Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Рейтинг на форуме - новые возможности

Важные объявления
Старый 23.10.2009, 10:36     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Уважаемые пользователи форума, с сегодняшнего дня в тестовом режиме на ближайший месяц вводится возможность управления отображением своего рейтинга.

Мой кабинет -> Опции -> Отображение рейтинга



Опции:
- Отображать - ваш рейтинг будет отображаться как обычно
- Не отображать - ваш рейтинг будет полностью скрыт
- Не отображать, но оставить возможность редактирования - ваш рейтинг будет скрыт, но вместо него будет показываться ссылка "рейтинг", нажав на которую пользователи форума смогут редактировать свою оценку, при этом не имея возможности просмотреть рейтинги, выставленные другими пользователями

Исключением будут только отдельные личности, такие как Гемблер, у них возможности скрыть рейтинг не будет.
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 23.10.2009, 11:10   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 180
Глупая функция.
Я всегда смотрю рейтинг и читаю коменты к ним, т.к. человек может быть не компетентен в вопросах на которые дает типа дельный совет, а просмотрев рейтинг и увидев плюсы поставленные ему именно в этой области, естественно прислушиваешься.

А если у него минусы стоят подряд, то нафиг мне нужны его советы, может он специально вводит людей в заблуждение.
Может он кидала и аферист, а кто то, попав на его удочку, отобразил это в рейтинге, а ты не узнаешь.
Gr1sha вне форума      
Старый 23.10.2009, 11:53   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
ну это как в анекдоте: "Заяц, придешь завтра, я тебя съем на обед. Ты у меня записан. Понял?" - "Нет, Волк, не приду" - "А, ну тогда я тебя вычеркиваю".

В чем тогда вообще смысл рейтинга, если его можно просто скрывать? Люди с зелеными цифрами его очевидно не скроют; скрытый же рейтинг будет вызывать подозрения, но конкретной информации (как, за что получен, стоит ли ходить с этим человеком в разведку) не давать...
beasmarq вне форума      
Старый 23.10.2009, 12:04   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Хочу найти плюсы этой опции,пока никак.Может поясните?!
Рейтинг как количество просчитанных рук в Трекере.Иногда,другие показатели не имеют значения.
PUTNIK888 вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:21   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Думаю администрация хочет дать форуму инструмент с помощью которого будет возможно избежать давления общественности путем "манипулирования" рейтингом. Другими словами, если есть непопулярное решение-поступок-высказывание... и люди отметились в рейтинге, то пользователь сможет попытаться с помощью отключения рейтинга исправить ситуацию в дальнейшем, возможно избежав эффекта "все побежали и я побежал".
На мой взгляд есть, как минимум, одно большое НО, этим инструментом смогут пользоваться троли(очень удобно). Так же люди с отключенным рейтингом будут вызывать подозрение у других пользователей независимо от причин его отключения, что тоже частично исключает пользу от этого нововведения.

Может есть другие плюсы у данного ноу-хау? Странно, что перед тем как придумать непонятное тестирование(что тестируют? и каким образом можно получить ответы при таком тестировании?....) администрация не объяснила пользователям зачем это нужно и для чего. Мне как модератору тоже непонятна эта функция и на данный момент я против ее введения.
Предложение по изменению системы рейтинга путем введения оценки конкретных постов пользователей, является более понятным и получило поддержку среди модераторов, но почему-то решили вводить и тестировать другое.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:16   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
однозначно не стоит давать возможность скрывать свой рейтинг. Для чего тогда он вообще нужен? Я прежде чем "связываться или нет" с человеком захожу почитать отзывы нем. А если будет скрыто, что он кидала или тп, то я и выяснить это не смогу и попаду в неприятности от общения с ним. .и способоствовать этому будет ваше нововведение.
positive. вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
однозначно не стоит давать возможность скрывать свой рейтинг. Для чего тогда он вообще нужен? Я прежде чем "связываться или нет" с человеком захожу почитать отзывы нем. А если будет скрыто, что он кидала или тп, то я и выяснить это не смогу и попаду в неприятности от общения с ним. .и способоствовать этому будет ваше нововведение.

А зачем связываться с человеком у которого скрыт рейтинг ?

кроме того,что мешает попросить его открыть свой рейтинг перед тем как вы с ним свяжитесь ?
lepavel80 вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:24   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Даёшь "манипулирование рейтингом". Ф топку новые фичи.
oksaxa вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:27   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Очевидно, что эта опция сделана под Казака. Молодцы )))
pro903 вне форума      
Старый 23.10.2009, 22:13   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
это функция очень хорошая.так как на форуме работает такой закон-один против всех и все против одного.

некоторые видя у автора поста отрицательный рейтинг начинают искать причину для того что бы тоже поставить -100

и наоборот некоторые видя +1000 не станут ставить минус лишь только потому что не охото засирать кому то рейтинг и быть белой вороной

а с этой функцией будет так
кто то читает пост и будет его оценивать не исходя из того какой у него рейтинг,а из того какого он мнения лично об этом авторе
Проффи вне форума      
Старый 23.10.2009, 22:17   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Понятно, что старожилы форума будут воспринимать человека со скрытым рейтингом с очень сильным подозрением в его непорядочности.

А вот новички на форуме могут пострадать.
shamtu вне форума      
Старый 23.10.2009, 22:18   #12 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
а то что боитесь того что кидала будет скрывать свой рейтинг,то сделайте отдельную тему где будет висеть список всех кидал и то как они действуют,что бы в другой раз никто не попался на их аналогичные уловки
Проффи вне форума      
Старый 23.10.2009, 22:27   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Это опция вообще не будет доступна некоторым пользователям ( мошенникам и т.д)
обсуждения и предложения по изменению системы рейтинга излагайте в этой теме и не только по этой опции , но и любые другие.
Galina Galanova вне форума      
Старый 23.10.2009, 22:42   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
а то что боитесь того что кидала будет скрывать свой рейтинг,то сделайте отдельную тему где будет висеть список всех кидал и то как они действуют,что бы в другой раз никто не попался на их аналогичные уловки
Пришли пожалуйста списки всех кидал, тролей и мошенников мне я его вывешу. А если серьезно, то такая тема уже есть, но люди(видимо и ты) редко ее посещают и вот тут им рейтинг поможет избежать проблем.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.10.2009, 23:03   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
а то что боитесь того что кидала будет скрывать свой рейтинг,то сделайте отдельную тему где будет висеть список всех кидал и то как они действуют,что бы в другой раз никто не попался на их аналогичные уловки
Зачем мне знать всех кидал на свете?!Достаточно понимать с кем Я лично имею дело.Чем больше список кидал,тем меньше от него пользы.Перед каждым важным вопросом спрашивать,покажи свой рейтинг,нет сначала ты?
И главный "удар" будет по новичкам.Опытные и так не попадуться,а они(новички) могут постесняться спросить.
Очередная лазейка для мошенников.
PUTNIK888 вне форума      
Старый 24.10.2009, 00:06   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Новшество с рейтингом пользы точно не принесет.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 24.10.2009, 01:56   #17 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
а то что боитесь того что кидала будет скрывать свой рейтинг,то сделайте отдельную тему где будет висеть список всех кидал и то как они действуют,что бы в другой раз никто не попался на их аналогичные уловки
Тем более, всем кидалам и другим не надежным элементам, можно заблокировать функцию отключения рейтинга.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 24.10.2009, 02:00   #18 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Пришли пожалуйста списки всех кидал, тролей и мошенников мне я его вывешу. А если серьезно, то такая тема уже есть, но люди(видимо и ты) редко ее посещают и вот тут им рейтинг поможет избежать проблем.
Этим пользователям надо отключить функцию: "не отображать рейтинг".
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 24.10.2009, 02:19   #19 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
После обсуждения и проверки временем (1 месяц), возможны разные варианты:
1. Вернуть, как было прежде.
2. Убрать опцию "не отражать рейтинг", где нет возможности редактировать рейтинг.
3. Другие варианты, которые будут предложены.

Хочется найти оптимальный вариант. Демократичный, более объективный и который не позволял оказывать давление на пользователя, использую стадный эффект. Но и не покрывать не честных пользователей. Было хорошее предложение в модераторском отделе. Предлагайте свои варианты, высказывайтесь. Спасибо за помощь.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 24.10.2009, 02:29   #20 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Я за то, чтобы убрать возможность полностью не отображать рейтинг, без возможности редактировать его.
Если возможность редактировать рейтинг останется, тогда любой может, как и раньше поставить рейтинг и написать комментарий к нему, но его не будут видеть другие пользователи. И если в комментарии будет информация о каких-то махинациях, то этому пользователю будет отключена возможность не отображать рейтинг. Но это моё мнение. И я могу ошибаться. Высказывайтесь и давайте конструктивно подойдем к решению этого вопроса. Посмотрите с разных сторон, какие +++, какие ---.
Nikolay Evdakov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые возможности игры Don't Starve GolDima Игра вообще 0 09.06.2014 22:13
Возможность ставить рейтинг другим, скрыв свой рейтинг sqsq Техническая поддержка форума 10 16.09.2010 13:00
Сообщества a.k.a. социальные группы, новые функциональные возможности на форуме. futualien Около покерного стола 6 06.07.2010 19:15
Стоит ли давать право выставлять рейтинг другим форумчанам личности, имеющий собсвенный рейтинг "минус 1750" ?! Юнкеръ_Харьковъ О жизни форума 37 10.09.2009 21:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot