Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

С юга на северо-восток (FL 0.25/0.5)

Важные объявления
Старый 14.01.2012, 11:32   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Чекать в пассива тоже не резон, пассивов много, выстраивать разные старты для линий под пассивов и агрессивов, для чего?
Для профита, нет? Как бы покер игра такая, чем лучше подстроился, тем больше выиграл

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Лично я после чек\рейза флопа, более привязан к поту, более склонен продолжать дорогую для себя игру, имею меньший маневр и получаю меньше информации об опе. Поэтому предпочитаю быстрые эффективные и дешевые линии.
И вот тут не понимаю, почему более привязан к поту? То есть если ч/р флопа, то автоматом идем на ШД? А шансы банка,оддсы/аутсы в расчет не принимаем?

И еще, чем линия донка флопа более информативна? Ну заколлил опп и что? Потом он рейзит терн, а по твоей логике ты уже привязан к поту... А если не привязан, тогда в чем разница с ч/рейзом?

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И если я не добираю, то ведь и не добирают и с меня. Но все это индивидуально, я согласен.
Так подразумевается, что ты играешь лучше, и будешь чаще добирать, чем с тебя. Соответственно, на дистанции плюс будет больше.

P.S Пока писал пост, gRRRiz уже все разложил по полочкам, согласен на 100%. Настоящий ПРО, что тут скажешь...
Vampiric вне форума      
Старый 14.01.2012, 12:19   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Vampiric можно конечно провести эксперимент. Выложить с десяток раздач с любого лимита, где игра без позы, я бы рассказал как бы я их сыграл и посмотреть конечный результат. Правда я не знаю насколько это будет корректно поскольку видишь всю раздачу
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 12:25   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Посмотрим сколько еще миллионов рук будет работать удар в челюсть на текущем лимите).
Ок. Удачи в игре.
GreyNW вне форума      
Старый 14.01.2012, 13:28     TS Старый   #104 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Ужас... Не лимит, а засилье фишей Я шучу, но если серьезно, ребята, с такой игрой на 2/4+ вас разорвут.
в каждой шутке есть эквити правды ) фишей очень много, ты прав. и я один из них -
не питаю никаких иллюзий.
сейчас я играю максимум 2 стола (6макс,
ФP очень мало, хотя,
наверное, стоит играть их больше), играю для опыта,
о деньгах с моим уровнем игры думать еще рано. выше меня разорвут,
но я сейчас туда и не лезу. тут я могу спокойно испытать весь арсенал:
и гранаты, и мины, и саперной
лопаткой бросить в лоб, как в
последней раздаче. есть опасность привыкнуть к
тому,
что не будет работать выше,
если я туда заберусь,
поэтому мне очень ценны ваши комментарии. сейчас я больше читаю и думаю,
чем пишу.
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Если все устраивает и нет цели подняться выше, то колдкольте A7 и донкайте флопы на здоровье
Лично я бы на месте оппа любую руку с ШД велью заколлил бы для информации
тут есть некоторая вероятность, что информация у него уже была. посмотрел все свои ч/р ривера, ни одного в блеф не было и все я выиграл на шоу. пару из них при нем. это был первый блеф.


Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Долго думал над этой фразой... Ты обратные имплайды имел в виду видимо
сказывается слабое владение терминами и теорией в
целом, я сам не понял, при чем тут имплайды . я имел в виду, была приличная вероятность, что за мной будет 1-2 колла префлоп, или это оверколлы точнее. колдколл неважный, согласен, рука не ахти какая играбельная и фолд лучше, но хотелось поучаствовать в войне двух регов-фишей для повышения боевых навыков
Contbet вне форума      
Старый 14.01.2012, 13:42   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати вот статья про преимущества игры через бет флоп. Статья хорошая, правда я с ней не во всех аспектах согласен. Может вдруг у кого ее нет, или подзабыли. Во всяком случае это лучше чем я тут диспут развел. Прочитайте и все поймете, почему ч\р ущербен в определенных ситуациях там все объяснено.
И только тсс я ничего не выкладывал если че))))

[Зарегистрироваться?]
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:08   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Contbet я понял, что ты имел в виду, просто с такой рукой, чем больше оппов будет в банке, тем хуже для тебя И вообще, запомни очень простое правило: колдколлить против одного рейзера - это одна из самых грубых префлоп-ошибок в лимитном холдеме. Лучше сделать 3бет с 72о, я серьезно.
-lexa это очень хорошая статья. И ключевая фраза в этой статье: "Донк-ставки - это отклонение от устойчивой линии ставок" То есть это надо делать в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, а ты всю дорогу пытаешься доказать обратное

P.S. Там еще есть статья "стардантные линии для продвинутых", читал?
Vampiric вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:23     TS Старый   #107 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Contbet я понял, что ты имел в виду, просто с такой рукой, чем больше оппов будет в банке, тем хуже для тебя И вообще, запомни очень простое правило: колдколлить против одного рейзера - это одна из самых грубых префлоп-ошибок в лимитном холдеме. Лучше сделать 3бет с 72о, я серьезно.
ок. колдколл вообще сложная тема, мне определенно пока следует избегать его. будь у
меня там QJs или JTs, к примеру, в таком случае колдколл как? тут ведь оверколлы мне на руку?
Contbet вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:24   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Ты кстати тут наверно абсолютно прав. Я вот подумал. И вообщем-то разница, только в цене линий. Ты предлагаешь потенциально более дорогие линии. Я использую более дешевые. И кто тут прав сложно оценить на самом деле.
такая линия более дорогая, да, но тут ведь важно как часто ты выигрываешь эту дорогую линию. Если у тебя преимущество над оппом на дистанции будет, то и дорогая линия принесет больше денег. У дорогой линии один только минус - более высокая дисперсия. Иногда будешь и больше проигрывать. Но ведь волновать в первую очередь должен профит на дистанции, а на дистанции она более выгодная
Цитата:
Лично я после чек\рейза флопа, более привязан к поту, более склонен продолжать дорогую для себя игру, имею меньший маневр и получаю меньше информации об опе
а ты попробуй не привязываться, или привязываться, но чууууть-чуть
Цитата:
Поэтому предпочитаю быстрые эффективные и дешевые линии. И если я не добираю, то ведь и не добирают и с меня.
опять же, дело в частоте, когда ты не добираешь, и когда не добирают с тебя
Цитата:
Правда винрейт был 1,2БС. Но игралось значительно более ровно.
опять же, против сверхтайтовых просто дисперсия ниже. Но и винрейт тоже. Стоит ли жертвовать винрейтом ради более низкой дисперсии, если на тот же, к примеру, миллион рук наш профит будет определять винрейт ГОРАЗДО в большей степени, чем дисперсия. По сути, при большей дисперсии ты лишь устанавливаешь себе больший банкролл, и все! - она тебя уже не должна уже волновать.
А получается, что ты ради собственного психологического спокойствия предпочитаешь меньший винрейт. Но разве тебе же не было бы приятно, если бы ты на миллион рук имел больший выигрыш? Тут твоя психика запуталась в трех соснах, так сказать
Цитата:
тогда, я конечно напомню тебе этот разговор, без всякой зависимости от положительности или отрицательности полученного опыта).
опыт может быть положительным и отрицательным, но наличие опыта - это уже положительно
это я в общем, к слову пришлосб
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.01.2012, 14:25   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение

P.S. Там еще есть статья "стардантные линии для продвинутых", читал?
Я все читал. Только я в отличие от масс, не исхожу из стереотипов. У меня чек\рейзы в исключительных случаях))) Потому что у других наоборот))) Если все играют стереотип то достаточно побеждать стереотип. Скажу честно, лет так ..., ну может точнее года три или четыре назад, чек\рейзы флопа у меня вызывали страшное раздражение, я здорово под них заливал и сам их играл, поскольку считал, что они так же раздражают и заставляют ошибаться других, но потом в результате очередного эксперимента, который кстати никто не поддержал (тоже все орали - это фуфло), а меня он многому научил, я понял как можно абсолютно прибыльно играть против ч\р) и перестал их играть сам.
А статья да хорошая, кто прочитает сам сделает для себя выводы насколько она для исключительных ситуаций.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:32   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
А получается, что ты ради собственного психологического спокойствия предпочитаешь меньший винрейт. Но разве тебе же не было бы приятно, если бы ты на миллион рук имел больший выигрыш? Тут твоя психика запуталась в трех соснах, так сказать
Да ты прав и абсолютно логичен, за одним но. Мне просто нужна небольшая на стабильная зарплата два раза в месяц, а не профит. Любая диспа отрицательная или плоская убивает мой банкролл практически в ноль. поскольку я все равно запланированно снимаю деньги вне зависимости от того выйграл чего или нет. Поэтому мне конечно интереснее пусть меньший но стабильный винрейт. Хотя это выглядит для кого-то и нелогичным.
-lexa- вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:37   #111 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
ок. колдколл вообще сложная тема, мне определенно пока следует избегать его. будь у
меня там QJs или JTs, к примеру, в таком случае колдколл как? тут ведь оверколлы мне на руку?
даже АВо играет плохо против нескольких оппов, что говорить про А7о
а ДВс и ВДс часто будут нарываться на доминирование. Если опп один, то это будет не очень приятно. Но в потах на несколько человек они играют нормально из-за связанности и одномастности
играй тупо по чарту и не парь себе мозги с префлопом - это просто и эффективно
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:40   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Contbet Посмотреть сообщение
ок. колдколл вообще сложная тема, мне определенно пока следует избегать его. будь у
меня там QJs или JTs, к примеру, в таком случае колдколл как? тут ведь оверколлы мне на руку?
Плохо или 3бет или фолд. Если перед тобой уже был рейз и колл - тогда колдколл ок. Тебе невыгодно оказываться без инициативы на постфлопе с не самой сильной рукой, это важнее, чем искусственно генерировать мультипоты.
Vampiric вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:45   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да ты прав и абсолютно логичен, за одним но. Мне просто нужна небольшая на стабильная зарплата два раза в месяц, а не профит. Любая диспа отрицательная или плоская убивает мой банкролл практически в ноль. поскольку я все равно запланированно снимаю деньги вне зависимости от того выйграл чего или нет. Поэтому мне конечно интереснее пусть меньший но стабильный винрейт. Хотя это выглядит для кого-то и нелогичным.
ну в таком контексте ты тогда правильно делаешь, что дисперсию уменьшаешь. Но тебе нужно, пожалуй, уже задумываться, как сделать так, что бы выводить деньги хотя бы раз в полгода. Но это уже тебе видней, насколько это реализуемо, а то мне, конечно, легко со своей колокольни судить
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.01.2012, 14:48   #114 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да ты прав и абсолютно логичен, за одним но. Мне просто нужна небольшая на стабильная зарплата два раза в месяц, а не профит. Любая диспа отрицательная или плоская убивает мой банкролл практически в ноль. поскольку я все равно запланированно снимаю деньги вне зависимости от того выйграл чего или нет. Поэтому мне конечно интереснее пусть меньший но стабильный винрейт. Хотя это выглядит для кого-то и нелогичным.

В таком случае приходит в голову дурацкая мысль: почему бы не найти стабильную работу со стабильной зарплатой (потому как видно, что есть голова на плечах ) а покер использовать как дополнительный доход... Впрочем, это не мое дело В любом случае

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Удачи в игре.
Vampiric вне форума      
Старый 14.01.2012, 15:19   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
В таком случае приходит в голову дурацкая мысль: почему бы не найти стабильную работу со стабильной зарплатой
Уровень жизни по нашему краю по последним стат данным ниже чем в Дагестане. Хотя вообщем работу на 15000 рублей вообщем мне будет найти достаточно легко ты прав.
Ну у меня пока и тут не меньше. Я знаешь наверное че сделаю, счас откушу от БР полтишок, переведу на евро-счет на Старзах и буду чисто оттуда играть 6 мах. по одному два стола часок в день с банкролл менеджментом 300 БС лимит, - 100 БС обратно, так ради спортивного интереса, может года за два-три чего получится. Я уже хотел так играл, да БР на ФТП пропал, идея спортивного БР остановилась) Повезло что не основного)))))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2012, 21:07     TS Старый   #116 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
нужен ли селект, когда ты только учишься на комфортном для себя лимите?
или же наоборот, нужно стремиться играть с разными типами оппов?
для себя решил, что я должен научиться бить этот лимит без какого-либо селекта.
и многому ли можно научиться, если искать более фишевых игроков, чем я сам?
единственный критерий для селекта, который я использую - plrs/flop в самом клиенте PS.
выбираю с максимальным значением. ну и статистика в ХМ дает представление о некоторых оппах.
поскольку я не так давно стал играть FL 0.25/0.5, часто оказываюсь за столами с игроками, которых вижу впервые.

сегодня сыграл сессию за двумя такими столами 6макс. всего пара знакомых игроков,
к остальным приглядывался пару кругов, пока не понял, в какие заросли дикой малины я попал .
пара примеров:

1) BTN - 63/13 за 30 рук. шоу 33/17(!), явно переоценивает силу своих рук.
СО - 46/13, но рук еще меньше.


$0.25/$0.50 Limit Holdem
4 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
CO ($3.70)
BTN ($8.65)
Hero (SB) ($18.75)
BB ($9.75)

Pre-Flop: (1.4 SB, 4 players) Hero is SB Q Q
CO calls, BTN calls, Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, BTN calls, Hero 4-bets, CO calls, BTN calls

Flop: 7 3 4 (13.0 SB, 3 players)
Hero bets, CO raises, BTN calls, Hero 3-bets, CO 4-bets, BTN calls, Hero calls

Turn: 4 (12.5 BB, 3 players)
Hero checks, CO bets, BTN raises, Hero calls, CO calls

River: 10 (18.5 BB, 3 players)
Hero checks, CO bets, BTN raises, Hero calls, CO 3-bets

Final Pot: 23.9 BB
CO shows
J J
BTN shows two pair, Sixes and Fours
6 6
Hero shows two pair, Queens and Fours
Q Q

Hero wins 23.1 BB (net +15.1 BB)
________
на терне у меня возникло ощущение, что я играю против четырех тузов. причем у каждого.
осторожно перешел в режим коллдаун и вскрытие показало от чего пациент скончался.
(кстати, у СО не хватало на колл рейза ривера, но почему-то конвертер пишет ему 3бет).
изюминка этой раздачи - шикарнейший велью-рейз баттона на ривере.
__________
2) СО тот же, что и BTN в предыдущей, но спустя несколько кругов.
$0.25/$0.50 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($8.90)
UTG+1 ($10)
CO ($4.75)
BTN ($9.15)
Hero (SB) ($28.40)
BB ($4)

Pre-Flop: (1.4 SB, 6 players) Hero is SB J 10
2 folds, CO raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, CO calls

Flop: 9 4 K (7.0 SB, 2 players)
Hero bets, CO calls

Turn: Q (4.5 BB, 2 players)
Hero bets, CO raises, Hero 3-bets, CO 4-bets, Hero calls

River: J (12.5 BB, 2 players)
Hero bets, CO raises, Hero 3-bets, CO 4-bets, Hero calls

Final Pot: 19.5 BB
CO shows three of a kind, Nines
9 9
Hero shows a straight, Nine to King
J 10

Hero wins 18.7 BB (net +9.2 BB)

интересно, он хоть раз задавал себе вопрос: а с чем он ставит/3бетит?

на втором столе тоже был агроманьяк, которого я изолировал
с более-менее хорошими руками (3бет 16%! ) и просто беззастенчиво оббирал при возможности.
попал под пару забавных переездов, но мне их с лихвой компенсировали.
за 300 с небольшим рук выиграл около 40ББ.
за сесиию не сделал ни одного колдколла, играл префлоп в режиме raise or fold.

чувствую острую необходимость подкачаться в теории. сейчас занимаюсь префлопом,
но и в общей теории гигантские дыры. буду очень благодарен за ссылки на стоящие статьи по ФЛ. к кому можно обратиться?
Contbet вне форума      
Старый 16.01.2012, 11:19     TS Старый   #117 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
вторую сессию подряд играю на столах забитыми заливной рыбой.
или я поймал ап длиной 1к рук, или не пройти этот лимит невозможно.
самое сложное, что встречается в исполнении оппов - флоаты типа колл флоп, бет/рейз терн, но проблем они не доставляют.
ч/р флопа снизил. попробовав разные стили пока более солидарен с -lexa-, что на таких лимитах лучше работает прямой удар в челюсть,
чем разные хитрые вертушки, доля которых, думаю, будет расти на более высоких лимитах.
Contbet вне форума      
Старый 16.01.2012, 15:03     TS Старый   #118 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
третью сессию играю в агрофиш стиле:

[Зарегистрироваться?]

ощущение полной доминации над обоими столами. при этом понимаю, что агрессия у меня завышена,
впип высокий, пфр и 3бет тоже, но остановить не могут пока
Contbet вне форума      
Старый 16.01.2012, 15:31   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Нормальные ЛАГ-статы Вот этот парень играет на 2/4 со статами 46/30 с винрейтом 1.3 на 400к рук, как у него так получается не пойму (по игре с ним, кажется, что ему нереально заходит, но так не может быть на 400к) Правда выше уже не катит

[Зарегистрироваться?]
Vampiric вне форума      
Старый 16.01.2012, 16:14     TS Старый   #120 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
офигеть.. довольно большой разрыв между впип и пфр. колдколлит часто? )
Contbet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
Вулканическое облако несет хаос на восток lepavel80 Поговорим за жизнь 30 01.05.2010 18:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot