Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 31.08.2010, 19:47   #4021 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
В том числе из-за этого. 61% раздач в ХА на такой дистанции это не хорошие карты, а доминирующая стратегия.

Да и просто потому, что он очень глупо себя ведет. Играет уставшим, играет замазанным, невыспавшимся, играет другие столы параллельно с челленджем.

Не пользуется Хадом.

Не анализирует или мало анализирует сыгранные руки.

Не работает или мало работает с калькулятором.

Я думаю там существенно больше, чем 2 бб.
За счет чего тогда он обыграл ПА в первом челлендже? И как он вообще набил БР если все так плохо?
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 31.08.2010, 20:53     TS Старый   #4022 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Gаmbit Посмотреть сообщение
За счет чего тогда он обыграл ПА в первом челлендже? И как он вообще набил БР если все так плохо?
Ну он очень хороший игрок все-таки. Мне очень нравилось, как он ХСП играл вживую. Умно, глубоко, интересно.


Покер тем не менее развивается и тот подход, который канал раньше, теперь уже часто не годится.

Когда играют ребята типа Ги Лалиберте, заливающие десятки миллионов, это одно. А когда с тобой играют только Джангмен, Исильдур, топ-реги фиксид лимита, да Айви с Антониусом в Пло, это совсем другое.

Дюрр же просто не понимает этого. Он действует по той схеме, к которой привык. Играть со всем подряд и не отступать.

Он привык, что это работает. Что в результате он все равно подстраивается, улучшает свою игру и оказывается победителем.

Но на самом деле вечно так длиться не может.
feruell вне форума      
Старый 31.08.2010, 21:38   #4023 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от skaarabey Посмотреть сообщение
Я на 0.25-0.50 fix limit, делаю по 30-50 $ в день причем играя по 3-5 часов.
В этом мне помогла, общеизвестная покерная школа )
Скажи свой ник, интересно глянуть на твой профит "профи" 025-050 FL). Я знаю кучу людей играющих на этих лимитах на норм уровне)- и не один из них не имеет по 0,0-1,5к каждый месяц. Может родился 2-й феруелл?
Sidout вне форума      
Старый 31.08.2010, 22:35   #4024 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Feruell, извиняюсь за возможную бестактность, но я только сегодня здесь зарегистрировался, и видимо поэтому модератор особо долго рассматривал мой вопрос, который в результате оказался почему-то в самом низу предыдущей 201-ой страницы, которую все уже типа давно проехали ... Вас не затруднит туда заглянуть? Спасибо большое.
byPowerOfAttorney вне форума      
Старый 01.09.2010, 00:40     TS Старый   #4025 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
Feruell, большое спасибо за столь познавательный блог. Узнал о вас и ваших достижениях лишь на днях, и начал читать прямо с первой страницы. Расширил себе сознание.

Поначалу, правда, название темы прочел как "Остался должен только один" и подумал, что тут на 200 страниц выяснений, где же тот человек, что вам деньги зажимает

Хотел поинтересоваться: насколько, с вашей точки зрения, на сегодня адекватны оценки Стоксом специфики игры/оппонентов на разных лимитах, которые он приводит на первых страницах издания. Говорят вроде, что в покерной игре чуть ли не каждые два года локальные революции происходят ...

И, если позволите, - кто вы по образованию?

Заранее благодарен.
Я честно говоря не помню этих оценок из стокса, но практически наверняка уверен, что они малоактуальны сейчас. Игра сильно изменилась с того времени.

Образование у меня довольно специфическое и редкое, поэтому я не хочу его прямо указывать.
feruell вне форума      
Старый 01.09.2010, 00:52     TS Старый   #4026 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от TalerMan Посмотреть сообщение
Приветствую,не нашёл этого в дневнике,может было...
Твоё мнение об игре россиянина Malestra Pam,известно ли кто это?
Вчера смотрел его сессию с немцами на 1000/2000 FLH,он там не соглашался играть даже 2 стола,только один,объясняя это тем,что не играл больше месяца и находится в плохой форме(резалте прибавил к БР 140к за 4 часа)
Что такое вообще "форма" для игрока в покер? В чём она проявляется?У тебя бывает такое чувство,что сегодня не стоит играть,т.к.сыграешь плохо?
Форма - это обычно просто бодрость и собранность.

Если долго не играть, то нужно время, чтобы вновь почувствовать динамику происходящего. У кого какие диапазоны, кто как ставит, кто как блефует и т.д.
feruell вне форума      
Старый 01.09.2010, 01:47   #4027 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я честно говоря не помню этих оценок из стокса, но практически наверняка уверен, что они малоактуальны сейчас. Игра сильно изменилась с того времени.
Понятно. А сопоставимых со Стоксом по уровню книг о FLH с 2007 года так и не появлялось, или что-то можете порекомендовать?

Также, не сталкивались ли вы с книгой Коллина Мошмана о хедзапе в NLH (2008)? Стоит, вот, у меня на полке, ждет своей очереди. Tommy Angelo Elements of Poker уже на полпути в унитаз - сам изначально испытывал сомнения в ее ценности и временно отложил в сторону, а после ваших о ней высказываний решил больше не искушать судьбу, - а, вот, Мошман в первом приближении мне как-то приглянулся. Но сам его адекватно оценить пока не способен. Спасибо.
byPowerOfAttorney вне форума      
Старый 01.09.2010, 03:36     TS Старый   #4028 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
Понятно. А сопоставимых со Стоксом по уровню книг о FLH с 2007 года так и не появлялось, или что-то можете порекомендовать?

Также, не сталкивались ли вы с книгой Коллина Мошмана о хедзапе в NLH (2008)? Стоит, вот, у меня на полке, ждет своей очереди. Tommy Angelo Elements of Poker уже на полпути в унитаз - сам изначально испытывал сомнения в ее ценности и временно отложил в сторону, а после ваших о ней высказываний решил больше не искушать судьбу, - а, вот, Мошман в первом приближении мне как-то приглянулся. Но сам его адекватно оценить пока не способен. Спасибо.

Нет, книг совсем нет.

Мошман вроде соображает и добросовестный автор, но по ХА кеш он совсем не топ-игрок. Читал про снг у него книгу, впечатление осталось неплохое.
feruell вне форума      
Старый 01.09.2010, 03:37   #4029 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Feruell, как тебе идея дать еще одно интервью Илюшану? Если да, какие темы освещал бы по собственной инициативе?
george_zea вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 01.09.2010, 13:08   #4030 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Feruell, как тебе идея дать еще одно интервью Илюшану? Если да, какие темы освещал бы по собственной инициативе?
Я, может, туплю, но ссылки на интервью на нашел, - там только анонс, что оно имело место и все. Не поделитесь? Данке.
byPowerOfAttorney вне форума      
Старый 01.09.2010, 13:46   #4031 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Feruell, как тебе идея дать еще одно интервью Илюшану? Если да, какие темы освещал бы по собственной инициативе?
Присоединюсь к пожеланию дать ещё интервью, в последнием Феруэлл говорил что раскрыл не все вопросы, которые собирался. Да и статьями на других сайтах автор нас давно не радовал
marazm вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 01.09.2010, 19:00   #4032 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
Я, может, туплю, но ссылки на интервью на нашел, - там только анонс, что оно имело место и все. Не поделитесь? Данке.
[Зарегистрироваться?]

UPD ololo Вместо точек джи пси тим . ру
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 01.09.2010, 19:07   #4033 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
UPD ololo
[Зарегистрироваться?]
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.09.2010, 02:36     TS Старый   #4034 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Feruell, как тебе идея дать еще одно интервью Илюшану? Если да, какие темы освещал бы по собственной инициативе?
Идея ок.

У меня много тем, не знаю, что именно захочется осветить, от настроения зависит.

Моральность игры, одалживание денег, благотворительность, ситуация на nosebleeds, стратегические ошибки игроков, защита компьютера от взлома и т.д.

Миллион тем.
feruell вне форума   +24 (+25/-1)    
Старый 02.09.2010, 03:36   #4035 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от zemancool Посмотреть сообщение
Вот допустим Рафаэль Надаль. Он нанимает тренера, платит ему зарплату и проценты с призовых. Менеджер его занимается вопросами участия Надаля в тех или иных турнирах, участия в рекламных акциях и съемках. Тоже имеет процент с прибыли. Ну или Надаль имеет, смотря с какой точки зрения смотреть. Но смысл в том, что есть команда професионалов и есть главное действующее лицо, на котором держится вся работа. Теперь экстраполируем этот подход на покер. Нужен ли феруэллу тренер, который будет анализировать его игру и находить в них лики? Лично я считаю, что нужен, феруэлл наверняка считает, что ликов у него нет. Поэтому делиться своими прибылями наверняка ни с кем не захочет. То же самое с менеджером (не бутать с бекером). Для игры в покер нужен комп и доступ в интернет. Менеджер не нужен. По крайней мере для феруэлла. Но если строить свою покерную карьеру не только на игре в покер, то возможно менеджер будет не лишним. Негреану и Айви неплохо зарабатывают на рекламе, многие про имеют контракты с покеррумами, некоторые открывают свои покеррумы.
Не совсем понял какое отношение имеет вышеприведенное к моему посту, объясню почему:
1. Я не имел в виду Феруэлла, или кого-то другого, и не писал, что ему нужен тренер и менеджер.
2. Тренер не должен играть на том же уровне, что и игрок, в твоем сообщении противоречие, - разве тренер Рафаэля Надаля, первого игрока в рейтинге на данным момент, лучше его играет, понимает, осознает теннис, и обладает большим опытом? Нет, у него нет никаких спортивных достижений в эту игру. Улучшать игру можно и нужно всегда, для этого и приглашают тренеров.
3. Я имел в виду, что на максимуме своих возможностей, и выкладываясь в каждую раздачу мне кажется там мало кто играет, судя по тому что некоторые заливают по поллимона и больше просто в тильте, ну или другие ситуации, типа когда Зигмунд заходит играть пьяным, или Дван пишет в блоге, что не может найти график на ФТ, что бы посмотреть насколько он сейчас в минусе с Jungleman.
Согласен, что идея с таким тренерством в покере пока выглядит утопично, но в будущем вполне реально, поэтому хотел спросить у Феруэлла, видит ли он подобное развитие покера в будущем
heytson вне форума      
Старый 02.09.2010, 04:09     TS Старый   #4036 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
$200/$400 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG johnxfleming ($60,562)
UTG+1 keltrr ($7,790)
CO Hero ($8,885)
BTN Tryptamean ($20,790)
SB BRAZZMONKEY ($9,285)
BB St1ckman ($17,380)

Pre-Flop: ($300, 6 players) Hero is CO 5 5
2 folds, Hero raises to $400, 1 fold, BRAZZMONKEY raises to $600, 1 fold, Hero calls $200

Flop: Q 8 J ($1,400, 2 players)
BRAZZMONKEY bets $200, Hero calls $200

Turn: 3 ($1,800, 2 players)
BRAZZMONKEY bets $400, Hero calls $400

River: Q ($2,600, 2 players)
BRAZZMONKEY checks, Hero bets $400, BRAZZMONKEY raises to $800, Hero calls $400

Final Pot: $4,200
Hero shows two pair, Queens and Fives
5 5
BRAZZMONKEY shows two pair, Queens and Deuces
2 2

Hero wins $4,195 (net +$2,195)

BRAZZMONKEY lost $2,000

Перед тем, как ривер поставить, я как раз подумал: "Сейчас браззманки сделает тупой блаф-рейз и я доберу две ставки".
feruell вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 02.09.2010, 04:18   #4037 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Перед тем, как ривер поставить, я как раз подумал: "Сейчас браззманки сделает тупой блаф-рейз и я доберу две ставки".
OMG Гипноз через интернет.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.09.2010, 04:24   #4038 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Интересно, какие статы у регов этих лимитов? VPIP/PFR/3B.
И вообще, каковы тенденции в этой области? Все лузовеют, или, наоборот, тайтятся?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 02.09.2010, 07:44   #4039 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
$200/$400 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG johnxfleming ($60,562)
UTG+1 keltrr ($7,790)
CO Hero ($8,885)
BTN Tryptamean ($20,790)
SB BRAZZMONKEY ($9,285)
BB St1ckman ($17,380)

Pre-Flop: ($300, 6 players) Hero is CO 5 5
2 folds, Hero raises to $400, 1 fold, BRAZZMONKEY raises to $600, 1 fold, Hero calls $200

Flop: Q 8 J ($1,400, 2 players)
BRAZZMONKEY bets $200, Hero calls $200

Turn: 3 ($1,800, 2 players)
BRAZZMONKEY bets $400, Hero calls $400

River: Q ($2,600, 2 players)
BRAZZMONKEY checks, Hero bets $400, BRAZZMONKEY raises to $800, Hero calls $400

Final Pot: $4,200
Hero shows two pair, Queens and Fives
5 5
BRAZZMONKEY shows two pair, Queens and Deuces
2 2

Hero wins $4,195 (net +$2,195)

BRAZZMONKEY lost $2,000

Перед тем, как ривер поставить, я как раз подумал: "Сейчас браззманки сделает тупой блаф-рейз и я доберу две ставки".

А если бы на доске были туз и/или король мог бы рассмотреть фолд?

И вообщем, при розыгрыше один на один постфлоп,
в каких случаях будешь больше склонятся к фолду мелких карманок?
firestarter вне форума      
Старый 02.09.2010, 08:03   #4040 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 149
feruell, сколько по времени занял твой переход по лимитам с 2/4 до 10/20, я так полагаю около 4 месяцев? Ты начинал играть с 1К$, это был твой первый и последний депозит на покер из собственных средств?
Venompoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot