Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Об отношении владельцев ЦГМа к тренерам

Важные объявления
Старый 20.11.2009, 15:26   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Против назначения Грамазеки на пост модератора высказывались десятки других модераторов. Он был не раз забанен, между прочим.
Однако, Евдаков его лично всё-таки сделал модератором.
От форума, который якобы борется с межнациональной враждой, от форума, посвящённого карточным играм, между прочим, по меньшей мере странно видеть, что человек, открыто и гордо называющий себя антисемитом (ну он конечно сейчас придёт и скажет, что не антисемит, а антисионист) был поставлен на руководящую должность.

Оверсан - если ты не заметил, я снял с себя пост модератора и комментарии твои редактировать не мог по определению. Видимо, один из модераторов посчитал их оскорбительными и убрал. Я никого об этом не просил, во всяком случае.

И зачем мне было делать вид, что я не знаю о существовании данного топика, которая посвящена в основном тому, что без всяких объяснения стёрта тренерская тема с рецензиями моих учеников?
В чём я, по-твоему, зарвался? В том, что отреагировал в теме, 1ый пункт которой был посвящен несправедливости, совершенной по отношению лично ко мне?

Я не намереваюсь "одиозничать" в других темах на цгме, зарвавшийся еврей и продукт сионизма больше не станет тебя тревожить своими ненужными постами, спи спокойно.
Хочу только заметить, что я никогда в любом споре не упоминал чью либо национальность. Однако в дискуссиях со мной на цгме это часто происходило в ключе "Я: ты не прав там то и там то. Собеседник: А ты еврей, вы тогда-то делали то-то и то-то. Как ты смеешь в этом не признаваться? Какие же вы, евреи, всё-так наглые/хитрые/подлые/алчные".
Black winter day вне форума      
Старый 20.11.2009, 15:33   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Видимо, один из модераторов посчитал их оскорбительными и убрал.

На тот случай, если тебе еще захочется попросить какого-нибудь "доброго" модератора отредактировать рейтинг, предупреждаю. Я его снова восстановлю и при этом он окажется на самом верху.
oversun вне форума      
Старый 20.11.2009, 15:36   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Лол, ты что, совсем глуп?

Цитата:
Я никого об этом не просил, во всяком случае.
Пусть тот "добрый модератор", которого я якобы попросил убрать оскорбления, напишет здесь и выведет меня на чистую воду. А то оверсану мешают донести до остальных всю правду о моей одиозной личности
Black winter day вне форума      
Старый 20.11.2009, 17:46   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я не знаю как править рейтинги, но если бы исправил раз-другой, а пользователь продолжает их писать с нарушениями правил форума, то попросил бы тех поддержку забанить ему возможность выставления рейтингов, ну и для профилактики забанил бы на недельку-другую
stein вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:26   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Начну по прядку:
1) Раздел обучение и оплата:
Информация о том что размещение рекламы будет платной была давно
15 июня , по поводу этого тоже были споры и недовольства.
Поэтому последнее сообщение было не неожиданным.
Реклама - сама по себе подразумевает оказания услуг, платных или по бартеру.
Сейчас есть другие учителя на форуме которые платят за рекламу или работают с нами по бартеру.
Все эти условия обговариваются отдельно, т.е индивидуально.
Я не буду здесь приводить примеры учителей, так как это не совсем правильно, но не возможно одним создавать условия по максимальному приоритету, а с других требовать иного.
Все должны быть примерно в одинаковых условиях.
2) Удаление тем :
Темы никогда не удаляются без возможности восстановления, кроме того я уже в личной переписке поясняла, что темы о учителях и обучении мы перенесем в Wiki -poker на сайте cgm.ru , ничего не потеряется и не пропадет.
Те учителя которые имеют колодцы или дневники, даже при не согласии размещать рекламу на форуме в разделе обучения на платной или бартерной основе, могут перенести тему без рекламных ссылок.
Для этого нужно связаться со мной и я тему перенесу , отредактирую, совместно с ТС темы.
3) Бизнес и форум :
Никогда никто не скрывал того , что ресурс был приобретен для реализации коммерческих проектов.
Обратите внимание , что все подобные проекты в интернете имеют такие цель - получение дохода.
Кто то за счет аф. проектов зарабатывает, а кто то себя предлагает..
У нас нет никакой борьбы за сферы влияния, есть определенная утвержденная политика владельца ресурса - основной доход формируется за счет предоставления рекламных услуг.
В мою компетенцию входит ведение переговоров и предоставления льгот, взаимовыгодных условий.
4) Позиция по поводу нац. вопроса и рейтинга:
Отвечу от себя и от имени Николая, мы категорически против обсуждения подобных тем и личных оскорблений.
В тот момент когда произошел инцидент и Женя ушел с форума,я к сожалению была не на связи, и за это с себя вины не снимаю.
Бан пользователей это самая крайняя мера, поэтому пишем предупреждения, блокируем на определенный срок , но увы многие продолжают вести себя не понятным образом..
Рейтинг я лично редактирую ( комментарии ) когда есть время, так как комментарии к рейтингу должны соответствовать правилам форума , как и любые сообщения.
Иной раз читать стыдно что пишут в этих комментариях.
------------------------
Тема действительно перешла в неприятный спор и есть сообщения которые модератору стоит удалить.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:28   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Видимо, один из модераторов посчитал их оскорбительными и убрал.

На тот случай, если тебе еще захочется попросить какого-нибудь "доброго" модератора отредактировать рейтинг, предупреждаю. Я его снова восстановлю и при этом он окажется на самом верху.
рейтинг редактируя я, если вы нарушаете правила в комментариях к рейтингу, будут санкции ( см. правила форума) , кроме того stein верно написал, отключается право выставлять рейтинг вообще.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:35   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Сейчас кто опять удалил пояснение к рейтингу? Какие правила в комментариях к рейтингу были мной нарушены?
oversun вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:41   #48 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Вам объясняют - удалять темы и требовать деньги за рекламу надо не по принципу "все равны", а понимать, что некоторые постеры больше пользы принесли форуму, пусть их даже весьма мало, но всем и так понятно кто это. Вот их-то не стоит душить, добавляя плату за рекламу. Я вообще не понимаю зачем нужна им реклама, если к тренерам обращаются явно не зелёные новички в покере, а всем более опытным игрокам известны имена и сила игры русскоязычных тренеров. А известны они как раз по сообщениям в обсуждениях раздач, которые тут и составляют главную ценность форума ЦГМ. А иначе это просто новостной, юморной или какой-то там рекламный ресурс. К чему он и катится, в общем-то.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:58   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Вам объясняют - удалять темы и требовать деньги за рекламу надо не по принципу "все равны", а понимать, что некоторые постеры больше пользы принесли форуму, пусть их даже весьма мало, но всем и так понятно кто это. Вот их-то не стоит душить, добавляя плату за рекламу. Я вообще не понимаю зачем нужна им реклама, если к тренерам обращаются явно не зелёные новички в покере, а всем более опытным игрокам известны имена и сила игры русскоязычных тренеров. А известны они как раз по сообщениям в обсуждениях раздач, которые тут и составляют главную ценность форума ЦГМ. А иначе это просто новостной, юморной или какой-то там рекламный ресурс. К чему он и катится, в общем-то.
хорошо вот вы можете определить из тех кто размещает рекламу в обучении, кто ценен для форума а кто нет..
я не спорю с вами , а поясняю что нет неразрешимых ситуаций - нужно обсуждать.
а сейчас ИХМО противостояние..это плохо.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.11.2009, 19:11   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Сейчас кто опять удалил пояснение к рейтингу? Какие правила в комментариях к рейтингу были мной нарушены?
Для подобных вопросов есть тема http://forum.cgm.ru/o_zhizni_foruma/...tml#post921629 пишите в ней.
Отвечаю здесь последний раз : комментарии к рейтингу должны соответствовать правилам форума
Вы выставляя рейтинг пишите обидные и оскорбительные комментарии, это противоречит правилам форума.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.11.2009, 22:33     TS Старый   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Начну по прядку:
1) Раздел обучение и оплата:
Информация о том что размещение рекламы будет платной была давно
15 июня , по поводу этого тоже были споры и недовольства.
Поэтому последнее сообщение было не неожиданным.
Реклама - сама по себе подразумевает оказания услуг, платных или по бартеру.
Сейчас есть другие учителя на форуме которые платят за рекламу или работают с нами по бартеру.
Все эти условия обговариваются отдельно, т.е индивидуально.
а можно НЕ "работать с вами", а просто писать на форуме? Я вот не хочу воспринимать свои посты на форуме как работу, не хочу чтобы вы "принимали меня на работу". Пишу себе спокойно в Хедз-ап разделе - никого не трогаю.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
3) Бизнес и форум :
Никогда никто не скрывал того , что ресурс был приобретен для реализации коммерческих проектов.
Обратите внимание , что все подобные проекты в интернете имеют такие цель - получение дохода.
Кто то за счет аф. проектов зарабатывает, а кто то себя предлагает..
У нас нет никакой борьбы за сферы влияния, есть определенная утвержденная политика владельца ресурса - основной доход формируется за счет предоставления рекламных услуг.
В мою компетенцию входит ведение переговоров и предоставления льгот, взаимовыгодных условий.
и "переговоры" вы ведете очень стремно, недружелюбно:
1."с вас ххх$ иначе тему сотрем"
да пофиг как вы ее сотрете мягко – не мягко...
вы прессуете(!): подавайте заявки в трехдневный срок, иначе все темы будут удалены - это переговоры!? это только по-вашему переговоры - для всех остальных это давление и манипуляция.

2. "с вас ххх$, но если что-нибудь можете предложить взамен, то мы готовы вас выслушать" тоже интересная позиция - вы сначала надавили на тренеров, а теперь ждете что те, кому стало неудобно в такой позе должны прийти вам что-нибудь предложить!?
да мы УЖЕ даем взамен!
если отталкиваться от вашей логики то мы ничем не полезны на текущий момент и только пользуемся, по этому либо занесите деньги либо занесите свои предложения. А мне такой подход, что я изначально уже должен не очень нравится, потому что я последний год регулярно на ЦГМе пишу, выкладываю статьи и видео. Но говоря словами вашего сотрудника:
"BWD прекратил наполнение форума контентом.
Соответственно оплата BWD контентом темы в разделе «Обучение» не поступает."
т.е. все мы тренеры ценны только пока "работу работаем", выкладываем контент, сам контент ничем не ценен, так получается? и как только мы "прекращаем работать на вас", т.е. прекращаем наполнять форум контентом то мы ни чем не полезны уже и нас можно послать куда подальше, а контентом продолжать пользоваться и дальше.
циничный и неприятный подход.

Ок тогда я тоже без воды, по сути.
сейчас "поимели" BWD, завтра “поимеют” кого-то другого, например меня Где гарантии, что цены не поднимут в 5раз, что темы с обучениями не потрут? А нету никаких, вы же думаете только о своих сиюминутных интересах. А раз нет никаких гарантий и мы, тренеры, не можем на это повлиять, то о каких же переговорах идет речь!? Мы в неравных условиях. Вы контролируете ситуацию, сайт ваш. По этому кончайте страдать фигней и выкручивать руки, а говорите прямо чего хотите: дружбы, на работу нас взять, денег, водов, статей?
Мы не лохи, у нас нет раздутого эго (покер нам помог) - мы все прекрасно понимаем - когда мы сверху, когда снизу. Сейчас мы снизу и в помощь нам только лишь общественное мнение.

Сейчас я по старой покерной традиции попытаюсь сузить ваши диапазоны: дружбы вы вряд ли хотите, т.к. вы выбрали явно другую тактику. Когда люди хотят дружить они ведут себя не сухо-по-деловому, не цинично-потребительски, они сами ограничивают свои аппетиты чтобы не ущемить вторую сторону, которую они уважают и пытаются искреннее учитывать не только свои, но и чужие интересы. Это не наш случай –проехали.
С деньгами у вас все тоже в порядке, как бы не пытались некоторые Лепавелы ныть о суровой жизни русского форума.

Что же остается?
На текущий момент ваша тактика напоминает совковую фирму, которая пытается принять на работу за пять копеек простодушных обывателей, манипулируя ими и утверждая, что то, что они делают и умеют ничего не стоит, а те блага, которые дадут взамен бесценны. Похоже, все идет к тому, что вы хотите навязать частным тренерам не сильно приятные для нас условия, по-этому и не ведете диалог в открытую.
К старым условиям мы привыкли. Это же ведь вы поменяли правила игры, может быть вы и начнете что-то предлагать? И перестаньте использовать манипулятивные способы коммуникации, это воспринимается как враждебный акт.


PS.
Напоследок метафора:
вы владельцы пасеки, цгм – улей, тренеры - пчелы, контент – мед. Пчелы летают и приносят мед вам же в улей (мы напишем – придут пользователи читать интересные статьи или разбор раздач), Т.е. в ваш магазин все время приходят за медом читатели-покупатели, вы потом мед продадите, получите денюжку.
Зачем вы пытаетесь заработать не на покупателях, а на пчелах я не понимаю!? ) Почему вы хотите заставить пчел платить за ночлег в улье? Пчелы существа древние - у них есть старые инстинкты, и они чувствуют, что с хозяином пасеки что-то не так)) Да, пчелы сами тоже едят мед, но это же не значит нужно жмотиться. Это же симбиоз. Обычно у пчел берут мед и хотя бы сахарок им вместо этого дают. Да откройте учебник по биологии там много примеров симбиотического существования можно найти, зачем вы тянете одеяло на себя!? Мед это уникальный контент. Ну улетят пчелы, меда не будет, а ваш сахар (неуникальный контент – переводы/перепечатки с других сайтов, или обсуждение раздач одними новичками) покупать будут хуже меда, он невкусный – не обольщайтесь. Кроме того, пчелы ведь никуда не денутся, они понесут свой мед на другие пасеки, благо хозяева других ульев плату за ночлег не берут и ценят их мед.
Ваш улий коммерческий проект, но нельзя же доводить коммерциализацию до адсурда «перестал наполнять форум-улей медом-контентом – лишился права на ночлег» - бедная пчелка BWD :(
Без пчел улей будет смотреться странно. Уже сейчас многие пчелы улетели, зачем вы разрушаете экологию!?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:14   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
А вообще тема отсос. На 2+2 такой ботвы нету и в помине: я пишу, потому что мне должны что то взамен, т.к. я очень крутой и известный игрок.
Люди просто открывают свои обучающие порталы.
cartman вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:26   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Sleffa эмоциональный пост.
1) подача заявки не обязывает рекламодателя платить, а подтверждает его намерение о том что он готов продолжить рекламу своих услуг, дальше процесс переговоров и обсуждение условий размещения.
2) по поводу удаления темы я уже ответила.
Условия о размещении рекламы на форуме обговариваются отдельно и индивидуально, это тема не для публичного диалога.
У вас есть бизнес интересы и вы их не скрываете размещая рекламу, есть они и у нас.
Мне понятны ваши претензии, я в разговоре с Николаем эту тему обсуждала, он согласен, что условия должны обсуждаться индивидуально.
---------------
Что касается расценок, у нас уже есть постоянные рекламодатели и они могут подтвердить, что никаких неожиданных повышений цены нет и не предвидеться, если возникают вопросы связанные с размещением - решаются насколько возможно оперативно.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:51     TS Старый   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
А вообще тема отсос. На 2+2 такой ботвы нету и в помине: я пишу, потому что мне должны что то взамен, т.к. я очень крутой и известный игрок.
Люди просто открывают свои обучающие порталы.
Надеюсь когда-нить появится свой русский "Кардраннерс". Правда для начала должен появиться русский Гринпластик.
Но пока таких ресурсов нет, а мутировать из пчелы в пасечника нет никакого желания. Тем более что сделать и поддерживать полноценный обучающий портал гораздо сложнее, чем сделать форум. (и не факт что прибыльно). Контент уникальный... мед очень вкусный - но дорогой
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.11.2009, 06:34   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
Надеюсь когда-нить появится свой русский "Кардраннерс". Правда для начала должен появиться русский Гринпластик.
Доберусь до NL2k и сделаю.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.11.2009, 10:12   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Доберусь до NL2k и сделаю.
Ждёшь моей седины?
decay вне форума      
Старый 21.11.2009, 10:15   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Ждёшь моей седины?
Ты мог заметить, что я давно не выкладываю результаты в дневнике. Честно, я этого не делаю потому что мне даже немного неловко как я хорошо иду Тьфу тьфу тьфу
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.11.2009, 01:26   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Администрация права.
ТС зарабатывает обучение новичков, больше пользы от него нет.
Правила конторы обязывают его платить.
Все всегда хотят халяву.
Arzi вне форума      
Старый 22.11.2009, 04:11   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Просьба придерживаться обсуждаемой темы. Весь остальной флуд будет удален и авторы забанены. Особенно это касается любителей обсуждать национальности на покерном форуме.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 22.11.2009, 04:47     TS Старый   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ну вот и тролли понабежали)) теме явно нужна ассинизация.

Цитата:
Сообщение от Arzi Посмотреть сообщение
Администрация права.
ТС зарабатывает обучение новичков, больше пользы от него нет.
может зайдешь в хедз-ап раздел, скажешь это там
вот еще FAQ по МТТ: http://forum.cgm.ru/313663-post1.html там тоже не считают меня бесполезым.
или хотябы сначала в рейтинг глянешь - достаточно отписалось тех, кому я помог за просто так.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Betfair беспокоит новый закон в отношении азартных игр на Кипре. -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2012 18:09
удаление не нужных разделов с форума в опциях ЦГМа DonkVsFish О жизни форума 12 06.04.2010 02:25
Дневник умного фиша. Начало пути??? (Выиграл тур от ЦГМа) brianfisher Дневники MTT-игроков 1 01.08.2009 11:46
голосуем за скин цгма FoldMastooo Около покерного стола 87 25.02.2009 21:15
02.02.2009 Ongame: Политика в отношении запрещенных программ FCSM Около покерного стола 189 09.02.2009 22:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot