Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Клубный покер в России: Спорт vs Азартные игры

Важные объявления
Старый 17.07.2009, 20:32     TS Старый   #1 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Если бы росспорт выдал клубу лицензию,то при отсутствии нарушений,его никто не закрыл бы до окончания действия этой лицензии
Так и не могут его закрыть по закону. Все закрытия покерных клубов, мкаски-шоу и прочее - совершеннейшее беззаконие. Но на каком-то митинге 1 или 2 июля Лесной порекомендовал покерным клубам закрыться временно чтобы не провоцировать. Клубы до сих пор так и не открывались. А сейчас эту "промашку" пытаются ликвидировать, исключительно ради самопиара. Законных оснований признать покер не спортом нет никаких - это факт. Отношение к покеру может быть какое угодно, спортом он от этого быть не перестаёт. Соблюдаются ли законы - узнаем со дня на день. И при чём здесь игорный бизнес? Или что лицензии государственного уровня футбольным и хоккейным клубам или стадионам тоже выдавались до 30 июня? Вот и покерным также. Просто сейчас с чего-то решили покер назвать азартной игрой.
Все федерации работают от росспорта и выдают лицензии государственного образца. Покерная в том числе. В общем, если бы полтора года назад мэр заявил бы что "футбол не спорт" или там "Лужники - не стадион", то вполне могли бы закрыть нафиг федерацию футбола, выдавшую им лицензию и запретить проведение финала ЛЧ, выкинуть футбол из реестра видов спорта сказав что "азартных игр, влекущих за собой драки фанатов, разбивание машин, пьянки на улицах мы в Москве не потерпим".
Сейчас юридически происходит ТО ЖЕ САМОЕ.
Кстати, заметьте что на бридж и преферанс, что тоже карточные игры, никто не гонит, что это не спорт. Хотя логично было бы или закрывать всё или не закрывать ничего.
qc вне форума      
Старый 17.07.2009, 20:38     TS Старый   #2 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Кстати, про футбол, погуглите "Футбол Эдуард 2 13 апреля 1314 года"
qc вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:11   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от qc Посмотреть сообщение
Так и не могут его закрыть по закону. Все закрытия покерных клубов, мкаски-шоу и прочее - совершеннейшее беззаконие. Но на каком-то митинге 1 или 2 июля Лесной порекомендовал покерным клубам закрыться временно чтобы не провоцировать. Клубы до сих пор так и не открывались. А сейчас эту "промашку" пытаются ликвидировать, исключительно ради самопиара. Законных оснований признать покер не спортом нет никаких - это факт. Отношение к покеру может быть какое угодно, спортом он от этого быть не перестаёт. Соблюдаются ли законы - узнаем со дня на день. И при чём здесь игорный бизнес? Или что лицензии государственного уровня футбольным и хоккейным клубам или стадионам тоже выдавались до 30 июня? Вот и покерным также. Просто сейчас с чего-то решили покер назвать азартной игрой.
Все федерации работают от росспорта и выдают лицензии государственного образца. Покерная в том числе. В общем, если бы полтора года назад мэр заявил бы что "футбол не спорт" или там "Лужники - не стадион", то вполне могли бы закрыть нафиг федерацию футбола, выдавшую им лицензию и запретить проведение финала ЛЧ, выкинуть футбол из реестра видов спорта сказав что "азартных игр, влекущих за собой драки фанатов, разбивание машин, пьянки на улицах мы в Москве не потерпим".
Сейчас юридически происходит ТО ЖЕ САМОЕ.
Кстати, заметьте что на бридж и преферанс, что тоже карточные игры, никто не гонит, что это не спорт. Хотя логично было бы или закрывать всё или не закрывать ничего.
Я уже где-то писал,покер в том виде,в каком он у нас сейчас существует,это чистая коммерция,никаким спортом здесь и не пахнет.Надо прекратить всякие бредовые аналогии с другими видами спорта,ну бред же.Кто там в каком виде выигрывает и что,никогда не отменит того что проигрывают в покере.В каком виде спорта можно засадить квартиру и остаться бомжом?Подскажите,не могу вспомнить что-то.На сегодняшний день покер ничем не отличается от секи.
Но самое печальное,что пишу это все я,и игрок и имеющий долю в нескольких клубах.Просто глупо высасывать из пальца обьяснения тому,что таковым не является.
ciganenok вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:18   #4 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
В каком виде спорта можно засадить квартиру и остаться бомжом?Подскажите,не могу вспомнить что-то.
Первое что на ум пришло:
Автомобильный спорт
Большой теннис
+
Во многих видах спорта возможна инвалидность в связи с серьёзными травмами (что сравнимо с проигрышем вкартиры).
dds вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:23   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Первое что на ум пришло:
Автомобильный спорт
Большой теннис
+
Во многих видах спорта возможна инвалидность в связи с серьёзными травмами (что сравнимо с проигрышем вкартиры).
Зачем вы бредите и натягиваете?

Критерий простой - в какой спорт пойдет человек с рулетки. Я тут подскажу несколько.

1. Шахматы
2. Бильярд
3. Покер

Вот бильярд будет отличным примером - там тоже есть игра на деньги, более того, она довольно распространена. Есть свои "каталы", однако, вы слышали о людях, которые относят в бильярдную все свои деньги? Вы слышали о закрытии бильярдных? Ну понятно же, что даже лох, который всадит деньги на бильярде, даже азартный лох, очень быстро поймет, что ему не выйграть, потому что зависимость скилл -> результат прямая и очевидная. Я все эти бредни про "прозеваную фигуру" и прочее слышал уже кучу раз. Вы поймите - критерий простой, примерьте его на любую из игр. Пойдет ли туда человек с рулетки и будет заливать там столько же сколько в рулетке.

Я знаю правда контраргументы вида:"А я знал парня, он все проиграл в шахматы и повесился из-за долгов", я на них реагировать не буду
Zedmor вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:24   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от qc Посмотреть сообщение
Так и не могут его закрыть по закону. Все закрытия покерных клубов, мкаски-шоу и прочее - совершеннейшее беззаконие. Но на каком-то митинге 1 или 2 июля Лесной порекомендовал покерным клубам закрыться временно чтобы не провоцировать. Клубы до сих пор так и не открывались. А сейчас эту "промашку" пытаются ликвидировать, исключительно ради самопиара. Законных оснований признать покер не спортом нет никаких - это факт. Отношение к покеру может быть какое угодно, спортом он от этого быть не перестаёт. Соблюдаются ли законы - узнаем со дня на день. И при чём здесь игорный бизнес? Или что лицензии государственного уровня футбольным и хоккейным клубам или стадионам тоже выдавались до 30 июня? Вот и покерным также. Просто сейчас с чего-то решили покер назвать азартной игрой.
Все федерации работают от росспорта и выдают лицензии государственного образца. Покерная в том числе. В общем, если бы полтора года назад мэр заявил бы что "футбол не спорт" или там "Лужники - не стадион", то вполне могли бы закрыть нафиг федерацию футбола, выдавшую им лицензию и запретить проведение финала ЛЧ, выкинуть футбол из реестра видов спорта сказав что "азартных игр, влекущих за собой драки фанатов, разбивание машин, пьянки на улицах мы в Москве не потерпим".
Сейчас юридически происходит ТО ЖЕ САМОЕ.
Кстати, заметьте что на бридж и преферанс, что тоже карточные игры, никто не гонит, что это не спорт. Хотя логично было бы или закрывать всё или не закрывать ничего.
Да что ж так туго то.Я провел аналогию с игорным бизнесом потому,что там как раз то федеральные лицензии выдавались министерством спорта,государственным органом и до окончания их срока действия никто не мог ничего закрыть,потому что закон обратной силы не имеет.Твои примеры с футболом и стадионами абсолютно неуместны,потому что их лицензии тоже имеют срок действия и когда они заканчиваются нужно получать новые.Если к тому времени футбол исключат из реестра спорта,а стадион поменяет целевое назначение,значит и их закроют,но до этого надо дожить.В случае с покером,ни одно госучреждение никогда не разрешало и не узаконивало такой вид деятельности.Просто все умники по умолчанию решили,что раз незапрещено и типа спорт,значит надо купоны стричь.Вот и результат.И ни у одного клуба,чтоб ты знал,нет и не было федеральной лицензии,а есть только аттестация общественной организации.Это не государство разрешило,не правительство,не министерство,а общественная организация во главе с ее президентом.Ты правда считаешь,что это документ?.
ciganenok вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:28   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Зачем вы бредите и натягиваете?

Критерий простой - в какой спорт пойдет человек с рулетки. Я тут подскажу несколько.

1. Шахматы
2. Бильярд
3. Покер

Вот бильярд будет отличным примером - там тоже есть игра на деньги, более того, она довольно распространена. Есть свои "каталы", однако, вы слышали о людях, которые относят в бильярдную все свои деньги? Вы слышали о закрытии бильярдных? Ну понятно же, что даже лох, который всадит деньги на бильярде, даже азартный лох, очень быстро поймет, что ему не выйграть, потому что зависимость скилл -> результат прямая и очевидная. Я все эти бредни про "прозеваную фигуру" и прочее слышал уже кучу раз. Вы поймите - критерий простой, примерьте его на любую из игр. Пойдет ли туда человек с рулетки и будет заливать там столько же сколько в рулетке.
Полностью согласен.Только кто слышал,чтобы это когда-нибудь называли спортом?Не сам бильярд,а подобные ситуации?Те,кто сталкивался,знают,все это называется просто-играть в коммерцию.Разве не так?И притаскивать сюда за уши спорт,имхо,как минимум неразумно.
ciganenok вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:29     TS Старый   #8 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
А то таким образом любой компьютерный клуб можно закрывать и это бред, несомненно.
Компьютерный клуб, получающий прибыль от организации азартных игр - да. А не получающий - с чего?
Цитата:
Я уже где-то писал,покер в том виде,в каком он у нас сейчас существует,это чистая коммерция,никаким спортом здесь и не пахнет.Надо прекратить всякие бредовые аналогии с другими видами спорта,ну бред же
Почему? Любой спорт на высоком уровне - коммерция. А сводится к тому что люди руки-ноги ломают и зарабатывают всякие растяжения ежедневно.
Может быть не надо путать понятия "спорт" и "физкультура"? То что покер - не физкультура, как и шахматы - вполне согласен.
Цитата:
В каком виде спорта можно засадить квартиру и остаться бомжом
В любом. В бильярде думаю сам понимаешь как? Взять теннис, скажем. Ну можно продать квартиру, уехать в академию Боллетьери и не научиться играть. От человека зависит. Футбол? Посмотри сколько у нас клубов за последнее десятилетие обанкротилось. Менеджеры, вообще говоря, могли вложить последнее в клубы, квартиры продать, бомжами остаться. В общем, при желании засадить квартиру можно где угодно.
Цитата:
Подскажите,не могу вспомнить что-то
Проблема неадекватности многих людей играющих в покер. А не покера. Можно играть в покер по БР и не засадить ничего. А если нет - то что взять с неадеквата.
Цитата:
На сегодняшний день покер ничем не отличается от секи
Плохо помню правила секи. Если это тоже стратегическая игра на интеллект - ничего не мешает тебе добиваться признания её спортом. Я здесь просто "не в теме".
qc вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:34     TS Старый   #9 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Зачем вы бредите и натягиваете?

Критерий простой - в какой спорт пойдет человек с рулетки. Я тут подскажу несколько.

1. Шахматы
2. Бильярд
3. Покер

Вот бильярд будет отличным примером - там тоже есть игра на деньги, более того, она довольно распространена. Есть свои "каталы", однако, вы слышали о людях, которые относят в бильярдную все свои деньги? Вы слышали о закрытии бильярдных? Ну понятно же, что даже лох, который всадит деньги на бильярде, даже азартный лох, очень быстро поймет, что ему не выйграть, потому что зависимость скилл -> результат прямая и очевидная. Я все эти бредни про "прозеваную фигуру" и прочее слышал уже кучу раз. Вы поймите - критерий простой, примерьте его на любую из игр. Пойдет ли туда человек с рулетки и будет заливать там столько же сколько в рулетке.
Да ёлки. Это ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ!
Человек с маленьким IQ будет впадать в азарт и до последнего момента пытаться выиграть в шахматы "ну вот сейчас мне повезёт" или в бильярд "ну вот сейчас не сорвётся, попаду, забью все". Человек со средним IQ в шахматах поймёт что это игра на умение, но не сможет разобраться в покере и пойдёт азартно играть. Но человек с очень высоким IQ догадается что и покер - тоже игра на умение и не будет заливать в покер деньги. Средний - не поймёт, но это его проблемы, а не покера.
ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ТУПОСТЬ!
qc вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:43   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от qc Посмотреть сообщение
Да ёлки. Это ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ!
Человек с маленьким IQ будет впадать в азарт и до последнего момента пытаться выиграть в шахматы "ну вот сейчас мне повезёт" или в бильярд "ну вот сейчас не сорвётся, попаду, забью все". Человек со средним IQ в шахматах поймёт что это игра на умение, но не сможет разобраться в покере и пойдёт азартно играть. Но человек с очень высоким IQ догадается что и покер - тоже игра на умение и не будет заливать в покер деньги. Средний - не поймёт, но это его проблемы, а не покера.
ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ТУПОСТЬ!
(мат стерт)
Ты не понимаешь простой вещи (может из-за маленького IQ? шутка) - компульсивный гемблинг АКА замазка АКА лудомания напрямую не связанная с интеллектом вещь. Рыба, которая играет в азартные игры, это не люди, которые типа глупее остальных, они просто не такие как все, им нужна эндорфиновая игла доездов и выйгрышей, чтобы получать свое удовольствие от жизни. И игры, которые дают эту иглу тем, кто в ней нуждаются называются азартными, а те которые не дают, спортивными. Теннис никто не называет блин азартной игрой, даже если там спорсмены за себя взносы платят, потому что нет легких побед, а есть огромное количество работы и выигрывают те, кто действительно достоин. В связи с этим турнира уровня всопа с такой структурой это действительно практически спорт (зависимость результата от скила больше, чем от удачи, но и то, я бы не сказал, что она линейная или имеет корреляцию близко к теннису, например), но донкаменты в московских клубах с уровнями по 20 минут или кеш, где можно выйграть за ночь несколько байинов впервые сев за стол, это гемблинг.
Zedmor вне форума      
Старый 17.07.2009, 21:44   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от qc Посмотреть сообщение
Плохо помню правила секи. Если это тоже стратегическая игра на интеллект - ничего не мешает тебе добиваться признания её спортом. Я здесь просто "не в теме".
Судя по твоим постам,ты везде в теме.Просто пытаешься подменять понятия.По твоим рассуждениям и автоматы и рулетку можно причислить к спорту,как и футбол и покер.Ведь элемент соревнования есть и там.Как бы ты не пытался закамуфлировать сущность сегодняшнего покера,подвести его под определение спорта,ты не можешь отрицать простой факт,покер-это игра на деньги,начальным и конечным мерилом этой игры являются деньги.Значит,это азартная игра,как не крути,и на сегодняшний день,она ничем по смыслу не отличается от той же рулетки.
ciganenok вне форума      
Старый 17.07.2009, 22:29   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Как бы то ни было, а получается, что гэмблер и лудоман Иван Демидов становился спортсменом месяца. )))))))
anthrax вне форума      
Старый 17.07.2009, 22:37   #13 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
ты не можешь отрицать простой факт,покер-это игра на деньги,начальным и конечным мерилом этой игры являются деньги.Значит,это азартная игра,как не крути,и на сегодняшний день,она ничем по смыслу не отличается от той же рулетки.
Если вы определяете азартную игру как игру на деньги, то тогда покер - азартная игра. Тогда если я в баскетбол с мужиками решу сразиться на деньги, то я уже буду не спортом заниматься, а играть в азартную игру. И что же тогда баскет уже не спорт? В любую игру можно играть на деньги. АБСОЛЮТНО в любую. И что же тогда получается просто добавив деньги в спортивную игру мы делаем её азартной и уничтожаем её спортивную сущность?

Разумнее отталкиваться от другого определения азартной игры.
"Азартные игры, (кости, рулетка, некоторые карточные игры: банк. штос и др.), такие, в которых выигрыш зависит не от искусства играющих, а от случая (франц. hasard)".
[Зарегистрироваться?]

И тогда мы взглянем уже по-другому на вещи. В покере случай более значим чем в других видах спорта на короткой дистанции. Но ведь определяющую роль играет скилл.
И, Zedmor, если человек в покере проиграет все свои бабки с большей вероятностью, чем в бильярде, то это потому, что роль скилла в нём намного менее очевидна. НО если она просто менее очевидна, то это ведь не значит, что её нет. Она очень важна и играет определяющуую роль на дистанции. Поэтому покер НЕ азартная игра по своей сути. И если кто-то не может в это врубиться и засаживает в ней все свои деньги, то это психическая проблема этого человека, которая не меняет сути вещей
dds вне форума      
Старый 17.07.2009, 22:41   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
(мат стерт)
донкаменты в московских клубах с уровнями по 20 минут или кеш, где можно выйграть за ночь несколько байинов впервые сев за стол, это гемблинг.
Здесь ты, конечно же, прав.
И безлимитные игры на кэш спортом быть не могут, в отличии от турниров.
Но если рассмотреть ситуацию по аналогии со спортом в потлимитных играх на кэш, а тем паче в лимитированных, то присвоив игроку "разряд" можно не допускать его в игры с более высоким "разрядом",
читай байином, до тех пор пока он не "получит"(аттестуется или ещё как подтвердит свой класс(скилл) для перехода на новый(следующий) уровень) "разряд" выше.
Согласись в потлимитном холдеме по 1р.-2р. проиграть квартиру сложно.
Не претендую на панацею, но это уже похоже на спорт?
Как-то так. )

ЗЫ: бильярд и покер все-таки похожи - всё зависит от байина ))
но в покере не так очевиден скилл(лимитные игры не рассматриваем)
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 17.07.2009, 22:56   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Пока писал свой пост появился, пост dds, по сути о том же, что радует.
Похоже здесь собака и порылась. )
Есть только одна проблема - придётся вести учет результатов игр "разрядников", а это .... )
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 18.07.2009, 00:01   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Если вы определяете азартную игру как игру на деньги, то тогда покер - азартная игра. Тогда если я в баскетбол с мужиками решу сразиться на деньги, то я уже буду не спортом заниматься, а играть в азартную игру. И что же тогда баскет уже не спорт? В любую игру можно играть на деньги. АБСОЛЮТНО в любую. И что же тогда получается просто добавив деньги в спортивную игру мы делаем её азартной и уничтожаем её спортивную сущность?

Разумнее отталкиваться от другого определения азартной игры.
"Азартные игры, (кости, рулетка, некоторые карточные игры: банк. штос и др.), такие, в которых выигрыш зависит не от искусства играющих, а от случая (франц. hasard)".
[Зарегистрироваться?]

И тогда мы взглянем уже по-другому на вещи. В покере случай более значим чем в других видах спорта на короткой дистанции. Но ведь определяющую роль играет скилл.
И, Zedmor, если человек в покере проиграет все свои бабки с большей вероятностью, чем в бильярде, то это потому, что роль скилла в нём намного менее очевидна. НО если она просто менее очевидна, то это ведь не значит, что её нет. Она очень важна и играет определяющуую роль на дистанции. Поэтому покер НЕ азартная игра по своей сути. И если кто-то не может в это врубиться и засаживает в ней все свои деньги, то это психическая проблема этого человека, которая не меняет сути вещей
Вы же сами в своих постах отвечаете на все вопросы.В покер,в отличие от других игр,которые вы тут не к месту упоминаете,всегда играют на деньги.Или,может быть,вы такие альтруисты,что будете бороться за кубки,звания?Много найдется спортсменов,которые будут учавствовать в соревнованиях,чемпионатах на фантики?Так нет же,вы играете на деньги и ради денег.Хватит уже демагогию разводить и приплетать сюда футбол,баскетбол и т.д.Еще забыли упомянуть,что во всех приводимых вами видах спорта есть детские секции и чемпионаты.Так давайте тогда и детскую покерную лигу организуем.Какие лимты наши детки катать будут?Ну это ж полный бред,неужели вы думаете,что внушив себе,что вы спортсмены,вы ими стали?Как были мы игроками,так и останемся ими,независимо от статуса покера.
ciganenok вне форума      
Старый 18.07.2009, 00:19   #17 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
Вы же сами в своих постах отвечаете на все вопросы.В покер,в отличие от других игр,которые вы тут не к месту упоминаете,всегда играют на деньги.Или,может быть,вы такие альтруисты,что будете бороться за кубки,звания?Много найдется спортсменов,которые будут учавствовать в соревнованиях,чемпионатах на фантики?Так нет же,вы играете на деньги и ради денег
Покажите мне хоть одного профессионального спортсмена, который будет бороться за кубки и звания, не подкреплённые финансовыми вознаграждениями.

Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
Еще забыли упомянуть,что во всех приводимых вами видах спорта есть детские секции и чемпионаты.Так давайте тогда и детскую покерную лигу организуем.Какие лимты наши детки катать будут
Ну вот никто не будет заставлять ребёнка толкать штангу. Теперь тяжёлая атлетика не спорт что ли? Не надо никаих детских покерных секций. Ограничение по возрасту совместимо с понимание покера как спорта

Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
Ну это ж полный бред,неужели вы думаете,что внушив себе,что вы спортсмены,вы ими стали?Как были мы игроками,так и останемся ими,независимо от статуса покера.
Я не столько пытаюсь доказать, что покер - спорт. А то, что покер НЕ азартная игра (в англ. кстати Hazard также означает случай, шанс), в следствие чего её не должны выводить в игорные зоны.
dds вне форума      
Старый 18.07.2009, 00:28   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одного профессионального спортсмена, который будет бороться за кубки и звания, не подкреплённые финансовыми вознаграждениями.
Любой спорт подразумевает борьбу как раз за звание лучшего в первую очередь. Если на Олимпиаде оставить только медали, то все-равно лучшие профессионалы будут туда ездить и бороться за эти медали.

Если на всоп убрать денежные призы, то много про будет там участвовать? ))) Особенно, если в это время будет проводиться что-то с деньгами )
AbcPoker вне форума      
Старый 18.07.2009, 00:37   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одного профессионального спортсмена, который будет бороться за кубки и звания, не подкреплённые финансовыми вознаграждениями.



Ну вот никто не будет заставлять ребёнка толкать штангу. Теперь тяжёлая атлетика не спорт что ли? Не надо никаих детских покерных секций. Ограничение по возрасту совместимо с понимание покера как спорта


Я не столько пытаюсь доказать, что покер - спорт. А то, что покер НЕ азартная игра (в англ. кстати Hazard также означает случай, шанс), в следствие чего её не должны выводить в игорные зоны.
Поражаюсь.Сравнили с бильярдом,обьяснили про бильярд.Так что там еще?Ааа,футбол,баскетбол.Об ьяснил.Штангу вспомнили.Что еще у нас в загашнике?Может хватит?Как говорили древние,ты оправдываешься,значит ты виноват.Покеру уже не один год.Был бы спортом,уже давно был бы признан во всех странах,были бы сборные,соревнования.Или россияне самые умные?Весь цивилизованный мир рассматривает как игру,у нас нашлись умники и решили,что они спортсмены.Кино и немцы.
ciganenok вне форума      
Старый 18.07.2009, 00:51   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от ciganenok Посмотреть сообщение
Покеру уже не один год.Был бы спортом,уже давно был бы признан во всех странах,были бы сборные,соревнования.
Есть сборные, есть соревнования.
Раньше, извини, не было "информатизации общества", а теперь есть и это многое изменило и изменит ещё больше когда слова "компьтерная грамотность" забудут, как забыли безграмотность.
PS: извини за философствования, но в этом суть.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
В Украине запретили азартные игры odessit Новости, статьи, репортажи.. 9 26.06.2009 02:09
Кто-нибудь переключился с игры против казино на клубный покер? Игруля Покер против казино 13 01.11.2008 14:56
Неплохой фильмец про азартные игры, в т.ч. и покер STELMAH Поговорим за жизнь 24 27.03.2008 01:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot