Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог: Amat victoria curam.

Важные объявления
Старый 10.12.2009, 15:19   #721 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
это ХА или 6 мах?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 10.12.2009, 19:36     TS Старый   #722 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
это ХА или 6 мах?
ХА где-то на 140 БС, остальное сх и фр.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:11   #723 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Лучше выкладывать график в трех линиях.
alchx вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:53     TS Старый   #724 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Лучше выкладывать график в трех линиях.
Зачем? Там же разные виды покера.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:07     TS Старый   #725 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях от 5/10. Если 3/6 меня поначалу шокировал малым количеством рыбы, то на 5/10 ситуация ещё сильнее усугубляется. Именно поэтому я и решил научиться играть длинные столы. Да, всё верно – поле ещё сильнее, выигрывать ещё сложнее, но в последнее время я пришёл к несколько неожиданному выводу. Как бы я не плакался на отсутствие рыбы, все, что изменилось со времён 2/4, это время ожидания слабых игроков и время поиска хороших столов.

На самом деле, никакого объективного «поля лимита 5/10» для меня не существует. Помните, я приводил пример с одним регом-мультитейблером, который имел на 2/4 винрейт порядка 0.3 БС/100, а на лимите 3/6 что-то около -0.3 БС/100. На графике это выглядело ужасно, особенно учитывая, что играл он огромное количество рук и являлся достаточно распространённым типом покериста – профессионал-гриндер низких лимитов. Однако, меня эта проблема никак не касается. Думаю, все помнят, что я предпочитаю игру за малым количеством столов и тотальный селекшн. Так вот, я вынужден перемалывать рейк с регами за 12 столами, какие столы я играл на 2/4, такие же я играю и на 5/10. Если брать сх, то это стандартная схема: три регуляра, две рыбы, на одну из которых я имею позицию. Да, регуляры играют чуточку лучше, хоть и хуже меня. Да, рыба тут изобретательнее. Однако при этом рейк в хэдз-апах на 5/10 уже существенно снижается. Ни о каком падении винрейта и речи быть не может. Я играл со слабыми игроками, и буду продолжать играть со слабыми игроками. В действительности ничего не изменилось. Стратегический подход к управлению покерной карьерой доказал свою эффективность: малое количество столов позволяет тщательно селектить => игра за хорошими столами существенно поднимает винрейт => высокий винрейт пропорционально снижает глубину и продолжительность отрицательных стриков => отсутствие затяжных стриков стабилизирует нервную систему и уменьшает вероятность тильта => психологический комфорт позволяет нам показывать свою лучшую игру.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:45   #726 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 39
очень интересные мысли.
спасибо за блог, всегда читаю с удовольствием...
l2ll23 вне форума      
Старый 18.12.2009, 13:18     TS Старый   #727 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от l2ll23 Посмотреть сообщение
очень интересные мысли.
спасибо за блог, всегда читаю с удовольствием...
Заходи ещё.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 17:39   #728 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 39
скорее всего ты рассказывал уже, но всё таки- можешь ли рассказать свои впечатления от лимита 2-4?? просто этот лимит для меня так и остался непокорённым((((( на твой взгляд есть там сильные реги, какие то особенности?? играю на старзах... или может посоветуещь другой рум для 2-4SH???
l2ll23 вне форума      
Старый 18.12.2009, 19:36     TS Старый   #729 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от l2ll23 Посмотреть сообщение
скорее всего ты рассказывал уже, но всё таки- можешь ли рассказать свои впечатления от лимита 2-4?? просто этот лимит для меня так и остался непокорённым((((( на твой взгляд есть там сильные реги, какие то особенности?? играю на старзах... или может посоветуещь другой рум для 2-4SH???
2/4 считается первым более-менее серьёзным лимитом. Там совсем грубые ошибки уже не прощаются. Я думаю, что с этого лимита нужно учится селектить столы. Тут даже скорее так: селекшен ещё не нужен, так как рыбы на 2/4 действительно очень много, однако именно тут впервые появляется необходимость уходить с плохих столов. Если рыбы нет - уходи с этого стола. На 2/4 очень много столов на старзах - всегда широкий выбор рыбы разных сортов. Думаю, что там можно найти до 4-6 сх столов. Если твоя игра совсем плоха, однако, на деле, большинство регуляров этого лимита сами достаточно плохо играют. Есть профессиональные мультитейблеры, которые шпилят 2/4+, но они тоже не должны тебя беспокоить, так как играют достаточно прямолинейна. 2/4 легко бьётся, если не делать глупостей.

Другом рум предлагать не буду. Нигде, кроме как на старзах, нет такого шикарного выбора игры на низких лимитах. Рейк тут уже существенно ниже, нежели на 1/2. Особых проблем не должно возникнуть. Думаю, тебе нужно попробовать подтянуть теорию, тогда ты начнёшь сам совершать меньше необдуманных ходов и будешь удивлён тем, как много ошибок допускают "грозные" реги.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:23   #730 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 39
на самом деле, сецчас я понимаю, что играл с массой ошибок+ самое главное!!я тильтовал!!! 100ББ за сессию для меня было обычным делом)))
l2ll23 вне форума      
Старый 24.12.2009, 16:24   #731 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
iow
Слышал мнение, что 2-4 ФР на Старзах играть выгоднее, чем 1-2. Просто на 1-2 засилье регов-мультяшников, которые ничего не проплачивают (а если еще и сам мультяшишь, то совсем не ахти - катаешь в мелкий профит+рейкбек). А на 2-4 этих регов чуточку меньше (м.б. многие не хотят подниматься, или много выводят) .

Есть какой-то опыт/мнение в этом плане?
alchx вне форума      
Старый 24.12.2009, 16:41     TS Старый   #732 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
iow
Слышал мнение, что 2-4 ФР на Старзах играть выгоднее, чем 1-2. Просто на 1-2 засилье регов-мультяшников, которые ничего не проплачивают (а если еще и сам мультяшишь, то совсем не ахти - катаешь в мелкий профит+рейкбек). А на 2-4 этих регов чуточку меньше (м.б. многие не хотят подниматься, или много выводят) .

Есть какой-то опыт/мнение в этом плане?
Только сейчас начал получать свой первый опыт игры за FR-столами. Поэтому не могу ничего сказать про те лимиты. От лимита к лимиту колличество рыбы по моим прикидкам уменьшается и уменьшается существенно. А вот число мультитейблеров-задротов растёт. На 5/10 их 80% поля. Так что не думаю, что 2/4 лучше в этом плане, чем 1/2, но никакой достоверной информацией я не обладаю.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.12.2009, 16:44   #733 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я, как человек, играющий сейчас 1/2 и 2/4 могу ответить, что это неверное мнение. 1/2 заметно слабей, по-моему, там и рыбы гораздо больше и реги слабей. Многим хорошим регам западло на 1/2 спускаться, а у местных достаточно заметных ликов (с которыми на 2/4 они будут играть в хороший минус). На 2/4 куда ни глянь: Нердскинг, Самлим, Писец, Пейксете, Баронсен и компания почти на всех столах (принципиально другой уровень регов, ага). Для того, кто играет достаточно хорошо - конечно, куда выгодней то что ставка становится в два раза больше, но и уровень игры тут заметно улучшается. Из рыбы меньше агроморонов, а сидит куча пассивных клиентов типа 15/2, которые не любят ходить дальше флопа - т.е. вполне сложившиеся реги для 0,5/1 . Если на 1/2 можно на любой стол смело садиться, то тут уже стоит и столы выбирать и время игры.
Темучин вне форума      
Старый 24.12.2009, 19:46     TS Старый   #734 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Кстати, всё как-то хотел сказать, но забывал: это удивительно, но чем выше лимит, тем страшнее там мультитейблеры. Если на 1/2-2/4 играют исключительно ужасные реги (надеюсь, никто из них не обидится, прочитав это? ), то на 3/6 и 5/10 я встречал действительно опасных соперников, играющих 10+ столов с положительным винрейтом. Сразу же скажу, что я не понимаю, как они это делают, ведь по сути, большую часть времени они играют с другими регами. То есть, если их пустить на 2/4, то они должны на 16+ столах рвать поле на рейк+1-1,5 ББ/100 по моим прикидкам.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.12.2009, 17:08   #735 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
"Читал. Много думал" (с)
если я все правильно понял.. объясни - в чем смысл катать существенно сложней лимит 5\10 и по сути иметь (что кстати еще далеко не факт) идентичный доход с лимитами ниже? Я сейчас не о HU говорю... ну кроме желания рости до заоблачных лимитов и поднимать свыше 10К...
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.12.2009, 18:30   #736 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Даже если ты играешь столько же, на более высоком лимите у тебя, во-первых, больше очков, во-вторых, значительно больше рб. Конечно и развитие игровых навыков не на последнем месте, думаю.
Active1 вне форума      
Старый 25.12.2009, 19:38   #737 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
формально - да. Однако есть ряд НО: к примеру, если ты живешь с покера, то ставить подобные эксперименты достаточно опасно, т.к. существует риск крупно встрять по первой, что собсно и произошло с ТС.. я конечно, не агитирую за игру на низких лимитах и полное отсутствие желания подъема по лимитам, просто хочу сказать что лезть выше и выше - это, конечно, хорошо, но не всегда самый оправданный путь в финансовом плане.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.12.2009, 22:34     TS Старый   #738 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
DRM, ну, дело в том, что я уверен в своей способности бить 5/10 с 2+ ББ/100. Это средний винрейт, куда я включаю ха, сх и фр. На том же 3/6 у меня винрейт 2.85 ББ/100 на 35к рук. Это вполне нормальный результат, который меня устраивает.

Я не испытываю страха перед более высокими лимитами, так как знаю, что по тем или иным причинам существенно плюсовее большинства регов того же 5/10. Для меня это даже близко не цель и не потолок. Безусловно, рано или поздно может наступить момент, когда я проанализирую существующую ситуацию и скажу себе "всё, хватит, ты уже не можешь идти выше". Однако сейчас мне хватает рыбы, хватает уверенности в своей игре, меня мотивируют возможные перспективы.

С 2006 года я поставил перед собой цель: зарабатывать $15k в месяц. Я человек не особенно склонный к наживанию капитала. Более того, я уверен, что мог бы жить на копейки...и, возможно, это было бы и лучше. По некоторым причинам. Однако, по моим расчётам, эта сумма удовлетворяла бы все мои потребности. Если же покер может позволить мне больше времени заниматься тем, что меня действительно итнересует, то я не могу упустить такую возможность. Меня часто тянет к чистому знанию. Я и сейчас достаточно времени уделяю самообразованию (изучаю литературу, философию, искусство кино), мне очень хотелось бы углубиться в теоретическое изучение науки управления, я хотел бы вывести на новый качественный уровень своё умение писать аналитические статьи по политической тематике, мне хочется писать книги и заниматься музыкой, я даже планирую попробовать себя в живописи. Прямо скажем, с трудом представляю, где я найду столько времени, если мне придётся работать в офисе. Круглосуточный же гринд мне не подходит. Это негативно сказывается на моей мотивации заниматься покером. Я не хочу посвящать себя покеру настолько, чтобы я после очередной сессии падал на кровать и больше ничего не хотел делать. Иными словами, не вижу вообще никакого иного варианта, кроме как продвижение вверх по лимитам с сопутствующим увеличением своего дохода. Впрочем, подход к управлению покерной карьерой строго индивидуален. Думаю, что каждый способен установить особые и неповторимые отношения с покером, которые будут базироваться на перечне наших требований к покеру и предполагаемых ожиданиях.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.12.2009, 00:12   #739 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
DRM, ну, дело в том, что я уверен в своей способности бить 5/10 с 2+ ББ/100. Это средний винрейт, куда я включаю ха, сх и фр. На том же 3/6 у меня винрейт 2.85 ББ/100 на 35к рук. Это вполне нормальный результат, который меня устраивает.

Я не испытываю страха перед более высокими лимитами, так как знаю, что по тем или иным причинам существенно плюсовее большинства регов того же 5/10. Для меня это даже близко не цель и не потолок. Безусловно, рано или поздно может наступить момент, когда я проанализирую существующую ситуацию и скажу себе "всё, хватит, ты уже не можешь идти выше". Однако сейчас мне хватает рыбы, хватает уверенности в своей игре, меня мотивируют возможные перспективы.

С 2006 года я поставил перед собой цель: зарабатывать $15k в месяц. Я человек не особенно склонный к наживанию капитала. Более того, я уверен, что мог бы жить на копейки...и, возможно, это было бы и лучше. По некоторым причинам. Однако, по моим расчётам, эта сумма удовлетворяла бы все мои потребности. Если же покер может позволить мне больше времени заниматься тем, что меня действительно итнересует, то я не могу упустить такую возможность. Меня часто тянет к чистому знанию. Я и сейчас достаточно времени уделяю самообразованию (изучаю литературу, философию, искусство кино), мне очень хотелось бы углубиться в теоретическое изучение науки управления, я хотел бы вывести на новый качественный уровень своё умение писать аналитические статьи по политической тематике, мне хочется писать книги и заниматься музыкой, я даже планирую попробовать себя в живописи. Прямо скажем, с трудом представляю, где я найду столько времени, если мне придётся работать в офисе. Круглосуточный же гринд мне не подходит. Это негативно сказывается на моей мотивации заниматься покером. Я не хочу посвящать себя покеру настолько, чтобы я после очередной сессии падал на кровать и больше ничего не хотел делать. Иными словами, не вижу вообще никакого иного варианта, кроме как продвижение вверх по лимитам с сопутствующим увеличением своего дохода. Впрочем, подход к управлению покерной карьерой строго индивидуален. Думаю, что каждый способен установить особые и неповторимые отношения с покером, которые будут базироваться на перечне наших требований к покеру и предполагаемых ожиданиях.
Хороший пост. Желаю удачи! Все должно получиться, у тебя для этого есть все данные.
shamtu вне форума      
Старый 26.12.2009, 00:42     TS Старый   #740 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Хороший пост. Желаю удачи! Все должно получиться, у тебя для этого есть все данные.
Спасибо!

Кстати, давненько не был, зашёл-таки сегодня, пусть и однокарточный:


__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Victoria Smirnoff и ее автобиография From Russia With Luck LeR0y Игра вообще 1 10.12.2012 20:48
блог 05-1 wolk96 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 22.12.2010 16:15
HU SnG. Блог. S77R Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 22.05.2010 23:33
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot