Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра 9. Коробка с котятами.

Важные объявления
Старый 29.03.2010, 12:11   #821 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
когда будет следующая игра, тоже охота поучаствовать
nicolaus вне форума      
Старый 29.03.2010, 13:01   #822 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
когда будет следующая игра, тоже охота поучаствовать
Вот ждем кто будет организовывать набор.
Думаю я на себя 11 возьму.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 30.03.2010, 03:39   #823 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
День добрый,

Игра выдалась очень интересной. Под конец я окончательно запутлася во свсех возоможных вариантах ночный событий и уже мало понимал, что может произойти

По поводу правил.

Когда я первый раз читал правила, роль пьяницы казалась сильной, но я даже не подозревал насколько эта роль поломана. Этот неубиваемый комиссар/доктор просто зверь, особенно учитывая, что он догадался ничего не делать в первую ночь.

Способность мафии разговаривать днем мне категорически не нравится.

Читинг в виде разговора двух мирных в дневное время на стороннем ресурсе меня откровенно вызмораживает. Вы кого наебываете? Я уже никогда не смогу спокойно играть, когда в игре находятся Флешик или Пыжка.

И пара вещей по деревне.

Основные проблемы:

1) Большинство людей друг друга или не слушают или не слышат. Просто гнут свою линию или логику и ищут согласных и несогласных. Это на самом деле ничего не дает. Просто потому, что у кого то полярно противоположная вашей точка зрения или вы не понимаете его логику не делает из него мафии. Основные признаки мафии это нестыковки в поведении и противоречия в логике, которые неизбежно вытекают из разногалсий между тем, что человек думает, и что он пишет.

Пример: Наемник обвинил меня в излишней театральности. Это было действительно так, я увлекся и пост про Пыжку и Вола заметно выпадал из моей обычной линии поведения. Оданко этот пункт во время не развили, и я успел найти отмазку, что у меня была пятница и я был нетрезв.

Другой пример: Докопались до фразы "я ожидал что завалят меня или наемника". В этой фразе вообще нет никакого криминала, она абсолютно нейтральна от первой до последней буквы. Просто потому что вы бы так не сказали, не значит, что этого не мог бы сделать кто то другой.

2) Люди боятся голосовать. Голосование должно начинаться с утра. Агрессивная игра заставляет людей нервничать и ошибаться. У вас есть мнение по какому то игроку - не ждите у моря погоды, сразу голосуйте. Когда ты приходишь в середине дня и видишь, что про тебя пишут пятеро челвоек - это одно. Когда ты видишь на себе уже пять голосов, это совсем другое. Вместо этого у нас было петушенье на протяжении дня, а потом куча мала в последние тридцать минут.

То же самое, если против вас кто то голосует, это не делает из него мафа и наоборот. Не надо начинать кричать и прыгать, что он подлый редиска. Гораздо лучше просто ответить на вопросы и продолжить трезво оценивать ситуацию.

3) Обсуждать и открывать мирные роли это космический бред. Это может показаться неплохой идеей в начале, как "рейз для информации" в покере, но на самом деле это беспросветный бред дико вредящий деревне. То что в этой игре, это сработало - просто стечение обстоятельств, сложившееся из того, что:

- диспропорциональное количество мирных выбили в самый первый день;
- мы не могли ничего каунтерить.

Руни каунтерить было поздно. Вола каунтерить было невоможно по причине совершенной им ошибки в первую ночь. Генза каунтерить было бесполезно, он и так была на "нашей" стороне.

Да, и Наемника конечно должны были убить без коина. Он всю игру знал, что я маф (просто руководствуясь методом исключения), но не мог этог обоснсовать. Это вело к линии поведения, практически идентичной с линией мафии, с той лишь разницей, что он был уверен в своих словах. Такие вещи, как "я не буду тебе отвечать", "я пишу подозрительный посты для балансировки" и "дваайте откроем мирные роли" вобоще должны вызывать шквал голосов.

Ведущему спасибо

Да, очень понравилось как играл Пролим. Отдельное спасибо маньяку
corsakh вне форума      
Старый 30.03.2010, 13:08   #824 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Корсак, по-моему не догнал, что игра закончилась и продолжает меня дискредитировать )
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
Что это за игра? bdv Прочие карточные игры 14 02.01.2011 20:30
Нужна коробка для онгейма Кехон Железо 2 04.04.2010 15:35
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot