Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

С юга на северо-восток (FL 0.25/0.5)

Важные объявления
Старый 13.01.2012, 20:00     TS Старый   #81 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
После бета и последующего чека гораздо охотнее проставляют терны
есть такое, используем с удовольствием. с любым
мусорным совпадением/дро поставят терн очень часто, а тут их ждет терновый чек/рейзик.
Contbet вне форума      
Старый 13.01.2012, 20:03   #82 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Кто тебе так даст сыграть, это раз? После бета и последующего чека гораздо охотнее проставляют терны, это два. Чек\рейз флоп и чек\рейз терн к тому же очень дорогая линия сама по себе, даже если есть возможность сто раз подумаешь, это три.
Пробовал я это все. Хорошая линия в маньяка или заблудившегося в оценках рега, выполнить можно один раз на 10К рук если в тему ага.
Вот у меня примерно такие же мысли по поводу твоей бет ч/р. Хорошие руки конечно поставят на твоей чек, но тогда ты играя ч/р бет, можешь получить рэйз терна, сыграть 3бет и получить ещё больше. А вот все дрова чекнут и попав в ривер дадут ещё тебе рэйз, либо упадут и ты вообще останешься ни с чем. Такие линии на провоцирование нужно исполнять далеко не против всех и далеко не на всех бордах.
А вот ч/р бет более подходит под среднего оппа. И нет тех минусов, что я выше описал.
Shot вне форума      
Старый 13.01.2012, 21:05     TS Старый   #83 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
самое сложное с ч/р это научиться применять его в тему. против какого оппа? для чего? как будем играть терн/ривер? что делать на 3бет?
я пока в поиске, экспериментирую, но этот процесс мне нравится, тем более, что по всем улицам ч/рейзы плюсовые, несмотря на порой дикие эксперименты.
ч/рейзы ривера тоже интересная тема. бывает ли смысл их делать с сильной рукой, когда мы скорее всего впереди? играют ли его вообще на средних лимитах? в каких оппов?

практически никогда не делал ч/р ривера в блеф, тк был убежден, что на микро это вообще не имеет никакого смысла. возможно, это так и есть, но я попробовал, найдя подходящиго, думающего оппа
(ч/р тут, правда, только если с учетом терна смотреть):

Утг, похоже, рег моего лимита, рук на него около 200.
открывает с ранней 15%, при общем PFR 20. агрессия по улицам 3/2.3/5.5! (шоу 30/64).
опишу свой ход мыслей в этой раздаче. к жесткой критике готов:

$0.25/$0.50 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($25.50)
UTG+1 ($15.30)
Hero (CO) ($18.60)
BTN ($11.05)
SB ($7.10)
BB ($11.60)

Pre-Flop: (1.4 SB, 6 players) Hero is CO A 7
UTG raises, 1 fold,
против его рейза с утг рука очень шаткая, но баттон и ББ с впип выше 40, могу рассчитывать на 1-2 имплайда, колл.
Hero calls, 2 folds, BB calls

Flop: 5 4 4 (6.4 SB, 3 players)
BB checks, UTG bets,
кбет тут, естественно, с любой рукой будет, у меня никакой информации и самый дешевый способ ее получить - рейз. плюс есть небольшой шанс на фолд, ведь я рейжу утг-рейзера в двоих. на 3бет играю фолд.
Hero raises, BB folds, UTG calls
3бет мы не получили, значит с огромной вероятностью оверпары отлетают. мог 55 заслоуплеить? в его утг рейзе они будут крайне редко. А4 там тоже практически нет. ФД на доске нет. терн он скорее всего чекнет, и вопрос будет ли он сбрасывать своих оверов на мой кбет терна?


Turn: 9 (5.2 BB, 2 players)
UTG checks,
с таким терном, думаю, не сбросит, поэтому чек бихайнд.
Hero checks

River: 2 (5.2 BB, 2 players)
UTG bets,

да неужели? двойка тебя усилила? очень любопытно. или ты хотел сыграть ч/р терна с монстром, но недобрал и теперь хотя бы ривер добрать нужно? возможно. но гораздо вероятнее, что ты с крепким тузом или королем. интересно, насколько серьезным игроком ты меня считаешь, ведь я не буду рейзить против тебя ривер с блефом?
Hero raises, UTG folds

Final Pot: 8.2 BB

разумеется, я мог жестко обломаться, но интересно было попробовать, банк не такой уж большой для подобного эксперимента. таких риверов единицы на тысячу рук.
Contbet вне форума      
Старый 13.01.2012, 21:21   #84 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Edwards
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 40
фолд префлоп)
Edwards вне форума      
Старый 14.01.2012, 00:22   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ужас... Не лимит, а засилье фишей Я шучу, но если серьезно, ребята, с такой игрой на 2/4+ вас разорвут. Если все устраивает и нет цели подняться выше, то колдкольте A7 и донкайте флопы на здоровье
Лично я бы на месте оппа любую руку с ШД велью заколлил бы для информации

Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
против его рейза с утг рука очень шаткая, но баттон и ББ с впип выше 40, могу рассчитывать на 1-2 имплайда, колл.
Долго думал над этой фразой... Ты обратные имплайды имел в виду видимо
Vampiric вне форума      
Старый 14.01.2012, 05:46   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я как представлю в какой хлам можно разносить человека, который на 3-бет префлоп скидывает АД-, мне аж не по себе становится Да и вообще стратегия "либо кэп, либо фолд" супер.
gRRRiz вне форума      
Старый 14.01.2012, 06:52   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Я как представлю в какой хлам можно разносить человека, который на 3-бет префлоп скидывает АД-, мне аж не по себе становится Да и вообще стратегия "либо кэп, либо фолд" супер.
Ну так разносите))) Чего не разносите-то. В целом и ты наверное когда-то против меня играл, чего не разносил? Тогда не умел, сейчас научился?
Понимаешь, если бы регуляры играли против меня в плюс я бы задумался, а так против меня иной раз плюсуют только фиши, или рег-фиши)), которым наредкость запирает и то на дистанции они все равно минусуют могу выборку по регам сделать))

Все плюсы про ч\р я понял Shot изложил - прямо в точку, четко ясно и понятно.
Только вот с ч\р не только ты добираешь, но и с тебя добирают и это надо понимать. С ч\р все линии получаются потенциально дорогими, здесь уже сложно "бетнуть ради проформы на бекдоре" и получить бесплатно флеш на ривере. Если ты инвестировал 1 МС, развязаны руки - и фолд - тут же не напрягает. С ч\р ты просто искусственно превращаешь дешевую улицу в дорогую и при этом этот прием не является более информативным, скорее менее.
Чекать в пассива тоже не резон, пассивов много, выстраивать разные старты для линий под пассивов и агрессивов, для чего?
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:17   #88 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Если бы ты играл со мной, вероятнее всего разносил бы. И да, раньше не умел (да и сейчас не могу сказать, что ппц специалист). Раньше я играл 14/11-15/12 с очень "лузовым" 3-бетом. Сейчас 3-бет под 10 на фр. Выкидывал бы ты АД сейчас, у тебя не было бы шансов.
gRRRiz вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:25   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Выкидывал бы ты АД сейчас, у тебя не было бы шансов.
Да что ты так влюблен в это гавно))). Я бы зато не выкидывал ХХs никогда, а коль уж у тебя такой 3-бет, закрывал бы тебя кэпом на AQo - уговорил, как бы мы играли дальше?
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:32   #90 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
И чем бы ты балансировал кэп ТТ+, АВс+, АДо+?
gRRRiz вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:46   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот с этого момента поподробнее. Хоть дискуссия пришла в нормальное русло, без взаимных обозначений - фишами. У меня кстати нет тебя в базе, я посмотрел))) Если только на АйПокере пересекались, а так нет.

Так вот, у меня КЭП в целом 22+ А(в зависимости от опа)Xo AXs - когда как реально, эти руки не требуют кэпа, чисто как мне будет удобнее, могу и АКs не кэпать.

Где как чего балансировать, зачем? Я вопрос не понял. Пример хотя бы балансировки этой для представления. Ну правда, правда не понял, без шуток.

Не или ты имел в виду, что легко можно разделить спектр. КЭП - карманки, колл - одномастки. Ну так я о том и говорю, делите же наконец е-мое, зачем народ тащит до ривера свои АК, когда я сыграл кэп, и не падает на в масть доске, когда я сыграл колл? Мне лично не понятно))) Даже блефануть и прямолинейность изменить не дают, и кстати иной раз натягивают свое А. Куда уже прозрачнее играть не знаю.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 08:09   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Если ты кэпаешь старший бродвей и топ-покеты, то такой спектр изи рид. Если ты любишь кэпать, то стратегию можно стоить и через него, но тогда ты обязан вэпать шире. Разбавление диапазона коннекторами, средним бродвеем, покетами ниже ТТ, что-то совсем десепшен. А иначе довольно печально тебе будет играть против соображающего оппа.
gRRRiz вне форума      
Старый 14.01.2012, 08:30   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Если ты кэпаешь старший бродвей и топ-покеты, то такой спектр изи рид. Если ты любишь кэпать, то стратегию можно стоить и через него, но тогда ты обязан вэпать шире. Разбавление диапазона коннекторами, средним бродвеем, покетами ниже ТТ, что-то совсем десепшен. А иначе довольно печально тебе будет играть против соображающего оппа.
Ты сам понял что ты написал? Это на каком языке?

Опять подкалываешь короче))))) Ладно.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 08:41   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну ладно, я сильно не заинтересован в дискуссии Просто скажу, что диапазон типа AJs+, AQo+, TT+ с минимальными отклонениями является самым очевидным. Поэтому кэпать его и только его в рега... не стоит. Под регами стоит понимать нормальных игроков, которые понимают, что они делают. Сомневаюсь, что на 0.25-0.5 есть такие.
gRRRiz вне форума      
Старый 14.01.2012, 08:43   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Вот у меня примерно такие же мысли по поводу твоей бет ч/р. Хорошие руки конечно поставят на твоей чек, но тогда ты играя ч/р бет, можешь получить рэйз терна, сыграть 3бет и получить ещё больше. А вот все дрова чекнут и попав в ривер дадут ещё тебе рэйз, либо упадут и ты вообще останешься ни с чем. Такие линии на провоцирование нужно исполнять далеко не против всех и далеко не на всех бордах.
А вот ч/р бет более подходит под среднего оппа. И нет тех минусов, что я выше описал.
Ты кстати тут наверно абсолютно прав. Я вот подумал. И вообщем-то разница, только в цене линий. Ты предлагаешь потенциально более дорогие линии. Я использую более дешевые. И кто тут прав сложно оценить на самом деле. Единственное, на чем я настаиваю, это на том, что цена линии никак не влияет на ее информативность, а это очень важный факт. И на своих линиях, как добираешь ты, так добирают и с тебя.
Лично я после чек\рейза флопа, более привязан к поту, более склонен продолжать дорогую для себя игру, имею меньший маневр и получаю меньше информации об опе. Поэтому предпочитаю быстрые эффективные и дешевые линии. И если я не добираю, то ведь и не добирают и с меня. Но все это индивидуально, я согласен.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 09:03   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что на 0.25-0.5 есть такие.
А что ты сомневаешься? Посмотри в ПТР. В виду того что полные ринги очень упали в посещаемости, есть игроки которые играют 2\4 и 025\05 постоянно, есть те кто набегами. Ушло то время, когда лимиты сильно различались. Да на 025\05 видимо лузовее поле, только и всего. Кстати мне лично это не очень удобно. Легче всего мне игралось на АйПокере, на сверх тайтовых полях в 2009 г. Правда винрейт был 1,2БС. Но игралось значительно более ровно.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 09:19   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вон посмотри, какие раздачи постят с хай-лимитов. Один в один такая же лажа, но с попаданием. О как я тут круто сыграл!!! И все - О как круто!!! Ну я бы тут попал на ривере во что-нить тоже бы мог сказать - О я какой! А по существу лудомания сплошная.
Согласен на все 100%.
Жаль, что это мало кто понимает.
GreyNW вне форума      
Старый 14.01.2012, 09:39   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А вот ответь GreyNW, раз уж ты не обошел вниманием эту ветку на один вопрос. Вот приходит новичок играть 025\05, про типа gRRRiz и iow дают им совет - чек\рейзите флоп. Сами они его уже чек\рейзят лет по пять и им это нормально. Но фактически разве они не обрекают новичка заведомо, находясь без позиции играть потенциально дорогущие линии, более привязывающие к поту, более сложные наконец. Когда легко можно обойтись быстрыми, короткими, дешевыми и эффективными линиями основанными на бет\флоп. Ну это чисто же для новичка гораздо прибыльнее будет.

Или я тут не прав?
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 10:48   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
---
Приходит новичок на войну. Про типа gRRRiz и iow дают им совет - юзайте гранаты.
Сами они давно юзают гранаты и им это нормально. Но разве не обрекают они новичка на потенциально более опасные действия, требующие больше знаний и более опасные, наконец? Граната же и под ноги упасть может, да к тому же надо знать, как её бросать и где у неё чека.
Можно же легко обойтись быстрыми, дешевыми приёмами, основанными на ударе с правой в челюсть.
Ну это чисто же для новичка гораздо эффективнее будет.
---
-lexa-, ничего против не имею, правда.
Получается хороший винрейт, ну и круто, не надо ломать работающую вещь.
А "про типа gRRRiz" говорят, что в текущем режиме эта вещь проработает недолго, только и всего. И можно подождать, пока она сломается.
А можно постараться её прям щас поправить, пока она на ходу не рассыпалась.
GreyNW вне форума      
Старый 14.01.2012, 11:17   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
---

А "про типа gRRRiz" говорят, что в текущем режиме эта вещь проработает недолго, только и всего.
Ну вот и разобрались. Вообще я так думаю, мне надо бы отказать в таком режиме на 3\6, выше ФР уж почти игры нет, 200К сдач, что-бы кто-то из нас понял, что не все в этом мире так как кажется. Может это буду я)))) Ну посмотрим, может мне прилетит какой-нить банкролл в турнире или в руке счастья))))))))))))))) тогда, я конечно напомню тебе этот разговор, без всякой зависимости от положительности или отрицательности полученного опыта).
А до той поры ладно))) Посмотрим сколько еще миллионов рук будет работать удар в челюсть на текущем лимите).
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
Вулканическое облако несет хаос на восток lepavel80 Поговорим за жизнь 30 01.05.2010 18:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot