Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 02.05.2011, 22:52     TS Старый   #641 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Район это не двор - практически все мои друзья живут в другой стороне улицы, а по дороге я прохожу всякое разное и встречаю там людей. Я им вообще ничего не говорю кроме "а привет, как сам, не бухать не буду спешу, да работаю, не денег не захватил с собой - не помогу".

А вот у моего друга, например, своя фирма и серьезный рассадник гопников во дворе, которые точат на него зуб что он не такой как все теперь, хоть он их и подкармливает пивом иногда. Он тут дрался с пьяным соседом не так давно, который ему что то предъявлять начал что он не как простые пацаны стал.

А чего ехать в Барселону, подметать там Рамблу и бухать с неграми и латиносами?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 03:35   #642 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ну, если можешь позволить себе регулярно путешествовать, то, наверное, работа не такая уж и плохая. А ты в Москве ведь живёшь? У вас же там цены на жильё - сто тысяч миллионов за однушку. Можно продать и уехать куда-нибудь. Английский знаешь, вроде, а это уже возможность заработать безотносительно образования и практических умений (сейчас вот с другими игроками платим 180 баксов в час за перевод покерного видео, например).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.05.2011, 08:48     TS Старый   #643 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Нормальная работа, не плохая не хорошая, есть свои плюсы есть минусы. Но в связи с новыми законами, введенными господином Христенко, боюсь что минусов теперь стало заметно больше. Он нам в конце прошлого года учинил что-то, похожее на изгнание американцев из покера. Но если правительство США старается чтоб деньги не утекали за границу, то на кого работает Христенко не совсем понятно (еще и на фоне того что Ройзман пишет, что Христенко поддерживает безрецептурную продажу кодеинсодержащих в стране).

Во первых у меня мать там живет, во-вторых встает вопрос продать и уехать куда?

Английский я знаю недостаточно хорошо, к сожалению. Переводами (не синхронными) заниматься можно, конечно, но это надо еще такие удачные заказы искать, а то вон в ЖЖ переводчики жалуются, что за копейки работать приходится. Людей, которые знают английский, сейчас более чем достаточно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 14:20     TS Старый   #644 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Английский знаешь, вроде, а это уже возможность заработать безотносительно образования и практических умений (сейчас вот с другими игроками платим 180 баксов в час за перевод покерного видео, например).
Вот еще вспомнил что у меня знакомый студентом подрабатывал, кино переводил. Лет 6 назад это было, ему по 25 что ли баксов за фильм платили. Так что откуда такое количество хреновых переводов можно понять. Сколько платят так и переводят. По-хорошему чтобы все сделать, это где-то рабочий день должно занимать - час просто посмотреть для ознакомления, потом смотреть останавливая и записывая на бумагу какие-то фразы, обрабатывая литературно, потом наговорить, это даже больше чем кажется особенно с непривычки (так что и считай где-то 25-30 баксов за час работы выходит при цене 180 баксов за час перевода, если перевод качественный, тем более терминология специфическая и говорят там не останавливаясь, так что может и еще меньше если по совести отнестись), а кто за 25 долларов будет день работать? - потому смотрят и что слышат то и говорят, половину сами придумывают
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 14:57   #645 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
как раз прикол с ЯплакалЪ в тему )
[Зарегистрироваться?]
__________________

errorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.05.2011, 15:17   #646 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
видео в тему!
bunker_rush вне форума      
Старый 03.05.2011, 22:33     TS Старый   #647 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Могу похвастаться, что сегодня у меня сегодня самый худший день с того памятного дня как я проиграл 2/3 банкролла. Вдобавок ко всему оппы постоянно агрессивно разыгрывают дро и ВСЕ дро всегда закрываются.

А как бы вы играли сет на таком страшном поле - пассивно или агрессивно?

$10/$20 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ChiphunterTH ($809)
UTG+1 Hedgehog87 ($289)
UTG+2 danish222 ($140)
MP1 tnuh_wjg ($355)
MP2 tomtom2 ($427)
MP3 SWE-EXPORT ($322)
CO szcashman ($912)
BTN guszti4 ($568)
SB Radamaerl ($188)
BB Hero ($200)

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB 10 10
ChiphunterTH raises, 8 folds, Hero calls

Flop: Q 8 J (4.5 SB, 2 players)
Hero checks, ChiphunterTH bets, Hero calls

Turn: 10 (3.2 BB
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 22:53     TS Старый   #648 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вот одна из иллюстраций к отвратительному поведению оппонентов:

$5/$10 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Pokali ($412)
CO Hr. Zyniker ($381)
BTN John Dow ($357.50)
SB farangogo ($230)
BB Hero ($184)

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) Hero is BB A 9
3 folds, farangogo raises, Hero calls

Flop: 7 7 Q (4.0 SB, 2 players)
farangogo bets, Hero calls

Turn: 10 (3.0 BB, 2 players)
farangogo checks, Hero bets, farangogo raises, Hero calls

River: 6 (7.0 BB, 2 players)
farangogo bets, Hero calls

Final Pot: 9.0 BB
farangogo shows a straight, Six to Ten
8 9
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 23:23   #649 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Так тут вроде все впоряде )
__________________

errorio вне форума      
Старый 03.05.2011, 23:35     TS Старый   #650 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не, в поряде, это когда на ривере выпадает какая-нибудь дама, он продолжает блеф и я забираю банк. А так совсем не в поряде. :(
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 23:48   #651 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Ну это понятно.Ну согласись круто чекрейзнуть торн собрав с тебя своим полублефом ещё 1бб Там без вариантов - либо он тебя стряхивает либо собирает стрейт на ривере
__________________

errorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.05.2011, 12:19     TS Старый   #652 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Как жаловался ежик в соседнем разделе на 10 макс, так и мне хочется жаловаться. Какой-то страшный непер (хочется верить, что W$SD=42 при WTSD=41 на 30 к. рук - это все-таки непер) на FR и неплохое начало на 6 max, пусть и дистанции нет пока, но я сильно селекчу, конечно, чтобы мои ошибки компенсировались чужими.
Наверное заходы на хорошие столы 10/20, как и игру на 3/6, стоит оставить пока и набивать скилл на 5/10 only. Никакого гриндинга, только бамхантинг! Думаю, что вполне готов для этого лимита теперь, конечно, при правильном селекте. Научусь заодно короткие играть, глядишь, к концу месяца.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.05.2011, 16:29   #653 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Вот одна из иллюстраций к отвратительному поведению оппонентов:

$5/$10 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Pokali ($412)
CO Hr. Zyniker ($381)
BTN John Dow ($357.50)
SB farangogo ($230)
BB Hero ($184)

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) Hero is BB A 9
3 folds, farangogo raises, Hero calls

Flop: 7 7 Q (4.0 SB, 2 players)
farangogo bets, Hero calls

Turn: 10 (3.0 BB, 2 players)
farangogo checks, Hero bets, farangogo raises, Hero calls

River: 6 (7.0 BB, 2 players)
farangogo bets, Hero calls

Final Pot: 9.0 BB
farangogo shows a straight, Six to Ten
8 9
слушай, объясни плиз свой колл на префлопе. Это минусов мне кажется - ты в позе на него, префлоп ререйз + конбет флоп = достаточно шансов что он сфолдит на флопе. у него нет ничего. А так он просто кон бет флоп воткнул (+шансы что ты фолд) ну а на терне он уже бы не скинулся ни при каком раскладе.
bunker_rush вне форума      
Старый 04.05.2011, 16:47     TS Старый   #654 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А я не люблю рейзить с ББ. Ну т.е. делаю рейзы иногда, по настроению, особенно против людей со стиллом 65+, но, чаще вообще не делаю, чтобы маскировать силу руки. Лучше флоп потом порейзить на широком диапазоне. Мне так комфортней играть. Надо как-нибудь для разнообразия и с ББ трибетами побольше поэксперементировать, но они так чаще всякий мусор будут сбрасывать.
Но вообще ПФ трибеты - моя слабость, честно скажу, над этим надо еще много работать.
А тут чего, все в порядке - я сильно впереди на терне. Ну проиграл на ривере, бывает.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.05.2011, 17:11   #655 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Вот одна из иллюстраций к отвратительному поведению оппонентов:
...
SB farangogo ($230)
BB Hero ($184)

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) Hero is BB A 9
...
Мне тут скорее твоя игра не нравится. Во-первых, вэлью-3-бет префлоп пропустил. Возможно, ты так сыграл для баланса, но все же. Это не грубая ошибка, но скорее все-таки ошибка, чем нет. Скрывать силу руки нет смысла, т.к. спектр 3-бет-рестил против мб широк по-умолчанию. Его лучше балансировать руками, пригодными для игры в позиции, а не коллами с сильными руками.
Не понятен смысл твоей игры на терне. Зачем ты ставишь? Для вэлью? А с чего вэлью то? После чека на терне он играет либо чек/фолд с полным трешем, с которым сдался, либо чек/рейз для вэлью или в (полу)блеф. Причем его чек/рейз по-умолчанию силен, т.к. он очень дорогой для такого мизерного банка. В первом случае ты не добираешь, во втором - сильно удорожаешь раздачу с не самой приятной рукой. С чем и когда этот опп решит сыграть чек/колл с инициативой, я представляю с трудом. Низкий покет и сильный (средний) туз мб, если только. Но вэлью против этих рук у тебя нет. Если ты впереди, то твой опп имеет до 9 аутов, что не так много в таком маленьком банке. Поэтому чек бехайнд и колл почти любого ривера мне нравится куда больше. Но хорошо, ты поставил терн... (хотя мне не дает покоя вопрос "Зачем?"). Оппонент играет чек\рейз. Играет рейз в 2ББ в банк 4ББ. Это практически всегда сила, редко полублеф (т.к. ужасно дорогой и не выгодный, который можно сделать разве что для метагейма) и практически никогда не блеф. Против вэлью у тебя однозначно не хватает аутов, против полублефа, который имеет 12+ аутов против тебя, тебе тоже не сильно выгодно (а скорее убыточно) коллировать. Все это ты явно не окупаешь индьюсом блефов, т.к. их мало. Соответственно, двумя своими действиями на терне ты допустил... 2 ошибки, причем очень дорогих ошибки. Ты оказался на ривере... и снова коллируешь. А сейчас против чего? Нижние гатшоты хитают (не факт, что поставят сами, но могут), нижнее оесд закрылось, а твой колл идет против J9 и, очень редко ( опп ставил бы терн сам ), KJ. Крайне мало, чтобы оправдать колл. В общем, игра оппа здесь более симпатична (хоть он и делает дорогой полублеф, но вполне себе ничего, т.к. так ему проще скинуть твои не сильные руки), чем твоя. Мне твоя игра нравится только на флопе.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.05.2011, 17:15   #656 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
интересный такой стиль игры с ББ. если уж хочешь маскировать руку, то с нормальной картой можно рейзить\колить в соотношении не меньше 70\30 (ну так чисто на вскидку) и то, это уже даже не очень хорошо скорее всего. просто как же иначе ББ то защищать? + как известно большинство флопов тебе (как и оппу) не подойдут, поэтому ты вообще находишься под доминацией, если в твоем случае еще можно что то читать, то если бы к даме на доске лежал бы король, думаю ты бы не играл бы на свой Aхай и скинул бы ривер.
bunker_rush вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.05.2011, 20:16     TS Старый   #657 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
to gRRRiz
Терн я поставил потому что я впереди.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
редко полублеф
Это 5/10 SH, а не 1/2 FR.

to bunker_rush
Тут надо представлять свой эквити на разных флопах и ориентироваться исходя из него на постфлопе. Например хорошие тузы типа AJ+ на таком флопе рейзятся для вэлью и т.д.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.05.2011, 20:36   #658 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Ну а все-таки трибет пф тут явно имхо, самое главное мы в позе, да и спектр трибета весьма широк, как и спектр стила у SB рега, так что демаскировки руки нет, а немного велью, да и инициативу упускаем, соответственно фэ уменьшается и мы даем лишние шансы оппу натянуть бэкдоры или вообще какой-то треш. Если ты так балансируешь пф, и считаешь что ты впереди по эквити постфлоп, то и начинай сразу добирать рейзом контбета флопа с перехватыванием инициативы и повышением фэ.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.05.2011, 21:12   #659 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
to gRRRiz
Терн я поставил потому что я впереди.
Это 5/10 SH, а не 1/2 FR.
Это, конечно, круто. Но опиши оппа, распиши спектр, т.е. объясни, с чем он здесь играет так, что ты можешь вэлью-бетить своего туза. Заметь, что ты с любым тузом младше делишь. Получать кд от Кхай на таком борде, думаю, расчитывает излишний оптимист. У всех дров против тебя 9-15 аутов, а еще ты позади крайне часто. Т.е. объясни, для чего ты делаешь ставку? Если для вэлью, то поясни, какой спектр колла (рейза) ты даешь оппу, что расчитываешь, что впереди. Если для защиты, то объясни зачем тебе защищать сплитовый Ахай на спаренном борде с двумя бродвеями в банке в 3ББ, находясь в позиции. Если для того, чтобы выбить лучшие руки, то подумай, что ты лучшего можешь скинуть.
Если "Это 5/10 SH, а не 1/2 FR." - единственный аргумент, я пойму.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.05.2011, 21:13     TS Старый   #660 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
to Hedgehog
Я ж говорю, проблема у меня с трибетами. Но думаю, сейчас отыграю тысяч 20 на 5/10 SH, так решится она сама собой. Но в том чтобы не трибетить с ББ никогда и резить потом флоп широко, ничего нет плохого, это еще Феруелл, вроде как, завещал.

to gRRRiz
Ну я не умею как ты расписывать и, в общем, к этому не стремлюсь. Хочу уйти от обсуждения этой раздачи. Считаю, что сыграл хорошо, подробно расписывать не хочу. Давай останемся при своем.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot