Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Чемпионат России по покеру 2008

Важные объявления
Старый 06.04.2008, 02:07   #101 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Подскажите, что случилось с 3им местом, а то как-то не очень понятно. Чиплидер отказался играть и решил довольствоваться 3м местом - какой в этом смысл, он же ниже 3го в любом случае уже бы не занял? Куда дели его фишки?
r__ вне форума      
Старый 06.04.2008, 02:23   #102 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Скромные взгляды по этому событию совпали.В следующий раз,если он случится,надо байин побольше сделать,а уровни покороче.Балалайку можно и одним днем сыграть,не затягивать.
А вообще,все как и ожидалось.Собрали междусобойчик,тот же состав регулярно такие турниры еще и с ребаями играет.Единицам хочется стать чемпионом,у остальных просто деньги есть и еще нажить хочется.Так и позиционировали бы как обычный турнир с большим байином.А то чемпионат России.
ciganenok вне форума      
Старый 06.04.2008, 02:28   #103 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Кстати,серия турниров в Космосе в декабре больше была похожа на чемпионат.И участвовали те же,плюс еще много хороших игроков.И без балалаек обошлось.
ciganenok вне форума      
Старый 06.04.2008, 02:49   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Справедливости ради отмечу, что как минимум два человека за финальным столом не пошли бы ни на какие дележи, балалайки и проч. Думаю, все знают, о ком речь
Очень жаль, что ни одному из них не удалось победить. Хотел ещё пару слов написать, но, думаю, всем и так всё уже ясно...
ilushan вне форума      
Старый 06.04.2008, 02:53   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 апреля 2008 01:48
Представьте, что идёт по ТВ трансляция с громким названием "Чемпионат РФ по спортивному покеру", и тут - балалайка! Что подумают зрители, малознакомые с покером?
Они сразу поймут, что покер - это игра, в которой на первом месте стоит умение игрока, и только потом идет роль случая.
Cardinal вне форума      
Старый 06.04.2008, 03:20   #106 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
По ситуации с чиплидером. Весь ПФ за первые три места поделили на три, чиплидер получил свою треть + 10 тысяч сверху и был таков. За браслет он не боролся. В принципе, с терпением Кирилла развлечение на воскресенье нам было бы гарантировано, так что его уход как-то взбодрил игру... А фишки его поделили пополам.
BadSeed вне форума      
Старый 06.04.2008, 04:06   #107 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: красноярск
Сообщений: 47
Испортить концовку какойто балалайкой-нет слов возмущения.Где были в это время организаторы турнира? Чемпионат по покеру был или чемпионат по балалайке? Браслет -Балалайка?
sever7845 вне форума      
Старый 06.04.2008, 07:04   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Бред какой-то, с балалайками. 8O
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 06.04.2008, 10:27   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 06 апреля 2008 00:49
Не вижу смысла скрывать, что, на мой скромный взгляд, развязка этого турнира ставит под удар "спортивное" будущее покера да и саму идею чемпионатов России по спортивному покеру. Очень жаль, что участники турнира этого не понимают :(

Очень интересно узнать мнение Александра Кравченко на этот счёт. Обязательно постараюсь спросить его об этом.
Я полностью согласен:развязка ЧП полностью разочаровала - это неправильно и некрасиво. Авто-оллин при розыгрыше 1-2 мест это еще куда ни шло - просто они свели результат к случайности, вместо того, чтобы играть в покер. Особенно же неприятна ситуация с 3-м местом - фактически Смирнов и Герасимов купили себе 1-2 места!
В ближайшие дни Федерация будет утверждать систему рейтинга - обязательно обсудим и эту ситуацию. Думаю, что в рейтинге они все получат очки за 3-е место, а может быть и за 4е.
Возможно, к следующим ЧР надо предусмотреть еще какие-то способы избегать таких ситуаций - мое мнение надо лишать браслета и 1-го места, оставлять только деньги.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 06.04.2008, 10:27   #110 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Не сомневался, что когда я вылечу, начнутся всякие делёжки. Все знают, что даже если у меня остаётся одна фишка, я никогда не участвую ни в каких делёжках денег, но даже не смотря на это, когда сели за финальный стол, пошли предложения отдать мне браслет и титул, а деньги поделить на остальных поровну(я был приличным чиплидером в тот момент).
Очень удивился, что Кирилл Герасимов согласился разыграть звание первого чемпиона России таким образом. По-моему это было не выгодно никому. По имиджу турнира это нанесло серьёзный удар. Если ведущие игроки готовы разыгрывать звание чемпиона в "открывашку", то видимо цена этого звания не так высока. Ну и для самих игроков, мне кажется, это не лучший способ выявления победителя. Думаю, когда через пару лет Кирилла будут представлять, как победителя первого официального чемпионата России, ему будет несколько неловко за то, как он выйграл этот турнир.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 06.04.2008, 13:05   #111 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2
Боьшое спасибо тем кто за меня болел.

Отдельно хотел сказать про то что многие не довольны развязкой чемпионата России
Мое личное убеждение что необходимо соблюдать правила игры (никаких нарушений на первом этапе чемпионата России не было если регламент не запрешает делать то или иное я не вижу проблем)
Все нужно четко прописывать что бы небыло ситуаций которые могут быть не корректными
КириллГерасимов вне форума      
Старый 06.04.2008, 13:15   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
На 100% согласен. Если люди хотят раздербанить призовые деньги - это их деньги, что хотят с ними то и делают, других это не касается. Если 2 финалиста хотят разыграть приз в 1 раздачу - это дело финалистов, и также не касается других. В правилах ограничений не предусмотрено - значит, все корректно.
Кирилл, поздравляю с победой и получением очень достойного звания Чемпион России!
Gran вне форума      
Старый 06.04.2008, 14:05   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Поясню свою точку зрения. Несомненно абсолютно любые дележи денег совершенно нормальны. Участники платят свои деньги за участие и в праве делать всё, что считают нужным.

Однако в случае с третьим местом имел место не стандартный делёж. На каком основании Кирилл Рабцов отдал свои фишки? Почему он не продолжил игру?

В хедз-апе никаких нарушений правил вообще не было. Это лишь вопрос PR и будущего этих турниров. Я убеждён, что если мы хотим развивать эти турниры, привлекать к ним широкую аудиторию зрителей, журналистов и проч. от подобных вещей рано или поздно придётся отказаться.

Кирилл, поздравляю с победой! И спасибо, что зашли, чтобы высказать своё мнение.

С уважением,
Илья Городецкий
ilushan вне форума      
Старый 06.04.2008, 14:11   #114 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Хорошо играл,молодец.Правила не нарушил,тоже молодец.А вот то,что это ЧР-не молодцы.Извините за прямоту,шляпа это.Люди смотрят,болеют,раздачи обсуждают,вы бы хоть иллюзию создали спортивной борьбы(топ-3).Ну,договорились раздербанить,ради бога,ваше право,но звание то разыграйте,не подбрасывая монетку.

А организаторам надо действительно доработать и регламент,и байин,и кол-во участников.Такой вариант вы уже попробовали,пробуйте другой.Сравните.И решите,в каком виде ЧР имеет больше оснований на существование.
ciganenok вне форума      
Старый 06.04.2008, 14:15   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 06 апреля 2008 14:05
Поясню свою точку зрения. Несомненно абсолютно любые дележи денег совершенно нормальны. Участники платят свои деньги за участие и в праве делать всё, что считают нужным.

Однако в случае с третьим местом имел место не стандартный делёж. На каком основании Кирилл Рабцов отдал свои фишки? Почему он не продолжил игру?

В хедз-апе никаких нарушений правил вообще не было. Это лишь вопрос PR и будущего этих турниров. Я убеждён, что если мы хотим развивать эти турниры, привлекать к ним широкую аудиторию зрителей, журналистов и проч. от подобных вещей рано или поздно придётся отказаться.

Кирилл, поздравляю с победой! И спасибо, что зашли, чтобы высказать своё мнение.

С уважением,
Илья Городецкий
Не совсем так. Игрался чемпионат России по ПОТ-ЛИМИТУ. Каким образом можно в этой игре ставить ол-ин ДО ФЛОПА??? Блайнды же не были такими большими. Повторюсь, если бы игрался ноу-лимит, все было бы честно, а так есть осадок нарушения правил.

Но это уже дело организаторов...

Кирилла с победой!


__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 06.04.2008, 14:33   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну, можно и до флопа. Плюс банк, плюс банк, плюс банк, и всё тут... Мне кажется, эти детали несушественны.
ilushan вне форума      
Старый 06.04.2008, 14:46   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 06 апреля 2008 14:33
Ну, можно и до флопа. Плюс банк, плюс банк, плюс банк, и всё тут... Мне кажется, эти детали несушественны.

Можно, но прозвучало то это не так совсем...В общем ладно, что сделано, то сделано...Надеюсь, что в будущем все как-то приличнее и интереснее будет, т.к. сам планирую участвовать в ХА и НЛ. Да и завтра в этапе Кубка тоже.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 06.04.2008, 15:20   #118 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 06 апреля 2008 14:05
Поясню свою точку зрения. Несомненно абсолютно любые дележи денег совершенно нормальны. Участники платят свои деньги за участие и в праве делать всё, что считают нужным.

Однако в случае с третьим местом имел место не стандартный делёж. На каком основании Кирилл Рабцов отдал свои фишки? Почему он не продолжил игру?

В хедз-апе никаких нарушений правил вообще не было. Это лишь вопрос PR и будущего этих турниров. Я убеждён, что если мы хотим развивать эти турниры, привлекать к ним широкую аудиторию зрителей, журналистов и проч. от подобных вещей рано или поздно придётся отказаться.

Кирилл, поздравляю с победой! И спасибо, что зашли, чтобы высказать своё мнение.

С уважением,
Илья Городецкий

Еще раз всем спасибо !!!
По поводу Рабцова и его третьего места: на момент дележки он был небольшим чип лидером его не интерсует звание он играет исключительно ради денег(обсолютно нормальная позиция) по договоренности с Михаилом и мною он согласился взять деньги и не продолжать игру (так как для него нет в этом никакого смысла)
Я же с Михаилом Смирновым продолжили игру при такой хорошей структуре мы оба понимали что матч может продолжаться очень долго (я считаю что это как раз очень хорошо(возможна какая то коррекция конечно например 100 бб не более) но в какой то момент турнирный директор или его помошник объявил что мы играем сегодня до победы (для меня это было просто не приемлимо я стараюсь по возможности соблюдать режим и ложиться спать во время, при обсуждении стрктуры турнира я обосновывал свою точку зрения и просил заканчивать турнир не позднее 2 часов ночи)
После 5 часов игры 1-1 я попросил Михаила зделать мне одолжение и разыграть турнир как алл инн пре флоп
Вот и все спаршивайте мое мнение постараюсь быстро всем ответить
КириллГерасимов вне форума      
Старый 06.04.2008, 17:11   #119 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Позор все это господа и не может быть тут никаких оправданий ни облажавшимя организатором, ни игрокам, за такое отношение.
Получилась фанера и довольно убогая - это недопустимо, для такого мероприятия, тем более первого.

Убить столько время, вовлечь столько людей, собрать пресс конференцию и предать идею покера, в тот момент, когда столько народу смотрят и ждут настоящей игры, профессиональных розыгрышей, блефа - просто абсурд. Что люди то про покер подумают? Вот такой он, как дышло куда надо, туда и вышло?

Вариантов масса - от увеличения блайндов до введения анте. Менеджер то куда смотрел? Все равно что свести двух супер боксеров и связать им руки за спиной или ждать кто кого пересидит в углу. На что смотреть то???

Будем надеятся, что все это учтут в последующих турнирах.
Все таки первый блин комом, но может быть организаторы этого и добивались?
rm7812 вне форума      
Старый 06.04.2008, 19:04   #120 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Я давно говорил, что федерация покера это все туфта. Люди играют на деньги, как хотят, так ими и распоряжаются. О каком спортивном интересе тут вообще может идти речь?! Кирилл молодец, сыграть оллинами втемную, имея перевес по фишкам, это вообще дармовая игра поздравляю
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России по мафии. ElCoyote "Мафия" на CGM 16 08.04.2014 22:15
Чемпионат России по покеру 2007 BadSeed Многостоловые турниры 198 24.10.2007 12:41
Чемпионат России по покеру AFANAS Теории, стратегии, основы покера 8 11.11.2005 15:10
Чемпионат форума по покеру Vodila Теории, стратегии, основы покера 57 22.06.2004 17:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot