Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Цель - ничто, движение - все

Важные объявления
Старый 11.02.2012, 22:52   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну 30+ тоже не камильфо.
gRRRiz вне форума      
Старый 17.02.2012, 10:51     TS Старый   #82 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Вот такая вот раздачко:

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with A A
benyeiantal raises, 2 folds, Hero 3-bets, benyeiantal caps!, Hero calls

Flop: (8.5 SB) 7 T K (2 players)
Hero bets, benyeiantal calls

Turn: (5.25 BB) 8 (2 players)
Hero bets, benyeiantal calls

River: (7.25 BB) 2 (2 players)
Hero checks, benyeiantal bets, Hero raises, benyeiantal calls

Final Pot: 11.25 BB
benyeiantal mucks Q Q
Hero shows A A (a pair of Aces)
Hero wins 10.91 BB

Обычно я в таких случаях играю чек-рейз флоп. Но здесь меня чет переклинило. Мысли такие. На чувака мало рук, но похож на адеквата. Флоп интересный, у него теперь либо хорошее дро, либо хорошая рука. И то и то он не сбросит до ривера. Чаще всего карты терна и ривера придут удачные для нас (флоп радужный, любые выпавшие 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 будут в принципе бланком). Вот. И я ставлю на флопе, в надежде спровоцировать его на агрессию, если у него дро. Я ставлю на терне в надежде спровоцировать его на агрессию, если у него сильная рука, типа AK. И я не ставлю на ривере в надежде спровоцировать его на агрессию с JJ, QQ, может быть, с теми же AK или там KQ, с которыми он не решился рейзить терн, но с которыми обязательно запилит ривер. Мне кажется, что такая линия в целом позволяет мне больше собрать с него, при этом уменьшив риск проиграть ему много, если у него все-таки рука сильнее. Кто что думает по этому поводу?
Skuratoff вне форума      
Старый 17.02.2012, 11:50   #83 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Мне кажется тут чек-кол флоп / рейз терн хорошо будет. Спектром кэпа опп неплохо попал в борд и на твой рейз врядли что-то сфолдит, а от АК еще и экшин можешь получить.
VirpiL вне форума      
Старый 17.02.2012, 12:23     TS Старый   #84 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
Мне кажется тут чек-кол флоп / рейз терн хорошо будет. Спектром кэпа опп неплохо попал в борд и на твой рейз врядли что-то сфолдит, а от АК еще и экшин можешь получить.
Так, конечно, тоже неплохо. Если бы я знал оппа хорошо и был уверен, что в большинстве случаев он поставит на терне продолженную, то так бы и играл. А так я выбирал между 2 вариантами: чек-рейз или бет флоп.
Skuratoff вне форума      
Старый 17.02.2012, 15:41   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Если опп адекватный, то короля у него нет Соответственно добор чек/рейзом ривера идет с JJ-QQ или с AT, а все остальные возможные руки(AQ, AJ, 99) скорее всего чекнут, но могут сделать краинг колл на бланковом ривере. Так что, если мы оппа считаем адекватным, то такая игра на ривере неоптимальна. Вместе с тем против агрофиша, любящего флоатить эни ту, такая игра была бы весьма неплоха.
А по всей раздаче, против малоизвестного оппа, похожего на адеквата лучше всего играть стандартную линию чек/рейз флоп бет терн, бет ривер.
Vampiric вне форума      
Старый 17.02.2012, 16:20     TS Старый   #86 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Vampiric, насчет ривера, по динамике игры я фактически был уверен, что у него были карманки. Что у него нет короля, согласен. Насчет AQ, AJ, 99, с которыми он может сделать краинг колл на ривере, да, соглашусь, с девяток не добираю, но не думаю, что у него часто будут тузы. Во-первых, не многие буду кэпить разномастные AQ, AJ. Во-вторых, он бы с ними, скорее всего, проявил себя как-нибудь до ривера.
Skuratoff вне форума      
Старый 27.02.2012, 14:20     TS Старый   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Так, теперь я буду здесь не только всякий трэш писать, но и рисовать:

Название: Банкролл.jpg
Просмотров: 266

Размер: 93.8 Кб
Skuratoff вне форума      
Старый 09.03.2012, 17:14     TS Старый   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Картинки из серии: "... а до изобретения интернет-покера оставалось еще целых 5 лет."
Название: x_e9eeb58b.jpg
Просмотров: 238

Размер: 41.0 Кб

Название: x_eded77aa.jpg
Просмотров: 239

Размер: 33.9 Кб

Название: x_d0b49c1d.jpg
Просмотров: 241

Размер: 18.8 Кб

([Зарегистрироваться?])
Skuratoff вне форума      
Старый 19.03.2012, 15:14     TS Старый   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 5 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with T J
ref82 raises, JQKACHIA calls, Hero calls, 1 fold, Vvck calls

Flop: (8.5 SB) 3 5 Q (4 players)
Vvck checks, ref82 bets, JQKACHIA folds, Hero calls, Vvck folds

Turn: (5.25 BB) 2 (2 players)
ref82 bets, Hero calls

River: (7.25 BB) 4 (2 players)
ref82 bets, Hero raises, ref82 folds

Вопрос насчет флопа, по шансам ли коллить? Я посчитал, что по шансам. Ход мыслей такой. У меня есть есть несколько аутов на бэкдорный стрит и флэш + какое то количество аутов на T и J (я решил, что в целом это - 4 аута как минимум, и заколлил).

На терне у меня флэшдро. Рейзить для блефа я особого смысла не видел, так как здесь я оппа никогда не сброшу, так как он должен понимать, что готовые руки я никогда играть так не буду.

И насчет ривера тоже вопрос, уместен ли здесь блеф? Вроде все карманки, кроме 66 и AA, да и пару дам он должен сбросить, т. к. сложно здесь меня положить на какую-то руку без туза.
Skuratoff вне форума      
Старый 21.03.2012, 01:10   #90 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Туза, ты конечно тут очень реалистично изобразил ) (хотя если задуматься, то каких тузов ты мог колдколить на префлопе? сильных бы 3-бетил, слабых выкидывал, остаются слабые одномастные, которых не много). Но проблема на мой взгляд в том, что у самого оппа тут часто будет туз.
VirpiL вне форума      
Старый 21.03.2012, 02:58   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Дурацкий блеф, у оппа миллионы тузов, уж лучше терн рейзить, чтобы скинуть Ax.
Vampiric вне форума      
Старый 21.03.2012, 04:56   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Реф такой опп, что поверит в любого туза. Но блеф от этого намного лучше не стал.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.03.2012, 10:28     TS Старый   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
хотя если задуматься, то каких тузов ты мог колдколить на префлопе? сильных бы 3-бетил, слабых выкидывал, остаются слабые одномастные, которых не много
Ну да, остаются только слабые одномастные. Почему ты считаешь, что их немного? Пожалуй, после моих коллов на флопе и на терне у меня в спектре читаются только эти руки, плюс еще, наверно, та рука, которая у меня была, и все.

Vampiric и gRRRiz, можете объяснить более подробно, почему блеф так плох? Допустим, в его спектре около 132 комбинаций, которые он не сбросит (AA, 66, A5s+, A7o+). Если учесть, что все остальное (KK-77, KQs, QTs+, KQo, QJo; 78 комбинаций) он вполне себе может скинуть, получается, что где-то 37 % своего спектра он зароет. А чтобы мой блеф был выгоден, достаточно того, чтобы он в хотя бы 30% случаев сбросился на мой рейз.
Skuratoff вне форума      
Старый 21.03.2012, 10:40   #94 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Просто вы тут с оппом изображаете одинаковые спектры, но при этом у тебя чистый блеф, а вот у него как-раз рука входящая в этот спектр и попавшая в борд куда вероятнее
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.03.2012, 12:17   #95 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что их немного? Пожалуй, после моих коллов на флопе и на терне у меня в спектре читаются только эти руки...
Я имел ввиду, что слабые одномастные тузы это только 14% от всех комбинаций с тузами. К тому же, я думаю А3, А5 а также Ах пиковые ты бы часто рейзил на флопе. А Ах бубновые рейзил бы терном. Т.е. тузов в твоем спектре становится еще меньше и рейз ривера выглядит очень подозрительно. Поэтому я б тут любую пару заколлировал.
VirpiL вне форума      
Старый 21.03.2012, 13:01     TS Старый   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что слабые одномастные тузы это только 14% от всех комбинаций с тузами. К тому же, я думаю А3, А5 а также Ах пиковые ты бы часто рейзил на флопе. А Ах бубновые рейзил бы терном. Т.е. тузов в твоем спектре становится еще меньше и рейз ривера выглядит очень подозрительно. Поэтому я б тут любую пару заколлировал.
А какая разница, сколько мой спектр составляет процентов от всех комбинаций с тузами? Пусть будет даже пол процента. Главное то, что на ривере кроме тузов у меня и не может быть ничего - все хиты, флэшдро, карманки я бы рейзил на флопе, остальное я бы сбросил. Да, у меня есть в спектре TJd, но эту руку очень сложно прочитать, как мне думается.
Skuratoff вне форума      
Старый 21.03.2012, 16:53   #97 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
А какая разница, сколько мой спектр составляет процентов от всех комбинаций с тузами? Пусть будет даже пол процента.
Мне кажется разница есть. Чем больше тузов в твоем спектре - тем вероятнее, что опп поверит в твой блеф.
VirpiL вне форума      
Старый 22.03.2012, 15:34     TS Старый   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Отрывок из дневника Маскевича, одного из участников польской интервенции в Россию (в 1609-1611 гг. он находился в Москве):

"Среди рынка я видел еще мортиру, вылитую кажется только для показа: сев в нее, я на целую пядень не доставал головою до верхней стороны канала. А пахолики наши обыкновенно влезали в это орудие человека по три, и там играли в карты, под запалом, который служил им вместо окна."

Оказывается поляки были те еще лудоманы. Как только ополченцы их поприжали, наиболее "отчаянные" сразу в Царь-пушку - прыг, и сидят себе, как ни в чем не бывало, в картишки рубятся.
Skuratoff вне форума      
Старый 05.07.2012, 18:20     TS Старый   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
И вот я снова созрел до написания очередного "высокохудожественного" бреда. Я знаю, конечно, что моя писанина никому особенно не нужна, но все же мне было смешно, когда я перечитал свои прежние посты. А что я раньше писал?.. Движение - все, черт подери! Вот как, и баста. Да, только двигаюсь я пока по кругу, ну или, по крайней мере, по спирали (если и так, то спираль очень-очень сильно сжатой пружины).

Формат игры, где я сочетал игру 10 max и 6 max, мне не подошел. Вообще, я бы и дальше продолжал играть только 10 max. Но, как говорится, нужда заставила. Я ведь не являюсь любителем сидеть за столами в течение продолжительных многочасовых сессии, у меня нет никакого желания селектить столы, долго выжидать игру... Можно, конечно, обвинять меня в непрофессионализме, в несерьезном подходе к делу, но я все-таки хочу, чтоб имелось в наличии нужное количество столов в любое время суток: вот когда захотел поиграть - тогда и играешь, выбираешь лучшее из того, что есть в данный момент, и больше незаморачиваешься. Ну и когда я дошел до лимита 2/4, естественно, я не мог на такое рассчитывать. Первоначально я видел выход из этой ситуации в сочетании FR и SH, но это оказалось не мое. Получилось так, что я посредственно играл в оба вида игры: в FR разучился, в SH так и не научился.

Теперь, в какой уж раз, я начинаю все практически с самых низов. Только теперь я решил играть только SH (где-то 3 месяца уже играю только их). Посмотрим, что получится. Хорошо, что это практически никак не сказывается на моем психологическом состоянии...

Так что ждите примерно через год мой новый пост приблизительно с таким же содержанием.
Skuratoff вне форума      
Старый 30.07.2012, 14:34     TS Старый   #100 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Пережил неплохую такую просадочку в 420 BB. Что тут скажешь, веселого мало. Отвык я от этого. В такие моменты особенно полезно умение получать удовольствие от каких-то незначительных вещей. Не знаю, по-моему, этом чуваку доставило, что его переехали. Надо бы поучиться у него:

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 3 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q 2
serega84perm calls, slebe raises, Hero calls, serega84perm calls

Flop: (6 SB) A 3 7 (3 players)
slebe bets, Hero raises, serega84perm folds, slebe 3-bets, Hero caps!, slebe calls

Turn: (7 BB) T (2 players)
slebe bets, Hero calls

River: (9 BB) 9 (2 players)
slebe bets, Hero raises, slebe says "sdfsda", slebe says "f", slebe says "gas", slebe says "a", slebe says "edf", slebe says "gbae", slebe says "gb", slebe says "are", slebe says "gb", slebe says "eda", slebe says "bgda", slebe says "bg", slebe says "dea", slebe says "b", slebe says "dsa", slebe says "bds", slebe says "b", slebe says "dsa", slebe says "b", slebe says "da", slebe says "bda", slebe says "v", slebe says "sa", slebe says "b", slebe says "dafb", slebe says "etgf", slebe says "b", slebe says "earb", slebe says "es", slebe says "bsavd", slebe calls

slebe mucks A 7
Skuratoff вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение вверх))) Grupensex Безлимитный холдем низких бай-инов 7 24.06.2011 12:43
Неуважение к ветеранам. Фанатичный имбицилизм и ничто иное. kniferok Поговорим за жизнь 49 17.05.2011 15:09
Знаки в покере: движение бровей. Автор: Николас Фраде, Журнал «2+2», Выпуск 7, N. 4 wildstorm Статьи , переводы с международных покерных форумов 1 15.04.2011 10:37
Движение к 999999$ играя МТТ mAAn Многостоловые турниры 15 14.05.2008 13:36
Что значит движение денег по часовой стрелке? eddyku Теории, стратегии, основы покера 5 24.05.2005 10:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot