Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Они убили Кенни

Важные объявления
Старый 08.05.2009, 01:51   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
А у меня местами возникает проблема с нежеланием продолжать сессию. Вот сейчас такое. Сажусь за пару столов, слил десяток ББ, отыграл обратно, выиграл еще пару ББ сверху, и возникает очень сильное желание закрыть столы и сделать перерыв. Причем это возникает даже если стол хороший. Не знаю, как с собой бороться. Это обычно бывает когда меняю рум, или треяю базу рук, или был в сильном минусе на приличной дистанции, а тут вдруг вылез в мизерный плюс. Т.е. когда есть какая-то условная точка отсчета, относительно которой я в плюсе, и я боюсь этот мизерный плюс проиграть. Вот такой вот загон.
Pad0n0k вне форума      
Старый 08.05.2009, 02:00   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
У меня после мизерных подьёмов бывает , что захожу на цгм и начинаю посты читать или ещё хуже сам постить и отвечать , потом решаю вод посмотреть , потом опять цгм и так может пройти несколько дней , которые мог играть . Ситуация меняется , стоит замазаться . Начинаю играть 5-6 столов с короткими перерывами .
Kostyan вне форума      
Старый 08.05.2009, 02:17   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
А у меня местами возникает проблема с нежеланием продолжать сессию. Вот сейчас такое. Сажусь за пару столов, слил десяток ББ, отыграл обратно, выиграл еще пару ББ сверху, и возникает очень сильное желание закрыть столы и сделать перерыв. Причем это возникает даже если стол хороший. Не знаю, как с собой бороться. Это обычно бывает когда меняю рум, или треяю базу рук, или был в сильном минусе на приличной дистанции, а тут вдруг вылез в мизерный плюс. Т.е. когда есть какая-то условная точка отсчета, относительно которой я в плюсе, и я боюсь этот мизерный плюс проиграть. Вот такой вот загон.
Просто повтори себе несколько раз, "Какая разница когда я залью все обратно?. Сегодня или завтра." Соотношение дней законченных за месяц в плюс к дням законченным в минус останется неизменным имхо.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.05.2009, 02:27   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Но ведь всегда подсознательно хочется лечь спать, зная что день закончился в плюсе, или хотя бы в нуле...
Pad0n0k вне форума      
Старый 08.05.2009, 09:44   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Но ведь всегда подсознательно хочется лечь спать, зная что день закончился в плюсе, или хотя бы в нуле...
Если мне не изменяет память, то Moa в своем покорении PS писал, что с его точки зрения очень важно закрывать день в плюсе ибо это помогает оставлять положительный настрой на завтра. Я придерживаюсь той-же точки зрения и ставлю стоп-лосы при пробитии которых заканчиваю на сегодня с игрой. Безусловно все эти вещи очень индивидуальные и зависят от психологических особенностей вырабатываться они должны тоже индивидуально.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 08.05.2009, 09:59   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Постараюсь выразить свою мысль предельно просто.
Допустим в течение последних 5К рук нас нереально тащит вниз. Будем считать, что дело именно в невезении, то есть эти раздачи мы посмотрели - больше ошибок, чем обычно мы не совершили. ОК?
У нас два конструктивных варианта:
1) считаем, что даунстриков нет, остаемся в зоне психологического комфорта и играем в свой лучший покер. "Не тильтовать! Держать уровень!"
2) считаем, что у нас даунстрик и изменяем свою игру. Надо думать, делаем ее более тайтовой и пассивной.

Во втором случае, мы начинаем играть неоптимально, приспосабливаясь под необычные условия. Причем, что очень важно, мы не знаем, когда эти условия изменяются.

Нашел старую темку http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...daunstrik.html
В целом мысль у меня та же - стрики существуют только в прошлом. Поэтому изменять свою игру приспосабливаясь под стрики считаю неразумным.
shamtu вне форума      
Старый 08.05.2009, 10:44   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Поэтому изменять свою игру приспосабливаясь под стрики считаю неразумным.
В том то все и дело, что в случае психологического дискомфорта это может произойти неосознанно. Если же у конкретного игрока достаточно психологической устойчивости, чтобы не свалиться в тильт после 5к рук даунстрика, тогда да, ради бога можно продолжать играть, но только не меняя своей положительной стратегии. Если же наружу всплывают проблемы с ощущением себя ничтожеством, то это явно тильт и вот основная проблема, как уберечь свое сознание/подсознание от этой ловушки.
1. Можно ставить ограничения по времени игры и не заморачиваться на результат.
2. Можно ставить стоп-лосы и выходить из игры при пробитии оных. Размер стоп-лосса устанавливается в зависимости от индивидуальной склонности человека к сваливанию в тильт.
3. Можно выработать эмоциональную блокировку настроя на результат текущей сессии и основным сделать правильность каждого конкретного решения.

Как мне кажется третий пункт самый правильный, прибыльный, но и самый сложный в достижении.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 08.05.2009, 12:34   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от msdos Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что в случае психологического дискомфорта это может произойти неосознанно. Если же у конкретного игрока достаточно психологической устойчивости, чтобы не свалиться в тильт после 5к рук даунстрика, тогда да, ради бога можно продолжать играть, но только не меняя своей положительной стратегии. Если же наружу всплывают проблемы с ощущением себя ничтожеством, то это явно тильт и вот основная проблема, как уберечь свое сознание/подсознание от этой ловушки.
1. Можно ставить ограничения по времени игры и не заморачиваться на результат.
2. Можно ставить стоп-лосы и выходить из игры при пробитии оных. Размер стоп-лосса устанавливается в зависимости от индивидуальной склонности человека к сваливанию в тильт.
3. Можно выработать эмоциональную блокировку настроя на результат текущей сессии и основным сделать правильность каждого конкретного решения.

Как мне кажется третий пункт самый правильный, прибыльный, но и самый сложный в достижении.
Я с тобой полностью и безоговорочно согласен. Только у нас с тобой несколько разный предмет обсуждения.
Нужно говорить о двух разных вещах:
1) борьба с тильтом
2) профилактика тильта

Твои пункты 1 и 2 - это борьба с тильтом, точнее сдерживание его последствий. Третий пункт - профилактика.
shamtu вне форума      
Старый 08.05.2009, 12:59   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я с тобой полностью и безоговорочно согласен. Только у нас с тобой несколько разный предмет обсуждения.
Нужно говорить о двух разных вещах:
1) борьба с тильтом
2) профилактика тильта

Твои пункты 1 и 2 - это борьба с тильтом, точнее сдерживание его последствий. Третий пункт - профилактика.
На мой взгляд борьба с тильтом может быть только одна, крестик в правом верхнем углу, все остальное это действия направленные на его не допущение.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 08.05.2009, 18:00   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Насчет тильта интересная тема и все по делу расписано:
http://forum.cgm.ru/obshie_voprosy_k...-triggery.html
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.05.2009, 18:09   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Можно выработать эмоциональную блокировку настроя на результат текущей сессии и основным сделать правильность каждого конкретного решения.
Хе-хе, научишься далеко пойдешь имхо
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.05.2009, 21:37   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Объективно в ФЛ плюсовых игроков на 2/4 и 3/6 практически нет. Это факт! По крайней мере так в Айпокере (у меня был майнинг, знаю). И весьма мало плюсовых игроков на 1/2.
Просто мы даже не замечаем, как нас убивает рейк. Чтобы играть в плюс надо не просто бить поле, надо его просто разрывать в клочья. Наличие хотя бы трех регуляров кроме самого игрока за столом со статами в районе 27/20 уже не позволяет нам играть в плюс, превышающий 1-2ББ/100 рук, даже при наличии замеченных у регуляров слабостей. Малейшие ошибки в игре уже приводят к тому, что мы играем в лучшем случае в ноль.
Я думаю, что скорее всего, за первые 30К рук тебе немного ГСЧ передал лишних денег, за последние 5К рук он вернул себе их обратно, возможно, с лихвой. Как говориться, ГСЧ дал, ГСЧ взял.

Бросайте, ребята, этот адский лимит и возвращайтесь только тогда, когда у вас будет банкролл для 10/20. Либо тупо смиритесь с периодическими затяжными просадками, радуйтесь игре хотя бы в ноль или слабый минус, получайте огромной рейкбек и копите банкролл.
jAmper вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:00   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
И куда идти то? А если сразу пойти на 10/20, то там точно разорвут.
Мармеладович вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:09   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
И куда идти то? А если сразу пойти на 10/20, то там точно разорвут.
Присоединяюсь, куда податься то тем кто в лимит всю жизнь играет?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:14   #55 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Я похоже с лимитом все.. по крайней мере в ближайшее время..попробую микро НЛ покатать, порою в этмо направлении..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:17     TS Старый   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
А что НЛ? Там разве с рейком не всё так страшно? И вообще какой сейчас на 1/2, 2/4 и 3/6 рейк на Старзах в ВВ/100?
maddiller вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:39   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Я похоже с лимитом все.. по крайней мере в ближайшее время..попробую микро НЛ покатать, порою в этмо направлении..
DRM удачи, отпиши плиз как дела пойдут, интересно. Кстати в свое время вроде активный постер tigra13 переходил, но я что так и не понял получается у него там или нет, нл разделы читаю мало. Про Shuge слышал, он сам все рассказал.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.05.2009, 22:44   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
И куда идти то? А если сразу пойти на 10/20, то там точно разорвут.
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, куда податься то тем кто в лимит всю жизнь играет?
Если рейк не устраивает, как вариант, можно играть длинные столы. Потом, начиная с 10-20, переходить на короткие. Правда, длинные столы в необходимом кол-ве есть только на старзах.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 09.05.2009, 00:28   #59 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
DRM удачи, отпиши плиз как дела пойдут, интересно. Кстати в свое время вроде активный постер tigra13 переходил, но я что так и не понял получается у него там или нет, нл разделы читаю мало. Про Shuge слышал, он сам все рассказал.
Спасибо, Блинк! Сюда буду заглядывать регулярно, тут все же "мой дом родной".. просто хочу взять небольшой творческий отдых от лимита, ибо он меня подутомил..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 09.05.2009, 00:48   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Я перешел на омаху. Играю ПЛО50 с очень консервативным банкролл-менеджментом (почти 100 бай-инов).
В начале попробовал свой любимый Айпокер. Играть в плюс кое-как можно + запредельный рейкбек. Но потом я как-то зашел на Старзы. Это же просто АТАС!!! Чуваки там совершают просто столько ошибок, что можно тупо забить на айпокеровский рейкбек и покрывать его в двухкратном размере старзовским винрейтом. +10ПТББ - это там совсем не чудо, честно-честно!
Я уже было в начале апреля совсем сник, решив, что профита мне нигде вообще не получить, так хоть буду задрачивать за рейкбек. Но увидев, как играют в омаху на Старзах (думаю, что в НЛ-холдем играют лишь слегка лучше), я понял, что еще рано хоронить онлайн-покер.
Просто до этого я имел дело по сути только с Айпокером - сетью регуляров, где в плюс играть крайне сложно уже на границе низких и средних лимитов. Старзы, по сравнению с Айпокером, это просто какой-то морской заповедник.
Приведу сравнение для омахи: если в Айпокере я практически всегда могу уверенно сбросить флаш от туза на спарившейся к риверу доске после бета оппонента, то на Старзах зачастую можно сделать рейз для вэлью!

Думаю, что в ПЛО25 творится вообще нечто, и даже с банкроллом в 1К можно спокойно там заиграть просто в нитовом стиле, собирая огромный вэлью с натсов, а в омахе они заходят на порядок чаще холдема.
А уж если за столом в омаху кто-то начнёт тильтовать, его разденут на 2-3 стека всего за 20-30 раздач. Попробуйте-ка в лимитированном холдеме обобрать фиша на 50 больших ставок за 100 раздач. Это сделать не так-то просто, да и рейк за это время все регуляры заплатят огромный.
В омахе достаточно всего одной лузовой на постфлопе рыбы за столом, чтобы все регуляры были в плюсе.
jAmper вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печаль, убили котика :( pokerdenis Поговорим за жизнь 22 18.03.2014 10:50
В Детройте убили покеристов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 12.11.2013 09:50
В Revolution "убили" рекреационную модель OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 27.06.2013 21:00
Блог: Стэн, Кайл, Эрик и Кенни cartman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 12.08.2009 23:57
NL100 Flash river убили котенка :( GooD_MooD Безлимитный холдем низких бай-инов 23 15.12.2008 17:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot