Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 20.06.2011, 22:23     TS Старый   #761 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у тебя был колл ривера. Разве если ты видел от него неоднократно блафовые флоаты ривера вообще на говне. Думаю что опп сам не знает, блеф или вельюбет был на ривере, не грузись. Ну аж коли ты был намерен так лузово вскрываться, то уж играл бы бет-фолд ривера тогда что-ли...
Ну я долго думал над коллом, решил что у него куча всяких гатшотов и флаш-дро, которые он вполне может пассивно играть, а на ривере поставить в блафф. Я в принципе с ним давно играю, могу представить у него такую линию.
В бет-фолде смысла не вижу, потому что он не сбросит тут ничего, у него под 50 Вент на шоу.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 20.06.2011, 22:53   #762 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
В 1 раздаче, с его стороны это был явный блеф. На чек поставят здесь все руки. Чек/колл ривера очевиднейший. Если не колишь ривер, то незачем ставить терн. Или же, начиная с терна, играть ч/к, что меньше нравится, чем ч/ф. В общем, на терне, главное решение.
Вторая раздача, конечно, миссклик. Если бы он делал это осмысленно, он бы ставил терн и ривер надо полагать.
Alexipo вне форума      
Старый 20.06.2011, 23:41   #763 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Ну я долго думал над коллом, решил что у него куча всяких гатшотов и флаш-дро, которые он вполне может пассивно играть, а на ривере поставить в блафф. Я в принципе с ним давно играю, могу представить у него такую линию.
В бет-фолде смысла не вижу, потому что он не сбросит тут ничего, у него под 50 Вент на шоу.
ну скажем про %% его втсд ты ничего не упоминал сразу, но тем не менее, если у него при этом очень высокий процент флоатов ривера, то конечно можно найти колл ривера, но скажем в вукууме оплачивая все равно одну ставку ривера, у нас есть еще шанс заставить выкинуть его Ks2s, Ks4s, Ks5s, Ks6s, Ks8s, KsTs, KsJs, KsQs, KQo, KJo вместо того чтобы им проиграть, либо когда он превратит их в блеф флоатом, либо сыграет чек-бихаид ривер
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.06.2011, 02:01   #764 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
В 1 раздаче, с его стороны это был явный блеф.
Поясни, почему в первой раздаче был блеф со стороны оппа, и почему он "явный"? Оппу разве есть против чего блефовать? Он никогда не выбьет ничего сильнее, какой нафиг блеф.

Темучин вряд ли часто бы здесь играл ч/к с лучшей рукой, т.к. против таких соперников имеет смысл ставить для лузового вскрытия ( колла с Кхай или даже младше со стороны оппа ). ТС чекает, и я полагаю, что в 90% случаев руки сильнее 22 у него не будет. В общем, я бы на месте оппа тоже бы запихал вэлью-бет. Да и вообще. Ты коллируешь с Qhi и спрашиваешь вэлью-бетил ли опп? Очевидно, что ты и Кhi вколлишь, а их у тебя еще больше. А вообще, приводи немного статистики на оппов. Ведь не совсем понятно, например, сколько опп играет, рейзит ли что-то на префлопе, не говоря о постфлопе. Иначе вопросы по раздачам "на деревню дедушке".
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
На чек поставят здесь все руки.
Опять же не правда. Борд ну совсем не для блефа, это может понять и фиш. Очень часто оппы не блефуют на таком борде даже с полным воздухом. Не все, но многие.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.06.2011, 06:13   #765 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Фиши ставят на чек, причем почти всегда. Ему по барабану структура борда, кто против него. Если чекнули, то надо ставить. Смысл ему колить терн, чтобы не блефовать ривер с воздухом, или недоехавшим дро.
Alexipo вне форума      
Старый 21.06.2011, 09:15     TS Старый   #766 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
А вообще, приводи немного статистики на оппов.
Ок. Опп 23/9, агрессия средняя (подозреваю, в основном засчет того, что тащит пассивно кучу маргинального вэлью - как раз потому я и не кладу ему в спектр бета ривера мелких пар, их он, по идее, обычно играет пассивно), на постфлопе играет "творчески", т.е. как зачешется левая нога: лишней агресии с шоудаун руками не любит, но может иногда (не часто) исполнять на полном мусоре трибеты терна или рейзы и беты по всем улицам. О таких вещах, как структура борда, подозреваю, не догадывается.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
у нас есть еще шанс заставить выкинуть его Ks2s, Ks4s, Ks5s, Ks6s, Ks8s, KsTs, KsJs, KsQs, KQo, KJo вместо того чтобы им проиграть, либо когда он превратит их в блеф флоатом, либо сыграет чек-бихаид ривер
Я думаю, что хороших королей он зарейзит префлоп, а плохих часто скинет на терне, а если дошел с ними до ривера - нет у меня уверенности что скинет, во-первых; и я сильно сомневался, что он будет их флоатить.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 21.06.2011, 11:53   #767 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Фиши ставят на чек, причем почти всегда. Ему по барабану структура борда, кто против него. Если чекнули, то надо ставить. Смысл ему колить терн, чтобы не блефовать ривер с воздухом, или недоехавшим дро.
Т.е. я, видимо, просто так написал предыдущий пост. У меня же, какого-никакого, опыта нет, люблю, знаешь ли, написать чего-нибудь, а чего - не важно. Ну раз ставят на чек всегда, пусть будет так.

Темучин. Твой опп не полный неадекват, а так, обычный проигрывающий игрок с лузрейтом 2-3ББ/100 (то, что сейчас доступно на птр). Из этого лузрейта следует вычесть рейк в 1+ББ/100. Т.е. он, играя в основном с более сильными соперниками, проигрывает 2ББ/100, или даже меньше. Совершенно точно, что некоторое понимание ситуаций у него есть, бредово думать, что нет. Он обычный слабые игрок - полуфиш, максимум. Такие не настолько владеют ситуацией и не обладают таким же большим набором приемов, как хорошие реги, но и в полные дураки ты их зря записываешь. Я думаю так.
Сыграл твой опп здесь неплохо, понимает ли он это на 100% или нет. Ривер-ставка не плоха именно для вэлью, потому что ты, в свою очередь, будешь класть бастед дро в спектр и оправдывать колл.Забавно, что 22=KQ, но вряд ли бы я, конкретно, смог поставить KQ. А 22, как уже сказал, поставил бы очень часто. По крайней мере, если бы играл в хорошем состоянии с трезво анализирующей головой.

АПД. Немного прикинул в эквиляторе это все. Предположил, что здесь он будет лимпить от 8 до 30%, примерно. Флоп я ему спектр не менял. После колла бланк-терна предположил, что он продолжит игру с любой парой, слабым трипсом тузов, флеш-дро (пусть будет даже, что всегда пассивно, хотя так думать - ошибка), иногда просто две оверкарты к 7, но не совсем низкие. Против такого спектра на ривере у тебя менее 10%. Все это примерно, но следует понимать, что пот-оддсы у тебя 1:7, а значит нужно 14% эквити. Следует учесть, что ты можешь проиграть многим "блефам" с Кхай, если он решит их пихнуть. Т.ж. следует учесть, что реально подходящих рук для полного блефа там не очень много (некоторые валеты, например). Все остальное же имеет некоторое вэлью. Борд таков, что здесь могут поставить вэлью-бет широко, как фиш, так и хороший игрок. Думаю, ошибка в твоем случае в том, что ты неправильно определили спектр и положил туда много дров именно на стрейт, а их там как раз нет, или почти нет. Возможно, в его спектре и есть коннекторы, но они, естественно, мастевые, а значит их мало. Для более точных расчетов необходимо знать его игру с этой позиции (сколько открывает, сколько лимпит), без этого я могу только так. В любом случае, мое мнение, которое было сразу (был согласен с Hedge'м) я подтвердил, по крайней мере для себя. Здесь надо либо бет/фолд, либо чек/фолд, редко все-таки чек/колл (может быть, чек/рейз против таких "тонких" вэлью? )
Мой примерный спектр оппа после колла терна:
66-55, K9s, K6s-K5s, QsTs, JsTs, Qs9s, Js9s, Ts9s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, Kd7d, Kh7h, Kc7c, Qd7d, Qh7h, Qc7c, As6s, Ac6c, As5s, Ac5c, As4s, Ac4c, As2s, Ac2c, KJo-K9o, As9c, Ac9d, As8h, Ac8h, Ac8s, As5d, As5h, As5c, Ac5d, Ac5h, Ac5s, QdJh, QhJd, QsJd, QsJh, QcJd, QcJh, QcJs, QsTd, QsTh, QcTd, QcTh, QcTs.

Вряд ли этот диапазон идеален, но некоторое представление дает. Мы не можем предполагать, что он всегда пассивно играет дро или воздух, поэтому немного даже неплохих тузов в пассивную линию, думаю, можно добавить легко. Так же я плохо понимаю, как он будет играть 7х, поэтому они здесь. В целом, ситуация скользкая. Ты можешь заколлить, но это далеко не легкий колл. К слову, если бы у тебя были не QcJh, а QcKh, то твое эквити было бы более 40%, что гораздо более приятно. Все, что смог, я проанализировал.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.06.2011, 09:11     TS Старый   #768 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
to gRRRiz: Хорошо!

Никак не могу привыкнуть к скачкам на 6-макс: только включил компьютер, налил чай, а у тебя уже +50 ББ (к этому-то как раз я легко привык ) или -50 ББ (а тут сложней). Особенно огорчительно когда с тобой за столом сидит пара игроков с дебильными мувами, а ты сделать ничего не можешь, потому что после трибетов терна они стабильно ловят сеты, стриты, флаши на ривере.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.06.2011, 09:31     TS Старый   #769 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну и, кстати, я чувствую, что делаю что-то не так на 6-мax, но пока не могу понять что. Хотелось бы разобраться пока не начал проигрывать. Думаю, что на 3/6, в основном, все такие как я, а вот на 5/10 уже халявы совсем нет. Даже если сидит один фиш -7-8 (а и это обычно максимум которого можно ожидать), то учитывая рейк со стола в -12 (если я ничего не путаю), чтобы играть в плюс надо играть очень точно и не садиться за такие столы когда там есть хорошие реги, к минусовым регам еще можно попробовать.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.06.2011, 11:40   #770 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Думаю, что на 3/6, в основном, все такие как я, а вот на 5/10 уже халявы совсем нет.
Кстати, лично мне показалось на 5.10 шмаксе в сравнении с 3.6 более густые трибеты-кэпы префлоп, ну и соответственно несколько более агрессивный постфлоп.
Еще на 5.10 стали все чаще встречатся те оппы, воды которых периодически попадаются, если додж уже примелькался несколько, то теперь shizofrennik, Flowerbunny , т.е. если раньше на 3.6 они подразумевались где-то там, повыше, то, теперь, их видишь рядом и приходится с ними играть.
на HU 5/10 уже сколько раз видел p12resh04...
johnnyrocket1 тоже где-то встречался...

прихожу к мысли, что мы несколько запоздали в своем покерном развитии, лет так на 4-5... :(
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 22.06.2011, 11:55     TS Старый   #771 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Кстати, лично мне показалось на 5.10 шмаксе в сравнении с 3.6 более густые трибеты-кэпы префлоп, ну и соответственно несколько более агрессивный постфлоп.

прихожу к мысли, что мы несколько запоздали в своем покерном развитии, лет так на 4-5... :(
Конечно, причем очень и очень это заметно. Я, как попадается 2-3 хороших лузовых рега за столом, начинаю сильно плавать в этих диапазонах, забываю о вэлью бетах ривера и т.п. Про пропущенные трибеты так я вообще молчу, это вообще моя главная проблема.

4-5 - хорошо, но и так не особо поздно мы начали, играть больше надо было, это да. Но еще есть время. Я хочу еще 8 игр играть, мне бы только безлимитные (потлимитные) игры подтянуть, но что-то не получается пока, и в LHE сильно там не прет.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.06.2011, 12:43   #772 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Еще на 5.10 стали все чаще встречатся те оппы, воды которых периодически попадаются, если додж уже примелькался несколько, то теперь shizofrennik, Flowerbunny , т.е. если раньше на 3.6 они подразумевались где-то там, повыше, то, теперь, их видишь рядом и приходится с ними играть.
на HU 5/10 уже сколько раз видел p12resh04...
johnnyrocket1 тоже где-то встречался...
Flowerbunny где воды пишет?
А p12resh04 и johnnyrocket1 это вроде одно лицо.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 22.06.2011, 12:45     TS Старый   #773 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
прихожу к мысли, что мы несколько запоздали в своем покерном развитии, лет так на 4-5... :(
Ну и конечно, я помню как наблюдал года 1,5 за игрой на 5/10 FR и какие там вик-тайтовые реги играли. Думаю, что сейчас бы такую игру бил без вопросов и с хорошим винрейтом. А теперь америкосов нет, все новые и новые реги будут подтягиваться, и чтобы расти по лимитам и быть нормальным регом хотя бы на 5/10-15/30 придется нехило так совершенствоваться.
Но к концу года отыграть хотя бы 30 к. рук на 10/20 (в плюс, конечно) очень хочется.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.06.2011, 13:13   #774 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
А p12resh04 и johnnyrocket1 это вроде одно лицо.
Ага, это я затупил... кого-то другого еще имел ввиду, перепутал и забыл кого еще видел..
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 22.06.2011, 13:27   #775 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Конечно, причем очень и очень это заметно. Я, как попадается 2-3 хороших лузовых рега за столом, начинаю сильно плавать в этих диапазонах, забываю о вэлью бетах ривера и т.п. Про пропущенные трибеты так я вообще молчу, это вообще моя главная проблема.
Я припух, когда увидел как Ager0n хреначит со статами типа 45/37/26 шмаксы 30/60 - И не слабо он их так хреначит надо сказать...
У меня вроде не было уже давно проблем с трибетами типа 13-ти, но прихожу к выводу, что начиная с 5.10 и выше надо играть еще лайтовее, а значит соображать надо еще на порядок лучше...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 22.06.2011, 17:18   #776 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Стало интересно. каков этот показатель у меня. Оказалось, что он,к счастью растет во времени. Если в начале года это было примерно 11, то сейчас 13.8. Это на фильтре 4-6 игроков. Честно говоря, не думаю что трибет 26 на тех же фильтрах может быть хоть как-то плюсовым....
leopard вне форума      
Старый 22.06.2011, 19:55   #777 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Кстати, лично мне показалось на 5.10 шмаксе в сравнении с 3.6 более
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
а вот на 5/10 уже халявы совсем нет.

парни, судя по постам вам пора уже перебираться в раздел для взрослых ))
А то Грею приходится там одному отдуваться, Феруелл то про покер почти не пишет



Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Flowerbunny где воды пишет?
А p12resh04 и johnnyrocket1 это вроде одно лицо.
Hedgehog, ещё бы на первую часть поста ответить
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 22.06.2011, 20:12   #778 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Hedgehog, ещё бы на первую часть поста ответить
Блог Остапа [Зарегистрироваться?] Но он уже год как там не постит вроде. Там лежит его один вод. На пс его воды уже совсем старые.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 22.06.2011, 20:50   #779 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Блог Остапа [Зарегистрироваться?] Но он уже год как там не постит вроде. Там лежит его один вод. На пс его воды уже совсем старые.
это который БлекМембер "OstapBender" на ПС?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 22.06.2011, 21:11   #780 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
это который БлекМембер "OstapBender" на ПС?
да
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot