Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

блог или что-то в этом роде

Важные объявления
Старый 21.08.2011, 12:32   #621 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Amazing call river. Это какие-то специфические риды или что? Не сделал бы просто колл, наверное, никогда...
gRRRiz вне форума      
Старый 21.08.2011, 13:06   #622 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
А что, по-твоему, надо 3бет давать?
Petrovic812 вне форума      
Старый 21.08.2011, 13:07     TS Старый   #623 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
А вообще на 5/10 в среднем чаще ходят на шоу, чем на нижних лимитах?
все по разному, но у меня получается больше, никому не верю и пока не напрасно
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.08.2011, 13:20     TS Старый   #624 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Amazing call river. Это какие-то специфические риды или что? Не сделал бы просто колл, наверное, никогда...
Во-первых, поиграл уже с этим оппом немного, да и просто интуиция.

Если есть сомнения, давай попробуем разобрать поподробней:
Хорошую даму, премиалки, она рейзила бы на тёрне, поэтому АQ тут никогда нет, АА, QТs - тоже,
Зато флаши - да, стриты - да, но с ними у меня сплит, из худших рук, только редко - АТ, блефа не вижу
Итого: примерно 9 флашей, 9 стритов и 9 комбо АТ, то есть худших рук 33%, а для 3бета надо наеборот. ))

Какова твоя логика?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.08.2011, 14:12   #625 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Лучше подумаем, чего мы боимся. Только флаша. У нас блокер на Jx флаш, остаются Кх и хуже. К9 может быть, верю. Хуже - вряд ли. Из Кх флашей старший - К9. Эта рука довольно лузова для 3-бета в принципе, на фр столе (хоть и 7-макс, но играется он скорее как фр, чем как 6-макс) в особенности, и с HJ против MP2 в еще большей особенности. Эта рука может быть, но редко. Что еще? 98, 87, 76 довольно специфичные руки, которые если и 3-бетяться с его ( не думаю, что это девушка ) позиции, то очень редко и не систематически. Поэтому вероятность таких рук присутствует, но... она очень мала, по-моему. Причем чаще это будет 98, чем 87, и уж тем более, чем 76. Руки типа 97 я бы не стал предполагать, слишком это пессимистично и анреально для рега. Плюс та же наиболее вероятная 98 игралась бы скорее агрессивно на терне из-за отсутствия ценности на шд. С возможными К9 похожая ситуация. Не так часто эта рука будет играться пассивно. В общем флаш я здесь жду редко. 9 комбинаций, которые ты предположил, видимо не посмотрев на борд и свой хэнд, здесь нет даже по самым печальным для нас прикидкам. Я бы дал комбинаций 1-2, причем скорее одну, чем две.
2 пары. Помимо АТ можно вполне ожидать А4s, с которыми опп может и 3-бетить в определенных условиях. Если ты полагаешь у него лузовый 3-бет префлоп (даешь ему много флашей, хотя их здесь нет в обычном спектре), то исключать полностью эту руку не можешь. Так же А7, запилившая флоп при таких пот-оддсах. Плюс, это может быть тонкий вэлью-рейз с АК, АJ. Таких рук значительно больше, верно?

В общем рук, которые оппонент в определенных условиях может так сыграть достаточно. И ты бьешь практически все. Т.е. нужно понять, что если ты даешь ему флаши, которых на таком борде в адекватном спектре префлопа нет, то в таком случае имеет место расширенный диапазон рук с 2 парами, а так же не исключаем возможности не самого плохого рейза с хитнутым тузом. Ну а стрейты... они есть, их не мало, но мы же фрироллим практически.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.08.2011, 14:22     TS Старый   #626 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
сразу несколько коментов:

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
98, 87, 76 довольно специфичные руки, которые если и 3-бетяться с его ( не думаю, что это девушка ) позиции, то редко и не систематически.
часто и систематически, на это у меня чёткий нотс

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Плюс 98 игрались бы скорее агрессивно на терне из-за отсутствия ценности на шд. С К9 похожая ситуация. Не так часто эта рука будет играться пассивно. В общем флаш я здесь жду редко.
если нет шд велью, то это не повод агриться, она (он) же не маньяк,
а учитывая структуру борда, адектватный опп не будет здесь рейзить чистый эйр.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
2 пары. Помимо АТ можно вполне ожидать А4s, с которыми опп может и 3-бетить в определенных условиях. Если ты полагаешь у него лузовый 3-бет префлоп (даешь ему много флашей, хотя их здесь нет, т.к. К9h-, 98h и хуже - очень лузовый 3-бет в 7-максе ), то исключать полностью эту руку не можешь. Так же А7, запилившая флоп при таких пот-оддсах. Плюс, это может быть тонкий вэлью-рейз с АК, АJ.
АК, AJ - просто вколят ривер, я видел её игру
А4s не верю )), А7s возможно редко, но по идее она должна фолдить флоп.
Если и дотянула, допустиим в половине случаев, то это ещё 2 комбо.

Вообщем, в лучшем случае набираем 50/50 вс. худших рук.
И я сыграл по сумме своих предположений и как видишь оказался прав.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.08.2011, 14:42   #627 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
сразу комменты:
часто и систематически, на это у меня чёткий нотс
Да, сейчас посмотрел по своим статам. Такие руки в его спектре часто встречаются, что довольно не разумно. Но в таком случае К9 я бы практически исключил. Скорее всего он сторонник играбельности, а этим данный хэнд не отличается. Хотя он в позе, поэтому и играбельность его не сильно волнует, а с другой стороны хз, рука всегда позади по кикеру... Интересный вопрос, будут ли тогда у него 97 и 86, такие рейзы в моей базе у него так же имеются. Энивей, флашей больше 3 комб тут не будет
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
если нет шд велью, то это не повод агриться, она (он) же не маньяк,
а учитывая структуру борда, адектватный опп не будет здесь рейзить чистый эйр.
Ну почему же... во-первых, КJ и J9 занимают солидную часть твоего спектра, так же фд, которые у тебя могут быть к тузу или валету, а так же к королю. Покеты ниже десятки, которые ты играешь агрессивно, могут быть зафолжены на удобных для этого риверах. Так же блеф ауты против твоих не супер сильных рук... в общем, ему есть зачем агриться. Тем более с таким дро он любой экшен попрет. Да и монстров у тебя здесь практически нет. В общем, агро игра здесь по-интереснее будет, чем пассивная, имхо.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.08.2011, 15:18   #628 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Скажите, а на 5\10 все такие отмороженные, как участники раздачи или это скорее исключение из правил?
Хиро делает рейз с KJо из такой позиции, по любому адекватному чарту это фолд префлоп. Рейз на флопе без позы, может уронить лишь пары 88 99 JJ, которые нас бьют, но их 18. Все остальное будет играть колл или рейз флоп, причем хиро не бьет ничего из того, что заколит\зарейзит флоп. Терн бланк, соответственно на терне ничего не упадет, что заколило флоп. Мне кажется Хиро сыграл очень плохо(
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 21.08.2011, 15:37     TS Старый   #629 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Скажите, а на 5\10 все такие отмороженные, как участники раздачи
или это скорее исключение из правил? Мне кажется Хиро сыграл очень плохо(
Хе-хе, раздача скорее скромна, чем отморожена
Второе предложение не буду комментить, пущай народ скажет.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.08.2011, 15:57     TS Старый   #630 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну почему же... во-первых, КJ и J9 занимают солидную часть твоего спектра, так же фд, которые у тебя могут быть к тузу или валету, а так же к королю. Покеты ниже десятки, которые ты играешь агрессивно, могут быть зафолжены на удобных для этого риверах. Так же блеф ауты против твоих не супер сильных рук... в общем, ему есть зачем агриться. Тем более с таким дро он любой экшен попрет. Да и монстров у тебя здесь практически нет. В общем, агро игра здесь по-интереснее будет, чем пассивная, имхо.
Опять же некорректные предположения, имхо конечно ))

Блефаутов у неё нет, это Алиса и я буду вскрывать её с любым хитом.

Нижние покеты имхо агрить на таком борде в 3беттора, это ошибка. Я так не играю.

J9 даже сьютед у меня тут нет, это все таки утг. Да, KJ и ФД есть в спектре моего чр флопа, но это примерно 20%
Но и у этих рук есть преимущество по эквтити vs каких нибудь 98s, так как у меня до 15 аутов на усиление против этой руки.
То есть часто я усилюсь и пойду на ШД или переагрю. Итого получается не более 10% фолдэквити, чтобы реализовать которое
нужно вложить 10 раз 3 большие ставки = -30, для того чтобы один раз забрать банк в 10 ББ = +10. Как сам видишь это минусово.
Поэтому я считаю, что попытка переагрить на воздухе, без сильного дро (да и с ним) будет убыточной на дистанции
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.08.2011, 15:59   #631 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Хе-хе, раздача скорее скромна, чем отморожена
Второе предложение не буду комментить, пущай народ скажет.
Игру оппонента во всех раундах, кроме префлопа, я могу понять, но твои действия какие-то странные Зачем усложнять себе жизнь без позы и без инициативы?
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 21.08.2011, 18:28   #632 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Скажите, а на 5\10 все такие отмороженные, как участники раздачи или это скорее исключение из правил?
Хиро делает рейз с KJо из такой позиции, по любому адекватному чарту это фолд префлоп. Рейз на флопе без позы, может уронить лишь пары 88 99 JJ, которые нас бьют, но их 18. Все остальное будет играть колл или рейз флоп, причем хиро не бьет ничего из того, что заколит\зарейзит флоп. Терн бланк, соответственно на терне ничего не упадет, что заколило флоп. Мне кажется Хиро сыграл очень плохо(
OR на КJo с считай EP (7макс) вполне нормальная игра, я тоже так открываюсь. По постфлопу тоже вполне нормально, агрессивная игра на дро. Играть его пассивно слишком эксплуатируемо, тем более против хорошего рега.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 21.08.2011, 18:35   #633 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Игру оппонента во всех раундах, кроме префлопа, я могу понять, но твои действия какие-то странные Зачем усложнять себе жизнь без позы и без инициативы?
Я так полагаю, затем, что в спектре 3-бета сзади очень много мелких покетов, ОК, одномастных тузов, которых желательно выдавить из пота, и борд под это дело очень подходящий.
Petrovic812 вне форума      
Старый 21.08.2011, 18:39   #634 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
У меня вопрос. Почему выбрана линия чек-рейз/бет, а не чек-колл/чек-рейз? Потому что дешевле? Потому что она/он часто чек-бихайндит турн?
Petrovic812 вне форума      
Старый 21.08.2011, 19:36   #635 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
OR на КJo с считай EP (7макс) вполне нормальная игра, я тоже так открываюсь. По постфлопу тоже вполне нормально, агрессивная игра на дро. Играть его пассивно слишком эксплуатируемо, тем более против хорошего рега.
Это не битва блайндов, где спектры очень широкие. К тому же у оппонента должен быть низкий втс, иначе такая игра получается очень дорогой для хиро.
ТС, а чтобы ты делал на ривере, если бы не пришел А К J 9 бубна? Играл бы чек\фолд чек\колл или как-то по другому
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 21.08.2011, 22:06     TS Старый   #636 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Wanderer, моя игра по всем улицам, за исключением ривера (где под вопросом 3бет)
практически стандарт и я думаю, любой рег это подтвердит. А на ривере без усиления почти всегда bet!!
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.08.2011, 10:44   #637 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Скажите, а на 5\10 все такие отмороженные, как участники раздачи или это скорее исключение из правил?
Хиро делает рейз с KJо из такой позиции, по любому адекватному чарту это фолд префлоп. Рейз на флопе без позы, может уронить лишь пары 88 99 JJ, которые нас бьют, но их 18. Все остальное будет играть колл или рейз флоп, причем хиро не бьет ничего из того, что заколит\зарейзит флоп. Терн бланк, соответственно на терне ничего не упадет, что заколило флоп. Мне кажется Хиро сыграл очень плохо(

А ты предлагаешь здесь играть чек/колл, чек/колл, чек/рейз/фолд? Вообще, как сыграл Хиро - это стандартная постфлоп игра начиная эдак с 0.5/1. Префлоп по любому адекватному чарту KJo открываем с MP2, Хиро открыл с MP1 - это ужасная ошибка Кому-то не мешало бы подтянуть теорию, прежде чем писать, что "Хиро сыграл очень плохо" ИМХО...
По риверу гранично, очень хочется 3бетить, но если есть риды, что он может так играть 65s-98s, то колл надежнее.
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.08.2011, 11:29     TS Старый   #638 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Wanderer, если до этого была отмороженная раздача, то как ты назовёшь эти?


1
Первые две улицы агрюсь для изоляции и выбивания лишних,
в ХА уже ставить не вижу смысла, так как рыба всё сделает сама ))

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is SB with 2 2
4 folds, SamShiggy raises, 1 fold, Hero 3-bets, Mariguas calls, SamShiggy caps!, Hero calls, Mariguas calls

Flop: (12 SB) 4 7 5 (3 players)
Hero checks, Mariguas checks, SamShiggy bets, Hero raises, Mariguas folds, SamShiggy calls

Turn: (8 BB) 6 (2 players)
Hero checks, SamShiggy bets, Hero calls

River: (10 BB) 6 (2 players)
Hero checks, SamShiggy bets, Hero calls


Final Pot: 12 BB
SamShiggy shows K J (a pair of Sixes)
Hero shows 2 2 (two pair, Sixes and Deuces)
Hero wins 11.7 BB
(Rake: $3.00)

2
Здесь лёгкий 3бет против лузового опенрейзера и 3барреля без вариантов

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 7 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is SB with J Q
4 folds, wormfish raises, Hero 3-bets, 1 fold, wormfish calls

Flop: (7 SB) K 2 9 (2 players)
Hero bets, wormfish calls

Turn: (4.5 BB) 7 (2 players)
Hero bets, wormfish calls

River: (6.5 BB) T (2 players)
Hero bets, wormfish raises, Hero 3-bets, wormfish calls

Final Pot: 12.5 BB
wormfish mucks 6 T
Hero shows J Q (a straight, Nine to King)
Hero wins 12.2 BB
(Rake: $3.00)

Оппонентам я бы без сомнения присвоил звания заслуженные или народные
рыбы России, за вклад в развитие национальной и лично моей экономики.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 23.08.2011, 11:52     TS Старый   #639 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
wormfish после этой раздачи тильтанул и, поэтому следующие несколько
мы с ним начинали в стиле бет/3бет (благо карта позволяла), ну и дальше не стеснялись ))

3

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 7 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BB with K K
5 folds, wormfish raises, Hero 3-bets, wormfish caps!, Hero calls

Flop: (8 SB) T 8 J (2 players)
wormfish bets, Hero raises, wormfish 3-bets, Hero caps!, wormfish calls

Turn: (8 BB) A (2 players)
wormfish bets, Hero calls

River: (10 BB) Q (2 players)
wormfish bets, Hero raises, wormfish calls


4

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 7 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is UTG+1 with 9 9
wormfish raises, Hero 3-bets, 5 folds, wormfish calls

Flop: (7.4 SB) J 8 T (2 players)
wormfish bets, Hero calls

Turn: (4.7 BB) A (2 players)
wormfish bets, Hero calls

River: (6.7 BB) T (2 players)
wormfish bets, Hero calls



Вообщем как видишь на 5\10 весело, подтягивайся скучно не будет, обещаю
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 23.08.2011, 12:16   #640 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ну в первой с ним раздаче (где у тебя QJo) он не так уж и ужасно сыграл, за исключением колла ривера
Vampiric вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисперсия, дистанция и все об этом. IFish Теории, стратегии, основы покера 11 14.03.2010 18:53
О жизни в этом мире Octopus Поговорим за жизнь 72 22.07.2008 11:44
Стейкинг на этом форуме. Zedmor Теории, стратегии, основы покера 3 17.02.2007 00:49
Об этом форуме KOHb Техническая поддержка форума 4 11.06.2005 23:34


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot