - кто взахлёб смотрел шахматные турниры по телеку? (я - никогда, мне скучно) Думаю только те, кто неплохо играет в шахматы, в то время как хоккей/футбол смотрят с удовольствием до фига тех, кто вообще никогда клюшку в руки не брал. Т.к. он просто более зрелищный и более интуитивно-понятный даже не посвящённому.

Эти факторы мешают покеру стать халявным. Ну т.е. когда деньги разыгрываемые "профессиональными" покеристами идут не от самих покеристов, а от рекламодателей и/или с продажи билетов.

С другой стороны, разве культуристы не тратят кучу бабок на спортзалы, чтобы победить на конкурсах боди-билдингов или например тренеру разве на платят за то, чтобы он изводил тренировками несчастную команду? Любой спорт - это бизнес. В него нельзя ничего выиграть, если ты ничего не инвестировал. Либо уйму времени, либо кучу денег, что считай одно и то же, учитывая их эквивалентность. Так что я лично не вижу почему спортом нельзя называть покер, игру в дурака, секу или какую-либо другую игру, в которую играют люди. Были бы желающие играть. А в покер судя по всему таких желающих хватает.
всё имхо.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.04.2007, 23:08   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал вт, 10 апреля 2007 23:06
По поводу диспы и "лохов". Если бы не было диспы в обычном спорте - навряд ли бы букмекеры предлагали на 100% нереальные события (диспы же нет!) некие очевидно не нулевые коэффициенты. Фавориты в спорте частенько сливают аутсайдерам. У покера диспа кажется "побольше", но сути это не меняет. Ясен пень что Спартак обыграет любительский футбольный клуб пионерлагеря "Звёздочка" почти со 100%-й вероятностью, также ясно, что если вы будете играть 100 партий против человека, который в первый раз сел играть в покер - вы его обыграете с чудвовищно-большой вероятностью. Но подумайте - сколько в реальности надо сыграть матчей почти равным командам, чтобы доказать, что одна из них сильнее. Чёрт знает сколько, у некоторых футболистов реально не хватит длительности карьеры, чтобы убить диспу. То же самое и в покере. Не вижу принципиальных отличий.
+1, молодец!
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 10.04.2007, 23:14   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Peter_Rus
+1
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 11.04.2007, 00:46   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал вт, 10 апреля 2007 22:06
По поводу диспы и "лохов". Если бы не было диспы в обычном спорте - навряд ли бы букмекеры предлагали на 100% нереальные события (диспы же нет!) некие очевидно не нулевые коэффициенты. Фавориты в спорте частенько сливают аутсайдерам. У покера диспа кажется "побольше", но сути это не меняет. Ясен пень что Спартак обыграет любительский футбольный клуб пионерлагеря "Звёздочка" почти со 100%-й вероятностью, также ясно, что если вы будете играть 100 партий против человека, который в первый раз сел играть в покер - вы его обыграете с чудвовищно-большой вероятностью. Но подумайте - сколько в реальности надо сыграть матчей почти равным командам, чтобы доказать, что одна из них сильнее. Чёрт знает сколько, у некоторых футболистов реально не хватит длительности карьеры, чтобы убить диспу. То же самое и в покере. Не вижу принципиальных отличий.
Очень хороший пост. Очень хорошая аргументация. Только не надо уравнивать понятия "дисперсия в спорте" и "дисперсия в ставках на спорт". В спорте дисперсии нет (ну, в идеале) - по результатам любой спортивной игры можно утверждать, что проигрывший был хуже победителя. Хуже вообще, или же только в этот раз - не важно. Но хуже. Почему можно проиграть, допустим, шахматный матч?

- потому, что вообще хуже играешь - причина в тебе
- потому, что хуже играл в этот раз, был невнимателен, не заметил угрозы - опять же, твои проблемы
- потому, что не был готов психологически, успугался, или же наоборот, расслабился - опять-таки, виноват сам
...

В любом случае, причина поражения - в тебе. В спорте побеждает сильнейший, пусть даже он был сильнейшим только сегодня. Но - сильнейший. Это - суть спорта и его дух. И букмекеры предлагают ненулевые коэффициенты потому, что никто не знает точно, кто окажется сильнее. Да, и в спорте бывают случаности, но там, в отличие от покера, это форс-мажор.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2007, 00:48     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал вт, 10 апреля 2007 23:06
Эти факторы мешают покеру стать халявным. Ну т.е. когда деньги разыгрываемые "профессиональными" покеристами идут не от самих покеристов, а от рекламодателей и/или с продажи билетов.
Peter_Rus+1

Думаю и это возможно т.е. привлечение денег спонсоров и игра на них. Главный упор для достижения этого и зрелещности покера, и его популярности это теле трансляции турниров.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 11.04.2007, 00:53   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Завлаб

не согласен. Можно долго спорить о природе случайных событий - но в спорте (в т. ч. - в покере) лучший - он лучший именно в тех условиях, которые были на данном соревновании. В покере - условия - карты. Там слабый игрок может тоже оказаться лучшим чисто случайно. Просто, в покере диспа на порядок выше, вот и всё.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 11.04.2007, 01:04     TS Старый   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 11 апреля 2007 00:46
Почему можно проиграть, допустим, шахматный матч?

- потому, что вообще хуже играешь - причина в тебе
- потому, что хуже играл в этот раз, был невнимателен, не заметил угрозы - опять же, твои проблемы
- потому, что не был готов психологически, успугался, или же наоборот, расслабился - опять-таки, виноват сам
...

В любом случае, причина поражения - в тебе.
В покере аналогичная ситуация. Причина всегда в тебе. "Харингтончик" по этому поводу говорил чтото типа, что грамотный игрок очень редко делает ставку на все, потомучто он раскатает слабого игрока в процессе(сорри за искажение буквы, но смысл примерно такой). Главное чтобы условия были максимально способствующие выявлению именно победителя по скилу, а именно размер начального стека и рост блинов.....
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 11.04.2007, 02:23   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вт, 10 апреля 2007 23:53
... но в спорте (в т. ч. - в покере) лучший - он лучший именно в тех условиях, которые были на данном соревновании. В покере - условия - карты.
Не-а... В спорте лучший определяется в равных условиях. Это основной принцип - создать по возможности равные условия и выявить сильнейшего. Игры, в которых игрок должен выжать максимум из ситуации в неравных условиях, если это неравенство формируется случайным образом (т.е. исчезает на дистанции) называются коммерческими. Такова устоявшаяся на данный момент терминология.

Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 11 апреля 2007 00:04
В покере аналогичная ситуация. Причина всегда в тебе. "Харингтончик" по этому поводу говорил чтото типа, что грамотный игрок очень редко делает ставку на все, потомучто он раскатает слабого игрока в процессе(сорри за искажение буквы, но смысл примерно такой). Главное чтобы условия были максимально способствующие выявлению именно победителя по скилу, а именно размер начального стека и рост блинов.....
Аналогичная. На дистанции. Вопрос в том, как ужать эту необходимую дистанцию до формата соревнования? Играть длииииииннннные сессии, списывать какую-то компенсацию с обладателя лучшей руки, делить банк пропорционально шансам на победу? Наверное, можно придумать какую-то савокупность правил, которая действительно сделает покер спортом, вопрос лишь в том, кому на фиг такой покер будет нужен...

Хотя, как знать - сосуществуют же благополучно спортивный и робберный бридж. Те, кто желает чистить рыбу - играют дорогие робберы в закрытых клубах, а те, кто мечтает об олимпийском золоте, могут за него побороться в полном соответствии с олимпийскими принципами. И, кстати, хорошо "сбалансированный" покер может, по целому ряду причин, оказаться более спортивной игрой, нежели дубликатный бридж.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2007, 02:34   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Завлаб

Частично ты прав (в идеале), а в целом - ни фига.

Тогда подробнее. Если бы мир был устроен так, что можно было бы увидеть два одинаковых листка на дереве - тогда да, а так - нет. Просто в покере разница условий создаётся искусственно, и она - больше.
Пример - игра на своём поле - лучшие условия. При этом, погода - это как? А если выехал в гости - как? чередование игр на своём поле и в гостях - хорошо, но психологическое давление на команду в случае проигрыша на своём поле?

Банальные жизненные обстоятельства всегда создавали, создают и будут создавать диспу. Спортсмен может быть готов к мировому рекорду, но поставит он его или нет - он не может сказать с вероятностью 100%. Еда, бактерии, да мало ли всякой х-ни? Кирпич под ногой - травма. А порывы ветра в биатлоне, например? Я не спец по биатлону, но охотник.
Очень много диспы в спорте. Понятно, что разные виды спорта по-разному диспперсионны - но ведь мы не будем признавать биатлон азартной игрой - правда?

А гонки - спорт? А какой круговой тебе попадётся? Один пропустит, а другой, баран - ваще снесёт с дистанции, будь ты хоть трижды Шумахер.

Диспа в спорте есть, условия не равные, но случайные, но в разных видах спорта по-разному.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 11.04.2007, 03:33     TS Старый   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 11 апреля 2007 02:23
Аналогичная. На дистанции. Вопрос в том, как ужать эту необходимую дистанцию до формата соревнования? Играть длииииииннннные сессии, списывать какую-то компенсацию с обладателя лучшей руки, делить банк пропорционально шансам на победу? Наверное, можно придумать какую-то савокупность правил, которая действительно сделает покер спортом, вопрос лишь в том, кому на фиг такой покер будет нужен...
Вот именно, только не сессии длинныыыыые, а рейтинг и общий зачет.По аналогии например с тенисом. Любой турнир может выиграть широкий круг людей, но рейтинг возглавлять будут уже другие лица. А в конце года турнир между лучшей 100 например, на звание лучшего из лучших в этом году(на олимпиаду тоже надо отправлять лучших по рейтингу от страны). Как тебе такой замут
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 11.04.2007, 04:07   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 11 апреля 2007 01:34
Просто в покере разница условий создаётся искусственно, и она - больше.
Только не "создаётся искусственно", а "является частью самой игры", а в остальном - верно. Именно об этом я и говорю. Такие игры спортом по сути не являются. Ты вот биатлон упомянул - представь, что вместо стрельбы, на огневых рубежах спортсменам приходилось бы не стрелять, а бросать шарик на рулетке: сколько выпало - столько штрафных минут ему начисляется. Дистанцию сделаем покороче, а рулеток поставим побольше. Возможно ли по таким правилам иметь преимущество? Конечно. На дистанции в N (100, 1000...) гонок. Но можно ли это признать спортом? В России, наверно, можно (судя по последним новостям), а вообще - однозначно нет. Одно дело - мелкие случайности, неизбежно влияющие на результат, а другое - случайность, как основа игры. Одно дело - игра, результат которой в идеале на 100% зависит от игрока (хоть реальность и вносит коррективы), а другое - игра, выигрыш в которой даже в идеале на 80% зависит от слепого случая.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2007, 04:35   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Завлаб

про рулетку ты загнул - реально влияют все указанные мной факторы - и разница между покером и другими видами спорта не такая, как вместо стрельбы рулетка, а гораздо меньше. Ни один спортсмен со 100% вероятностью не предскажет результат предстоящих соревнований. А если взять оценочные виды спорта - фигурное катание, например, так там вообще от людей всё зависит, а это - диспа.

Думается, мы с тобой в основных моментах сходимся - вопроса два:
1) мы расходимся в оценке влияния случая;
2) я считаю, что признание покера спортом гораздо более положительное событие, чем ты это считаешь
- шутка

Тут каждый сам выбирает, имхо - это спорт, но лишь несколько более дисперсионный.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 12:48   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 11 апреля 2007 02:33
Вот именно, только не сессии длинныыыыые, а рейтинг и общий зачет.По аналогии например с тенисом. Любой турнир может выиграть широкий круг людей, но рейтинг возглавлять будут уже другие лица. А в конце года турнир между лучшей 100 например, на звание лучшего из лучших в этом году(на олимпиаду тоже надо отправлять лучших по рейтингу от страны). Как тебе такой замут
Насчёт лучшего из лучших и олимпиады комментировать не буду, но идея с рейтингами, безусловно, хорошая - наверное что-то подобное и будет реализовано в будущем.

Хотя, лучше всего было бы всё же внести в правила и/или регламент какие-то изменения, которые смогут уменьшить дисперсию и/или скомпенсировать её проявления.
Завлаб вне форума      
Старый 12.04.2007, 12:51     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 12 апреля 2007 12:48
Хотя, лучше всего было бы всё же внести в правила и/или регламент какие-то изменения, которые смогут уменьшить дисперсию и/или скомпенсировать её проявления.
у тебя есть предложения как это сделать?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер-спорт! Выгодно ли это? shtirlis Около покерного стола 2 23.05.2014 18:54
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
О покер ! Ты -- спорт ! (с) Коммерсантъ ssm Теории, стратегии, основы покера 6 29.08.2007 15:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot