Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

давайте не будем коверкать русский язык

Важные объявления
Старый 09.01.2008, 03:45   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:40
Потом начнутся выяснения того, кто из постеров более ценный для форума, и кому сколько привелегий нужно дать. В итоге ники будут 3 цветов : синий для М, розовый для Ж и золотой для тех, кому все можно.
Это уже сделано — постерам с высоким рейтингом можно размещать рекламу в подписи.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне, например, неприятно читать сообщения на албанском. Я уверен, я не один такой. Если всем по умолчанию можно будет коверкать русский язык, что же тогда получится?
Прямо сейчас у вас есть выбор:
а) поставить Чикана в игнор (его сообщения не будут вам видны. совсем)
б) обсудить с ним в личке вопрос ваших предпочтений.

По умолчанию, если человек начнет свою историю на форуме с албанского, а тем более с неинформативных коротких сообщений — он получит удаление своих сообщений и возможно бан. Речь идет о единичном количестве тех, кто этим ХОЧЕТ злоупотреблять и при этом его присутствие на форуме ЖЕЛАТЕЛЬНЕЕ его ухода. В этой ветке были только 2 имени: Инвестор и Чикан — других я так и не могу вспомнить. Так-что ничего не меняется — все адекватные люди ими останутся.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:52   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 09 января 2008 03:45
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:40
Потом начнутся выяснения того, кто из постеров более ценный для форума, и кому сколько привелегий нужно дать. В итоге ники будут 3 цветов : синий для М, розовый для Ж и золотой для тех, кому все можно.
Это уже сделано — постерам с высоким рейтингом можно размещать рекламу в подписи.
Это нормальный путь развития форума?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне, например, неприятно читать сообщения на албанском. Я уверен, я не один такой. Если всем по умолчанию можно будет коверкать русский язык, что же тогда получится?
Прямо сейчас у вас есть выбор:
а) поставить Чикана в игнор (его сообщения не будут вам видны. совсем)
б) обсудить с ним в личке вопрос ваших предпочтений.
a) мне интересны его сообщения, написанные на нормальном языке. Если я его заигнорю, я не смогу их читать
6) хороший вариант, но не думаю, что ради меня одного кто-то будет менять стиль общения. Другое дело, если запретить это в законодательном порядке.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:52   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 09 января 2008 03:45
Добавить больше нечего.
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy
Да я не против запрета, кстати. Но вот могу сказать, например, что на форуме есть такой ник - Инвестор. Отличный парень, которого считаю своим хорошим другом. Он частенько подпускает такие словечки в своих сообщениях. И я просто встану перед дилеммой - либо удалять сообщения друга (причём сообщения сами по себе со смыслом, по теме), либо нарушать запрет. Короче, я пока не знаю как поступить, и потому, собственно, жёсткого запрета нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:54   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Не хотелось подымать этот вопрос, но из текста я так и не понял, что в твоем понимании "адекватный"? тот которого если попросить писать нормальным языком и не офтоп ответит: "это мое личное дело, как хочу - так пишу и буду писать." и добавит "и если кого-то это раздражает - это их личная проблема. не читайте".

Для меня это первый признак обратного.

__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:56   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Профи ты видимо меня не понял я выделил, то к чему добавить больше нечего. Приведенная тобой цитата подтверждает как раз выделенное мною.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:57   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:52
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 09 января 2008 03:45
Это уже сделано — постерам с высоким рейтингом можно размещать рекламу в подписи.
Это нормальный путь развития форума?
Да, по моему это один из нормальных путей развития форума. Если вы не согласны — создайте ветку в разделе "О работе форума" и предложите этот вопрос к обсуждению, т.к. в этой ветке обсуждение не по рекламной политике.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:01   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
ЭЭЭ Для коллектива, в котором идёт обсуждение сложных задач и проблем и поиск решений основное правило - давать возможность высказать идею другому. Т.е. здесь цель - высказывание идей. И чемболее ценна идея, тем лучше.

На литературном форуме целью будет изящество и правильность изложения собственных мыслей. Давайте не будем устраивать растанцовки тут и разные па - мы потеряем сильно в качестве.

На самом деле чикан прав - он делает хорошее дело для форума - высказывает свои мысли. бесплатно!!! между прочим эти мысли могут исползовать против него же - т.е. это может быть даже минус ЕВ для него - он ведь может просто читать и ничего не писать - это будет + ЕВ.

ЗАЧЕМ? зачем плевать ему в лицо за его добро?

Изображения
 
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:05   #68 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:40
В итоге ники будут 3 цветов : синий для М, розовый для Ж и золотой для тех, кому все можно.
[?
А что в реальной жизни все иначе???
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:08   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Alexismoon ну не надо впадать в крайности. Никто никому в лицо не плюет. Никто не призывает писать на литературном языке, но и мат и перебор с уродством великого и могучего тоже не красит ни постера ни форум в целом.

__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:14   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 09 января 2008 04:08
Alexismoon ну не надо впадать в крайности. Никто никому в лицо не плюет. Никто не призывает писать на литературном языке,
а мне показалось иначе.

тем более, что "не красит" и "запрет" - вещи разноуровневые. разве мы тут красоту сидим разводим?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:15   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:40
Завтра кто-нибудь из авторитетных пользователей НЛ раздела потребует себе другие возможности.
Вот, я понял, что здесь меня зацепило (с подсказки Alexismoon о минус ЕВ и ценности идей: посты Чикана являются его текстами и его интеллектуальной собственностью, которые он дает вам прочитать. А то, что кто-то потребует какие-то возможности — это уже совсем о другом.
Сообщение о покере — это базовая единица этого форума, его самое важное содержимое. Если его здесь не будет, то можно бесконечно причесывать старые ветки и чистить мат/олбанский — форум будет стерильным. Поэтому очень важно "не выплеснуть младенца" и не зарегулировать участников. В данный момент голосование еще не определило мнение участников (пока все поровну). Я поставил ограничение "10 постов, 2 недели с момента регистрации", хотя сейчас понимаю, что нужно было поставить больше, т.к. особенно важно мнение "зубров".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:21   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 09 января 2008 04:01
На самом деле чикан прав - он делает хорошее дело для форума - высказывает свои мысли. бесплатно!!! между прочим эти мысли могут исползовать против него же - т.е. это может быть даже минус ЕВ для него - он ведь может просто читать и ничего не писать - это будет + ЕВ.
Здесь все высказывают свои мысли БЕСПЛАТНО. И, между прочим, высказывают их на нормальном языке и не требуют никаких поблажек за то, что снизошли до уровня форума и пишут тут.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:23   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 04:21
Здесь все высказывают свои мысли БЕСПЛАТНО.
Некоторым участникам форума (не примите на свой счет) стоило бы держать свои бесплатные мысли при себе, т.к. они только мешают новичкам, которые не могут отличить вредный совет от полезного.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:24   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Здесь все высказывают свои мысли БЕСПЛАТНО.
Я думаю, не будет секретом упомянуть о том, что далеко - очень далеко не все здесь вообще считают возможным высказывать свои мысли - я знаю отличных игроков, которые никогда не напишут сюда свои мысли. Так что АБСОЛЮТНО все, кто здесь пишут достойны похвалы.

Да, к тому же - не все, кто здесь пишут озвучивают свои ники - чикан озвучивает. Т.е. это прямое минус ЕВ для него.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:31   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 09 января 2008 04:14
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 09 января 2008 04:08
Alexismoon ну не надо впадать в крайности. Никто никому в лицо не плюет. Никто не призывает писать на литературном языке,
а мне показалось иначе.

тем более, что "не красит" и "запрет" - вещи разноуровневые. разве мы тут красоту сидим разводим?

Зря показалось. Я поставил в известность данного форумчанина, что офтоп и албанский не приемлем, после этого в его постах вообще русский исчез. В ветке СНГ много людей кто употребляет данный сленг, но не разговаривает на нем.
Так же я повесил стикер с правилами для раздела и сделал обсуждение- тишина(никому нет дела до развития форума), я написал про запрет мата и тут оказалось, что это затрагивает за живое и не очень популярное решение, но даже никаких мыслей создать голосование по этому поводу не возникло. Нормальному человеку и так понятно, что это неуважение к тем кто читает. Есть Администратор форума это конечная инстанция(в его адекватности я не сомневаюсь). Как скажет так и будет.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:32   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
4. Должен быть разрешен всем, но может быть выдано предупреждение и потом запрет индивидуально отдельным участникам форума, если их посты не несут полезной информации

Если посты какого то участника не несут полезной информации, на форуме уже есть инструменты - рейтинг и игнор лист... Если в сообщении есть живая покерная мысль, то не важно в какой форме она высказана....

P.S. Я бы добавил в число инструментов для борьбы с флудерами возможность авторам топика удалять любые сообщения в своем топике.
Nexttt вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:37   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 04:21
Здесь все высказывают свои мысли БЕСПЛАТНО. И, между прочим, высказывают их на нормальном языке и не требуют никаких поблажек за то, что снизошли до уровня форума и пишут тут.
Полностью согласен.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:38   #78 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 09 января 2008 04:32
4. Должен быть разрешен всем, но может быть выдано предупреждение и потом запрет индивидуально отдельным участникам форума, если их посты не несут полезной информации

Если посты какого то участника не несут полезной информации, на форуме уже есть инструменты - рейтинг и игнор лист... Если в сообщении есть живая покерная мысль, то не важно в какой форме она высказана....

P.S. Я бы добавил в число инструментов для борьбы с флудерами возможность авторам топика удалять любые сообщения в своем топике.
как вариант можно и так...
На самом деле я бы сделал не так. Апри создал ведь отличный инструмент - шрифт с пометкой "оффтопик" - пусть автор темы имеет право часть любого сообщения в своей теме помечать оффтопик - всё.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:40   #79 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:07
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 09 января 2008 03:02
полностью поддерживаю Профи
чикан - очень хороший и очень полезный для форума игрок, не хотелось бы терять его. Я бы ему лично специально разрешил использовать его выражения только для того, чтобы он остался.
правила едины для всех. Дашь привелегии одному - потребуют и другие.
ПривИлегии даются избранным.Эту честь надо заслужить.
Давайте начнем еще и за грамматические ошибки наказывать и заставлять в word или подобных программах текст сообщений проверять.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:49   #80 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
жжете, господа модераторы.
здесь не пансион благородных девиц.
контингент форума весьма специфичный...
читаем рейтинг чикана:
позитивный, веселый, приятный в общении, положительная личность...
правда есть где-то -10 за падонковский сленг
ну да ладно... это все лирика, личное отношение... делаем другую выборку: профи в своих байинах, дал много ценных советов, спасибо за помощь и т.д. - вот это уже оценка профессионализма

всем значит замечательно, а вот модератору не замечательно.

я вот часто ставлю многоточия вместо знаков препинания )
и для форума еще ценности не представляю... значит, когда дойдет очередь до пунктуации, то даже голосования не будет
хнык
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Кто реформирует русский язык? Krahmal Поговорим за жизнь 116 16.09.2009 21:05
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot