Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Они убили Кенни

Важные объявления
Старый 15.05.2009, 06:24   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Рейк (в зависимости от величины банка) полностью платит тот, кто выигрывает банк. Если ты проиграл, то проиграл ровно кол-во ставок, которые внёс в банк, и рейк с тебя не берётся. А вот если выиграл, то с тебя возьмут рейк, как долю от банка. Фиг знает, где эта величина в HM находится, но в PT2 на первой же закладке (General Info).
Здесь всё правильно . Тоже не знаю точно , что там с ХМ , но слышал , что там вроде как рейк - это МГР . Не уверен . В ПТ есть и рейк и МГР .

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Никаких денег за участие в раздаче или, там, за то, что тебе сдали карты, старзы не берут.
Согласен , денег в этом случае не берут ( кроме ситуаций с Блайндами ) , а даже наоборот дают , в виде начисления FPP и MGR .

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
В том то и дело, что старзы рейк не по MGR считают.
Старзы начисляют рейк именно по MGR , потому как у них система начисления рейка dealt . А MGR именно это и считает . Рейк , взятый с банка , вне зависимости от величины , делится между всеми игроками , которым были сданы карты , вне зависимости скинул ли ты до флопа , или дошёл до шоудауна и заплатил рейк с выигрыша .
VPP , за счёт которых ты получаешь FPP , за счёт которых ты можешь выкупать свой рейк обратно ( бонусы ), тоже начисляются dealt , а именно , ты их получаешь при условии снятого рейка определённого размера с любого банка , не смотря на то участвовал ли ты в торгах или скинул до флопа .
При этой системе всем игрокам рейк ( МГР ) начисляется одинаково , т.е. если мы сыграли 1000 раздач с одними и теми же игроками , то независимо от того , как кто играл всем начислят одну и ту же сумму ( МГР ) и VPP .

Прямая система рейка , о которой ты говоришь - это contributed , при ней - всё как ты описал . Рейк также платит только выигравший или разделивший пот , и начисляется он также только тому , кто его платил ровно в таком же размере .
Такая система у Онгейма и у Пати . Может ещё у кого , но я основных привёл .

Ну ещё пару слов . Система dealt , обычно выгодней для игрока , особенно для тайтового . Ты в прямом смысле зарабатываешь , когда просто наблюдаешь как другие играют . Чем тайтовей ты играешь , тем больше твой МГР по сравнению с контрибьютед . Он может быть больше на 50 % . Таким образом , если ты сможешь возвращать 40 % МГР , то ты сможешь возвращать 60 % контрибьютед , т.е заплаченного исключительно тобой . А откуда берётся этот лишний рейк ? Неужели рум теряет деньги . Конечно нет , если сложить МГР всех игроков , то он будет равен рейку всех игроков . Просто у Лагов не будет такой разницы между МГР и Рейком , так как они выигрывают больше рук , соответственно и платят больше рейка . Чем лаговее ЛАГ , тем больше рейка он заплатит и тем меньше у него будет разница между Rake и MGR . А вот рыба , со статами ВПИП 50 и больше , ШоуДаун 35 и больше , а также маньяки разного колибра , заплатят рейка больше чем он им будет начислен , потому что они будут выигрывать намного больше банков , чем Таги или даже Лаги .
Итог : рейка ( МГР ) всем будет начислено одинаково , в то время как Таги заплатят небольшую часть от него , Лаги примерно столько же и заплатят , а вот маньяки и лузовая рыба переплатит , ровно столько сколько Таги недоплатили .

Ну и наверное понятно , как считается контрибьютед , и кому он выгоден больше .

Всё ИМХО . Может где-то ошибся . Но смысл такой .

Зы . Если ты обращаешься к аффу , через которого собираешься играть в руме , в котором система начисления рейка - dealt , то вполне возможно , что он тебя захочет прокинуть , сообщив при этом , что поощрения будут выплачиваться исходя из рейка . Думаю , понятно зачем это делается . И даже , если ты знаешь откуда должны высчитываться поощрения и сообщишь ему об этом , он может согласиться с тобой , но задвинуть новую тему , что Трекер не корректно МГР отображает или ещё что-нибудь . Такая у них работа .
Если действительно от МГР должны считать , то представляю сколько людей на сколько денег уже прокинуто , и сколько ещё будет .

Всё ИМХО . На 100% не уверен , но скоро узнаю на практике )
Kostyan вне форума      
Старый 15.05.2009, 21:28   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Ещё раз, старзы начисляют рейк не по MGR, а берут его только с выигранной руки. То есть, если ты сфолдил или проиграл на вскрытии, рейк с тебя не берётся, ты ничего не платишь. А по системе MGR (dealt) ты платишь рейк за участие в раздаче, неважно сфолдил ты, проиграл или выиграл. По системе MGR, как я понимаю, они начисляют очки VPP, из-за этого и путаница. Вот ещё, может поможет прояснить http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...nova_reik.html
GhostOfOdds вне форума      
Старый 15.05.2009, 22:09   #83 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Ещё раз, старзы начисляют рейк не по MGR, а берут его только с выигранной руки. То есть, если ты сфолдил или проиграл на вскрытии, рейк с тебя не берётся, ты ничего не платишь. А по системе MGR (dealt) ты платишь рейк за участие в раздаче, неважно сфолдил ты, проиграл или выиграл. По системе MGR, как я понимаю, они начисляют очки VPP, из-за этого и путаница. Вот ещё, может поможет прояснить http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...nova_reik.html
Старзы начисляют рейк - dealt . А это отображается статой MGR .
И VPP и Rake - начисляются dealt - это факт . Но берётся он конечно с выигранной руки , как и везде . Берётся с выигранной руки - начисляется - dealt .
Одно другому не противоречит .
Ещё раз . Рейк берётся с руки , которая выиграла . Это везде и всегда .
А начисляться он может контрибьютед - когда сколько лично ты заплатил рейка , столько тебе и начислили . В этом случае начисленный рейк отображает стат Rake . Так на Пати и в Онгейме .
Или же рейк может начисляться dealt , как на Старзах , Айпокер , ФТ . В этом случае он берётся с руки , которая выиграла , а начисляется всем игрокам , учавствовавшим в раздаче поровну . В этом случае , начисленный рейк покажет нам стат MGR .
Как видно , при обеих системах начисления - рейк всегда платит выигравшая рука , а вот начисляется он по-разному .
И конечно же , по системе МГР ты не платишь рейк за участие в раздаче , а вот начисляется он тебе вне зависимости внёс ли ты деньги в банк .

Ещё пару слов . На длинных столах разница у тайтовых игроков между МГР и Рейком будет самой большой и спокойно может доходить до 50 % .
Тогда как на коротких и с увеличением лузовости эти показатели стремятся сравниться . А в ХА часто МГР будет меньше чем Рейк .
Kostyan вне форума      
Старый 15.05.2009, 22:19   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
а-а-а-а, фак мой мозг
GhostOfOdds вне форума      
Старый 15.05.2009, 22:26   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
[Зарегистрироваться?]
Kostyan вне форума      
Старый 16.05.2009, 01:25     TS Старый   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Я вообще ничего не понял про рейк. Может это из-за того, что Старзы окончательно разорвали мне мозг?
Изображения
 
maddiller вне форума      
Старый 16.05.2009, 01:30     TS Старый   #87 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Блин, уже и на лимит ниже спустился, а вот такие раздачи продолжают происходить по нескольку раз за сессию...

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is CO with K, K
3 folds, MP1 raises, 2 folds, Hero 3-bets, 3 folds, MP1 calls
Flop: (7.5 SB) J, 9, 7 (2 players)
MP1 checks, Hero bets, MP1 raises, Hero 3-bets, MP1 caps, Hero calls
Turn: (7.75 BB) 3 (2 players)
MP1 bets, Hero raises, MP1 3-bets, Hero calls
River: (13.75 BB) A (2 players)
MP1 bets, Hero calls
Total pot: $15.75 (15.75 BB)
Results in white below:
MP1 had 10, Q (flush, Queen high).
Hero didn't show K, K (nothing).
Outcome:

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is CO with A, A
2 folds, MP1 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 3 folds, MP1 calls
Flop: (7.5 SB) 10, 4, 7 (2 players)
MP1 checks, Hero bets, MP1 raises, Hero calls
Turn: (5.75 BB) 9 (2 players)
MP1 bets, Hero raises, MP1 3-bets, Hero calls
River: (11.75 BB) Q (2 players)
MP1 bets, Hero calls
Total pot: $13.75 (13.75 BB) | Rake: $0.50
Results in white below:
MP1 had 2, K (flush, King high).
Hero mucked A, A (one pair, Aces).
Outcome: MP1 won $13.25
maddiller вне форума      
Старый 16.05.2009, 03:51   #88 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Ваще как то все мега агрессивно разыграно, нет я сам играю агрессивно, но тут ты как то перебарщиваешь в неправильных направлениях, доски совсем не безопасные.
Надеюсь не по принципу "чтоб дрова платили?", потому что это неправильно для фикседа и тому есть много причин.

Сейчас обясню что мне не нравится. Мы должны засылать много фишек в пот когда у нас куча еквити, а что мы видим?

1 раздача, ты играешь трибет флопа, на котором у нас НЕТ кучи еквити.
Лучше подождать бланк торна (очистить наше эквити) и там сделать рейз на безопасной карте, тем самым следуя золотому принципу "put money when we good".

В лимите совершенно не имеет смысл рейз "чтобы дро платили", потому что структура ставок такова, что мы не можем дровам обрезать оддсы рейзом/ставкой.
Хуже того, набивая банк мы можем получить ситуацию, когда соперник получает корректные пот оддсы колировать рейз на торне даже с гатшотом. Этой ситуации не существует в безлимите, потому что ставки привязаны к поту, а не фиксированны изначально.

Хуже того, ты играешь в итоге еще и рейз торна, забивая на тот факт, что твоему сопернику из-за отсутствия позиции делать кеп флопа с дро рукой совершенно бессмысленно.

Во второй же раздаче ситуация обратная, на флопе у нас море эквити и мы должны давить газ на флопе до упора, вместо этого ты слоуплеишь и давишь на торне, на котором все стало значительно хуже.

Итоговый результат это не изменит сильно, но сама мотивация решений в обеих раздачах совершенно неправильна.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 17.05.2009, 04:24     TS Старый   #89 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
В чём-то ты прав. Это касается в основном второй раздачи. По первой я абсолютно не согласен. Ты совершенно не учитываешь тот факт, что я находился вне позиции. Очевидно, что опп в 90% случаев на таком флопе будет рейзить с натсовым флеш-дро. Если я просто заколирую его рейз на флопе с намерением сыграть чек-рейз тёрна, то я просто не доберу с него как минимум одну маленькую ставку, потому что далеко не факт, что он не возьмёт бесплатную карту на тёрне. До ривера он дойдёт в любом случае. Свою задачу я вижу в том, чтобы сделать этот путь для него максимально дорогим.

P.S. Кстати, к сожалению или к счастью, но я встречаю всё больше соперников, которые видят смысл в том, чтобы в хедзапе капить флоп с дровами или даже со второй парой, а потом они ещё и ставят тёрн и даже ривер вне зависимости от того, срослись дрова или нет. Так что не нужно переоценивать интеллектуальные способности оппонентов.
maddiller вне форума      
Старый 17.05.2009, 04:49   #90 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Ты в позиции в первой раздаче.
Идея моего поста была прежде всего в том, что одна из наших целей - ставить соперников в ситуацию в которой они допускают ошибку. Флаткол флопа и рейз торна заставляет его плакать и колить торн по плохим оддсам и недобирать с нас на торне где они хитнули его или на флопе, потому что мы не делали трибет.
Они будут плакать, но грызть кактус.
И избегать играть с нами.
Как cказал шнайдс "overrun and pacify opponents".
Кто папа за столом, того и фишки.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 17.05.2009, 04:50   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
maddiller, первая всё-равно переиграна. Рейз тёрна абсолютно лишний. А в обоих раздачах ты в позиции Shuge отлично написал.
Что касается второй, добавлю лишь, что топ-пару часто лучше разыгрывать быстро на флопе в позиции, а не откладывать рейз до тёрна. Сейчас куча народу монстров и сильные руки разыгрывают c/r-bet на постфлопе. Если будешь с топ-парами откладывать рейз до тёрна, то иногда будешь получать 3бет от более сильной руки и неплохо оплачивать.

P.S. Опять Shuge опередил
GhostOfOdds вне форума      
Старый 17.05.2009, 09:00     TS Старый   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Блин, точно. В обоих раздачах в позиции. Какого хрена? Надо завязывать с десятичасовыми сессиями... А в той раздаче ни фига не переигрывал. Там маньяк был, который тупо рейзил все руки. Я ему до этого два крупных банка проиграл. Сначала что-то типа двух бекдорных пар 7 и 9 (естественно он капил префлоп и флоп). Во второй раз у него гатшот на ривере закрылся. Вобщем, я был на 200% уверен, что у меня лучшая рука и просто вельюрейзил.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печаль, убили котика :( pokerdenis Поговорим за жизнь 22 18.03.2014 10:50
В Детройте убили покеристов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 12.11.2013 09:50
В Revolution "убили" рекреационную модель OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 27.06.2013 21:00
Блог: Стэн, Кайл, Эрик и Кенни cartman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 12.08.2009 23:57
NL100 Flash river убили котенка :( GooD_MooD Безлимитный холдем низких бай-инов 23 15.12.2008 17:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot