Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

HU SnG. Блог.

Важные объявления
Старый 15.04.2010, 04:31     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Всем привет. Это мой не первый блог. Первый был заброшен, надеюсь такая участь не постигнет этот. Запостил тему в этом разделе, потому что СнГ-шки лимитные, а в турнирном отделе один сплошной безлимит, надеюсь никто не будет против.
Начиналось все так.
В начале прошлого года начал я играть "профессионально", в смысле это стало моим основным источником дохода. Начал играть с 0.1/0.2 6 мах в ипокере, вместе с shamtu, довольно быстро мы с ним (за месяц наверное) перешли на 0.25/0.50 (6 мах) и на старзы. Где я и застрял на весь прошлый год. Были правда вылазки на 0.5/1, где я благополучно заливал то, что наколбасил на 0.25/0.50.
Конкретно не шел выше, т.к. делал много кешаутов, всю прибыль снимал... В-общем то 0.25/0.50 приносил хороший доход... тысячу в месяц я делал.
В этом году в январе я решил во что бы то ни стало перейти на 0.5/1 и перешел. Но что меня удивило, уровень игры оппов и их количество выросли настолько (возможно только для меня), что порой бить стол просто нереально. Только сядешь за новый стол (я никогда не боялся играть ХА), к тебе подсядет рыба-две, как тут же налетают реги, и уже через 5-7-10-15 минут рыба, не выдерживая такого жесткого прессинга, сваливает и подсаживается один из пятнадцати стоящих в очереди регов в принципе я отыграл в плюс, и в неплохой примерно 100К рук, около 1.5ВВ/100, а уж сколько Т-долларов отмыто...
Последнее время стал поигрывать СнГ ХА и СнГ 6 мах, также ежедневно играя лимитный турнир в 1:15 ЕТ за 11 долларов, занимал в нем несколько раз призовые места и даже один раз первое, и постепенно все это начало приносить доход в день (час), больший, чем в среднем на 0.5/1 (включая отмыв очков и все остальное).
И я решил сделать ход конем.
Решил сосредоточиться на ХА СнГ. Поиграл немного кеш ХА, понял, что не хочу платить столько рейка, хотя и очки идут по сумасшедшему, но теперь вопрос уже встал в стабильном, практически бездисперсионном, и чтоб не меньше $2К в месяц, заработке.
На старзах в ХА СнГ-шках я очень быстро понял, что далеко не уедешь, т.к. один турнир длится в среднем 30-40 минут, а два сразу играть я пока не могу, да и не хочу особо, пока на одном не скучаю.
В-общем вывел я часть БР, и закинул на фулл тильт. Это, кстати, мой первый опыт игры на ФТ. Что сказать. Честно говоря, я всегда думал, что старзовский софт самый лучший, но тут был приятно удивлен. ФТ софт нисколько не хуже, а местами даже и лучше.
Что касаемо структуры лимит СнГ ХА. Она тут намного удобнее, приятнее. Это раз. Во вторых на старзах если кто-то зарегился в турнир, второе лобби турнира не открывается, пока к этому регу не подсядет кто-нибудь, вот и сидишь с открытым лобби наготове, чтобы потом первым сесть, другие то реги тоже ждут и хотят

В-общем начал я играть на ФТ 10-тки. Сначала ко мне подсаживались реги, думая, что это за рыба такая новая, но постепенно они отвадились, получив отпор. К сегодняшнему моменту я сыграл 105 турниров.
первые два дня были пробными, адаптировался к структуре.
за эти дни по времени я отыграл 25 часов (чисто игры и + еще по несколько минут каждый раз ожидание соперника), 5000 рук и заработал 167.5 долл.
результат меня устраивает, весь этот месяц буду катать 10-тки, выше пока не полезу.
Изображения
 
S77R вне форума      
Старый 15.04.2010, 05:56     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Чартов каких-то особых не использую, слава богу не одну сотню тысяч рук откатал на 6 мах и знаю примерно ценность рук в игре один на один.
ХАД не переделывал на ХА, решил сначала поиграть так, как есть с 6 мах-овым ХАДом Но уже вырисовывается картина, какие статы очень нужны здесь и не особо там.
В процессе игры пока еще бывает использую эквилятор, все таки такие большие диапазоны (типа если он рейзит 54% с баттона-сб, сколько я должен его трибетить?) пока не запомнил, но уже все реже и реже пользуюсь, иногда даже забываю запустить перед сессией.
В-общем процесс идет.
S77R вне форума      
Старый 15.04.2010, 07:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
оужс, сколько ты рук играл чтобы наколотить тыщу на 025/025?
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 15.04.2010, 08:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
оужс, сколько ты рук играл чтобы наколотить тыщу на 025/025?
ник ТСа на старзах совпадает с ПТРовским, глянь че там
shamtu вне форума      
Старый 15.04.2010, 09:31   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
а толку птр смотреть? он все равно слишком неточно показывает, максимум что можно узнать, так это плюсовой чел или нет. И на каких лимитах играет
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:14     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
я играл примерно 3-3.5ВВ/100 по 50К рук в месяц (а то и по 90К даже бывало, когда сильно прижало) и плюс отмыв очков... там идет 10 vpp/100... т.е. я будучи золотом (а иногда умудрялся даже сделать платину), получал 20 fpp/100, т.е. 10000 fpp в месяц, что даже по 1.6 цента получается 160 долл., а я отмывал в сатах выгоднее, примерно по 2 цента... вот и получается тысяча...
это же для меня основной источник дохода, работа... хочу не хочу, снег, ветер ли - работаю
S77R вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:20     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
кстати, может кто подскажет, что делать с очками на ФТ?.. наверняка ведь есть что-то типа сателлитов на старзах или может быть как-то можно выгоднее менять?
S77R вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:22   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Удачи! Буду читать твой блог.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:41   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Блог СНГ лимит - это по меньшей мере интересно. Буду четать регулярно. 1к в месяц на 025/050 - тоже круть. уважуха.
ValeryR вне форума      
Старый 16.04.2010, 01:29     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
играл сейчас лимитный МТТ на Старзах с бай-ином 11 долл, 38 человек, 6 оплачиваемых... долго шел чип-лидером, но потом несколько переездов, да и сам пару раз лоханулся.. в итоге к бабблу я приехал самым шортом, 7 из 7

но на всякий случай ВОД писать стал. несколько раз повезло и я в призах. в итоге достучал до 3 места, ошибок конечно наделал с этими суперагрессорами...

Могу выложить ВОД, правда он без звука, у меня глубокая ночь и семья спит. Хорошо свернут, занимает мег 30. Длиной час. Надо?
S77R вне форума      
Старый 16.04.2010, 04:28     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
15.04.2010
Сегодняшний день прошел удачно. Правда ХА сыграл не очень много, всего 26 шт., но зато достаточно с неплохим РОИ, плюс занес 3-е место в МТТ лимитном.
По времени отыграл 6 часов на ФТ и 3.5 часа Старз.
Хотя вполне возможно, это просто апстрик, время покажет.
Так как я поставил задачу делать 2К в месяц, значит должен зарабатывать по 67 долл в день в среднем, и к концу апреля сделать 1200 баксов прибыли.
На данный момент прибыль составляет:
ХА СнГ (ФТ) 214.50
Бонус (ФТ) 30.00
МТТ (Старз) 47.50
Итого: 292 долл, опережаю план на 91 долл.
Изображения
 
S77R вне форума      
Старый 16.04.2010, 04:32     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
не смог вставить два рисунка в одно сообщение, они рядом получаются, а не друго под другом
Изображения
 
S77R вне форума      
Старый 16.04.2010, 04:40     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Залил ВОД МТТ свой беззвучный.
Если кому интересно.
[Зарегистрироваться?] 18 мег.
S77R вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:51     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
16.04.2010





Ну вот и наступил небольшой откат. Совершенно не заходило, или у оппов всегда оказывалась рука лучше да и сыграл мало, т.к. на ФТ была перезагрузка, а потом стандартный вечерний сон, потом турнир на Старзах, удалось не так много сыграть. Буду наверстывать. Хотел играть не меньше 30 турн ХА в день. Понимаю, что вряд ли получится, если буду продолжать играть турн в 13:15 ЕТ на Старзах. Но играть его пока буду ежедневно, за редкими исключениями.

Также решил все же поигрывать дешевые нл турнирчики, на старзах нравятся регулярные саты за 2.20 на воскресный 250К гарантид.

Еще вчера сыграл степ-0 нл на ФТ за 1.10, надо было попасть в 30 из 99. гипер-турбо, 9 чел за столом... попал, получил тикет на степ-1, сыграл 6 мах нл степ-1, выиграл, получил тикет на степ-2, пока его не играл, сегодня вечером сыграю.

Скачал и установил Tournament Shark триал, хорошая вещь. На ФТ тяжело пробивать ники по шарку, т.к. ник никак не скопируешь, только перепечатывать, а это проблематично каждый раз. В ХА еще куда ни шло, а если играешь 10-мах стол? На старзах было попроще, там можно было копировать ники и пробивать, но все равно пересаживают за другой стол и опять всех пробивать. В общем думаю Турнамент Шарк вещь необходимая в сложившейся ситуации. Но т.к. я еще на 100% не решил полностью перейти в СнГ, там есть по-моему помесячная оплата 6.99 в месяц. Ее и возьму, как триал кончится.

Прибыль (4 дня): 298.70, опережаю план на 30.7 долл.
S77R вне форума      
Старый 26.04.2010, 01:12     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Давненько не писал. Решил не писать каждый ежедневный результат, т.к. день так, день эдак, главное дистанцию смотреть.
Отыграл около 300-х СнГ-шек ($10).
Проверился в кеш.
Перестал играть лимитные турниры на Старзах. Получается на Старзах вообще сейчас не играю.
Результатом в общем-то доволен, но не совсем.
Как говорится, положительный рои это всегда хорошо... но есть несколько проблем (ниже).
Сначала веселые картинки.
Полтора года играл на Старзах, ройал флеш ни разу не ловил, а тут вот.

[Зарегистрироваться?]

И вот.

[Зарегистрироваться?]

Результаты игры:
СнГ:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Кеш:

[Зарегистрироваться?]

Итого с бонусами заработал около 800 долл. Причем половину из них налудоманил в кеш. Результатом недоволен, хотел 2000 в месяц с СнГ-шек, видимо счастья не видать.
Ладно, теперь проблемы.
Раздачи выкладывать смысла нет, т.к. ХА это строго оппонентозависимая игра, и тут раздачу никак не проанализируешь, как оптимально сыграть.

1. Кто-нибудь, играющий ХА, пожалуйста, просмотрите статы (если еще какие надо, я выложу), может какие-то сильные лики видно по основным статам?
а) Каждый раз смотрю и думаю, может WTSD уменьшить, но играю и не получается. Стоит себя заставлять?
б) Агр. фактор увеличить? Но как? Попадая во вторую пару кепить флоп терн ривер? В третью? В четвертую? Дро? Оверкарты? Не получается увеличить агрессию, хотя вижу, что маленькая... что за полтора...
в) На больших блаиндах играть тайтовее? Насколько? Меньше лимпить (вообще не лимпить?), или (как вариант) начинать играть тайтовее не от блаиндов отталкиваясь, а когда М<10 (стек в Б.Бл.<15), т.е. стек становится некомфортным?

2. Как играть против следующего типа оппов:
а) Рейзит с СБ 98%. 3 бетит меня 35%, когда я рейз с СБ. Рейзит меня с ББ 60%, когда я лимп на СБ. Конбеты 100/90/80. Вскрывать по любой паре? Но как? Пассивно? Велью беты-рейзы вторых-третьих пар натыкаются на 3бет/кеп от него. Как разыгрывать дро, оверкарты? Уже измаялся тут с одним оппом, тоже кстати рег, садится и садится ко мне (дальше будет по этой теме вопрос). Уже эквилятор затер до дыр, получается у меня в рейженом поте эквити хватает почти всегда даже на коллдаун с Q-хай, пробовал, не работает, уйму вариантов перепробовал, не работает нихера. 11 шт. с этим оппом сыграл, 3 выиграл, 8 проиграл. Может просто не перло? Но не столько же раз... короче вообще вопрос.
б) Префлоп статы в принципе не важны. Чек-рейзит 50% флопов без позиции, рейзит 60% флопов в позиции. Терн понятно смотрим. Если ни во что не попали, что делаем? Выкидываем. Но там же часто блеф. Вскрываем по А-хай, нарываемся на 52о, поймавший двойку на ривере. Кепаный/3беченый банк вскрываю лайтово конечно, но как играть просто рейженый банк и нерейженый? Очень много их отдаю. Тоже не понятно. Последние партии играл так, кбет на флопе ставил рандомно в 50% случаев, чем его запутывал и он терялся, может это и есть ключик? Выиграл несколько партий, может просто перло мне? В общем вопрос открытый.

В принципе проблемы только с такими типами оппов, особо докучают несколько, ники писать не буду, т.к. среди них есть русские реги, которые сюда могут заглянуть.

3. Как отвадить регов, постоянно садящихся ко мне?
а) Попросить не садиться (не нравится мне такой вариант).
б) Наехать, типа нахрена рег к регу садишься, лотерея нравится? Иди на ввв.бинго.сом тогда (тоже не нравится, назло будут садиться).
в) Предупредить, что если еще раз сядет ко мне, каждый ход буду использовать весь таймбанк (один раз так сделал, отвадил вроде, не нравится, потому что бесит играть один СнГ 50 минут)
г) Нахлобучить, иначе не отстанет (не нравится, потому что кругом полно рыбы, а я тут буду лотерею с упертым регом гонять).
Что делать-то?

Буду очень благодарен, если кто-то ответит на наболевшие вопросы.
S77R вне форума      
Старый 26.04.2010, 09:42   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
1. Сам все написал
а) Заставлять себя не надо. Лучше наблюдай за противниками, втс сам уменьшится.
б) AFq у тебя не такой и маленький. AF сильно зависит от втс.
в) Стандартно играется около 90% с BU, и 85% на BB. Варьируется на основании рейка и оппонентов. Оппоненты против которых выгодно лимпить попадаются очень редко.

2.
а) 11 СНГ дистанция никакая. В лучшем случае его шансы на победу в матче с тобой где-то 55%. Не знаю, уитываешь ли это, но если он рег, то наверняка не дурак и не будет ставить в тебя все улицы с мусором, что бы всегда коллировать Q хай. Только мне кажется это обычный фишрегуляр, тогда играй прямо и ничего не выдумывай. если не уверен в своих действиях это самый лучший вариант.
б) Если не маньяк и тебя уважает могут помочь реблефы, рейзы для бесплатных карт и бесплатного ШД. С 52o минусовый мув с его стороны, а для тебя +EV на дистанции. Да, это ключ ко всему - поставить оппа в условия где он будет допускать ошибки, а ты будешь их использовать.

3.
а) А что такое ? Если никто не имеет заметного преимущества и рейк достаточный, то это игра в пользу рума.
в,г) не бесись, пока ждешь занимайся параллельно чем-нибудь. Или все отведенное время думай над его игрой, тогда шансы нахлобучить повысятся.
giop вне форума      
Старый 26.04.2010, 11:42     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Спасибо
Да я вот тоже вижу недочеты, сформулировать вроде могу, но когда вот такая петрушка, когда кругом нарушаются математические законы эквилятора начинаю сомневаться в правильности своих выводов, в итоге начинаю месить сам не пойми что, лимпить вот много стал... на шоу много хожу...
Надо попробовать не изобретать велосипед, а играть действительно 80-90% рук рейзом с СБ и столько же защищать ББ.
11 шт. дистанция конечно никакая, но я с ним наверное больше всего сыграл и я ему подряд штук 5-6 залил, причем не в тильте, абсолютно спокойно, оценивая руки и т.п. нифига блин - в одну калитку, из одиннадцати считай только три выцарапал чудом. Ну ладно, будем дальше искать ключик. Таких оппов мало.
В-основном то рыба.
Вчера был прикольный случай. Подсел 5-шный рег (я то его сразу пробил), не русский, европеец какой-то не помню, и тут ему поперла карта, ух как он надо мной в чате измывался типа "да кто так играет", "сколько ты интересно в день на 10-тках проигрываешь, если так играешь", типа "BOOM", "oops" когда меня переезжал. Я стойко молчал Потом заканчивается партия и я accept вторую, он мне пишет что-то типа "Ты это серьезно? Денег не жалко?". Я молчу. И как нахлобучил его партий 6 подряд. Он потом пишет мне в чате "ты fucking морон - еще и трибетишь меня на T8s" А я чо виноват, что у него префлоп рейз 95% с СБ), как тут T8s не трибетнуть ума не приложу Ну потом уже пошли более грубые оскорбления и я перестал читать и писать ничего не стал, просто хлобучил и хлобучил... в итоге от очередного рематча он отказался. Вот так видимо надо регов отучать

Да в том то и дело, что рейк то небольшой, это ж не кеш ХА. И получается игра не так уж и в пользу рума, а просто перегон пластмассы.

Спасибо большое за ответ, очень он мне нужен был для мотивации
S77R вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:04     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
хм.. стыдно, но отправить это я должен.
поставил фильтр в РТ3 - "Open Limped" и вот что я увидел... вот она где утечка то! 16000 фишек на лимпах слил. Офигеть.
Это 11 просто так "отдатых" турниров, и плюс неизвестно сколько я мог бы еще выиграть турниров на эти 16000 фишек.

[Зарегистрироваться?]

Стыдно, что я не сделал этого раньше.
S77R вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:22     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Изменил ХАД в РТ3 под ХМ, и в реплейере в РТ3 карты тоже стали такие же. Мне кажется так лучше.
Если кому надо, расскажу как и выложу нужные файлы.

[Зарегистрироваться?]
S77R вне форума      
Старый 27.04.2010, 07:52   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от S77R Посмотреть сообщение
Изменил ХАД в РТ3 под ХМ, и в реплейере в РТ3 карты тоже стали такие же. Мне кажется так лучше.
Если кому надо, расскажу как и выложу нужные файлы.

[Зарегистрироваться?]
А реплейер в ПТ3 можно моддить, а то уж больно убогий он?
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EV Блог Vse_na_Zero Дневники игроков микро-лимитов 25 11.10.2014 17:26
блог 05-1 wolk96 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 22.12.2010 16:15
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot