Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 27.08.2010, 15:42   #3981 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для lfddff
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Здравствуйте, Феруелл. Книга Стокса еще актуальна? Если нет то, что актуально для обучения?
lfddff вне форума      
Старый 27.08.2010, 15:55   #3982 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
Спасибо за ответ про Двана. Еще вопрос по поводу nosebleed игры, но уже общий. Как ты думаешь переймет ли покер подход профессионального спорта в ближайшие десятилетия? Я имею в виду возможность появления менеджера/тренера, который будет способен привить дисциплину, выстроить расписание дня - работа/отдых, способствовать более серьезной психологической подготовке, целенаправленной работы над собой, разбирать и структурировать руки игрока и руки отдельных оппонентов после сессий. И просто следить за игрой подопечного, понимая ее настолько, что бы выявлять отклонения от А-гейм игрока, признаки лудомании и замазки, которые есть у многих про и останавливать в нужный момент.
В роботов играющих без ошибок все равно все не превратятся, как и в индивидуальных видах спорта, вроде тенниса, бокса, наличие команды профессионалов у игрока его психологическую и общую готовность не гарантирует, потому что все зависит от самого игрока. Но сделать все что возможно и что зависит от тренера, максимально минимизируя не нужные потери денег для некоторых из тех, кто играет на миллионы будет реально и выгодно.
heytson вне форума      
Старый 27.08.2010, 15:56   #3983 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от ykyCman Посмотреть сообщение
P.s. последнее время меня навождает мысль о том, что нужно взять взаймы 10k $, махнуть рукой на науку, работу и заняться покером...
А чё так мало, бери сразу миллион.
zemancool вне форума      
Старый 27.08.2010, 15:59   #3984 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для funkyjunky13
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от ykyCman Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, feruell. Я бедный (из семьи учителя и преподавателя ВУЗа) студент-юрист (магистрант), занимаюсь наукой. Иногда посещают мысли, что это путь в никуда в материальном плане. В покер играю 1 год, но денег в него не вкладываю - жалко их. Однако, есть чувство, что мог бы быть успешен в покере, так как удается часто зарабатывать на фриролах, хотя это и не показатель. Хотелось бы узнать твой совет: оставаться там, где интереснее, но мало денег, или же пойти туда, где рискованно, но можно стать независимым в материальном отношении.
P.s. последнее время меня навождает мысль о том, что нужно взять взаймы 10k $, махнуть рукой на науку, работу и заняться покером...
не мое конечно дело, но как ты жить вообще собираешься если даже такого решения самостоятельно принять не можешь? как можно спрашивать о таких вещах абсолютно не знакомого пусть и уважаемого человека? ну вот получишь ответ: "покер это круто", но для кого круто? не факт что для тебя же. как вам вообще приходит мысли в голову бросать учебу/работу еще ничего не добившись в игре? а через пять лет околонулевой игры оказаться и без денег и без опыта? и что делать тогда?
funkyjunky13 вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 27.08.2010, 16:03   #3985 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от ykyCman Посмотреть сообщение
P.s. последнее время меня навождает мысль о том, что нужно взять взаймы 10k $, махнуть рукой на науку, работу и заняться покером...
Хорошая мысль.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 27.08.2010, 16:15   #3986 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от heytson Посмотреть сообщение
Я имею в виду возможность появления менеджера/тренера...
Вот допустим Рафаэль Надаль. Он нанимает тренера, платит ему зарплату и проценты с призовых. Менеджер его занимается вопросами участия Надаля в тех или иных турнирах, участия в рекламных акциях и съемках. Тоже имеет процент с прибыли. Ну или Надаль имеет, смотря с какой точки зрения смотреть. Но смысл в том, что есть команда професионалов и есть главное действующее лицо, на котором держится вся работа. Теперь экстраполируем этот подход на покер. Нужен ли феруэллу тренер, который будет анализировать его игру и находить в них лики? Лично я считаю, что нужен, феруэлл наверняка считает, что ликов у него нет. Поэтому делиться своими прибылями наверняка ни с кем не захочет. То же самое с менеджером (не бутать с бекером). Для игры в покер нужен комп и доступ в интернет. Менеджер не нужен. По крайней мере для феруэлла. Но если строить свою покерную карьеру не только на игре в покер, то возможно менеджер будет не лишним. Негреану и Айви неплохо зарабатывают на рекламе, многие про имеют контракты с покеррумами, некоторые открывают свои покеррумы.
zemancool вне форума      
Старый 27.08.2010, 16:39   #3987 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от zemancool Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что нужен, феруэлл наверняка считает, что ликов у него нет.
а по-моему как раз наоборот, он считает что много где мог бы играть лучше.
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.08.2010, 18:52   #3988 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 11
Цитата:
не мое конечно дело, но как ты жить вообще собираешься если даже такого решения самостоятельно принять не можешь? как можно спрашивать о таких вещах абсолютно не знакомого пусть и уважаемого человека? ну вот получишь ответ: "покер это круто", но для кого круто? не факт что для тебя же. как вам вообще приходит мысли в голову бросать учебу/работу еще ничего
А ты считаешь, что "такое решение" - это просто? И я, заметь, не говорил, что завтра брошу все и кинусь заниматься только покером, просто мысли такие бывают, вот и все. А феруэлла я спрашиваю не для того чтобы последовать его совету, а для более всесторонней оценки ситуации, батенька.
ykyCman вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.08.2010, 18:57   #3989 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Almah
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 355
Просто сумма в 10к , не совсем адекватна как стартовый капитал для покера. Тем более если ты собрался брать их взаймы. Поэтому такая реакция )
Almah вне форума      
Старый 27.08.2010, 19:19   #3990 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 11
Цитата:
Просто сумма в 10к , не совсем адекватна как стартовый капитал для покера. Тем более если ты собрался брать их взаймы. Поэтому такая реакция )
Во-первых, эту сумму я могу взять взаймы без процентов и на неограниченное кол-во времени.
Во-вторых, адекватность - вещь относительная. Начальный капитал в 10к при хорошей игре позволит мне зарабатывать куда больше, чем стипендия в размере 1650 рублей и зар. плата помощника юриста в страховой компании - 10000-15000 рублей, в зависимости от объема работы. Математика здесь простая...
ykyCman вне форума      
Старый 27.08.2010, 19:25   #3991 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
$10k- нормально, на 5/10 хватит теоретически
Но ключевое - это "при хорошей игре"
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 27.08.2010, 19:37   #3992 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 11
Цитата:
$10k- нормально, на 5/10 хватит теоретически
Но ключевое - это "при хорошей игре"
Полностью согласен. Это и вызывает опасения, поскольку нет абсолютной уверенности в своих сила. Если бы была, то я здесь ничего бы и не писал, а играл сейчас в покер.
ykyCman вне форума      
Старый 27.08.2010, 19:44   #3993 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Almah
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 355
Дружище ты вроде как уже год катаешь микролимиты , или плеймани ? Просто не совсем понял по твоему посту. Так вот математика тут действительно простая, вложив 10к ты не начнешь зарабатывать куда больше чем 300-500$ потому что банкрол не равно скилл, а в твоем случае это просто очевидно. Ты эти 10к благополучно зальешь на 5/10 скажем, не важно. Думаю, рост бр и скила должен идти нога в ногу иначе когда-нибудь наступает момент разочарование.
Almah вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 27.08.2010, 21:14   #3994 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
ykyCman
последний раз выскажусь по твоему вопросу, больше засорять дневник не хочется
в твоем случае чтобы не быть никому не должным в случае слива я бы поступил так: более агрессивный брм, накопил бы своих $2k и стал бы катать в свободное от юрработы время 2.4-3.6 . слился-ни кому не должен и повод гораздо больше задуматься и над покерной каръерой и со скиллом. пошло несколько месяцев в вр 1.0 и более- повод подумать серьезнее над дозаймом и покером вцелом
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.08.2010, 23:25     TS Старый   #3995 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от ykyCman Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, feruell. Я бедный (из семьи учителя и преподавателя ВУЗа) студент-юрист (магистрант), занимаюсь наукой. Иногда посещают мысли, что это путь в никуда в материальном плане. В покер играю 1 год, но денег в него не вкладываю - жалко их. Однако, есть чувство, что мог бы быть успешен в покере, так как удается часто зарабатывать на фриролах, хотя это и не показатель. Хотелось бы узнать твой совет: оставаться там, где интереснее, но мало денег, или же пойти туда, где рискованно, но можно стать независимым в материальном отношении.
P.s. последнее время меня навождает мысль о том, что нужно взять взаймы 10k $, махнуть рукой на науку, работу и заняться покером...
Думаю, так можно поступить только, если если есть основания быть уверенным на 100%, что все получится.

А именно выдающийся интеллект, железная дисциплина и огромное желание работать.

В любом другом случае лучше начать с небольшой суммы и много работать над игрой. Чем лучше будет получаться, тем больше сможешь забивать на текущую работу.

Безусловно рисковать заемными деньгами без серьезных причин - плохая идея. Подъем по лимитам и дисциплина в брм - это то, что стоит практиковать с самого начала.
feruell вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 28.08.2010, 02:26   #3996 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Кстати, jungleman12 играет не целиком от себя с дурррром, как я и думал. На 2+2 подтверждение нашли - его слова.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 28.08.2010, 15:47   #3997 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 149
ykyCman поиграй хотя бы полгода HL20-25 возьми 1,5К в займы позанимайся с тренером, ты рейкбеком отобьешь долг даже при слабоминусовой игре, ниже играть смысла нет, а выше рановато.
Venompoker вне форума      
Старый 28.08.2010, 17:39   #3998 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 6
Я на 0.25-0.50 fix limit, делаю по 30-50 $ в день причем играя по 3-5 часов.
В этом мне помогла, общеизвестная покерная школа )
skaarabey вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.08.2010, 19:29   #3999 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от skaarabey Посмотреть сообщение
Я на 0.25-0.50 fix limit, делаю по 30-50 $ в день причем играя по 3-5 часов.
В этом мне помогла, общеизвестная покерная школа )
30-50$ рейка, видимо.
iCactus вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.08.2010, 19:46   #4000 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 22
feruell, а сколько жмешь лежа?
Gekla вне форума   +9 (+9/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot