Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 04.05.2011, 21:24   #661 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Вы чего, сыграно хорошо. 3бет префлоп- это сукубо личное дело. Кто как хочет, так и балансирует. Не обязательно же разгонять банк. Тут опп- сыграл плохо. Его легко читать. Не ставить терн- ошибка. А ривер, что ривер, там есть такие руки, как J9, KJ. Блеф исключать мы не можем, да и банк уже приличный к риверу.
Alexipo вне форума      
Старый 04.05.2011, 21:34   #662 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Против полного спектра 70% стила с сб на терне у тебя 42% с копейками. Очевидно, что уже ставка прослеживается смутно. Если чуть подправить спектр до слабых и средне-сильных дров, тузов, K9+, покетов, слабых десяток и других не самых сильных рук, то твое эквити 30% с половиной колоды неугодных карт на колл ривера. Поэтому сыграл ты плохо, что бы ты там ни думал.
Feruell говорил о том, что можно играть "no 3 bet strategy" с ББ против всех позиций КРОМЕ мб. Против мб здесь 3-бет стандартен.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.05.2011, 23:01   #663 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Feruell говорил о том, что можно играть "no 3 bet strategy" с ББ против всех позиций КРОМЕ мб.
Да, f. писал об отказе от трибетов\кэпов когда остаешься HU именно когда без позы
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.05.2011, 23:08   #664 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
to Hedgehog
Я ж говорю, проблема у меня с трибетами. Но думаю, сейчас отыграю тысяч 20 на 5/10 SH, так решится она сама собой. Но в том чтобы не трибетить с ББ никогда и резить потом флоп широко, ничего нет плохого, это еще Феруелл, вроде как, завещал.
ну ведь те же SB vs BB есть всегда дело не в SH отнюдь. я бы на твоем месте заострил на этом внимание везде, и на FR
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.05.2011, 00:07   #665 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Соглашусь с большинством, что 3бет упрощает жизнь. Лично сам долго не практиковал 3беты в подобных случаях, пока не получил пару советов о том, что усложнять все не стоит. Лучше делать 3беты и вообще расширять 3бет диапазон для будущих дел, к чему и стремлюсь в последнее время, потому что так все проще. Тут все как раз 3бет по моим новым (полгодичной давности) понятиям очевиден. Видимо на очередном этапе он уже будет менее очевиден , но пока так.

gRRRiz-у может эквити и не хватает, и к тому же опп должен с мб открывать меньше чем с батона т.е меньше 70 (модно щас очень широко открываться с батона - позиция рулит), но автора лично понимаю хотя бы по одной простой причине - когда трудно сообразить быстро, то лучше бетнуть и не париться, особенно в позе на терне для фри ривера. кроме того руку мы защищаем от чего либо - это вдовесок.

и вообще раздача довольно оппонентозависима и корява, но я лично по умолчанию после такого безбожного чек/рейза терна тоже бы начал вскрывать чела. вообще не пойму, что он мог здесь изобразить такой игрой, 7ка выглядит довольно странно и кроме того очень модно было в последнее время мувить с дро на парном борде.
ValeryR вне форума      
Старый 05.05.2011, 00:55   #666 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Продолжаем дискуссию. Во-первых, 70% спектр я привел для показа того, что наше эквити тут недостаточно для ставки. Если спектр сужать, эквити падает (!), и чем сильнее сужать, тем сильнее оно падает, вплоть до 50% спектра. Я не знаю, в чем трудность решения, но я уверен, что подход "когда трудно сообразить быстро, то лучше бетнуть и не париться" никогда не будет правильным. Проблема на терне в том, что мы получим фри-шд от худших рук, к которому стремимся ставкой, настолько редко, что она себя не оправдывает. Если все-таки уверенность в том, что опп не адекватно порейзает дро, имеется, то колл на ривере уже не сильно то оправдан. Ведь достаточно логично, что сильное дро (KJ) поставит терн часто самостоятельно, чуть слабее (J9) - не намного реже, а вот слабые руки без ШД-вэлью, такие как 89 и нижние гатшоты, могут так сыграть, повысив ФЭ против лоу-покетов и прочих лучших по отношению к ним рук. Да - дорого, да - не разумно, но гораздо логичнее, чем ч/р KJ, который вскрывается на ривере.
Вэлью-спектр действительно здесь тяжело представить. Если только какие-то трики-розыгрыши рук для потенциального бет/3-бета... И я могу понять инфо-кд после ч/р оппа. Но конкретно нацеленное вскрытие с уверенностью в его правильности здесь под моим глубочайшим вопросом.
gRRRiz вне форума      
Старый 05.05.2011, 01:16     TS Старый   #667 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
ну ведь те же SB vs BB есть всегда дело не в SH отнюдь. я бы на твоем месте заострил на этом внимание везде, и на FR
ну я просто не был уверен,что это важно, тем более что на 3/6 хороший винрейт был, а вот на 5/10 его нет никакого, приходится значит что-то менять.
Но я даже не знаю сколько отыграть на SH надо, чтобы понять что-то про свой винрейт (мне кажется не меньше 50 к.), на коротких столах занятно вообще - вчера проиграл очень много (впрочем, большую часть на длинных от 3/6 до 10/20), а сегодня уже отыграл почти все.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.05.2011, 01:45   #668 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Продолжаем дискуссию. Во-первых, 70% спектр я привел для показа того, что наше эквити тут недостаточно для ставки. Если спектр сужать, эквити падает (!), и чем сильнее сужать, тем сильнее оно падает, вплоть до 50% спектра. Я не знаю, в чем трудность решения, но я уверен, что подход "когда трудно сообразить быстро, то лучше бетнуть и не париться" никогда не будет правильным. Проблема на терне в том, что мы получим фри-шд от худших рук, к которому стремимся ставкой, настолько редко, что она себя не оправдывает. Если все-таки уверенность в том, что опп не адекватно порейзает дро, имеется, то колл на ривере уже не сильно то оправдан. Ведь достаточно логично, что сильное дро (KJ) поставит терн часто самостоятельно, чуть слабее (J9) - не намного реже, а вот слабые руки без ШД-вэлью, такие как 89 и нижние гатшоты, могут так сыграть, повысив ФЭ против лоу-покетов и прочих лучших по отношению к ним рук. Да - дорого, да - не разумно, но гораздо логичнее, чем ч/р KJ, который вскрывается на ривере.
Вэлью-спектр действительно здесь тяжело представить. Если только какие-то трики-розыгрыши рук для потенциального бет/3-бета... И я могу понять инфо-кд после ч/р оппа. Но конкретно нацеленное вскрытие с уверенностью в его правильности здесь под моим глубочайшим вопросом.
я и не утверждал, что при сужении диапазаона эквити у нас увеличится, наоборот был на твоей стороне - уменьшится, но все равно еще есть около 40ка. И вообще дело тут не в эквити - Я бы вообще по ходу розыгрыша точняк не понял, что 10ка его роняет с 50 до 40ка. И чек для меня скорее показатель слабости, а не силы. Я не утверждаю, что флоатить с тузом здесь круто, (хотя после чека бих терна на бет ривера вообще не понятно что делать) но коли так вышло такой чек/рейз вскрыть за ошибку считать не буду. Кроме того абсолютно всерьзез считаю, что если нет уверенности как сделать наверняка - лучше бетнуть.

П.С.
Можно было бы посмотреть на него статистику подробней да безмерные безлимитные базы отнимают все время от ПТ3. к счастью беконечный хаускипинг закончился и у этого парня оказались явно завышеные чекрейзы флопа 34 и терна 18 которые косвенно по ходу розыгрыша дали бы мне дополнительну мотивацию для такого маргинального вскрытия. жаль нотсы глянуть не могу - пишу их в рум щас а не в пт3.
ValeryR вне форума      
Старый 05.05.2011, 04:10   #669 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Да такой чек-рейз на тёрне я бы вскрывал тоже. Это странно выглядит, так как чек-рейзы без позы в такой сиутации - это явная демонстрация супер-поляризованного спектра со смещением в сторону вэлью. Однако какой нормальный человек будет этим заниматься, если на практике-то как раз в этом действие маловато вэлью, учитывая, что слишком много рук Хиро сбросит? Вэлью чек с расчётом сделать чек-рейз с деполяирозованным спектром тоже мне видится нелепым, учитывая угрозу чек-бихайнда.

Что касается трибетов префлоп против сб, то там всё просто. Поиграй в эквилабе со спектрами опен-рейза и трибета. Совсем чистым вэлью спектром (50% эквити) против sb rfi Стокса будет что-то типа: 44+,A2s+,K6s+,Q9s+,JTs,A2o+,K8o+,QTo+. Против слабых оппонентов, которые "умеют" падать, но не умеют много рейзить в качестве блефа я бы добавлял ещё руки.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.05.2011, 04:32   #670 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
iow, ставил бы ты терн на месте хиро?
gRRRiz вне форума      
Старый 05.05.2011, 07:47   #671 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
iow, ставил бы ты терн на месте хиро?
Нет.

Ставить буду AJo и мелкие карманки. Однако хорошие оппоненты на сб будут правильно сужать наш спектр после чек-кола на флопе (а у нас останутся только такие руки с которыми нет смысла ставить тёрн в качестве блефа), поэтому иногда они могут зарыть даже своих Ах; в противостоянии с такими умниками можно добавлять в кол флопа мусор, чтобы затем прибыльно бетить на чек или рейзить в качестве полного блефа, но лучше не усложнять, всё равно мы в позе практически всегда можем сыграть идеально, а такие оппоненты, которые в состоянии следить за игрой, попадаются редко.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.05.2011, 08:21     TS Старый   #672 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Поиграй в эквилабе со спектрами опен-рейза и трибета. Совсем чистым вэлью спектром (50% эквити) против sb rfi Стокса будет что-то типа: 44+,A2s+,K6s+,Q9s+,JTs,A2o+,K8o+,QTo+. Против слабых оппонентов, которые "умеют" падать, но не умеют много рейзить в качестве блефа я бы добавлял ещё руки.
По эквилятору все просто, конечно, я в постфлопе не уверен. С одной стороны банк больше и мне имеет больший смысл вскрываться, с другой я проявил серьезную агрессию и надо учитывать что опп будет агрить в ответ меньший спектр, наверное, но не факт, эти оппоненты они такие придумщики...
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.05.2011, 08:37   #673 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Опп по Стоксу открывает 61,5% рук, а мы с эквити 50 с бб трибетим 29,11% рук. То есть наш спектр в среднем очень силён по сравнению со спектром оппа. Если их сравнить, то получится 58 к 42. Мы просто разыгрываем значительно более сильные руки. Там не получится допустить столько ошибок, чтобы настолько серьёзное преимущество в рендже потерять. А ведь у нас ещё и позиция.

А там уже потом постепенно можно будет думать о том, добавлять ли трибеты против бтн и ко, но вот не трибетить против сб - это очень серьёзное упущение.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.05.2011, 09:10   #674 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А там уже потом постепенно можно будет думать о том, добавлять ли трибеты против бтн и ко...
вот этот тактический вопрос меня занимает сейчас все больше и больше... НЕ трибетить вообще? Трибетить всегда (при необходимом EQ конечно)? Миксовать в зависимости по оппам? Тогда по каким, когда да, когда нет, если они постфлоп что... Есть мысли (кроме банального типа трибетить ненаблюдательных фишей и нетрибетить плюсовых регов)?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.05.2011, 10:19     TS Старый   #675 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Миксовать в зависимости по оппам?
Я, кстати, сейчас больше 2х столов не играю и то не всегда успеваю правильно оценить спектры на ШХ (и, в общем, понимаю, как я плохо представляю свой эквити в маргинальных - а на ШХ они через одну такие - ситуациях), а уж если еще и такими вещами заниматься, то с ума сойти можно. Наверное правильный ответ - если у оппа есть против тебя эдж, трибетить надо пореже, если у тебя, то почаще.

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
вот не трибетить против сб - это очень серьёзное упущение.
в принципе я трибечу обычно ББ против спектров 60%+ (но не меньше), независимо от того на БТН или на МБ опп, и фишей, только вот вернувшись из отпуска забыл что я это делаю.


А вот еще вопрос - каков нормальный показатель W$WSF на ББ? Кто-нибудь из игроков 3/6+ может по базе свой посмотреть или если есть на хороших регов большие базы?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.05.2011, 11:50   #676 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
самое интересное в этой раздаче, что она вызвала вот такие споры и обсуждения, побольше бы таких раздачь))))
bunker_rush вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.05.2011, 22:42     TS Старый   #677 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сделал аккаунт на ПатиПокер. Раз уж там одни реги играют в 6-10 макс (и одни и те же на всех лимитах) для того чтобы заработать свои гладиатор-пойнт, поиграл ХА. Нашел фиша -6, за 250 рук он проиграл 150 баксов на 2/4 (это даже не -6, а -15, вот же фак), а я выиграл 2 бакса и 140 Патипойнтс. Спасибо большое тебе Пати, что ты забрал все деньги, подумал я и ушел от фиша. Теперь вот и не знаю стоит ли там даже бонус отыгрывать, а мне еще один предлагают - спасибо что ты наиграл нам полторы сотни и убил час времени, дорогой наш человек, продолжай так и дальше, мы даже вернем тебе из них баксов 25. Поубивал бы!
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 11.05.2011, 00:53   #678 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Нашел фиша -6, за 250 рук он проиграл 150 баксов на 2/4 (это даже не -6, а -15, вот же фак), а я выиграл 2 бакса и 140 Патипойнтс. Спасибо большое тебе Пати, что ты забрал все деньги, подумал я и ушел от фиша. Поубивал бы!
Видимо 148 баксов - это цена несравнимого ни с чем удовольствия от игры на патипокере
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 11.05.2011, 08:13     TS Старый   #679 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Играл с двумя агроморонами. Карта не шла, я много проигрывал, но минус получился совсем небольшой, потому что они все проплачивали. Вот излюбленная линия одного из них:

$5/$10 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) Hero is CO 8 Q
1 fold, Hero raises, 2 folds, hyperel calls

Flop: 3 10 6 (4.4 SB, 2 players)
hyperel bets, Hero raises, hyperel calls

Turn: 3 (4.2 BB, 2 players)
hyperel bets, Hero raises, hyperel calls

River: Q (8.2 BB, 2 players)
hyperel bets, Hero raises, hyperel calls

Final Pot: 12.2 BB
hyperel shows
6 5
temujin011 shows a flush, Queen high
8 Q

А другому все время доезжало на ривере в больших банках:

$5/$10 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 6 players) Hero is CO A Q
hyperel raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, Mastamaschek 4-bets, 1 fold, hyperel calls, Hero calls

Flop: A 9 J (13.0 SB, 3 players)
Mastamaschek bets, hyperel raises, Hero 3-bets, Mastamaschek calls, hyperel calls

Turn: 3 (11.0 BB, 3 players)
Mastamaschek checks, hyperel checks, Hero bets, Mastamaschek calls, hyperel calls

River: 9 (14.0 BB, 3 players)
Mastamaschek bets, hyperel calls, Hero calls

Final Pot: 17.0 BB
hyperel shows
7 A
temujin011 shows
A Q
Mastamaschek shows three of a kind, Nines
7 9

$5/$10 Limit Holdem
4 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 4 players) Hero is BB A A
Mastamaschek raises, hyperel calls, 1 fold, Hero 3-bets, Mastamaschek calls, hyperel calls

Flop: 9 2 5 (9.4 SB, 3 players)
Hero bets, Mastamaschek calls, hyperel folds

Turn: J (5.7 BB, 2 players)
Hero bets, Mastamaschek raises, Hero 3-bets, Mastamaschek calls

River: K (11.7 BB, 2 players)
Hero bets, Mastamaschek raises, Hero calls

Final Pot: 15.7 BB
Hero shows
A A
Mastamaschek shows a straight, Nine to King
Q 10

Скажи еще недавно, что я буду играть со статами 42/34/18, пусть и 4-6 хэндед - не поверил бы, но как с такими еще?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 11.05.2011, 14:18     TS Старый   #680 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вроде и немного поиграл SH, но уже путаюсь в диапазонах на FR. Потому что когда люди играют по принципу: рейзер фиш, у трибетора широкий диапазон, что ж мне теперь 87s выкидывать? -кэп! твой туз хай в итоге редко бывает так уж плох. А в FR им AJ на низком терне советывают скидывать - странные люди!
Переход из гриндинга в бамхантинг получился быстрый, веселый и, пока что, удачный. Иногда впечатление такое, что совсем в другую игру играешь. Дистанции в ней нет пока что само собой.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot