Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

давайте не будем коверкать русский язык

Важные объявления
Старый 13.01.2008, 06:33   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал сб, 12 января 2008 10:53
Цитата:
Сообщение от Философ писал сб, 12 января 2008 01:18
Мне, к примеру, ошибки в написании -тся и -ться глаза режут, намного сильнее, чем -цца
Хотел написать один в один то же самое, но Философ опередил.
так об этом и речь, +1, не так много людей нормально знают русский язык, давайте их учить русском языку тогда чтоли или предупреждение за это давать
есть мнение, что если всё нормально, то лучше ничего не трогать, чтобы не испортить, я думаю к форуму это относится.

ЗЫ: чикан, в моём разделе можно писать что угодно и в том виде, в котором нравится
Gnome вне форума      
Старый 13.01.2008, 06:36   #182 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
На форуме очень много грамотных людей. Я бы сказал подавляющее большинство.
Christopher вне форума      
Старый 13.01.2008, 11:48   #183 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вс, 13 января 2008 06:36
На форуме очень много грамотных людей. Я бы сказал подавляющее большинство.
Так дело в том что герой темы тоже отнюдь не безграмотен,в отличие от некоторых.
От себя добавлю-что прибавка к зарлате штатному переводчику-владеющему сленгом,колеблется от 10% до 30%.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 13.01.2008, 14:23   #184 (permalink)
Новичок
 
Аватар для AthaCliath
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 44
Я паразит, не пишу но читаю постоянно и много Так вот, чилавека с мозгам жжущиго патеме читать интересно хоть на албанском, хоть бы он на фене ботал. А флудо-дэбилов типа [От Модератора: удалено, не переходите на личности] - нет.

Форум это как каша, я пришел ее кушать, а ее все больше и больше разбавляют водой. С этим и стоит бороться, а то в один момент она станет несъедобной, я и многие другие такие же уйдут в поисках неразбавленной а граждане модераторы останутся вариться в собственном соку, а кому это надо?

А еще есть такой эпитет "старпер", он отлично подходит к некоторым персонажам из этого топика.
__________________
И это пройдет
AthaCliath вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:02   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
p.s: Промежуточное решение всей этой ситуации - ждать Гарри?
FoldMastooo вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:14   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от AthaCliath писал
Форум это как каша, я пришел ее кушать, а ее все больше и больше разбавляют водой. С этим и стоит бороться, а то в один момент она станет несъедобной, я и многие другие такие же уйдут в поисках неразбавленной а граждане модераторы останутся вариться в собственном соку, а кому это надо?
От того, что в эту "кашу" добавляют дерьмо в виде идиотского слэнга для малолеток, она становится не просто несъедобной, а тошнотворной. Тут подняли шум из-за 1-2 человек, которые якобы уйдут с форума, если будет введен запрет на такой жаргон. А кто считал тех, кто уже ушел отсюда? Тех, кто почти не заходит и уже перестал писать - а не потому ли, что атмосфера подпорчена в том числе и дурно пахнущим "албанским"?

Очень жаль, но их мнение по этому вопросу мы теперь вряд ли узнаем :( По-настоящему интеллигентные люди уходят в таких случаях молча.


__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:25   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Grey, чтобы не дать тебе уйти в область предположений и недоказуемого: зайди в профиль Чикана и почитай там отзывы — очень много зеленых как раз от тех людей, про которых ты говоришь. В то же время не "якобы", а Чикан реально писал уже несколько раз, что он ушел.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.01.2008, 20:03   #188 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 13 января 2008 18:14
Цитата:
Сообщение от AthaCliath писал
Форум это как каша, я пришел ее кушать, а ее все больше и больше разбавляют водой. С этим и стоит бороться, а то в один момент она станет несъедобной, я и многие другие такие же уйдут в поисках неразбавленной а граждане модераторы останутся вариться в собственном соку, а кому это надо?
От того, что в эту "кашу" добавляют дерьмо в виде идиотского слэнга для малолеток, она становится не просто несъедобной, а тошнотворной. Тут подняли шум из-за 1-2 человек, которые якобы уйдут с форума, если будет введен запрет на такой жаргон. А кто считал тех, кто уже ушел отсюда? Тех, кто почти не заходит и уже перестал писать - а не потому ли, что атмосфера подпорчена в том числе и дурно пахнущим "албанским"?

Очень жаль, но их мнение по этому вопросу мы теперь вряд ли узнаем :( По-настоящему интеллигентные люди уходят в таких случаях молча.

имена, точнее ники, в студию
по-настоящему интеллигентные люди борятся в первую очередь за справедливость. а когда все шансы потеряны, т.е. в обществе/компании не осталось ничего человеческого, тогда действительно уходят молча. извини, уж так получилось, что я такой не один здесь...
__________________

чикан вне форума      
Старый 13.01.2008, 21:35   #189 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от чикан писал вс, 13 января 2008 20:03
борятся в первую очередь за справедливость.
Вот только метод борьбы ты выбрал неправильный. Правда я сужу о ситуации исключительно по данному топику.

Надо было не делать назло модератору ("Я поставил в известность данного форумчанина, что офтоп и албанский не приемлем, после этого в его постах вообще русский исчез"), с которым ты несогласен, а обратиться к администраторам или поднять вопрос в разделе "О работе форума".

А так получается, что модераторы у нас тут только для галочки.
Изображения
 
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2008, 23:02   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
:h: А так получается, что модераторы у нас тут только для галочки. :h:
Ихняя роль думаю переоценена,
кстати было бы неплохо провести эксперимент - никакого модерирования неделю-две, вобще, посмотрели бы кто есть кто, да и вобще, потом бы почистили конечно , но по-моему эксперемент был бы классный
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 13.01.2008, 23:15   #191 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 13 января 2008 21:35
Цитата:
Сообщение от чикан писал вс, 13 января 2008 20:03
борятся в первую очередь за справедливость.
Вот только метод борьбы ты выбрал неправильный. Правда я сужу о ситуации исключительно по данному топику.

Надо было не делать назло модератору ("Я поставил в известность данного форумчанина, что офтоп и албанский не приемлем, после этого в его постах вообще русский исчез"), с которым ты несогласен, а обратиться к администраторам или поднять вопрос в разделе "О работе форума".

А так получается, что модераторы у нас тут только для галочки.
не стоит судить только по топику хронология событий: я написал после своего 1го коммента (http://forum.cgm.ru/msg?goto=270042#msg_270042) Фолдмасту ниже следующую фразу, причем цитатой!!
"Жанна(Миша), не выепуйся". именно так. получил от Шарковича предупреждение, за мат и оффтоп(мата немеренно? ведь правда? и оффтопом и пишу 4 раза из 5 минимум...). ладно, ну не знает человек как выделяюцца цитаты и что и откуда это..
дальше пошли с ним терки в Правилах раздела Одностоловых. обсудили.
"Я поставил в известность данного форумчанина, что офтоп и албанский не приемлем, после этого в его постах вообще русский исчез" - мои сообщения после этого, например
http://forum.cgm.ru/msg?goto=278684#msg_278684
или http://forum.cgm.ru/msg?goto=281864#msg_281864
пропал русский? исчез?? вообще???
__________________

чикан вне форума      
Старый 14.01.2008, 02:59   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
От того, что в эту "кашу" добавляют дерьмо в виде идиотского слэнга для малолеток, она становится не просто несъедобной, а тошнотворной. Тут подняли шум из-за 1-2 человек, которые якобы уйдут с форума, если будет введен запрет на такой жаргон. А кто считал тех, кто уже ушел отсюда? Тех, кто почти не заходит и уже перестал писать - а не потому ли, что атмосфера подпорчена в том числе и дурно пахнущим "албанским"?
да ладно , неужели ты действительно думаешь что ушли из-за албанского? , просто стали катать на порядок лучше , и форум им просто нафиг уже не нужен . Тут предел кэш nl400 и снг 55-100 макс . Зачем тратить время, читая посты на которые ты знаешь ответ лучше других , пустая трата времени имхо.
pokerman777 вне форума      
Старый 14.01.2008, 05:29   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от чикан писал
имена, точнее ники, в студию
по-настоящему интеллигентные люди борятся в первую очередь за справедливость. а когда все шансы потеряны, т.е. в обществе/компании не осталось ничего человеческого, тогда действительно уходят молча. извини, уж так получилось, что я такой не один здесь...
Ну вот можешь же нормальным языком изъясняться.

А ников не будет, а то снова начнется обсуждение личностей вместо самой проблемы.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.01.2008, 10:48   #194 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Ппц, у меня нет слов, люди, которые казались вполне адекватными раньше, в этой теме толкают такой бред... Даже смешно, что из-за этого дибилизма развели целых 10 страниц. Ну лол просто, на детский сад больше похоже те, кто высказываются против албанского. Может от праздников ещё не отошли... Откройте глаза: на дворе 2008, албанский уже не только на Удаве, который, кстати, даст просрацца многим ресурсам. Он везде, и стал неотъемлемой частью рунета. И в этом нет ничего страшного, мысли, как они были, так и остаются, на каком бы языке они не были написаны.

X-Mage +1, лучше мысли не выразишь.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 14.01.2008, 12:21   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал пн, 14 января 2008 10:48
Откройте глаза: на дворе 2008, албанский уже не только на Удаве, который, кстати, даст просрацца многим ресурсам. Он везде, и стал неотъемлемой частью рунета.
Поддерживаю Чикана, но считаю, что "албанский стал неотъемлемой частью рунета" — это плохо. Чикан — один из 20-30 форумчан-исключений, которые могут писать как им хочется, т.к. их мысли того стоят. Для всех новых постеров я за запрет сленга. Или во всяком случае за запрет, как только они начинают его употреблять чаще 1 раза из 10 постов, а уровень их постов при этом остается средним.
Я точно не за сленг, а только за Чикана и за всех ценных участников форума, кто захочет тоже писать на албанском.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.01.2008, 21:35   #196 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от santorio писал вс, 13 января 2008 23:02
:h: А так получается, что модераторы у нас тут только для галочки. :h:
Ихняя роль думаю переоценена,
кстати было бы неплохо провести эксперимент - никакого модерирования неделю-две, вобще, посмотрели бы кто есть кто, да и вобще, потом бы почистили конечно , но по-моему эксперемент был бы классный
См.выше в данном топике.Я уже писал:Модераторы для форума-или форум для модераторов
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Кто реформирует русский язык? Krahmal Поговорим за жизнь 116 16.09.2009 21:05
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot