Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Об отношении владельцев ЦГМа к тренерам

Важные объявления
Старый 19.11.2009, 15:21     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Не все в курсе, да я и сам не знал, пока добрые люди не кинули мне линк, что на форуме ЦГМ появилось маленькое красненькое объявление суть которого сводится к следующему: владельцы ЦГМа решили обложить все тренеров «налогами». У них есть три дня на то, чтобы решить будут они платить, или их темы с кучей отзывов учеников потрут нахрен. Короче, три дня и с «вещами на выход» либо бабки! Вот такой диалог((
Жаль что между аффилиэйтами и покерными тренерами владельцы ЦГМ не видят разницы, а она есть
Эта тема напрямую касается меня, т.к. я тренирую хедз-апу, решил написать, так сказать, о наболевшем.

Часть первая: кому мешал BWD?
Параллельно без всякого предупреждения удалили тему одного из самых известных русскоязычных покерных тренеров BWD. Тему с кучей отзывов учеников, а отзывы – это вся тренерская репутация, мы, тренеры ценим именно эту часть своей ветки, то, что написали прошедшие обучение ребята. Те, кто хочет знаний могут либо почитать отзывы и составить мнение, либо написать тем, кто уже проходил учебу и выяснить все ли было нормально во время тренировок. По сути, эти отзывы – единственная обратная связь и мерило ценности тренера.
Владелец форума решил, что он вправе резать и кромсать темы так, как ему вздумается. Формально может он и прав (и то это очень-даже спорный момент), его форум он его купил и теперь играет с ним как хочет. Но с этической стороны это безобразный поступок: не он написал эти отзывы, не ему и стирать – за один миг он стер репутацию человека как тренера! Без всяких на то оснований!
Да, давайте поговорим о правилах, на которые так любит напирать Николай Евдаков, на правила, которые он так требует соблюдать от нас, о правилах, которые он так легко забыл, когда ему это стало нужно. На каких основаниях удалена тема? Что такого сделал BWD, что его топик снесли? Может быть, теперь он враг народа? Но нет, мы видим у него в репутации плюс от владельца форума «за вклад в развитие ЦГМ», цел и колодец, целы все те посты, которые имеют ценность для руководства форума))
Так же у него имеется и 2000+ рейтинг для получения преференций на рекламные сообщения, согласно тем же правилам.
Но почему-то исчезла та часть постов, которая имеет ценность лично для BWD.
Ай-ай-ай ведь он может денюжку заработать на этом, а то, что он до этого сделал для форума теперь неважно, раз он прекратил писать. Интересная позиция… пока нужен ценен, как только нет, быстро занимаем новую позицию. Может тогда и колодец сотрете его и все ценные посты?! ;-)

Часть вторая: тренеры и другие «дармоеды и тунеядцы»
Тренеры – люди, добившиеся успехов в покере, написавшие немало дельных постов, водов и статей на ЦГМе и тем заработавшие себе репутацию. Она же ведь на ровном месте не растет, репутация эта, сначала надо что-нить для комьюнити сделать и только потом комьюнити будет уважать тебя. На форум люди приходят читать контент который отчасти и создают те самые тренеры. Но так видимо не считают в руководстве ЦГМа – тренеры для них – просто дармоеды, которые нахаляву пользуются рекламной площадкой, а статьи они и так выкладывают. А что бесплатно, то не имеет ценности
При этом периодически от администрации поступают предложения выложить что-нить для форума, т.е. где-то в глубине души они понимают эту схему и в приватных разговорах есть фразы о взаимовыгодных условиях «нам контент, вам реклама», однако следовать ей не хотят. Ну что ж схема «нам контент И деньги, вам реклама» кажется повыгодней, вот только работать она не будет. Потому что я, например, не буду теперь выкладывать свои видео и статьи на ЦГМе бесплатно по принципиальным соображениям. Раз вы не хотите признавать ценности контента, тогда «вам деньги, мне реклама» - ок, контент будет кому-нибудь другому, тому кто готов осуществлять симбиоз пишущих постеров с администрацией на деле а не на словах, я же ведь не обязан писать информативные посты. Могу ограничиваться простыми «гратц» «+1» «lol» и т.д.

И еще один момент. Своими нелогичными непоследовательными и резкими действиями администрация ЦГМ реально пугает. Совершенно не складывается впечатления, что с вами можно вести диалог и о чем-то договариваться! Где гарантии, что еще через три дня вы не поднимете цены на рекламу еще в 5 раз? что вы не потрете еще чью-нибудь тему с отзывами, например мою?
Вледелец форума отвечает только на те сообщения, которые нравятся лично ему, выборочно. Обратной связи нет, решения непонятны пользователям, прозрачных правил работающих в обе стороны нет, есть только цензура и ревностное отношение к другим ресурсам, ведущим гораздо более адекватную политику по отношению к покерному комьюнити. Вместо того, чтобы стимулировать тех, кто может написать что-либо интересное и полезное вы лишь демотивируете авторов. Ах да забыл ведь мы «должны» писать содержащие ценную информацию посты и так :-/
Поймите, нам глубоко наплевать, какие сферы влияния виртуального покерного рынка вы делите с другими форумами или аффилиэйтами. Нам не наплевать, когда сообщение на форуме превращается в звездочки, когда в личном сообщении ссылки распадаются на куски и я должен думать как еще написать слово чтобы его не потер автоцензор и мой пост могли прочесть на другом конце. Мы НЕ будем ходить строем на ЦГМ и писать ровно те слова которые вам нравятся и не попадают под автоцензор, не потому что мы не любим ЦГМ (или любим), а потому что мы будем ходить туда, куда нам интересно, писать о том что нам интересно, не за деньги и не из-за фин. интересов. Подавляющее большинство посетителей сайта не имеют их, а хотят просто общаться и не испытывать из-за этого геморроя.
Еще часть типа меня хотят, чтобы их не прессовали и не выкатывали ценник, сколько они должны за объявление (дело не конкретной сумме в ХХХ$ в месяц, которая кстати немаленькая) дело в самом подходе. Поскольку я понял что «за просто так мне ничего не будут давать» то 1.я тоже ничего не буду теперь писать «за просто так». 2. подниму цены на обучение, т.к. мое ценообразование прозрачно, я беру за обучение столько, сколько зарабатываю игрой в покер, и «налоги» из своего кармана оплачивать не буду, а включу их в ценник. Поскольку на декабрь я уже набрал учеников, то я конечно выплачу из своего кармана а не буду заряжать тем кто уже оплатил, из-за того что ЦГМ вдруг решили брать с меня деньги, но новым ученикам придется взять на себя эти издержки. Так что в конечном итоге опять пострадают именно потребители.

Очередной «мастерский» ход владельцев форума нечего больше добавить.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2009, 16:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Что же вы за люди такие странные.

«Если Вы зарабатываете в околопокерном бизнесе и проводите те или иные рекламные действия на форуме. Так почему Вы не должны платить за эту рекламу»

Почему вы считаете, что ваши умения, способности, вложения, время должны приносить вам доход
А ресурс, который вы используете для извлечения дохода обязан вам давать рекламную площадку бесплатно.

С удалением темы BWD.
Оплата за возможность рекламы может быть разной.
Пока идет наполнение ресурса контентом, то работает принцип Контент взамен Рекламы.
Как только наполнение контентом прекращается то и принцип нарушается.
Т.е. наполнение контентом прекращается, а реклама продолжается.

BWD ушел, мне и не только мне очень жаль что он покинул форум.
Т.е. он прекратил наполнение форума контентом.
Раздел «Обучение» переведен в разряд рекламных
Соответственно оплата BWD контентом темы в разделе «Обучение» не поступает.
Тема была удалена.



Что касается способности договориться.

У вас есть интересы в околопокерном бизнесе и вы хотите проводить рекламные действия на форуме ?

Вариант 1. вы поставляете качественный контент и пока вы его поставляете у вас есть возможность пользоваться привилегиями в плане рекламы

Вариант 2. вы не хотите или не можете поставлять необходимый форуму контент, то соответственно вопрос решается деньгами.
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 16:22   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
На форум люди приходят читать контент который отчасти и создают те самые тренеры. Но так видимо не считают в руководстве ЦГМа – тренеры для них – просто дармоеды, которые нахаляву пользуются рекламной площадкой, а статьи они и так выкладывают. А что бесплатно, то не имеет ценности
Вовсе не дароеды и не на халяву. Тренеры пользуются рекламной площадкой взамен на статьи. Как только поток статей прекращается то соответственно ищите другие варианты оплаты использования рекламной площадки
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:13     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ну а с моей точки зрения странные люди - это вы)
вы видите лишь финансовую выгоду в своих действиях и в действиях тренеров. я например пишу статьи не для того, чтобы срубить сотну-другую баксов, а потому что мне нравится написать что-нить интересное о покере, о теории игры. Если вас симбиоз не интересует, ради бога, только с моей точки зрения это недальновидное действие, разрушающее и без того больную "экологию" форума.

по поводу BWD - вообще ноу комментс,
по вашему постер ценен только когда он "работу работает" "копает отсюда и до обеда", а как только он наполнять контентом форум пересал, так его контент потерял ценность сразу. Т.е. если я уйду мои статьи станут бесполезны? Так получается?!
Это потребительский подход к форуму. BWD на вас НЕ РАБОТАЕТ, он писал на форуме, чувствуете разницу!? А вы похоже воспринимаете всех кто на форуме общается либо как "клиентов" либо как "скрытых сотрудников", но это не так. Я живу в Москве но на Лужкова не работаю, если я уеду из Москвы то у меня значит надо жилье отобрать?))
Ах, вам очень жаль, что он ушел! Ай-ай-ай. Может лучше сделать что-нибудь чтобы антисемиты угомонились, а до даже я получаю в личку письма "козлу-еврею лично в руки", при том что у меня самое "еврейское" имя Ярослав. Представляю каково БВД было все это выносить.
В теме было много отзывов, они были созданы не вами, почему вам не приходит в голову удалить и контент который создал БВД? Ах он все-таки полезен!?? Тогда ваша позиция разваливается на глазах!
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:20     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Что касается способности договориться.
...
Повесить объявление где дать три дня людям на сбор вещичек или на подачу заявке об оплате - это по вашему "способность договориться"?
по моему - это ультиматум, ни на какие договоренности это не похоже.

Цитата:
У вас есть интересы в околопокерном бизнесе и вы хотите проводить рекламные действия на форуме ?
Встречный вопрос. А у вас есть желание получать контент, или вы умеете только с позиции силы разговаривать?!

Цитата:
вы поставляете качественный контент и пока вы его поставляете у вас есть возможность пользоваться привилегиями в плане рекламы
это неправда, почитайте уведомление в разделе обучение, там с 1го декабря вводится оплата, ни о каком обмене контентом речь там не идет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:26   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
18.08.2009 18:04:51 : привет ты что-то хотел?
18.08.2009 18:05:14 lepavel80: Мы решили на сайте CGM организовать CGM TV, который будет вещать в режиме 24/7. Бизнес-концепция канал сейчас прорабатывается,но вероятнее всего мы будем там размещать рекламу. Особое предложение для школ и тренер. Они могут размещать на канале 1-2 видео бесплатно,но с несколькими условиями

1. Реклама школы или тренера должна быть либо устной, либо в виде темы для столов покеррума, либо заставка в начале и конце видео.
2.Видео не должно сожержать любую рекламу,кроме рекламы обучения.
3. Бесплатное видео не должно быть менее 30 мин и не должно быть более 1 часа

Если вас заинтересовало это предложение просьба сообщить.


http://www.cgm.ru/ru/map/cgmtvtest2

18.08.2009 18:24:15: под видео в моем случае имеется ВОД?
18.08.2009 18:24:45 : т.е. 1-2вода с моей рекламой как тренера бесплатно, так?!
18.08.2009 18:25:02 lepavel80: да
18.08.2009 18:25:31 lepavel80: взаимовыгодно нам контент вам реклама
18.08.2009 18:27:13 ясно



это моя с тобой переписка - обрати внимание на дату и на сообщение 18.08.2009 18:25:31.
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:31   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
далее складывается ощущение,что вы в полной уверенности в том,что портал живет и питается воздухом.

А то,что новый сервер стоил больших денег
А то,что надо платить з/п техадмину за поддержание работоспособности портала и за отражение постоянных атак
А то,что надо платить з/п дизайнеру
А то,что надо платить з/п новостному разделу - 4 человека
А то,что надо платить з/п программисту
А то,что надо платить з/п переводчикам
А то,что надо платить за рекламу
А то,что надо вкладывать деньги в новые направления (в тот же марафон inner)
и т.д и т.п. куча вещей которые требуют финансовых затрат,чтобы вам было интересно на ресурсе

Это так ерунда

:(
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:36     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
во первых не надо выкладывать личную переписку с моим ником, я на это согласия не давал. Думаю если я буду выкладывать свою вчерашнюю переписку с Директором на всеобщее обозрение, ей это тоже будет неприятно.

PS Спамятью у меня тоже все хорошо
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:44     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
к чему ты опубликовал переписку я тоже не понял, кто тому что я не прислал вам видео и поэтому я теперь должен платить? так что ли?
какие еще проекты я должен поддерживать?

речь то ведь идет про то что происходит в ноябре а не в августе.
вывод-то какой? вас не устраивает качество-количество контента которое идет от тренеров?

ваши расходы финансовые меня действительно совсем не интересуют, если уж форум приобрели, и есть планы по его функционированию, думаю администрация может обойтись без нытья=)
я же ведь не рассказываю всем что у меня семья, большие расходы и еще надо за аренду квартиры в москве платить
так что лучше по теме. вам очень нужны деньги, практически не на что содержать форум, и вы решили взять их у тренеров, так?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2009, 17:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
переписка к тому,что были и есть возможности для того,чтобы договориться на взаимовыгодных условиях.
Что касается денег - уверен,что их хватает,можешь не беспокоится.
И уж конечно я не ною,что нам не хватает денег и давайте их возьмем у тренеров. Финансы ресурса - это вообще не моя зона ответственности.
Я просто говорю,что у меня сложилось впечатление о том,что всем кажется - портал работает на воздухе

Ну и конечно ты никому ничего не должен. В том числе и поддерживать какой либо наш новый проект.
Но и портал не обязан бесплатно рекламировать учителей ничего от них не получая
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:12   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
lepavel80...
Имхо, лучше бы ты или не писал такой ответ, или добавил, что это твое личное мнение или мнение администрации, а не позиция модератора. К твоему сведению, практически все (хотя, может быть, кроме тебя) весьма активно выступили ПРОТИВ удаления. Уже злить начинает, чесслово. Что Слефа, Что БВД, что посты от других тренеров это золотой фонд форума. А ты начинаешь как для маленьких детей втирать прописные истины. Имхо, у тебя вообще нет своего мнения и тебе по фигу, что поддерживать. Забегая вперед лично для тебя. Халявщиков среди ребят нет! Есть обида, и вполне понятная. Для меня, во всяком случае.
пс По факту. Сегодня разговаривал по телефону с Николаем. Посты из удаленной ветки будут бережно восстановлены в колодце. Ну а lepavel80 - лови минус. Как бесхребетному подпевале.
ппс Я бы еще понял, если бы это было твое искреннее мнение. А не полное его отсутствие в зависимости от того, куда дует ветер
пппс Опять же имхо. Для развития проекта людей приглашают, а не с налета ставят условия. Особенно неуполномоченные на это люди
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:17   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Имхо, у тебя вообще нет своего мнения и тебе по фигу, что поддерживать.
Ну а lepavel80 - лови минус. Как бесхребетному подпевале.
ппс Я бы еще понял, если бы это было твое искреннее мнение. А не полное его отсутствие в зависимости от того, куда дует ветер
Это твоя точка зрения - она не верная,но я уважаю твою точку зрения
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:50   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Что Слефа, Что БВД, что посты от других тренеров это золотой фонд форума.
+1. Не могу сейчас много писать - выдохся.


ЗЫ Дизайнеру неуд за эту хрень над чатом.
stein вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:54   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение


ЗЫ Дизайнеру неуд за эту хрень над чатом.
Это не к нему, т.е. не к ней. Она работает меньше месяца. До этого вообще не было дизайнера. И дизайн форума она трогать не будет,чтобы не вызвать волну протеста
lepavel80 вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:54   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,503
Отправить сообщение для KazaK с помощью ICQ Отправить сообщение для KazaK с помощью MSN Отправить сообщение для KazaK с помощью Skype™
Вспоминается реклама шоколада Nestle for Men, в которой говорится "Нежнее еще нежнее".

Хотелось бы, что бы эти слова перенял ЦГМ по отношению к постерам и тем, кто вносит в клад в развитие данного ресурса.
__________________
Купить казино с блэкджеком и бонусами
KazaK вне форума      
Старый 19.11.2009, 19:01   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Давайте выгоним всех ценных постеров, чтобы якобы оплачивать какие-то фишки, которые никому нафиг не нужны. Подход здравый. Удачи вам в "развитии".
pro903 вне форума      
Старый 19.11.2009, 19:15   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Раздел «Обучение» переведен в разряд рекламных
Жду с нетерпением, когда в разряд рекламных перейдут разделы "Безлимитный холдем средних и высоких БИ", "Около покерного стола", и "Поговорим за жизнь".
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 19.11.2009, 19:32   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Не всё так трагично.
Нужно просто признать, что решение о сносе ветки тренера БВД в разделе "Обучение", было ошибкой.
И занятся конструктивным диалогом с тренерами по вопросу дальнейшего функционирования раздела.
oksaxa вне форума      
Старый 19.11.2009, 20:16   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Бизнес-концепция канал сейчас прорабатывается,но вероятнее всего мы будем там размещать рекламу. Особое предложение для школ и тренер. Они могут размещать на канале 1-2 видео бесплатно,но с несколькими условиями
Хаха, размещать свое видео бесплатно, с дуба чтоли рухнул??? ЗА видео автору платить нужно, если вы не в курсе.
LuckyFish вне форума      
Старый 19.11.2009, 22:59   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
На форуме я больше не пишу по причинам, которые описал в последнем посте своего колодца, но ЛСки принимаю и линк от Слеффы тоже получил, так что не могу не отписаться и рассказать о своей точке зрения.

Так вот:

Думаю, понятно, почему я ушёл - не мог больше терпеть нападок антисемитов и попустительства администрации на постоянные новые темы о том, "кто выпил в кране всю воду", причём, правилами форума эти темы были запрещены.

Когда я лично забанил пару самых отъявленных неадекватов, поднялся шквал негодования вплоть до "еврей банит русских на русскоговорящем форуме". Я написал Директору ЛСку с просьбой вмешаться и прояснить политику форума. Так как мне понятно, что подавляющее большинство здесь - адекватные и нормальные ребята и из-за горстки мудаков, которых обычно мгновенно вышвыривают вон из любого форума печалиться нечего. Но именно неадекватов и слышно больше громче всего, они портили и портят всё впечатление от цгма, их здесь привечают и только ласково журят. Ответа от Директора не последовало. Он пришёл лишь только после того, как я написал о своём решении уйти.

Я не думаю, что любой порядочный человек, обладающей хоть каплей самоуважения и гордости мог бы остаться на форуме после тех событий. Представьте, что вы пишете на 2+2, например и там вдруг стали грязью поливать русский народ при полном попустительстве администрации. Да, там могут быть хорошие стратегические посты, там у вас мог быть даже какой-то околоигровой бизнес. Но сколько из вас бы продолжили писать на этом форуме, особенно, если вы там были старожилом и много чего полезного написали...

Так-что, если уж что, так я бы на месте администрации цгма чувствовал бы...ну хотя-бы небольшой укор совести по отношению к моему уходу. Вроде бы так и оно и было - Директор в личной беседе сказала много тёплых слов, Николай написал мне в рейтинге следующее
Nikolay Evdakov +100
За то, что Вы сделали для форума CGM.ru. Я надеялся, что вместе решим все проблемы. Жаль, что ушли. Удачи Вам!

Я сказал, что не вернусь в качестве постера (модератором я в любом случае бы уже не стал вновь), пока мне не пообещают полное дальнейшее освобождение от любых "нациков" и что на посту модераторов не будет больше антисемитов. Мне дорог цгм, это форум, на котором я писал в последние пару лет гораздо больше чем на 2+2, у меня здесь было много друзей и учеников. Несмотря на то, что я не согласен был со многими действиями администрации, при всём уважении (или неуважении) к ней, сам форум и его пользователи превыше всего в данном контексте. Однако, Директор сообщила, что Николай лично против банов, так как ему нужно большое количество пользователей. Стало понятно, что никогда ничего здесь не изменится...

Администрация должна быть как судья на футбольном поле. Чем незаметнее он - тем спокойнее матч и тем лучше само судейство. Но мы все с вами вчера увидели, что такое плохой (или предвзятый) судья...

Вчера я получил лску на том самом форуме, упоминание которого здесь запрещено, что моя тренерская тема недоступна. Захожу, и её просто нет. Исчезла. Как выяснилось, после небольшых выяснений, её стёр лично Николай Евдаков. Тот самый, который так благодарен мне лично за вклад в форум и сожалеет о моём уходе. Без всякого предупреждения. Слеффа уже сказал, что такое для тренера отзывы ребят...Так вот, они были уничтожены.

Я уже даже не говорю сейчас о том, что делая форум обучения платным, администрация в очередной раз стреляет в ногу сама себе - ведь тренерами становятся лучшие постеры форума, самые преуспевающие игроки, те, чьи посты читают, чьи мнения о раздаче ждут и за чьими сообщениями заходят на форум. Ну и в лучших традициях - 3 дня на оплату, а не то вон...

Но меня даже никто и предупредил. Я уже "не наполняю форум контентом" ,(хотя, причём тут одно к другому, если реклама платная, рекламиться может любой), значит мою тему можно удалить без всякий объяснений и предупреждений. Никто, почему то не удалил перевод моего 5000го поста на 2+2, мой колодец, мои анализы хендов, стратегию для новичков, околоигровые советы итд итп - эти темы, являющиеся моим вкладом в форум, оставлены. Однако, стало видать очень обидно, что каким то образом ученики ещё находят меня через цгм, хотя я здесь больше не пишу...Очень подлый и лицемерный поступок.

Самое смешное, что если бы ко мне обратились с предложением о платной рекламе, я бы возможно принял его. Теперь я действительно не пишу на форуме, "пользы" от меня никакой, а реклама висит, этот бартер был бы более честным, в случае решения перевести форум обучения исключительно на платную основу. Заплатив, я ничего не обязан администрации, имею право здесь никогда не постить и не соглашаться с её действиями, я готов отдать деньги за право полной свободы действий.

Однако, теперь, конечно, такое сотрудничество исключено.

Требовать оплату от активных же постеров - глупо и недальновидно. Перестанут писать они, не будут заходить и их читатели, форум опустеет и оскудеет. К сожалению, к этому всё и идёт.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Betfair беспокоит новый закон в отношении азартных игр на Кипре. -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2012 18:09
удаление не нужных разделов с форума в опциях ЦГМа DonkVsFish О жизни форума 12 06.04.2010 02:25
Дневник умного фиша. Начало пути??? (Выиграл тур от ЦГМа) brianfisher Дневники MTT-игроков 1 01.08.2009 11:46
голосуем за скин цгма FoldMastooo Около покерного стола 87 25.02.2009 21:15
02.02.2009 Ongame: Политика в отношении запрещенных программ FCSM Около покерного стола 189 09.02.2009 22:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot