Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

С юга на северо-восток (FL 0.25/0.5)

Важные объявления
Старый 23.01.2012, 19:36     TS Старый   #141 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
А почему в первой раздаче положил оппам только стрит? ТАм могли быть 9x пиковые, Kx пиковые, QT например.
во время раздачи на 95% был уверен, что утг+1 с валетом (JQs, JTs, редко АJ),
так как игрок он довольно пассивный и тайтовый. он рейзит терн после донка от утг в двоих явно не на дро, и вряд ли на двух парах (ведь утг может донкать валета, и неизвестно еще что я задумал позади).
прочекав терн, я потерял инициативу - попал в сложную ситуацию. не догадываясь у кого из них мог быть валет (возможно, у обоих),
предпочел сфолдить, считая, что колл не по шансам.

А при анализе положил стрит для того, чтобы расчитать, какая линия в таком случае оптимальна,
тк стрит наиболее неприятный для нас вариант, но даже против него бет/колл оправдан по шансам.
при добавлении в его диапазон рейза терна руки слабее стрита бет/колл становится еще более легким.
Contbet вне форума      
Старый 24.01.2012, 19:00     TS Старый   #142 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Решил совместить изучение возможностей ХМ с анализом своей, пусть и небольшой, но дистанции (10к рук). В качестве испытуемого взял свою игру на утг.
Как базовый я использую ОRC Стокса + иногда экспериментирую, добавляя или убирая из него некоторые руки.
Сейчас я склонен к идее сделать эту позицию довольно строгой, убрав из нее руки типа J9s, 98s, тк на мой взгляд на микро 95% игроков не наблюдают за тем, кто, что и откуда открывает,
и с ранних предпочтительнее иметь более "пробивной" диапазон, чем затруднять оппам его чтение. Решил посмотреть как работает именно стоксовский диапазон утг.
Вбил его в соответствующий фильтр (Hole Cards (HE)) и получил 41БС/100. Довольно хорошо, но покопавшись еще, обнаружил, что при расширении его
до всех тузов и исключении J9s, JTs, 98s, он работает еще лучше: 48БС/100. либо это отклонение на короткой дистанции, либо на микро, действительно,
лучше расширить диапазон тузов, вместо рук типа 98s, J9s. добавить, например, A6s и A8o вместо них.
А, возможно, мне просто пока рано копаться в фильтрах ХМ
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 01:16   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
лучше расширить диапазон тузов, вместо рук типа 98s, J9s. добавить, например, A6s и A8o вместо них.


A конечно можно расширить и до Хs Но A-o???? и выбросить s-ки? Ты просто не умеешь их готовить))))
Кстати у Брансона в его Суперсистеме есть ОДНА очень хорошая мысль) Старик бы тебя не понял)
-lexa- вне форума      
Старый 25.01.2012, 05:45     TS Старый   #144 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
я играю 6макс и речь идет только об открывающем рейзе с утг. А8о открыл немало раз и эта рука в хорошем плюсе, чего не могу сказать о 98s, J9s, которые я с удовольствием играю в других ситуациях.
есть готовые чарты, но хочется еще и понимать почему они именно такие и почему бы их не корректировать в зависимости от лимитов и оппов. А8о по эквити сильнее 98s, но первая рука опасна попаданиями под доминацию от более сильных тузов, а вторая может на большой дистанции принести крупные банки в мультипотах + затрудняет чтение. чарт не Библия и с баттона можно открывать куда больше рук, если блины не умеют защищаться.
кто на 6макс играет с утг 98s и J9s просьба поделиться результатами на этих руках на длинных дистанциях )
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 06:58   #145 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
кто на 6макс играет с утг 98s и J9s просьба поделиться результатами на этих руках на длинных дистанциях )
надо не длинную, а очень длинную. а мультитейблеров у нас то, вроде как, нет. у меня, к примеру, 98 87 в минусах, зато 65 86 97 в плюсах. это за прошлый год, 350к рук.
ValeryR вне форума      
Старый 25.01.2012, 08:47     TS Старый   #146 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
надо не длинную, а очень длинную.
вот именно это и приводит меня к
мысли немного поменять диапазон ЕP для микро. не собираюсь играть тут более 30к рук
,
а на относительно коротких дистанциях и при постоянно меняющихся оппах плюсы такой руки как 98s будут проявляться хаотическим образом. думаю, Стокс рекомендует играть её для средних и высоких лимитов, там она более уместна.
Цена вопроса не высока, конечно (не думаю, что за 30к рук возникнет хотя бы 3 десятка таких ситуаций), но сам принцип может и на пару соседних позиций распространиться.
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 09:18   #147 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Тут не все так просто, рука может быть минусовой, но за счет этого оппы видят твой спектр более широким и лучше проплачивают твоим сильным рукам. Хотя для микро, это может и не актуально
Vampiric вне форума      
Старый 25.01.2012, 09:36     TS Старый   #148 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Vampiric, по моим ощущениям - не актуально. процент игроков, с которыми я сыграл 200+ рук очень низок, и даже они вряд ли озабочены балансировкой диапазонов. Не думаю, что я что-то потеряю немного притайтив ранние позиции, а диапазон стила, наоборот, расширю, тк с блинами тут у всех поголовно беда, включая меня .
пс: по профиту мб у меня практически не уступает баттону. такое, наверное, только на микро возможно.
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 17:49   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Contbet я могу тебе сказать только одно, что со временем слабые оверкарты у тебя не будут вызывать столько доверия, достаточно тебе попасть в один глобальный стрик и поиграть под постоянной доминацией. А s-ки? Ну это неуязъвимые руки, с ними всегда знаешь где находишься, и их совсем не жаль выбросить, и даже если ты осознано допускаешь то что будешь играть на ней под доминацией, то только потому, что у тебя есть в запасе ре-дро.
Здесь основной момент, что ты жертвуешь эквити, ради играбельности. У ПС, есть одна не очень содержательная статья об этом. Видать тоже старое забытое -мимоходом.
А вообще почитай Брансона на этот счет, не всю книгу, а выборочно, самую суть, тебе наверняка скажут, что читать там нечего, но на самом деле представления старой школы, которые все забыли и не используют, а зря. Суперсистему можно легко найти в инете. У меня к сожалению отчего нет, пропала куда-то, а то бы выложил тебе.
-lexa- вне форума      
Старый 25.01.2012, 18:50     TS Старый   #150 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Ок, почитаю старину Брансона, интересно, какие мысли были о лимитном в 70-х.
О расширении диапазона тузов это скорее мысли вслух. То есть я предпочту добавить с утг А6s или А8о вместо 98s, но не собираюсь всех тузов играть оттуда ).
Если сравнить чарты Аппрокса и Стокса, то первый, на мой взгляд, лучше подходит для микролимитов.
Статьи ПС начал читать с первого уровня и пока в легком замешательстве по поводу советов о префлоп стратегии для начинающих. Например, у нас А6s на ББ и идет рейз из поздней. Цитата: Вы сбрасываете карты и выходите из игры. У вас недостаточно сильная рука, чтобы играть против повышения. WTF???
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 19:59   #151 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
У них там так обучение и, собственно, чарты строятся, чтобы новичок как можно реже попадал в трудные для него ситуации, а играл по большей части топ диапазон. Когда он это усваивает, даются расширенные чарты и более гибкие страты.
Shot вне форума      
Старый 25.01.2012, 20:39     TS Старый   #152 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
разумно, если 6макс новичок пока стороной обходить будет )
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 20:51   #153 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Я в своё время .25/50 и с 40/32 рвал. Высокая дисперсия и некоторое постоянно напряжение. Винрейт высокий был.
MatisseRus вне форума      
Старый 25.01.2012, 20:55     TS Старый   #154 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
MatisseRus, самые плюсовые сессии у меня как раз примерно с такими статами и были (где-то выше приводил статы отрезка, сыгранного в таком ЛАГ стиле).
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 21:03     TS Старый   #155 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Брансона, действительно, несложно найти было.
Читаю у него о префлопе:
Цитата:
На трех боксах, которые следуют за блайндом, мне нравится иметь такую комбинацию, на которой я могу сделать рэйз или ответить на него. Я имею в виду пару тузов, королей или дам, А-К (в масть или нет) и A-Q или K-Q (только в масть). Также я бы стал играть на средних парах - от восьмерок до валетов. Возможно, я сыграл бы и на младших парах - от двоек для семерок, - в такой игре, как описанная выше со ставками $10 и $20, но такие руки весьма и весьма пограничные в таких играх, как та игра со ставками в $15 и $30. Также я бы играл на руках A-J, K-J, Q-J, если они в масть. Но я бы не стал очень высоко ценить такую комбинацию как Q-J или J-Т одной масти, если я нахожусь на очень ранней позиции. Я не думаю, что вы что-то упустите, если спасуете на такой руке.
Речь о фулл ринге, но тем не менее старик не высокого мнения о средних мастевых коннекторах на EP. J9s уж точно сфолдил бы, полагаю )
Contbet вне форума      
Старый 25.01.2012, 22:17   #156 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Вполне нормально кидать QJs JTs с ранних, J9s подавно.
Shot вне форума      
Старый 25.01.2012, 23:22   #157 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Вполне нормально кидать QJs JTs с ранних, J9s подавно.
ФР-да, ШХ-нет (ну разве что J9 гранично)
Vampiric вне форума      
Старый 25.01.2012, 23:23   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
Речь о фулл ринге, но тем не менее старик не высокого мнения о средних мастевых коннекторах на EP. J9s уж точно сфолдил бы, полагаю )
Зато по карманки - откровения, я бы зарядил рейзом с утюга пару двоек))))
Кабы игра была лузова)))
если я нахожусь на очень ранней позиции - ключевое здесь - на очень) И применительно к настолько лузовым играм, что даже кикер одномастной связки приобретает немаловажное значение, если ты решил собрать флешь. Только поэтому)
Я говорю ты не по фразе, а по сути смотри. Почему так и характер игры.
-lexa- вне форума      
Старый 25.01.2012, 23:41   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Дойл руку T2 особенно любил, насколько я помню
Еще интереснее было бы почитать о стратегии техасских рейнджеров, типа "пуш втемную - кольт на ривере - у меня натсы"
Vampiric вне форума      
Старый 26.01.2012, 00:41   #160 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
ФР-да, ШХ-нет (ну разве что J9 гранично)
Я про ФР конечно говорил, ведь там про ФР Брансон пишет.
Shot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
Вулканическое облако несет хаос на восток lepavel80 Поговорим за жизнь 30 01.05.2010 18:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot