Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 12.05.2011, 09:01     TS Старый   #681 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
$5/$10 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Не знаю насколько допустима такая игра:

Я открываю 5й раз подряд и меня трибетит агрессивный префлоп игрок.

Pre-Flop: (1.4 SB, 6 players) Hero is BTN K 4
3 folds, Hero raises, 1 fold, yu239 3-bets, Hero calls

На флопе, вроде бы, можно падать, но я решаю запилить одну, из-за его агрессии и, предположительно очень широкого диапазона.

Flop: 6 2 10 (6.4 SB, 2 players)
yu239 bets, Hero calls

На терне я ловлю пару и нахожусь уже впереди его диапазона

Turn: 4 (4.2 BB, 2 players)
yu239 bets, Hero calls

Не уверен, что он ставил бы ривер ни с чем, но и скинуть тут не скинешь.

River: 5 (6.2 BB, 2 players)
yu239 bets, Hero calls
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.05.2011, 11:35   #682 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Не знаю насколько допустима такая игра:
На флопе с учётом бэкдорного флаша и широкого диапазона 3бетора фолда нет
Против малознакомого ок сыграно, ещё как вариант можно сделать рейз терн фо фри шд
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 12.05.2011, 12:01   #683 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Зачем рейзить?Он может 3бетнуть с А3, А5, А2, с 2 крестушками, с гатшотом. Игрок агрессивный. Если там мусор, он его или скинет, или сыграет 3бет, кто его знает. Если там дро, он поставит и ривер еще, так же может и 3бетнуть с монстрдро. Ну а ривер скидывать- слабо. АК,AQ,AJ для велью здесь будут ставить. Остальные тузы, чтобы избежать отрицательного фриролла, вроде правильно так называется. На ривере карта вышла плохая. Закрыда стриты, с А3 и типо 78. На какой- нибудь другой карте можно и порейзить. Ну от оппа все зависит. Может положить тебя сам на дро и вскрыть по тузу, королю.
Alexipo вне форума      
Старый 12.05.2011, 13:17     TS Старый   #684 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
На флопе с учётом бэкдорного флаша и широкого диапазона 3бетора фолда нет
На флопе, думаю, можно легко фолд найти, не так уж у меня и много эквити. Против тайтового парня я бы 100% скидывал.

Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Ну а ривер скидывать- слабо. АК,AQ,AJ для велью здесь будут ставить.
Кстати, в его случае я сомневаюсь. Он агрессивно на младших и пассивно на старших улицах раньше играл. Но времена меняются, кто его знает - давно с ним не играл.
Это рег, но выше 2/4 играет в минус.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.05.2011, 13:31   #685 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
На ривере карта вышла плохая. Закрыда стриты, с А3 и типо 78.
5ка в данном случае бланк, рук которые она могла закрыть очень мало в спектре 3бета
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 12.05.2011, 13:52   #686 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Тут встает вопрос, надо ли стилить K4s с CO при наличии агрессора на блайндах. На флопе имхо дешевле сфолдить, мы не можем считать короля полноценным аутом.
Vampiric вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:09     TS Старый   #687 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Тут встает вопрос, надо ли стилить K4s с CO при наличии агрессора на блайндах.
С БТН, с СО я бы тут скинул. Я даже про БТН подумал не скинуть ли - и так слишком часто открывал последние руки, кто-то уже должен этим возмутиться, но решил что нитово как-то баттон с такой рукой скидывать.
Сфолдить флоп дешевле, конечно, я и говорю, что фолдил бы против игрока который чуть пореже трибетит. Ситуация маргинальная, да, а другие и выкладывать стоит ли?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:09   #688 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
С CO было бы слишком лузово, а c BU ок.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:17   #689 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
На флопе, думаю, можно легко фолд найти, не так уж у меня и много эквити. Против тайтового парня я бы 100% скидывал.
На флопе колл, от любого игрока, если его 3бет, не 5 %)))).
Рейз терна возможен, если ты только хорошо знаешь манеру игры оппонента.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:32     TS Старый   #690 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
На флопе колл, от любого игрока, если его 3бет, не 5 %)))).
Допустим у человек трибет не 5%, а чуть больше, вот такой:
66+,A5s+,K8s+,QJs,JTs,A7o+,KTo+
Среднестатистический тайтовый рег супервряд ли будет трибетить больше против такого же стандартного БТН. Что мы тут имеем на флопе? Оверкарта и пара бэкдоров? 20% эквити тут у нас, на фиг с этим связываться. Да и вообще, как его не расширяй больше 24-25% очень сложно набрать (но 24-25, фиг с ним, можно заколлить одну). Ну очень спорный колл, как я представляю, уж никак не от любого.
Хотя вот я не уверен что правильно оперирую понятием эквити на флопе. Некоторые хорошоплюсовые реги делают очень спорные пилы флопа и, иногда, даже терна.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:39   #691 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
С CO было бы слишком лузово, а c BU ок.

Перепутал Тогда ок, хотя имхо фолд префлоп при лузовых блайндах не ошибка, играбельность у K4 не очень. Насчет флопа вопрос интересный, жаль под рукой нет эквилятора, на вскидку у нас есть 28% только против очень лузового диапазона. А имплайды на бекдоры нивелируются возможной доминацией на короля. Как минимум, пограничное решение.
upd Пока писал, ТС со мной согласился Мне кажется плюсовые реги лузово пилят флоп, потому как их лузово 3бетят. По крайней мере на лимитах выше 5/10 редко встретишь плюсового рега с 3бетом ниже 15%
Vampiric вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:43     TS Старый   #692 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Насчет флопа вопрос интересный, жаль под рукой нет эквилятора, на вскидку у нас есть 28% только против очень лузового диапазона.
Боюсь, что даже против лузового не набрать.
Но мы же не собираемся играть коллдаун, мы собираемся только терн посмотреть, а там скинем, если ничего не придет.

Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Мне кажется плюсовые реги лузово пилят флоп, потому как их лузово 3бетят. По крайней мере на лимитах выше 5/10 редко встретишь плюсового рега с 3бетом ниже 15%
Не, не обязательно. Они и против тайтовых трибетторов так играют. Можно предположить, что по привычке, но я думаю, что люди с +1 и больше на 5/10 все делают вполне осознанно. Причем тайтовый часто значит луз-пассивный, т.е. и блефовать в него безпонту - весь диапазон трибета дотащит до шоу.
Да где вы все видите таких? Мало же на 5/10 регов с 15% + трибетом. Ну кто там такой, хоть 10 человек наберется?
UPD - Ну выше 5/10, может быть, но по-моему, все те люди, что играют 5/10 и 10/20 играют (либо рег играет 2/4 - 5/10, либо 5/10+, вторых больше по-моему).
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.05.2011, 16:38   #693 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
......Хотя вот я не уверен что правильно оперирую понятием эквити на флопе. Некоторые хорошоплюсовые реги делают очень спорные пилы флопа и, иногда, даже терна.
Потому что понимают, что им хватает на колл по эквити относительно размера банка. Прочитай рассуждения в блоге Feruell о раздаче из книги Стокса: http://forum.cgm.ru/limit-holdem_sre...o_odin-69.html
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 13.05.2011, 02:52   #694 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Допустим у человек трибет не 5%, а чуть больше, вот такой:
66+,A5s+,K8s+,QJs,JTs,A7o+,KTo+
Только что поиграл с этим опонентом, думаю там не 5%, а все 25% был 3бет против баттона.
и в целом исполнял он будь здоров. Вот например раздача, QTo против адекватного HJ, совсем не тайтово

Poker Stars $3/$6 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.333 SB) Hero is UTG with T K
1 fold, pensioner_x raises, 1 fold, yu239 3-bets, WWW0922 calls, pg_780 caps!, pensioner_x calls, yu239 calls, WWW0922 calls

Flop: (16 SB) 8 J A (4 players)
WWW0922 checks, pg_780 checks, pensioner_x bets, yu239 calls, WWW0922 calls, pg_780 calls

Turn: (10 BB) K (4 players)
WWW0922 checks, pg_780 checks, pensioner_x bets, yu239 raises, WWW0922 folds, pg_780 folds, pensioner_x calls

River: (14 BB) 9 (2 players)
pensioner_x checks, yu239 bets, pensioner_x calls

Final Pot: 16 BB
yu239 shows T Q (a straight, Ten to Ace)
pensioner_x mucks A J
yu239 wins 15.5 BB
(Rake: $3.00)
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 13.05.2011, 04:27   #695 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Реально вижу у HJ тонкий фолд ривера, и пусть меня заклеймят позором Ну ничего не бьем кроме глупого блефа и размер банка тут не аргумент. При этом не исключаю, что сам бы плакал, коллил и снова плакал
Vampiric вне форума      
Старый 13.05.2011, 09:29   #696 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Потому что понимают, что им хватает на колл по эквити относительно размера банка.
Ты ошибся с минимальным эквити. Прочти статьи на стратеджи про чек-колы на флопе без инициативы.

Там есть множество нюансов и моментов, которые нужно домысливать, но база дана хорошая. Например, в стандартой ситуации, когда мы рейзим с КО, а нас трибетит БТН, то на флопе нам хватит около 27-28% эквити. При рейзе с ББ шансы банка уже хуже, но у нас есть позиция, и мы уже будем допускать куда меньше ошибок в розыгрыше.

В этой конкретной раздаче нельзя говорить о шд-вэлью, так что следует считать ауты, а не эквити. При этом, даже когда речь идёт о достаточном количестве аутов (тут их не хватает, кстати), то надо учитывать структуру борда, так как он может развиваться таким образом, что нам элементарно выгоднее блефовать, нежели делать пограничный кол.

Да, и ещё нужно кое о чём упомянуть. "Плохие" колы никогда не делаются просто так. То есть если заходит речь о коле игрока высокого лимита, то это или имиджевый кол (слабо минусовой кол, который даёт оппам мисс рид), или "стоп блафф" кол (пограничный кол демонстрирующий более сильный спектр, чем у нас есть, в попытке сузить вэлью рендж оппа), или кол с расчётом мувить на следующих улицах. То есть тут рецепт "делай лузовые колы как хайроллер и всё будет ок" не работает, так как такие решения - это лишь отдельный элемент общего плана на конкретную раздачу.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.05.2011, 09:48   #697 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ты ошибся с минимальным эквити. Прочти статьи на стратеджи про чек-колы на флопе без инициативы.
Как ты, кстати, относишься к материалам этого сайта? Достойную базу закладывают?
И еще... видео каких тренеров ты бы порекомандовал больше, чем других? Т.е. чье видение игры, передаваемое в видео, более глубокое, осмысленно и правильное? Мне импонируют в особенности Blackk ( как неожиданно ), несколько меньше - shizofrenik и d0dje.
gRRRiz вне форума      
Старый 13.05.2011, 10:53     TS Старый   #698 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А что за рег osmosis21? Я-то не играю по ночам почти, так что не знаком. По ПТР - слабоминусовой зомби. Вчера у меня на него было 200 рук со статами 42/37/25 и он при мне жал только на кнопку рейз, чем чуть не ввел меня в манкитилт, потому что у меня еще и руки ни разу не было нормальной не было чтобы вскрыться, а на попытки блефа-полублефа он всегда меня трибетил. Печаль.
Он всегда так играет или заходило просто хорошо?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 13.05.2011, 12:41   #699 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Как ты, кстати, относишься к материалам этого сайта? Достойную базу закладывают?
Отличную базу. Если действительно всё понимать, о чём стратеджи пишет, то можно легко бить лимиты до 5/10. На основе той математики, которую даёт пс, можно и нужно затем уже заниматься самостоятельными расчётами.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
И еще... видео каких тренеров ты бы порекомандовал больше, чем других? Т.е. чье видение игры, передаваемое в видео, более глубокое, осмысленно и правильное? Мне импонируют в особенности Blackk ( как неожиданно ), несколько меньше - shizofrenik и d0dje.
Я научился играть благодаря тому, что регулярно разбирал руки с Доджем. Сейчас наша игра в каких-то аспектах различается, но мне изначально был ближе всего его подход к покеру. Что касается водов, то я сейчас не смотрю его видео и достаточно редко разбираю с ним руки, но уверен, что он точно умеет хорошо преподносить необходимую информацию. Воды Блэка достаточно фундаментальны, если так можно выразиться. Тут палка о двух концах: мне кажется, что его воды полезны для продвинутых игроков и мало чем помогут новичкам. Мне не всё у него нравится, честно говоря, но вряд ли чьи-то видео были для меня полезнее…за исключением Шипа, конечно. =) Шизофреника очень редко смотрю и практически никогда не посещаю его трени – ничего не могу сказать плохого или хорошего.

Из переводов неплох johnnyrocket1. Мне не нравится как он преподносит информацию, но он точно весьма неплохой игрок. Коби меня местами откровенно бесит, но у него иногда попадаются неплохие видео. ByronJacobs нормальные воды по ха записал. То есть как нормальные…я бы во многих ситуациях сыграл иначе, и мне кажется, что он достаточно посредственный игрок, но Байрон очень старается всё подробно разобрать, а это полезно новичкам. Начинали переводить онзерейла с лелой дакс – первый вод отличный, а второй ужасный, на этом переводы закончились.

Ещё могу сказать, что супер-полезен раздел по оценке рук, где Адамант заправляет. Наверное, это самый полезный контент для платины-флщика.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.05.2011, 13:16     TS Старый   #700 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Шизофреника очень редко смотрю и практически никогда не посещаю его трени – ничего не могу сказать плохого или хорошего.

Ещё могу сказать, что супер-полезен раздел по оценке рук, где Адамант заправляет. Наверное, это самый полезный контент для платины-флщика.
У Шизофреника я смотрел пару видео и сижу с ним за столами периодически - мне кажется это примерно того же уровня что и я игрок (конечно у него гораздо больше опыта на средних лимитах, но он не страшный совсем и его винрейт, думаю, легко достижим если играть немного столов и селектить), так что не уверен что там есть чему учиться пусть даже не очень хорошему игроку 3/6-5/10 (тем более при наличии Блэка и Доджа, не говоря про всяких там иностранцев). Если только изучать оппонента по его ВОДам.

Да, вот я думаю отбить платину на Пати и посмотреть чего хорошего есть на ПС.
Но меня на Пати уже интерфейс начинает взбешивать после Старзовского. Про рейк я молчу, но хоть удобный, нормальный интерфейс могли придумать?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot