Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог: Amat victoria curam.

Важные объявления
Старый 30.12.2009, 17:44   #761 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Идея интересная. В новом году, думаю, стоит попробовать. С наступающим!
Active1 вне форума      
Старый 22.02.2010, 20:57   #762 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Я немного оживлю этот блог. Во-первых, спасибо ТС за кучу полезной информации.
Во-вторых, есть вопрос по игре на большом блайнде, я понимаю, что ты сейчас в основном играешь хедс-ап, но ты наверное его уже проходил. В целом, ситуация, есть рейзер и колдколлер, нам нужно больше 20% эквити для того, чтобы дополниться. Но, если у нас слабые тузы, короли, то мы, даже имея необходимое эквити, можем попасть под доминацию как рейзера, так и колдколлера. Что на твой взгляд корректно дополнить в таком случае (разумеется речь в основном о картинках и их киккерах), за исключением коннекторов?
Заранее благодарен. С наступающим праздником!
Gektor вне форума      
Старый 22.02.2010, 22:03     TS Старый   #763 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Я немного оживлю этот блог. Во-первых, спасибо ТС за кучу полезной информации.
Во-вторых, есть вопрос по игре на большом блайнде, я понимаю, что ты сейчас в основном играешь хедс-ап, но ты наверное его уже проходил. В целом, ситуация, есть рейзер и колдколлер, нам нужно больше 20% эквити для того, чтобы дополниться. Но, если у нас слабые тузы, короли, то мы, даже имея необходимое эквити, можем попасть под доминацию как рейзера, так и колдколлера. Что на твой взгляд корректно дополнить в таком случае (разумеется речь в основном о картинках и их киккерах), за исключением коннекторов?
Заранее благодарен. С наступающим праздником!
Смотрим рекомендации *******. Аh бывают разные. Для этого и существует принцип дисконтирования эквити. Подробнее, опять таки, читай в их статьях или же попробуй найти таблицу дисконтирования эквити (запросы "играбельность gif/jpg/xls/pdf", "playability gif/jpg/xls/pdf" в гугле, на покерных форумах). У меня был где-то heads-up playability chart, но сейчас я его найти не могу. Я, в принципе, и так всё помню. К примеру, k2o нужно урезать на 3.5% по эквити, A2o где-то на 3.1-3.2, A7o на 2.5, A7s всего на 0.5-0.7. И как ты верно понял, JTs следует разыгрывать чаще, так как тут мы прибавляем эквити до 3.5%. В мульипотах эти цифры, как я понимаю, дисконтировать нужно ещё сильнее. Вывод простой: твоё эквити нужно всегда дисконтировать с учётом играбельности, особенно верно это для банков с тремя и более участниками. Я отдаю предпочтение одномастным Ah, Kh. Разномастные же стараюсь разыгрывать при хороших кикерах, ну, если ты поработаешь с эквилятором и дисконтированием, это и так станет очевидно.

По подобным вопросам я бы рекомендовал создать тему в разделе, а не в блоге - куда больше шансов на получение ответа. Ну, и ещё: качественнее и оперативнее тебе помогут на *******. Там есть ребята для которых ответы на подобные вопросы - это их работа. Общее же число активных постеров (регуляров фл!) превышает оное на цгм в несколько раз.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.02.2010, 22:20   #764 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
"В мульипотах эти цифры, как я понимаю, дисконтировать нужно ещё сильнее"
Вот эту фразу я выделил как ключевую. К сожалению, у меня нет аккаунта на стратеджи, так как я зарегестрировался во всех ведущих румах, еще до того как узнал про этот сайт. Вообще, про таблицу играбельности я знаю, и сам делал свой префлоп чарт с ее учетом, интересно именно, сколько в мультипоте еще нужно дисконтировать?
Gektor вне форума      
Старый 22.02.2010, 22:32   #765 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Просто я сейчас делаю это "на глазок", думаю, это не совсем правильно*)) Ну ладно, если ты этим отдельно не занимался, не буду отвлекать, сам попробую, если будут результаты, выложу.
Еще раз с праздником*))
Gektor вне форума      
Старый 22.02.2010, 23:00     TS Старый   #766 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Просто я сейчас делаю это "на глазок", думаю, это не совсем правильно*)) Ну ладно, если ты этим отдельно не занимался, не буду отвлекать, сам попробую, если будут результаты, выложу.
Еще раз с праздником*))
Ага, если будут интересные идеи на этот счёт - выкладывай, конечно, на форум. Думаю, это не только нам двоим было бы интересно. В мультипотах я тоже делаю такие колы на глазок, но точнее рассчитать сложно, так как наши представления о спектрах оппов почти всегда приблизительны. Для упрощения я дисконтирую по ХА-табличке, хотя, возможно это и слишком лузово. Однако, просто дело в том, что я хорошо понимаю, как я буду разыгрывать свои руки в той или иной ситуации, то есть учитываю фактор агрессии оппонентов и эффективность пассивной защиты. Верно, очень уж приблизительно получается, есть ещё в чём разбираться.

PS - и тебя с праздником! Хотя вот ко мне он мало имеет отношения, так как я Отечество не защищал, да и вряд ли буду.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Victoria Smirnoff и ее автобиография From Russia With Luck LeR0y Игра вообще 1 10.12.2012 20:48
блог 05-1 wolk96 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 22.12.2010 16:15
HU SnG. Блог. S77R Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 22.05.2010 23:33
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot