Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

давайте не будем коверкать русский язык

Важные объявления
Старый 08.01.2008, 19:55   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 08 января 2008 19:48
Твоя точка зрения мягко говоря приведет к крайности, когда люди начнут писать матом и говорить то же самое, учинять "разборки"..... Не нравиться не читай.
Не вижу проблемы в том, чтобы в подходящих случаях "писать матом". Более того, сам это делаю, хотя случаи бывают довольно редко. Для отражения эмоций в русском языке ничего лучше/проще пока не придумано. Разборки — с ними проще, оскорбление одних форумчан в адрес других в форуме недопустимо. Надо — пусть себе ругаются в ЛС или в аське, там уже их дело.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.01.2008, 20:06   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 08 января 2008 19:55
Разборки — с ними проще, оскорбление одних форумчан в адрес других в форуме недопустимо. Надо — пусть себе ругаются в ЛС или в аське, там уже их дело.
Думаю и по албански и матом то же можно в личке выплескивать эмоции. Я лично сторонник развития форума, наша задача сделать правила и создать условия, что бы форум не превращался в "базар". Албанский и мат это реальное зло, потомучто человек деградирует и его словарный запас стал настолько скудным, что он не может без этого выразить мысль и самое плохое он думает это смешно и "прикольно". За тобой кстати не разу не замечал.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 08.01.2008, 20:21   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Вопрос неоднозначный, но характера массового бедствия эта проблема пока не достигла.
Будем ждать, когда достигнет?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Таких постеров всего 3-5 из нескольких сотен авторов — навскидку я могу вспомнить Инвестора и Чикана. Оба адекватны и это просто их небольшое отклонение от стандарта, по моему в их случае допустимое (их плюсы перевешивают этот минус).
Ну ...... просто (интересно, допускает ли ценность моих постов выражать эмоции матом? )

Давайте тогда в правила внесем что-нибудь типа "участники с рейтингом выше XXX, а также личные друзья Гарибальди могут писать как хотят, хоть по-албански, хоть матом". Кстати, очень плохо, что так пишут именно те, кто остальном "адекватен" и являются ценными участниками. Потому что подают пример другим.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не вижу проблемы в том, чтобы в подходящих случаях "писать матом".
Аналогично. Я даже не вижу проблемы в том, чтобы иногда, к месту написать что-либо по-падонковски. Проблема начинается, когда матом и по-албански начинают именно "разговаривать".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.01.2008, 00:12   #44 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 08 января 2008 20:06
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 08 января 2008 19:55
Разборки — с ними проще, оскорбление одних форумчан в адрес других в форуме недопустимо. Надо — пусть себе ругаются в ЛС или в аське, там уже их дело.
ДАлбанский и мат это реальное зло, потому что человек деградирует и его словарный запас стал настолько скудным, что он не может без этого выразить мысль
Вот совершенно не согласен.То есть если я помимо английского литературного знал бы еще их воровской,ну или портовый жаргон это плюс?По вашему получается что минус.
Я почти в совершенстве владею албанским жаргоном,однако,очень редко употребляю его на специализированных форумах,однако это не значит ,что нужно затыкать рот пишущим на нем.Изящной словесности после ухода NiHeraNessu мы уже не увидим

С искренним уважением,владелец доменного имени podonki.ru.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.01.2008, 02:25   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 09 января 2008 02:04
С сегодняшнего дня в данном разделе запрещено применение "падонковского" сленга для ника чикан в связи с отсутствием понимания и специальным злоупотреблением. Все посты такого содержания будут удалены.
Очень жаль. Я написал Гарри, но похоже он в отъезде. Звонить не буду, и очень надеюсь, что по приезду он поможет найти взаимоприемлемое решение. Считаю, что связь между уровнем покерных обсуждений на форуме (а это в конце концов специализированный форум по покеру, а не форум любителей литературы, если кто-то забыл), так вот — такой связи нет. Однако зарегулированность и стерильность точно имеет связь с тем, что некоторые участники 10 раз оглянувшись на правила могут уйти в другое место. Таких мест немало и выбор у них есть. Я создаю опрос в ветке "О работе форума" об отношении участников форума к этой ситуации.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 02:42   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Добавлены голосования:
http://forum.cgm.ru/msg?th=27205&start=0
http://forum.cgm.ru/msg?th=27277&start=0
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:02   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 09 января 2008 02:25
Очень жаль. Я написал Гарри, но похоже он в отъезде. Звонить не буду, и очень надеюсь, что по приезду он поможет найти взаимоприемлемое решение. Считаю, что связь между уровнем покерных обсуждений на форуме (а это в конце концов специализированный форум по покеру, а не форум любителей литературы, если кто-то забыл), так вот — такой связи нет. Однако зарегулированность и стерильность точно имеет связь с тем, что некоторые участники 10 раз оглянувшись на правила могут уйти в другое место. Таких мест немало и выбор у них есть. Я создаю опрос в ветке "О работе форума" об отношении участников форума к этой ситуации.
полностью поддерживаю Профи
чикан - очень хороший и очень полезный для форума игрок, не хотелось бы терять его. Я бы ему лично специально разрешил использовать его выражения только для того, чтобы он остался.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:05   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
должен быть разрешён.

Нужен ещё один пункт - может быть выдано предупреждение и потом запрет индивидуально отдельным участникам форума, если они не несут полезной информации и только лишь пишут сленг и всё. Таких участников на данный момент я не вижу.
Согласен с Профи - это не литературный форум и главная цель - покер. Литературный аспект должен быть на втором месте.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:07   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 09 января 2008 03:02
полностью поддерживаю Профи
чикан - очень хороший и очень полезный для форума игрок, не хотелось бы терять его. Я бы ему лично специально разрешил использовать его выражения только для того, чтобы он остался.
правила едины для всех. Дашь привелегии одному - потребуют и другие.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:16   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал ср, 09 января 2008 03:07
правила едины для всех. Дашь привелегии одному - потребуют и другие.
Считаю, что одинаковые правила для всех желательны, но могут быть исключения. Равность в избирательном участке не означает автоматом равную ценность участников на покерном форуме.

К тому же по варианту Alexismoon (ссылка на голосование чуть выше) все будут иметь это право. Но могут его потерять. Если тех, кто флудит падонковским сленгом и при этом не пишет ничего ценного о покере (в отличие от Чикана) не устраивает факт, что им нельзя этого делать — пусть идут лесом.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:18   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Согласен с Alexismoon. Сленг сленгом, но так можно и ценных людей растерять.
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:20   #52 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
не вижу смысла запрещать.
во-первых, так можно и дальше пойти по пути цензуры; во-вторых, дополнительная нагрузка на модераторов.
ну, а самое главное, что все механизмы для защиты форума от флейма, флуда и постов, которые не несут смысловой нагрузки, уже есть.
и один из этих механизмов - это сами участники.
так зачем усложнять?
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:20   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostix писал ср, 09 января 2008 03:18
Согласен с Alexismoon. Сленг сленгом, но так можно и ценных людей растерять.
кто из ценных людей пишет на таком жаргоне?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:22   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
чикан
себя не отношу к суперценным, но тож иногда могу загнуть чё-нить.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:25   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Помоему администратор форума высказал свое мнение по данному вопросу. Думаю оно тебе тоже известно. Загвоздка в том, чтобы найти компромис между ценностью поста и помойным языком на котором он написан. Тут явное злоупотребление албанским языком.

PS Да он в отьезде до конца января.

__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:31   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 09 января 2008 03:25
Загвоздка в том, чтобы найти компромис между ценностью поста и помойным языком на котором он написан.
Вот мы и предлагаем вариант, по которому вообще не надо искать компромисс: если участник имеет право использовать такой сленг, то он может его использовать. А вот, если его посты покерной ценности не имеют, то я обеими руками за запрет ему сленга. В-общем, я за вариант, который предложил Alexismoon и озвучил его чуть выше (сорри, тут ветки с места на место перетаскивались — десяток сообщений над этими прицеплены сюда уже после твоего ответа).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:34   #57 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
По-моему запрет коверкания в систематической форме не был бы лишним.
SanchiS вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:40   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 09 января 2008 03:16
Считаю, что одинаковые правила для всех желательны, но могут быть исключения. Равность в избирательном участке не означает автоматом равную ценность участников на покерном форуме.
ИМХО, ни к чему хорошему такая политика не приведет. Завтра кто-нибудь из авторитетных пользователей НЛ раздела потребует себе другие возможности. Потом начнутся выяснения того, кто из постеров более ценный для форума, и кому сколько привелегий нужно дать. В итоге ники будут 3 цветов : синий для М, розовый для Ж и золотой для тех, кому все можно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
К тому же по варианту Alexismoon (ссылка на голосование чуть выше) все будут иметь это право. Но могут его потерять. Если тех, кто флудит падонковским сленгом и при этом не пишет ничего ценного о покере (в отличие от Чикана) не устраивает факт, что им нельзя этого делать — пусть идут лесом.
Мне, например, неприятно читать сообщения на албанском. Я уверен, я не один такой. Если всем по умолчанию можно будет коверкать русский язык, что же тогда получится?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:43   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Должен сказать, что сообщения на албанском или даже частично матом мне довольно часто читать приятней, чем литературные.

Объясню почему - таким образом я могу получить представление о чувствах человека - я получаю так больше информации - одно слово матом в сообщении или на албанском может сказать столько же и даже больше, чем страница текста.

Люди - ценим время друг друга. Это информативно!
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:45   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал пт, 14 декабря 2007 17:05
Да, я тоже против "албанского". Пока нет жёсткого запрета, всё зависит от модераторов, но для начала могу сказать, что моё ЛИЧНОЕ отношению к авторам таких текстов немедленно падает.

Что касается административных мер, я готов удалять/править тексты и наказывать пользователей, которые перегибают в этом смысле палку. Делать это буду на своё усмотрение.
Добавить больше нечего.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Кто реформирует русский язык? Krahmal Поговорим за жизнь 116 16.09.2009 21:05
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot