Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Где граница между Френдс и тимплй

Важные объявления
Старый 29.04.2008, 16:34   #201 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я в шоке.. Никогда не мог подумать, что сильные и уважаемые игроки вместо двух слов "софтплей - зло" в этом топике могут писать чуть ли не противоположные по смыслу высказывания. Конечно, волшебная аргументация "мы с ним с первого класса вместе" в нашей стране впечатляет почти любого.

Кстати, уверен, что если бы вместо Мурзилки и его друга героями раздачи были, например, Валк со своим приятелем, то совсем иначе прозвучали бы комментарии и рейтинга отрицательного огрёб бы он немало.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 29.04.2008, 17:25   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Уже и Иликяна в этот топик приплели с его поведением. Ждем Грамазеку, который прийдет и напишет тут что это все всемирный еврейский заговор.
LuckyFish вне форума      
Старый 29.04.2008, 17:30   #203 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Вот мне интересно, как оценивается такая ситуация в оффлайн кэше:
Один "чек-чекер" рейзит, второй "чек-чекер" колит, за ними увязывается один пассажир.
ПФР ставит контбет с оверкартами, второй "чек-чекер" делает рейз с каким-то несильным дроу. Пассажир, думая, что тут идет игра на стэк (а она, возможно и была бы, останься он в руке), выкидывает свои TPWK.
ПФР колит, зная, что этот кол по шансам против даже TPGK, и зная, что дальше будет чек-чек.

Для меня тут все очевидно, но неужели это кто-то может назвать честной игрой?
san_piter вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:01   #204 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Собственная история по теме:
осенью играл серию турниров по поводу открытия покерного клуба в одном областном центре на юго-западе Украины. Было три турнира - 220$ rebuy, 550$freez and 1100$freez. Местных участников была добрая половина и практически все они играли друг с другом "чек-чек". Может быть это и помогло мне выиграть последний турнир, а первые два поделить. Я считаю, что получил преймущество перед игроками которые сознательно подписались не использовать потенциал своих рук в большинстве случаев. Так что еще не известно для кого софтплей большее зло...
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:07   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 29 апреля 2008 18:01
Собственная история по теме:
осенью играл серию турниров по поводу открытия покерного клуба в одном областном центре на юго-западе Украины. Было три турнира - 220$ rebuy, 550$freez and 1100$freez. Местных участников была добрая половина и практически все они играли друг с другом "чек-чек". Может быть это и помогло мне выиграть последний турнир, а первые два поделить. Я считаю, что получил преймущество перед игроками которые сознательно подписались не использовать потенциал своих рук в большинстве случаев. Так что еще не известно для кого софтплей большее зло...
Во-во...

Я тоже играл турнир во Владивостоке больше года назад, нас осталось трое. 2 местных сразу мне в открытую сказали, что друг против друга играть не будут. ну и что? Я их спокойно выбил одного за другим. Я ж на 1 место играл, а не досиживал до второго.

__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:27   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Если кто-то нарушает правила себе во вред, то значит можно разрешить нарушать правила всем? Интересная логика.
san_piter вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:45   #207 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Из блога hint'a на pokeroff'e.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще одна тысяча на оффлайн турнире. Часть 1
29 декабря (2006 года)

Тысяча в «Короне»
...

Самый интересный для меня турнир — это 50$ с одним ребаем, проходящий по пятницам.

...

Было решено, что я и Андрюха (Вампир) — сядем рядом за одним столом, а Дикей — за другой. Цель преследовалась одна: не играть друг против друга. С Вампиром мы сразу договорились бить друг друга ногами, когда заходит что-то хорошее, мол, предупреждая: «не лезь».

...


Потом длится некоторое затишье…

Которое нарушается ударом ноги Андрея. После чего я смотрю свои карты, вижу двух дам и бью его в ответ, да посильнее))). Своего А9 он скинул (как потом сказал), но получилось забавно. На этих дамах я выбил какого-то шортстека ...
diggi вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:55   #208 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 18:27
Если кто-то нарушает правила себе во вред, то значит можно разрешить нарушать правила всем? Интересная логика.
Речь шла о том, что играть софтплей это -EV решение + доказать софтплей крайне проблематично = стоит ли с этим бороться?
Открытие карт в процессе - нарушение правил. Это все подтвердили и осудили.
Но мы же все человеки, а людям свойственно ошибаться. Может хватит "песочить" Мурзилку? Я так понял - человек он хороший и играет неплохо...долго не везло...наконец прорвало, а тут ему предъявой портят праздник, типа выиграл не честно - ну вспылил человек, с кем не бывает?
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 29.04.2008, 19:25   #209 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
мегаотжжоги продолжаются.


p.s: имидж оффу в Москве просто супер...
baseball вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:27   #210 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 29 апреля 2008 18:55
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 18:27
Если кто-то нарушает правила себе во вред, то значит можно разрешить нарушать правила всем? Интересная логика.
Речь шла о том, что играть софтплей это -EV решение + доказать софтплей крайне проблематично = стоит ли с этим бороться?
Ну привели пару примеров, где софтплей это -EV.
Из этого мы делаем вывод, что он всегда -EV?
Выше я привел пример ситуации, где софтплей дает +EV... пока его никто из чек-чекеров не прокомментировал.

Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 29 апреля 2008 18:55
Открытие карт в процессе - нарушение правил. Это все подтвердили и осудили.
Но мы же все человеки, а людям свойственно ошибаться. Может хватит "песочить" Мурзилку? Я так понял - человек он хороший и играет неплохо...долго не везло...наконец прорвало, а тут ему предъявой портят праздник, типа выиграл не честно - ну вспылил человек, с кем не бывает?
Да тут уже совсем не про Мурзилку речь, а про российский оффлайн покер вообще.
san_piter вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:29   #211 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 18:27
Если кто-то нарушает правила себе во вред, то значит можно разрешить нарушать правила всем? Интересная логика.
Правила нарушать НЕЛЬЗЯ! Если кто-то их нарушает - зови менеджера и предъявляй претензии. Все остальное - просто сотрясание воздуха.

Не нравится играть в оффлайне - не играйте. в чем проблема?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:31   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вт, 29 апреля 2008 20:29
Не нравится играть в оффлайне - не играйте. в чем проблема?
Вопрос не в том, нравится ли играть в оффлайне, а нравится ли играть в оффлайне с жуликами.
san_piter вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:42   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Давайте сворачивать дискуссию, друзья.

От темы мы ушли уже довольно далеко. Факты то просты. Нарушение было. То, что оно не было наказано, - это недосмотр организаторов и непонятная скромность другмх участников. Я бы, например, 100% спросил бы у Виталика и Лёши, не офигели ли они часом?

Является ли это нарушение самым грубым чудовищным проступком, котороый стоит того, чтобы ставить крест на оффлайне? Нет, это явное преувеличение. Как раз данный случай является свидетельством того, что "жульничать" наши молодые про ещё не очень научились. Кстати, играть, напротив, уже научились.

Существует ли проблема софтплея? Да, существует. Есть и команды (построенные на разных принципах), и просто дружеские отношения между людьми. Что с этим можно сделать? Я не знаю, думаю, что практически ничего. В России не так много профессиональных и полупрофессиональных игроков, и у многих есть между собой какие-то личные отношения.

Снижает ли это +EV оффлайна? Да, но крайне незначительно.

В общем, предлагаю заканчивать ругань. Никаких двух миров и холодной войны между ними не существует... Весь сыр-бор из-за того, что Мурзилка немного загордился после серии успехов и ответил неадекватно резко, хотя, конечно, понимает, что был не прав.
ilushan вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:47   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 20:31
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вт, 29 апреля 2008 20:29
Не нравится играть в оффлайне - не играйте. в чем проблема?
Вопрос не в том, нравится ли играть в оффлайне, а нравится ли играть в оффлайне с жуликами.
Так не играй с жуликами!

Можешь копать, можешь не копать 8-)
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.04.2008, 21:03   #215 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 29 апреля 2008 20:42
Снижает ли это +EV оффлайна? Да, но крайне незначительно.
А где можно посмотреть на математические выкладки?
Или тебе просто хочеться, чтобы все думали, что это не снижает EV?

Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 29 апреля 2008 20:42
Как раз данный случай является свидетельством того, что "жульничать" наши молодые про ещё не очень научились. Кстати, играть, напротив, уже научились.
У меня по ходу этой дискуссии складывается противоположное мнение. Такое ощущение, что некоторые игроки настолько привыкли нарушать правила по-тихому, что начинают думать, что и в открытую тоже не зазорно.
san_piter вне форума      
Старый 29.04.2008, 21:13   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 21:03
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 29 апреля 2008 20:42
Снижает ли это +EV оффлайна? Да, но крайне незначительно.
А где можно посмотреть на математические выкладки?
Или тебе просто хочеться, чтобы все думали, что это не снижает EV?

Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 29 апреля 2008 20:42
Как раз данный случай является свидетельством того, что "жульничать" наши молодые про ещё не очень научились. Кстати, играть, напротив, уже научились.
У меня по ходу этой дискуссии складывается противоположное мнение. Такое ощущение, что некоторые игроки настолько привыкли нарушать правила по-тихому, что начинают думать, что и в открытую тоже не зазорно.
Я вроде хотел свернуть дискуссию в мирное русло, а не получить упрёки в свой адрес :(
Я своё отношение к таким вещам высказал ещё в самом начале этой ветки.

Вопрос про EV твой носит риторически-издевательский характер, поэтому отвечать на него не буду, конечно...
ilushan вне форума      
Старый 29.04.2008, 21:44   #217 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 21:03
У меня по ходу этой дискуссии складывается противоположное мнение. Такое ощущение, что некоторые игроки настолько привыкли нарушать правила по-тихому, что начинают думать, что и в открытую тоже не зазорно.
Таки да! Все жулики собрались в Москве и катают оффлайн. Их нет за пределами бывшего совка, и абсолютно нет в онлайн покере.

Если серьезно - разница с "заграницей" лишь в отсутствии опыта у менеджмента, но это дело наживное. И в любом случае популярность лайв турниров будет только увеличиваться.

ЗЫ знавал я одного шведа, который несколько месяцев пытался освоить оффлайн турниры. Так ничего у него не получилось - как только он ловил сет, его начинало нереально трясти - прямо эпилептический припадок начинался. Это очень веселило всех его оппонентов. Так помучился он, бедолашный, пару месяцев и пошел играть онлайн и кляузы на форумах писать
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 30.04.2008, 01:22   #218 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 17:30
Вот мне интересно,
ПФР ставит контбет с оверкартами, второй "чек-чекер" делает рейз с каким-то несильным дроу.
Да, елки - помему именно это и пытаются объяснить.

Такой ситуации не будет. Будет от другого чек-чекера пас в случае дро.
Кол. Ну уж точно не рейз на несильном дроу.

В этом и смысл.

Young вне форума      
Старый 30.04.2008, 01:45     TS Старый   #219 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 29 апреля 2008 21:44
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 21:03
У меня по ходу этой дискуссии складывается противоположное мнение. Такое ощущение, что некоторые игроки настолько привыкли нарушать правила по-тихому, что начинают думать, что и в открытую тоже не зазорно.
Таки да! Все жулики собрались в Москве и катают оффлайн. Их нет за пределами бывшего совка, и абсолютно нет в онлайн покере.

Если серьезно - разница с "заграницей" лишь в отсутствии опыта у менеджмента, но это дело наживное. И в любом случае популярность лайв турниров будет только увеличиваться.

ЗЫ знавал я одного шведа, который несколько месяцев пытался освоить оффлайн турниры. Так ничего у него не получилось - как только он ловил сет, его начинало нереально трясти - прямо эпилептический припадок начинался. Это очень веселило всех его оппонентов. Так помучился он, бедолашный, пару месяцев и пошел играть онлайн и кляузы на форумах писать
"Будет, будет, шашлык из тебя будет"
Хотя, когда ораганизация (которая включает в себя обширную рекламу, высокий уровень проведения, обеспечение честоной игры и прочие радости жизни) достигнет орпеделенной планки, количество игроков сильно вырастет. Но само по себе это не случиться и если все будут называть похожие ситуации "нормальными", а людей обращающих на это внимание параноиками и дебилами - ваша фамилия Сусанины и все вы Иваны.
А насчет вашего шведа - бывает, но это скорее исключение и обычно, несмотря на сомнения многих начинающих, нихрена из их "телсов" толком понять нельзя, если играют они с (хотел сказать "мурзилками") среднестатестическими регулярами, а не Филами Айви и, возможно, Гибси (как пример Российского суперпрофессионала, не зависимо от того, чем достигнуты его результаты).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.04.2008, 14:34   #220 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Young писал ср, 30 апреля 2008 01:22
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 29 апреля 2008 17:30
Вот мне интересно,
ПФР ставит контбет с оверкартами, второй "чек-чекер" делает рейз с каким-то несильным дроу.
Да, елки - помему именно это и пытаются объяснить.

Такой ситуации не будет. Будет от другого чек-чекера пас в случае дро.
Кол. Ну уж точно не рейз на несильном дроу.

В этом и смысл.
Нет, здесь ты не прав. Чек-чек у таких игроков начинается когда они остались уже только вдвоем, покуда есть третий будет колл на дро (ну если он считает что по шансам, конечно).
UryTomsk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелания к музыке между ... MrDamian Радио 3 14.07.2011 17:39
Перевод между игроками Zloi_Zohan Betfair Покер 0 28.09.2010 17:56
Перевод между ipoker-ами Jager Ввод-вывод денег 2 22.07.2010 17:35
NL200 6max: Где граница? X-Mage Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.07.2007 12:13
Граница ??? (20+2) Karaja Одностоловые турниры 8 27.01.2006 09:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot