Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

блог или что-то в этом роде

Важные объявления
Старый 26.12.2011, 00:36   #821 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
бить то бьют, но мы ж не знаем точно что там дро.
я правильно понял, что ты предлагаешь сыграть здесь бет/колл?
Если ББ зарейзит, то можно подумать о фолде, у других регов я лично не вижу рук для вэлью-рейза. Так что ты меня правильно понял, но не думаю, что мы тут часто увидим рейз от рега.
Huku4 вне форума      
Старый 29.12.2011, 00:07   #822 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
С чем же тут будут рейзить реги?
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
Если ББ зарейзит, то можно подумать о фолде, у других регов я лично не вижу рук для вэлью-рейза. Так что ты меня правильно понял, но не думаю, что мы тут часто увидим рейз от рега.
Да, действительно, с рейзом я тут погорячился . Но все равно я тут за пассивный розыгрыш )
Фаерстартер, напиши как ты сыграл в итоге?
VirpiL вне форума      
Старый 29.12.2011, 03:56   #823 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Первые впечатления - ПТ4 чертовски хорош !!!
тоже установил эту шайтан-программу. первые впечатления - ХМ2 круче!
ValeryR вне форума      
Старый 29.12.2011, 15:48     TS Старый   #824 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
тоже установил эту шайтан-программу. первые впечатления - ХМ2 круче!
чем круче?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 29.12.2011, 16:13     TS Старый   #825 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
Да, действительно, с рейзом я тут погорячился . Но все равно я тут за пассивный розыгрыш )
Фаерстартер, напиши как ты сыграл в итоге?
я прочекал тёрн, и ривер конечно поставил:

PokerStars - $15/$30 (10 max) - Holdem - 7 players
[Зарегистрироваться?]

MP: $291.00
CO: $220.00
BTN: $602.50
Hero (SB): $735.00
BB: $478.00
UTG: $810.00
UTG+1: $750.00

Hero posts SB $10.00, BB posts BB $15.00

Pre Flop: ($25.00) Hero has 9 9

fold, UTG+1 raises to $30.00, MP calls $30.00, CO calls $30.00, BTN calls $30.00, Hero calls $20.00, BB calls $15.00

Flop: ($180.00, 6 players) Q A 4
Hero checks, BB checks, UTG+1 checks, MP checks, CO checks, BTN checks

Turn: ($180.00, 6 players) 3
Hero checks, BB checks, UTG+1 checks, MP checks, CO checks, BTN checks

River: ($180.00, 6 players) 9
Hero bets $30.00, fold, fold, fold, fold, BTN calls $30.00

Hero shows 9 9 (Three of a Kind, Nines) (Pre 68%, Flop 78%, Turn 89%)
BTN mucks K 4 (One Pair, Fours) (Pre 32%, Flop 22%, Turn 11%)
Hero wins $237.00


но сейчас всё же склоняюсь к бету, как я уже писал для защиты, всё же иногда мы впереди,
а ещё для остановки блефа, так как попадись фиши подурнее, запросто могли бы влепить ставочку по тёрну.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:32     TS Старый   #826 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
2 раздачки, и там и там вопрос по игре на ривере.

1) Можно ли найти вэльюбет???
мп1 плюсовый рег 19\14\8 1.4 42 чр фл =29,
со агресивный фиш 27\17\14 3.5 41, фолд на рейз фл =32


PokerStars - $10/$20 (10 max) - Holdem - 8 players
[Зарегистрироваться?]

CO: $385.00
Hero (BTN): $485.00
SB: $990.00
BB: $211.50
UTG: $238.00
UTG+1: $761.00
MP: $942.00
MP+1: $308.50

SB posts SB $5.00, BB posts BB $10.00

Pre Flop: ($15.00) Hero has Q Q

fold, fold, fold, MP+1 raises to $20.00, CO calls $20.00, Hero raises to $30.00, fold, fold, MP+1 calls $10.00, CO calls $10.00

Flop: ($105.00, 3 players) 6 2 K
MP+1 checks, CO checks, Hero bets $10.00, MP+1 raises to $20.00, CO calls $20.00, Hero calls $10.00

Turn: ($165.00, 3 players) 4
MP+1 bets $20.00, CO calls $20.00, Hero calls $20.00

River: ($225.00, 3 players) A
MP+1 checks, CO checks, Hero ???



2) Оптимальная линия на ривере??
Оппонент плюсовый рег - 19\15\11.5 1.7 40, флоат ривера=33

Пока как это не грустно видится только чек/фолд, что думаете??

PokerStars - $10/$20 (10 max) - Holdem - 9 players
[Зарегистрироваться?]

Hero (BB): $475.00
UTG: $903.00
UTG+1: $273.00
MP: $165.00
MP+1: $788.00
LP: $942.50
CO: $415.50
BTN: $240.00
SB: $541.00

SB posts SB $5.00, Hero posts BB $10.00

Pre Flop: ($15.00) Hero has 5 Q

fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $20.00, fold, Hero calls $10.00

Flop: ($45.00, 2 players) 5 Q 7
Hero checks, BTN bets $10.00, Hero raises to $20.00, BTN calls $10.00

Turn: ($85.00, 2 players) 2
Hero bets $20.00, BTN calls $20.00

River: ($125.00, 2 players) 9
Hero ???
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 29.12.2011, 23:37   #827 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
1. Стремно, уж больно похоже на короля у МП
2 Против фиша только ч/колл, против плюсового рега наверно ч/фолд лучше, да.
Vampiric вне форума      
Старый 30.12.2011, 08:03   #828 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Интересные раздачи

В первой, я считаю, что у рега не должно быть короля никогда, т.к. с ним он должен ставить против фиша, а т.ж. во избежание негатив фриролла. Поэтому его чек я бы расценивал как сдавшийся бастед, а т.ж. красивый добор чек/рейзом. Ни то, ни другое тебя не интересует. Конечно, против фиша хочется поставить, но я не уверен, что это супер +ЕВ.

Так же интересно Против почти всех фишей изи бет. Против компетентного рега сложнее. Есть ситуации, где они могут вскрыть на 4 флаш борде с ТП. Но здесь такого ожидать я бы не стал, т.к. ривер закрыл еще и стрейт, поэтому луз-кд я бы отмел. Ч/ф смотрится симпатично, но блин, если тут превратят в блеф слабое шд-вэлью, ты такую дорогую ошибку совершишь, что ппц. Поэтому в принципе, можно сыграть ч/к, как мне кажется. В прицнипе, раз из 7 рег тебе может показать блеф, я думаю, если он не нит.
gRRRiz вне форума      
Старый 30.12.2011, 09:33   #829 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Интересные раздачи

В первой, я считаю, что у рега не должно быть короля никогда, т.к. с ним он должен ставить против фиша, а т.ж. во избежание негатив фриролла. Поэтому его чек я бы расценивал как сдавшийся бастед, а т.ж. красивый добор чек/рейзом. Ни то, ни другое тебя не интересует. Конечно, против фиша хочется поставить, но я не уверен, что это супер +ЕВ.

Так же интересно Против почти всех фишей изи бет. Против компетентного рега сложнее. Есть ситуации, где они могут вскрыть на 4 флаш борде с ТП. Но здесь такого ожидать я бы не стал, т.к. ривер закрыл еще и стрейт, поэтому луз-кд я бы отмел. Ч/ф смотрится симпатично, но блин, если тут превратят в блеф слабое шд-вэлью, ты такую дорогую ошибку совершишь, что ппц. Поэтому в принципе, можно сыграть ч/к, как мне кажется. В прицнипе, раз из 7 рег тебе может показать блеф, я думаю, если он не нит.
В 1й насчет короля согласен, я почему-то прочитал "слабый рег", но велью-бетить ривер - это уж очень тонко.
Во 2й, зачем бетить против фиша? Он еще зарейзит со своим трешем на такой доске, чек/колл и добираем с блефа, нет? Разве что он с ВТС 80 и АФ ривера 0, но таких уже почти не бывает А вот плюсовый рег вряд ли будет превращать в блеф руку, с которой коллил терн здесь, можно конечно сыграть ч/колл для информации, но редко увидим худшую руку (не уверен, что 1 из 7)
Vampiric вне форума      
Старый 30.12.2011, 09:42   #830 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Против почти всех фишей изи бет. Против компетентного рега сложнее. Есть ситуации, где они могут вскрыть на 4 флаш борде с ТП.
Гриз, объясни пожалуйста, почему против фиша изи бет, а против рега чек?
Ведь вероятность пиковой карты у рега и фиша одинаковы и ни тот, ни другой готовый флэш здесь не скинут. Смысл в том, что фиш лузовей заколлирует?
И еще, как часто ты ожидаешь у рега ТП? Мне думается он бы ее трибетил на флопе или чек-рейзил на терне...
VirpiL вне форума      
Старый 30.12.2011, 10:03   #831 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Против слабого бет, т.к. фиш не выкинет даму, многие из них вообще с любой парой не расстанутся. Есть и такие, кто тут какой-нибудь Вхай ответят , но при этом рейзить в блеф не будут, поэтому б/ф против таких ок. Есть те, против которых надо играть б/к.

Против рега же это имеет мало смысла, т.к. он умеет оценивать свои перспективы. Насчет блефа... фиг знает, в принципе хиро может сдаться с чем-то, подумав, что рег без пики не вколлит терн. И на таком ривере ТС уже будет играть ч/ф, желая увидеть переоцененную вторую пару-, которую опп не стал превращать в блеф. Это все довольно умно и тонко, поэтому ожидать это от регов уровня 2-4 я бы не стал, но вот ребята 10-20+ вполне хорошо умеют думать, и понимают, что с К7 после чека от хиро им на шд делать нечего, т.к. хиро превратит в блеф руки слабже, поставив кбет ривера в балансе с флашами, стрейтами и сетами (мб 2пары), на что они ответить не смогут. Поэтому в случае чека от хиро, можно предположить, что у него либо ТП-слабые 2пары, либо трики ч/р, либо отдача. В ответ на это опп может превращать в блеф руки типа слабой ТП и хуже. Мыслительный процесс хиро представить легко: он скорее всего предположит, что своим чеком изображает желание увидеть шд, а раз рег еще и не боится этого, а ставит сам, то скорее всего на шд уже делать нечего. И фолдит. Тонко, замысловато, но в принципе, предположительно, реалистично в противостоянии двух умных игроков.
gRRRiz вне форума      
Старый 30.12.2011, 10:04   #832 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
В первой имеет смысл ставить в надежде добрать именно с фиша, рег не заплатит. Короля он должен был ставить, но если уж решил сыграл ч-к, чтож, заплатим.

Во второй мне не кажется хорошей игрой ч-ф. Топ пару ты бы мог выкинуть, но 2 пары я думаю уже должны входить в диапазон ч-к, т.к. если будешь выкидывать, получится что будет слишком большой процент фолдов на 4флаш риверах и тебя могут заэксплойтить. Против фишей всегда ч-к, они любят блефовать в таких ситуациях.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 30.12.2011, 10:34     TS Старый   #833 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение

В первой, я считаю, что у рега не должно быть короля никогда, т.к. с ним он должен ставить против фиша, а т.ж. во избежание негатив фриролла. Поэтому его чек я бы расценивал как сдавшийся бастед, а т.ж. красивый добор чек/рейзом. Ни то, ни другое тебя не интересует. Конечно, против фиша хочется поставить, но я не уверен, что это супер +ЕВ.
Королей у рега очень мало, согласен, так же как у агрессивного фиша.
Но почему то никто из вас не учитывает наличие в спектрах оппонентов покетов?
У рега широкий чекрейз флопа, и в него входят почти все покеты, и на ривере ему становится совсем неприятно
его пихать, да ещё и в двоих. Да и игра фиша вполне похожа на покет, с которым он упёрся и собирается на ШД.
И получается, что против спектров оппонентов - "редкие короли и толпа покетов" у меня простой вэльюбет.



Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Так же интересно Против почти всех фишей изи бет. Против компетентного рега сложнее. Есть ситуации, где они могут вскрыть на 4 флаш борде с ТП. Но здесь такого ожидать я бы не стал, т.к. ривер закрыл еще и стрейт, поэтому луз-кд я бы отмел. Ч/ф смотрится симпатично, но блин, если тут превратят в блеф слабое шд-вэлью, ты такую дорогую ошибку совершишь, что ппц. Поэтому в принципе, можно сыграть ч/к, как мне кажется. В прицнипе, раз из 7 рег тебе может показать блеф, я думаю, если он не нит.
Топ пару без флаша я у рега не вижу, она скорее бы агрилась на тёрне пока борд совсем не испортился.
Сыграть чек\колл очень хочется, но я специально обратил ваше внимание на низкий флоат ривера рега - это
всегда вэлью спектр, опп совсем не индьюсится. Большинство фишей же, поддержу Sky_555 и Vampiric'a,
лучше поиндьюсить чек/колом, они кроме блефов ещё и большинство хушдих рук, с которых ты планируешь
собрать вэлью бэт\фолдом влепят, тем самым избавив нас от негатив фриролла.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 30.12.2011, 10:56   #834 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
А почему ты решил, что толпа покетов от рега, гипотетическая, будет отвечать на таких плохих условиях? Выпала карта, которая тебе часто поможет, в спектре твоего бета нет блефа, по крайней мере я не могу себе это представить, ты ставишь в двоих, среди которых фиш... в общем, я слабо себе могу представить, как рег тут с 99 будет тебе платить. Фиш же... агро-не агро, а исключить короля ни фига нельзя. Покеты? А какие? С таким 3-бетом он большую часть из них будет префлоп играть иначе, 77+ могут изи улетать 3-бетом, ну 88+ почти всегда точно. Потом он отвечает на двойную ставку на флопе, при этом обладая совсем не мелким фолдом на рейз и не либеральным втс. Конечно, может быть он отъехал и потащил так 33, но чаще это будет не так. Плюс нифига не факт, что он на чек будет сразу пихать короля на ривере, т.к. фиши не любят выходящих оверкарт, тем более тузов. То, что ты тут выиграл - отлично. Но мысли о том, что ты не добрал, я считаю не реалистичными, т.к. это довольно исключительный случай будет. Я не вижу вэлью в бете, по крайней мере хоть сколь-нибудь значимого.

С чего вы взяли, что все изи тут рейзят терн по ТП? У баттона в спектре куча слабых дам, вэлью в рейзе которых не столь очевидно, плюс терн выпал не приятный. "Пока борд окончательно не испортился" тоже не агрумент, радости от "испорченного борда" в банке, раздутом рейзом терна, будет гораздо меньше, чем при пассивном ответе. Даже с QT я тут не вижу изи рейза.
Ну а если бет на чек ривера - это всегда вэлью спектр, то опп индьюсится тем, что ты ему не платишь
gRRRiz вне форума      
Старый 30.12.2011, 12:53   #835 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
чем круче?
- Армяне лучше, чем грузины!
- Да чем лучше-то?!
- Чем грузины!
GreyNW вне форума      
Старый 30.12.2011, 14:10     TS Старый   #836 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
С большей частью мыслей согласен, всё по делу.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну а если бет на чек ривера - это всегда вэлью спектр, то опп индьюсится тем, что ты ему не платишь
Разве что, здесь думается более подходящий термин, эсплойтится
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 30.12.2011, 15:55     TS Старый   #837 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
везет же.. а меня почему-то при начале нового лимита нещадно еб"т
(именно так, любые другие слова не так отражают подлинную суть событий..)
Не переживай это стандартная процедура на звёздах, по осени когда делал первую вылазку,
улетел более чем на 2.5к на 10\20 и даже глазом моргнуть не успел. В декабре уже всё вернул правда

Название: highstakes.png
Просмотров: 59

Размер: 61.6 Кб
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 30.12.2011, 15:57   #838 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Первые впечатления - ПТ4 чертовски хорош !!!
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
тоже установил эту шайтан-программу. первые впечатления - ХМ2 круче!
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
чем круче?
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
- Армяне лучше, чем грузины!
- Да чем лучше-то?!
- Чем грузины!
это первые впечатления, которые не претендовали на "научность" и надо бы дождаться вторых, что бы можно было что-либо рекомендовать. все обычно говорят при сравнении, что в ХМ2 есть ноткадди и статы против хиро, но я сразу заметил другие моменты:
- ПТ4 в несколько раз дольше конвертил мою базу из ПТ3 чем ХМ2
- статов в ХМ2 больше. есть люди которые их умеют лепить или хорошо искать на форумах или знают кого то кто умеет и им это пофиг, но для меня важно - ничего создавать и искать не нужно т.к. почти все есть.
- впоследствии при заливке рук вручную с диска у ХМ2 - 600-700 рук в минуту, ПТ4 - 110

пока все. только начинаю юзать
ValeryR вне форума      
Старый 30.12.2011, 16:37   #839 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
ValeryR, а ХМ не лагает и не вылетает ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 30.12.2011, 17:00   #840 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Нет, все нормально.
ValeryR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисперсия, дистанция и все об этом. IFish Теории, стратегии, основы покера 11 14.03.2010 18:53
О жизни в этом мире Octopus Поговорим за жизнь 72 22.07.2008 11:44
Стейкинг на этом форуме. Zedmor Теории, стратегии, основы покера 3 17.02.2007 00:49
Об этом форуме KOHb Техническая поддержка форума 4 11.06.2005 23:34


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot