Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Чемпионат России по покеру 2008

Важные объявления
Старый 09.04.2008, 20:56   #161 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Опять втёмную доигрывали :?
Swen вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:02   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Swen писал ср, 09 апреля 2008 20:56
Опять втёмную доигрывали :?
писеееццц
FroZer вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:02   #163 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
лол. балалайки становятся традицией! :?
видимо многим не нравится ХА.. хмм :?
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:05   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от Swen писал ср, 09 апреля 2008 20:56
Опять втёмную доигрывали :?
Цитата:
Сообщение от Callist писал пн, 07 апреля 2008 20:39
Перед началом Кубка объявили новые правила: за балалайки, дележки и т.п. - дисквалификация (лишение места, звания, браслета, рейтинга)
Ну что, дисквалифицируют спортсменов?
Jack Daw вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:06   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Фиг с ней, с балалайкой...Меня результат просто шокировал, если честно! 8O

Предполагал борьбу между Лункиным и Кострицыным, думал, что возможно вмешается Костя Пучков. С Кострицыным понятно - бэдбитнули, Косте просто не повезло с кикером, но вот как Виталик Лункин в таком составе умудрился вылететь 4-м, имея перед началом чиплидерский стек, это уму непостижимо :?

Ну а Серега Померанцев просто подвиг совершил, из жутчайшего шорт-стека в победители. ФАНТАСТИКА! Поздравляю!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:27   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Старичок, это покер. Anyone can win
Когда уже кто-нибудь из вас выйдет в хедз-ап, а? Балалайки, дележи и проч. поднадоели...
ilushan вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:49   #167 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Кстати , откуда термин "балалайка" взялся ?
Swen вне форума      
Старый 10.04.2008, 02:17   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Турнир и его структура, мега крутая!
Но то, что происходит за финальным столом и при оставшихся 2-4 игроков, это просто пи***ец.
Сам вылетел из-за неопытности и возникших непонятно откуда нервов (ОМГ нервы? откуда?.. )
decay вне форума      
Старый 11.04.2008, 15:57   #169 (permalink)
Участник
 
Аватар для HellyAngel
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал вт, 08 апреля 2008 19:36
Почему нет вообще никакой информации??? :x
Почему нет трансляции? Подробного обзора первого дня? :x

Странно всё это :?
Кстати, весь список туриниров, которые будут освещены в лайв-репортинге найдёте здесь [Зарегистрироваться?] F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1% 80-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D 0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.htm

После каждого турнира в течении 1-2 дней на сайте публикуется статья с подробным отчётом по игровому дню.

Прошедшие турниры:

Александр Денисов выигрывает Main Event «Шангри-Ла»
[Зарегистрироваться?] 3%D1%80%D0%B8-%D0%BB%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1 %8B%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80.htm

Кирилл Герасимов выигрывает браслет чемпиона России по пот-лимитному холдему
[Зарегистрироваться?] F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0% B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82.h tm

Сергей Померанцев выигрывает первый этап Кубка России
[Зарегистрироваться?] E%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-1-%D1%8D%D1%82% D0%B0%D0%BF-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB.htm

Удачи.
__________________
Ночь придаёт блеск звёздам... и девушкам...
HellyAngel вне форума      
Старый 11.04.2008, 17:42   #170 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от decay писал чт, 10 апреля 2008 02:17
Турнир и его структура, мега крутая!
Но то, что происходит за финальным столом и при оставшихся 2-4 игроков, это просто пи***ец.
Сам вылетел из-за неопытности и возникших непонятно откуда нервов (ОМГ нервы? откуда?.. )
да ты ж дармовой
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 11.04.2008, 18:32   #171 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 09 апреля 2008 14:58
Я как-то по умолчанию предположил, что Константин. Джека Пучкова не знаю
В Шангриле играл с Пучковым младшим, как зовут не знаю, но династия мля
vanvan вне форума      
Старый 13.04.2008, 01:38   #172 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vanvan писал пт, 11 апреля 2008 18:32
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 09 апреля 2008 14:58
Я как-то по умолчанию предположил, что Константин. Джека Пучкова не знаю
В Шангриле играл с Пучковым младшим, как зовут не знаю, но династия мля
пучков младший? 8O
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 13.04.2008, 22:50   #173 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
HellyAngel Спасибо за инфу, сразу и надо было рассказать, а то сидим тут, как в танке =)

Надо очень подробное освещение делать таких турниров. Все ключевые раздачи, кто как вылетел, удвоился, переезды, и ещё больше внимания на бабле и совсем подробно финалки.

__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 16.04.2008, 19:43   #174 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
увидеть бы по ТВ...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 27.04.2008, 20:28   #175 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Наверно как-то далеко до чемпионата России или кубка России.
Почитав форум, как-то стал ещё дальше. Не вериться в профанацию, не вериться в дурацкие розыгрыши "подбрасыванием монетки".
А хочеться увидеть, нечто другое... наверное что-то спортивное, накал борьбы и все такое.
Я задал себе вопрос: "Почему я смотрю тот или иной вид спорта?" и банальный ответ: "да интересно просто, интересно когда бьются, не сдаются ... и т.д".
За что ругают Сборную страны по футболу? За то, что не хотят бороться, не выкладываются до конца, ну если это видно не вооруженным взглядом. И самое интересное, что желание смотреть матчи сборной у меня не возникают (смотрю, но по другим причинам, например, патриотизм).
Думаю, если в будущем розыгрыши финалов будет балалаечным (странное слово), то и смотреть то никто не будет (я про будущее про ТВ).

ещё одно наблюдение.
Федерация сделала ставку на ТОПовых игроков, с целью в дальнейшем привлечения спонсоров и Телевидения. Сделала специально большие взносы, мягкое распределение призов..., а ТОПовые игроки в свою очередь валяют дурака, снижают интерес соревнования, престиж титула...(не все конечно, но все таки факт остается фактом).
Если так дело пойдет дальше, то мне кажеться это ТУПИК (Локомотив под названием "ПОПУЛИРИЗАЦИЯ ПОКЕРА" будет ехать, может даже ехать долго, но вот только не туда и тупик обязательно придет).

Но хотелось бы сказать и в поддержку.
Молодцы что придумали, что начали.
Появился календарь, появляется рейтинги игроков, ... (я поставил троеточие, что означает не останавливаться на достигнутом).

PS.
Мое мнение, просто мое мнение и ничего больше
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 01.05.2008, 08:47   #176 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 07 апреля 2008 03:50
Цитата:
Сообщение от alexanderkravchenko писал вс, 06 апреля 2008 10:27
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 06 апреля 2008 00:49
Не вижу смысла скрывать, что, на мой скромный взгляд, развязка этого турнира ставит под удар "спортивное" будущее покера да и саму идею чемпионатов России по спортивному покеру. Очень жаль, что участники турнира этого не понимают :(

Очень интересно узнать мнение Александра Кравченко на этот счёт. Обязательно постараюсь спросить его об этом.
Я полностью согласен:развязка ЧП полностью разочаровала - это неправильно и некрасиво. Авто-оллин при розыгрыше 1-2 мест это еще куда ни шло - просто они свели результат к случайности, вместо того, чтобы играть в покер. Особенно же неприятна ситуация с 3-м местом - фактически Смирнов и Герасимов купили себе 1-2 места!
В ближайшие дни Федерация будет утверждать систему рейтинга - обязательно обсудим и эту ситуацию. Думаю, что в рейтинге они все получат очки за 3-е место, а может быть и за 4е.
Возможно, к следующим ЧР надо предусмотреть еще какие-то способы избегать таких ситуаций - мое мнение надо лишать браслета и 1-го места, оставлять только деньги.
По факту:
Любые нестандартные действия должны курироваться директором турнира. Если не было возражения оргкомитета по обоим обсуждаемым действиям игроков, то не может быть сейчас и наказания в виде снятия рейтинговых очков.
О моральной стороне:
Обыграть 29 других себе же равных наверное и правда не очень впечатляло финалистов, так что ж их осуждать?! А вот быть первым среди сотен - это уже другое дело! Только о такой структуре организаторы решили не заботиться, так что и престижа НОЛЬ! Нечего винить финалистов!
Хочу обратить внимание А. Кравченко, что последний мэйн ивент в Шангри Ле собрал 102 участника, в Космосе в ноябре - примерно столько же, 98 кажется. Оба по 3К, то есть те же 300 К призового фонда были! Но только при совсем другой представительности! Ну скажите на милость, если это уже есть данность, то почему же Вы считаете, что звезды не заинтересованы в формате 3К ? Призы то будут такими же большими!

Величина математического ожидания выигрыша у хорошего игрока в конкретном турнире находится в прямой зависимости от величины байина. Поэтому средний выигрыш при байине 10000 все равно значительно выше, чем при байине 3000. Это наглядно видно хотя бы из того, что 1е место в 1м ЧР было +76000, при байине 3000, чтобы выиграть 76000 нужно обыграть 135 человек, это примерно в 4.5 раза труднее чем обыграть 30чел.

Вообще самоцели обязательно собирать большую сумму в призовой фонд или для 1го места нет, важно чтобы была хорошая структура и разыгрывались достаточно большие деньги для того, чтобы турнир имел смысл для лучших игроков.


Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 01.05.2008, 08:52   #177 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 06 апреля 2008 21:53
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вс, 06 апреля 2008 19:04
О каком спортивном интересе тут вообще может идти речь?!
Некоторые там играли только ради звания.

Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вс, 06 апреля 2008 19:04
Люди играют на деньги, как хотят, так ими и распоряжаются.
С этим безусловно сложно спорить и по регламенту Кирилл Герасимов не нарушал правил. И не согласен с Александром Кравченко, что с него надо снимать очки (давать очки за 3е место). Он же как никак был чиплидером турнира в конце.

Другой конечно вопрос, что все топпрофессионалы дожны понимать, что большинство этих турниров нужны для вовлечения крупной рыбы в покер. Они вначале посмотрят красивые розыгрыши и блефы в ХА, потом сами сядут турнирчик-другой погонять, потом и в крупный кэш засядут.
Те, кто считает себя профессионалом должен немного и в шоу для ... (потенциальных клиентов) поучаствовать и ради этого думаю, что можно немного режим сдвинуть.

Вопрос к Кравченко, можно ли предусмотреть, чтобы со следующих чампов балалайки и распил фишек (как в случае с 3м местом) уже считались нарушением правил?
Выдержка из "Положения о рейтинге" утвержденного ФСПР несколько дней назад:

12.5. В целях обеспечения честной спортивной борьбы в Регламенте рейтингового соревнования должны содержаться следующие запреты:
- недопустимость вступления в соревнование уже выбывшего игрока;
- запрет на распределение призовых мест без корректной доигровки в результате каких-либо соглашений между игроками (например, олл-ины всех игроков до сдачи карт, и т.п.);
- запрет на долевое участие игроков в соревновании.
В случае нарушения игроком (-ами) указанных запретов, ФСПР вправе применить к ним санкции в виде лишения рейтинговых очков, очков в зачет Кубка России, лишение занятого места, звания, призов(имеется в виду браслет) и т.п.

Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 01.05.2008, 09:03   #178 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 07 апреля 2008 13:56
Цитата:
Сообщение от rm7812 писал вс, 06 апреля 2008 17:11
Убить столько время, вовлечь столько людей, собрать пресс конференцию и предать идею покера, в тот момент, когда столько народу смотрят и ждут настоящей игры, профессиональных розыгрышей, блефа - просто абсурд.
О чем вы вообще тут? Идея покера выигрывать деньги у лузеров, иначе говоря делать все в рамках правил, чтобы получить макс EV (а если сложнее немного, то максимальное EV на еденицу времени) и этот финал наглядно показал, что нельзя выдавать черное за белое. Финалисты абсолютно логично (ну они же про, а не ребята из федерации) приняли идею получить максимум EV за минимальное время (пре оллин), так как перевес был бы несоизмерим с потраченым временем, если бы они играли, а браслетик из золота купить может каждый.

Мое скромное мнение: единственный формат при котором бы такой турнир был бы возможен это игра за браслет от спонсоров без денег в призах вообще, а вступительный взнос бы покрывал только организационные издержки и был бы минимальным. Тогда бы мог бы получиться спортивный покер и пришли бы все, кто хотел бы играть в спортивный покер, а так это был обычный покер и требовать от игроков, чтобы они не преследовали макс. EV в покере это ну совсем дико, не находите?
Я читал здесь на форуме сравнение с теннисом.
Позволю себе тоже сделать такое сравнение. Если под спортивным покером понимать бесплатную игру, то можно легко собрать и 1000 и 10000 участников. Но это будет примерно, как если в теннисе найти тысяч 50 долларов от спонсоров, назвать это Чемпионатом России и собрать со всей страны тысяч пять теннисистов из числа тех, кто играет после работы. Имеет ли смысл проводить ЧР в такой форме?


Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 01.05.2008, 09:21   #179 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от rtute писал вс, 27 апреля 2008 20:28
Наверно как-то далеко до чемпионата России или кубка России.
Почитав форум, как-то стал ещё дальше. Не вериться в профанацию, не вериться в дурацкие розыгрыши "подбрасыванием монетки".
А хочеться увидеть, нечто другое... наверное что-то спортивное, накал борьбы и все такое.
Я задал себе вопрос: "Почему я смотрю тот или иной вид спорта?" и банальный ответ: "да интересно просто, интересно когда бьются, не сдаются ... и т.д".
За что ругают Сборную страны по футболу? За то, что не хотят бороться, не выкладываются до конца, ну если это видно не вооруженным взглядом. И самое интересное, что желание смотреть матчи сборной у меня не возникают (смотрю, но по другим причинам, например, патриотизм).
Думаю, если в будущем розыгрыши финалов будет балалаечным (странное слово), то и смотреть то никто не будет (я про будущее про ТВ).

ещё одно наблюдение.
Федерация сделала ставку на ТОПовых игроков, с целью в дальнейшем привлечения спонсоров и Телевидения. Сделала специально большие взносы, мягкое распределение призов..., а ТОПовые игроки в свою очередь валяют дурака, снижают интерес соревнования, престиж титула...(не все конечно, но все таки факт остается фактом).
Если так дело пойдет дальше, то мне кажеться это ТУПИК (Локомотив под названием "ПОПУЛИРИЗАЦИЯ ПОКЕРА" будет ехать, может даже ехать долго, но вот только не туда и тупик обязательно придет).

Но хотелось бы сказать и в поддержку.
Молодцы что придумали, что начали.
Появился календарь, появляется рейтинги игроков, ... (я поставил троеточие, что означает не останавливаться на достигнутом).

PS.
Мое мнение, просто мое мнение и ничего больше
Проведение таких турниров это в общем то новое дело, в России до этого таких турниров практически не было, поэтому так много накладок. Думаю, постепенно организация будет улучшаться и стремиться к совершенству.
Что касается всех этих негативных явлений - все это ведь не возникло на пустом месте. На самом деле все эти вещи давно присутствуют в российском турнирном покере, здесь все это вылезло во многом благодаря тому, что турнир позиционировался как серьезное событие и освещался и обсуждался в интернете.
Мое мнение, что бороться с этим необходимо. С одной стороны путем введения определенных наказаний (выдержка из Положения о рейтинге приведена выше). С другой стороны путем отработки структуры и регламента турнира - ведь желание участников делить и разыгрывать фишки втемную возникло из-за чрезмерно медленной структуры и отказа организаторов перенести турнир на следующий день.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:31   #180 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
15 мая в 21.00 по московскому на сайте 1917poker.ru состоится суперсателлит ко 2-му этапу Кубка России по покеру (21-23 мая "Космос" No Limit Holdem 5000$)
Вступительный взнос 500$+30$
Два места в главный турнир гарантированы.
В ближайшее время также будут организованы суперсателлиты к Чемпионату России
Подробнее [Зарегистрироваться?]
Alexander Kravchenko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России по мафии. ElCoyote "Мафия" на CGM 16 08.04.2014 22:15
Чемпионат России по покеру 2007 BadSeed Многостоловые турниры 198 24.10.2007 12:41
Чемпионат России по покеру AFANAS Теории, стратегии, основы покера 8 11.11.2005 15:10
Чемпионат форума по покеру Vodila Теории, стратегии, основы покера 57 22.06.2004 17:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot