Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий

Важные объявления
Старый 06.07.2009, 01:07   #101 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
А элемент везения, риска, есть даже в таком виде спорта, как прыжки в длину. В 70х годах в Мексике Бобу Бимону ветер так удачно в спину во время прыжка дунул, что рекорд почти 30 лет продержался. При чём, если бы ветер был посильней и превысил 2 м/с, то рекорд бы не засчитали. То есть диапазон, в который он попал был очень узкий. И в футболе есть элемент риска и в теннисе.
Bonifacius вне форума      
Старый 06.07.2009, 11:12   #102 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Останкино
Сообщений: 15
Тут был пост про то, что местные власти не могут регулировать какие-либо отношения и дополнять их, если есть федеральный закон.
Во-первых, Москва - город федерального значения, и правительство Москвы многое что может. Во-вторых, дополнять, издавать новые законы, постановления, регламенты, инструкции, если эти дополнения не будут противоречить федеральному закону могут власти всех уровней.
zver вне форума      
Старый 06.07.2009, 14:14   #103 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Что вы как наивные.
Спор ведётся не на уровне "признавать покер спортом или нет" а на уровне "лучше признать или нет". Повернуть могут и так и эдак в зависимости от цели. Вопрос в том какая цель стоит.
qc вне форума      
Старый 06.07.2009, 14:29   #104 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
...

теперь мое собственное определение кеш покера:
кеш игра в покер - основанное на риске и интеллекте участников соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой по правилам, установленным организатором игры;

...

А от того, что многим участникам форума очень хочется, чтобы кеш стал спортом (обирают рыбу в оффлайне, лудоманят, продают аттестации или имеют свой клуб) - он от этого спортом не станет. И тут надо либо: менять закон, менять законодателей (ну там демократия, в угоду избирателям принимают нравящиеся им законы, но я сомневаюсь что большинству населения так необходимы азартные игры, скорее и игровые зоны запретят) или менять страну проживания. Или передать проблему на региональный уровень. Игровая зона в Нагатинской пойме отлично бы встала. Там даже метро есть...
Для того, что бы кэш стал видом спорта, достаточно проводить его по правилам, утвержденным Федерацией, а не по своим собственным. А для этого Федерации надо всего-навсего дополнить главу "Формат соревнований" форматом, при котором блайнды не растут, и стек в начале турнира не у всех одинаковый, а результат определяется по абсолютному размеру выигрыша.

ВСЕ!
Счетчик вне форума      
Старый 06.07.2009, 14:33   #105 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Bonifacius Посмотреть сообщение
.. кто будет играть на 1 партию больше белыми, а кто - чёрными. Белый цвет же даёт неоспоримое преимущество..
Не смеши народ, нет никакого способа реализовать это "преимущество", если скилл соперника играющего черными равен твоему.
$erge вне форума      
Старый 06.07.2009, 19:12   #106 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для дама_пик
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 55
Сейчас все будет зависить от насколько граммотно юристы обьяснят что такое покер и в чем его отличие. Сейчас красной тряпкой встают слова фишки,карты,ставки,а так как вовремя никто не обрисовал картину правильно за это теперь и платим закрытием. А то что покерный клубы столицы раслабились это факт. Отдыхали в день RPT в 2 покерных клубах и не в одном из них ни одного подтверждения обмена операции денег на чипы не было, все как в казино-вот тебе деньги, на тебе фишки. Я еще долго после этого ломала голову каким это чудным и наглым образом работают.
Что касается перехода клуба на аренду стола, то это и клубу невыгодно, а гостям и совсем подавно. Я представляю: утряпалась на пару десятков а с тебя еще и денег просят за то время за столом чтобы отбиться... а тайтовым каково будет..Чтобы карты дождаться денег платить надо... А если наличка в кармане закончилась? со стола со стека деньги за аренду снимать... Да и блайды бдайндам рознь, соответсвенно и цены за каждый лимит будут свои... И джек пот бетбитов убрать придеться....
А турниры... Представляю 7-10% клуб за проведение турнира заберет, 40% налоговая, ведь для них это приз...
Мой клуб честно аттестован в ФСПР, но как я вижу не особо ему это поможет. Так что пока просто скрестив пальчики уповаю на сообразительность и доходчивость юристов решающих эту проблему.
__________________
Кто играет по книжке проиграет от опечатки)))))
дама_пик вне форума      
Старый 10.07.2009, 12:54   #107 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Господа какие новости ?
Вроде встречи в верхах вчера состоялись, информация пока противоречивая, но скорее всё склоняется к тому, что установят новый минимум столов, ФСПР расформируют, будут только региональные федерации.

У кого есть больше информации ?
agk27 вне форума      
Старый 10.07.2009, 17:33   #108 (permalink)
Новичок
 
Аватар для cool73
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от дама_пик Посмотреть сообщение
А турниры... Представляю 7-10% клуб за проведение турнира заберет, 40% налоговая, ведь для них это приз...
приз-то он, конечно, приз, но мы же его не в лотерею выиграли и не в
акцию...
__________________
Как такое может быть - такие идиоты играют, а я такой пустой? (с) Иликян
cool73 вне форума      
Старый 10.07.2009, 20:04   #109 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Дмитрий Лесной только прилетел, на след. неделе будет официальная информация.
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 14.07.2009, 02:24   #110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
есть ли свежие новости?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 14.07.2009, 09:25   #111 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DoubleZero
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение

Теперь что такое азартная игра: Есть понятие в законе О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В Налоговом кодексе и других законах есть понятия, фактически полностью скопированные отсюда:
азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
игровой стол - игровое оборудование, которое представляет собой место с одним или несколькими игровыми полями и при помощи которого организатор азартных игр проводит азартные игры между их участниками либо выступает в качестве их участника через своих работников
ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;
выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;
Получается, что если я решил сыграть с друзьями в дурака на деньги, то мы нарушаем закон?
Только кто в этом случае выступает организатором?
DoubleZero вне форума      
Старый 14.07.2009, 18:06   #112 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
«Сейчас мы наблюдаем попытки закамуфлировать игорный бизнес под различные внешне не имеющие отношения к этой деятельности вещи. Нам надо подумать, как эти лазейки перекрыть», – заявил Путин на встрече с руководством Совета федерации.
Премьер сказал, что один из таких способов закамуфлировать игорный бизнес – это организация клубов по игре в спортивный покер.
«Сейчас готовится соответствующее решение министерства спорта. Оно будет обнародовано в самое ближайшее время», – сообщил Путин.

Председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов заявил, что еще не удалось перекрыть все лазейки в игорной сфере, и сейчас этот бизнес продолжает функционировать под видом покерных клубов, интернет-салонов и лотерейных автоматов. По мнению Миронова, необходимо с помощью технических регламентов и иных законодательных норм перекрыть такие лазейки, в том числе необходимо ввести запрет на азартные игры в Интернете.

Вот теперь боюсь что точно все :(
раз Пу сказал значит так и будет, да еще и онлайн прицепят паровозом :(((
12Begemotov вне форума      
Старый 14.07.2009, 18:46   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Одного не могу понять. КОМУ МЫ МЕШАЛИ???
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.07.2009, 18:52   #114 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Добро пожаловать на юга ))
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 14.07.2009, 18:53   #115 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Я думаю, что к этим словам, как раз, не стоит относиться серьезно. Когда, например, надо у кого-нибудь отобрать бизнес - это делается в независимости от того, законно это или незаконно. Если бы было настоящее желание исполнять закон об игорном бизнесе (в путинском его понимании), то никаких бы лотерейных клубов, клубов спортивного покера уже сейчас не было бы.

P.S. Кстати, самую сильную вещь, которую может сделать министерство спорта, - это отменить решение о признании покера спортом.
Johny вне форума      
Старый 14.07.2009, 19:13   #116 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Bacardi с помощью ICQ
Подождем заявления Министерства спорта, а потом можно будет рисовать перспективы покера в России.
Bacardi вне форума      
Старый 14.07.2009, 19:18   #117 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Одного не могу понять. КОМУ МЫ МЕШАЛИ???
Если честно то я могу понять и Лужка и других "деятелей" выступающих против покера

Ты же в клубы ходишь видишь контингент.. последнее время сплошные рулеточники и автоматчики не игра и чистое пихалово и лудоманство
ну а онлайн за компанию ... а-ля ".. там наверное тоже самое.."
12Begemotov вне форума      
Старый 14.07.2009, 20:00   #118 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 149
Похо действительно все. Но интернет не перекрыть для этого всякие прокси есть вебмони и кликтупей
Russian_ вне форума      
Старый 14.07.2009, 20:06   #119 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Теперь давайте думать как обойти все технические проблемы и что делать с обналичиванием.
WebMoney, если захотят, пробьют. Может оффшорный счёт? Сколько это всё стоит? И дадут ли такой открыть про покеристу?
Кто может придумать нормальную схему?
Что собираются делать хайроллеры?
qc вне форума      
Старый 14.07.2009, 20:09   #120 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
Подождем заявления Министерства спорта, а потом можно будет рисовать перспективы покера в России.
Если партия скажет: "Надо!", комсомол отвечает: "Есть!".
Блин, плохи дела. Вова - "сурьёзный мущщына", это вам не Лужков.
oksaxa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Спорт vs Азартные игры qc Оффлайн покер - общие вопросы 92 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot