Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра 9. Коробка с котятами.

Важные объявления
Старый 27.03.2010, 03:35   #381 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Сегодня длинный день? У меня совсем нет времени. Пока пытайтесь пробить посты LF на связки с другими игроками. Мирные всегда думают по одному, а мафия как одно целое. Поэтому мафии свойственно повторять похожие вещи. Например, здесь LF использует мои слова из предыдущего поста для обьяснения своего решения. Обычно это очень сильный индикатор связки маф - маф или попытка подстройки. Подобные вещи надо копать. Мне надо бежать, вернусь вечером отвечу Наемнику и обсудим остальное.

Цитата:
Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
Я руководствуюсь просто принципом меньшего зла при выборе ВТВ ну и еще есть как бы 2 голоса против меня, что меня немножко подстегивает в плане поиска кандидатур=)).
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Первые пару дней как обычно фокусируемся на неактивах по принципу меньшего зла. В этой игре это менее эффкетивная стратегия из за обилия ролей (то есть неактив более вероятно будет простым МЖ), но тем не менее отступать от этого не следует.
corsakh вне форума      
Старый 27.03.2010, 08:20   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
VOL
Кстати, насколько мы можем быть уверены что Руни пьяница?

Вопрос к Руни, как ты использовал свою роль?Тоесть к кому ходил, вчера и седня?
Наемник не босс мафии, так как я ходил к нему в гости, но убийство тем не менее произошло.
В первую ночь ни к кому не ходил.

А зачем мне было вскрываться лжепьяницей? Назови причины. А пока ты очень подозрителен для меня.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 27.03.2010, 09:53   #383 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Давайте определимя суб и воскр один день?
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 27.03.2010, 09:56   #384 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Да, ребят. Замучали вы меня - мне уже ночью снится наша игра Что, кстати, говорит о том, что игра уже удалась
Ладно, от лирики сразу перейду к делу:

Итак, путинцев пишет:
Цитата:
по игре: ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОКТОР, КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ВЫЛЕЧИ МЕНЯ ЗАВТРА!!!
МАФЫ УБЬЮТ МЕНЯ НОЧЬЮ 99%!!!!!!!!!!!!
Это пипец какое громное заявление, но я не вижу для него никаких оснований.
Теоретически основания могут быть следующие:
1) Генз зарекомендовал себя как мирный, решив своим голосом итогя для не в пользу мафии. И теперь ео точно будут валить.
- Этот пункт совершенно не то, что произошло
2) Генз имеет важную активную роль и хочет выжить на благо деревни. У нас осталось 3 активных роли: алкаш, док и ман.
Алкаш - Руни. Так что либо док либо ман. Если ты ман, то как ни удивительно, тебе совершенно не обязательно выживать в следующую ночь. Тебе главное, сделать ход. А на следующую ночь ты уже будешь бесполезен. Есть маловероятный вариант, что ты сам док и устроил спектакль, но мне кажется, что доктор здесь кое-кто другой
Так что этот вариант в моих глаха тоже отпадает.
3) Генз просто хочет прожить лишний день, и роль пока его нам не ясна. У него на завтра будет какая-то инфа или что? Я думаю, ничего нового он не скажет. Поэтому если он тупо хочет выжить - это не аргумент Мы все этого хотим.

Так что подозреваемый номер 2 после Корсака - Генз.
Это далеко не последний мой пост, продолжение уже в ближайшем будущем
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:00   #385 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
ээх так и знал что меня убьют сегодня(
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:08   #386 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
вот только не уходите далеко. я быстро вернусь и расскажу, кто тут бред пишет)))

Цитата:
Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
по игре: ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОКТОР, КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ВЫЛЕЧИ МЕНЯ ЗАВТРА!!!
МАФЫ УБЬЮТ МЕНЯ НОЧЬЮ 99%!!!!!!!!!!!!
Ну тут ты задвинул.
Как смайлики ставить в сообщение, а то тут как раз надо, а чтото кнопки такой нету.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:47   #387 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Итак, нас осталось 8. И мне кажется, что всё довольно прозрачно
Пойду по убыванию от мирности к мафиозности.

1) Руни - мирный пьяница 100%. Никто не вскрылся, сказал, что он риал пьяница, значит тут всё ок.

2) Маскус - мирный 95%. Я чётко помню ту единственную игру, когда Маскус был мафией (он был со мной заодно). В той игре он с тем же умным видом занимался подгоном аргументов (ну в принципе, что и делает обычно мафия). В этой игре он сначала высказал подозрение в мой адрес, но когда я ему ответил, он вчитался (а если он маф, то зачем ему вчитываться чтобы найти кому-то алиби?) и снял с меня подозрения, что в моих глазах делает его игроком, которые реально пытается найти мафию. Формально 5% остаются на то, что это его мегауровневый ход. Но если это так, я готов проиграть и, поаплодировав, попросить у Маскуса уроки мафии. Шутка
Кстати, Маскус - доктор. Чтобы сохранить возможность лечить на 2ой и на 3ий ходы, надо было пропустить первый ход. Я думаю, это бы пришло в голову не каждому. Совершенно не боюсь открыть его роль, потому что мафия тоже не дураки, и следующим ходом под ударом будет Маскус. Более того, если я прав, то даже теряя мирных активов мы всё равно выиграем, правильно голосуя.

3) Флешик - мирный 90% Допустить, что он мафия можно только при условии что за 2 игры он нереально подтянулся в скилле или ему кто-то подсказывает Всё-таки слив Лаки мог быть гамбитом. Я я готов пренебречь вероятностью этого и Флешика пока что трогать не буду.

4) Вол - скорее всего маньяк. Ну то, что мирный - это 80%. А маньяк, потому что вряд ли кто-то другой из оставшихся пошёл бы мочить в первую ночь. А вол просто ну так часто дохнет в первый день, что ему элементарно хотелось оставить след в этой игре до того, как он сам из неё выйдет
За мирность вола говорит его активность. Ещё вчера он предлагал растянуть сегодняшний день на два, что говорит о том, что он пытается собрать больше инфы, чтобы с большей вероятностью принять правильное решение (особенно если он маньяк). Будь он мафом, он был бы рад короткому дню, чтобы лишним словом не привлечь к себе внимание.

Продолжение следует.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:53   #388 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение

Кстати, Маскус - доктор. Чтобы сохранить возможность лечить на 2ой и на 3ий ходы, надо было пропустить первый ход. Я думаю, это бы пришло в голову не каждому. Совершенно не боюсь открыть его роль, потому что мафия тоже не дураки, и следующим ходом под ударом будет Маскус. Более того, если я прав, то даже теряя мирных активов мы всё равно выиграем, правильно голосуя.
Чтото ты много ошибаться стал.

Цитата:
Сообщение от HeatherAle Посмотреть сообщение
Доктор. Каждую ночь может вылечить одного из игроков (не обязан). Для этого он должен отправить ЛС ведущему до 23:45.
Может лечить себя. Не может лечить две ночи подряд одного игрока.

Ты мне льстиш, я обычный МЖ,к сожаление, сам бы хотел поманьячить.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:58   #389 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
5) Сус - мафия 80% - никаким постом не сделал себе алиби, а значит по методу исключения попадает в мафию. Есть ещё вот такая улика:
Цитата:
если Руни мирный - Наемник скорее нифига не мирный, иначе сложно объяснить его действия.
Здесь закос под дурачка Мои действия разумеется объясняются легко: я мирный и ищу мафию. При этом я не знаю кто мирный и могу ошибиться, как я по всей видимости ошибся с Руни.
Голос за Лаки отдал в кучу в конце.

6) Генз - мафия 80%. Какой-то бред написал с утреца. Опять же метод исключения и ничего не решающий голос, отданный за Лаки в последний момент.

7) Корсак - мафия 99%, ищадие ада, безумный тёмный гений, серый кардинал преступного мира. Шутка. Просто мафия, в которой я не сомневаюсь. Почему - писал вчера недоднократно. Сегодня он пока ничего нового не привнёс в игру толком.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:02   #390 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Вол, да уж :(((
я тогда не понимаю зачем доку было пропускать ход

то есть если есть возможность пропуска хода, то это должно дат mrfrbt-то инвестиции, логично? вот я и думал, что всё так, как написал, а оказалось, что я спутал его с пьяницей
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:09   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Итак, посмотрим, что есть

1.Genz - думается мне, что у него активная роль, так как несмотря на некоторые обстоятельства не хотел заканчивать игру.
2.VOL - его поведение похоже на поведение мафа, подозреваемый.
4.Rooney - пьяница, мирный житель
7.corsakh - подозреваю, что маф, попозже отпишусь
11.sus - думаю мирный, играет неактивно, проголосовал за лакифиша. Всегда хотел поиграть за мафию, и если бы выпала роль мафии, то играл бы поактивнее, больше логических рассуждений итд.
12.Maskus - пока неясно, больше на мж похож
13.HaemHuk - вот тут сложно. 60/40 даю в пользу мж
14.Fleshik - почти уверен, что мж

Так что наибольшее подозрение у меня на Вола и Корсака. Сейчас поищу связки с Лакифишом.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:10   #392 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Тогда есть 2 других варианта:
1) Маскус - маньяк, ( остально распределение возможно как Генз - доктор, а мафия - Вол. Или как-нить иначе)
Тут многое сходится. Маскус хотел сделать хэдшот первой ночью, потому что из разговоров первого дня очевидно, что он подозревал Пролима.
2) Генз - доктор, потому что был инактив сутки и как раз не успел полечить, а теперь спектаклит зачем-то (тогда возможно, что мафия - Маскус, а вол простой или ещё какое-то распределение)

Исходя из этого мне кажется разумным ролям вскрыться.
Это не первый день, когда надо тайтиться. Сейчас решается судьба игры.
И надо быть готовым, что вскроются как лжедоки, так и лжеманы (хотя последнее менее вероятно, так как ман ночью элеменатрно накажет лжемана)) )

После вскрытия картина станет ясна как 2х2.

Ролевики, прокрутите в голове схему, не поленитесь. Помните, что вы выигрываете тогда, когда выигрывает деревня, даже если вы не дожили до конца игры.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:19   #393 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Я верю Наемнику. Уж слишком все сходится и логично.
Если он маф и опять меня надул, то я ничего не понимаю в мафии и буду брать у него уроки))
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:20   #394 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Кстати, 2й вариант мне кажется более реальным.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:25   #395 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Сегодня длинный день? У меня совсем нет времени. Пока пытайтесь пробить посты LF на связки с другими игроками. Мирные всегда думают по одному, а мафия как одно целое. Поэтому мафии свойственно повторять похожие вещи. Например, здесь LF использует мои слова из предыдущего поста для обьяснения своего решения. Обычно это очень сильный индикатор связки маф - маф или попытка подстройки. Подобные вещи надо копать. Мне надо бежать, вернусь вечером отвечу Наемнику и обсудим остальное.
Интересный пост Корсака, где он утверждает, что надо искать связки маф-маф, и при этом указывает на связку Лакифиша с самим собой. Но мы то знаем, что Лакифиш мафия, тем самым Корсак как бы говорит, что сам является мафией.
Но я думаю это левелинг, типо мы подумаем, что будучи мафией, он бы так не написал, поэтому он написал именно так.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:39   #396 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Руни:

Цитата:
13.HaemHuk - вот тут сложно. 60/40 даю в пользу мж
)))))
учитывая, что сейчас 5 против 3, то это примерно так и получается, 60 на 40 ))

А по поводу твоего поста про Корсака ставлю +1. Я сам вскрыл мозг от того, что он написал )

Сейчас ещё кое-что напишу.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:43   #397 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Итак посмотрим на деревню глазами деревни:
Есть 8 рыл, среди которых двое в глазах всех имеют алиби - Руни и Флешик.
Остальные 6 имеют ту или иную степень подозрения, в том чилсе и я.
После того, как вскроются ещё 2 роли (при условии, что не буде лжевскрытий), остаётся 4 подозреваемых, среди оторых 3 мафии. Тут у нас будет очень маленький шанс ошибиться. А если учитывать действия маньяка ночью, то это будет победа, потому что даже попав в мирного он сделает число игроков нечётным и при минимальном перевесе мирных у нас все подозреваемые будут мафами и ошибиться будет шансов ровно ноль!
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:48   #398 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Кстати, разве не даёт мне алиби тот факт что я всё это сейчас сижу-пишу, а мафы боятся написать что-то не так и мирно шушукаются между собой? Или ждут своего предводителя Корсака, у которого возникли дела или "возникли дела"

Да, кстати. Чем раньше вы вскроетесь, тем больше будет доверия.
Ожидаю, интригу этой игры спасут лжевскрытия )

Но в целом в данном формате слишком много ролей, что говорит о том, что простое вскрытие всех в середине игры даёт мирным преимущество. И над этим в следующих играх стоит подумать.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:56   #399 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Ладно все равно думал седня вскрываться я маньяк.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 27.03.2010, 11:58   #400 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Почему я решил убить в первый день пишу, в принципе я подумал что если я в первый день никого не убью то тогда после убийства во втрой день я смогу снова убивать, тока в четвертый.До чего я врядли доживу, поэтому если я убью в первый то в третий тоесть сейчас я ещё смогу помоч мж.
Поэтому я решил убить, Пролим мне не понравился своим превым сообщение про роли где он написал что ему и в первый раз досталась роль мирного.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
Что это за игра? bdv Прочие карточные игры 14 02.01.2011 20:30
Нужна коробка для онгейма Кехон Железо 2 04.04.2010 15:35
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot