Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 24.08.2010, 00:59     TS Старый   #3921 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от faria Посмотреть сообщение
откуда ты знал что второй оппонент также готовит чек-рейз?
Ну я не знал, иначе бы сам поставил. Просто по факту оказалось, что там 2к на волоске висели.
feruell вне форума      
Старый 24.08.2010, 01:13   #3922 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для faria
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ну я не знал, иначе бы сам поставил. Просто по факту оказалось, что там 2к на волоске висели.
Просто странно, ты чекаешь вторым ривер, почти с натсом, у тебя должны быть веские основания считать что Стикман поставит, иначе твой чек хуже бета, потому что очень вероятно что семерка кого-нибудь из них усилила, да и по десятки они заплатят бет. Скажем если ты бет ты в 100% случаев выигрываешь 1ББ+(с десятки семерки и младшего флеша), ты чек, ты в каком-то проценте случае выигрываешь 2ББ+(ставку стикмана + кол от второго оппа либо кол от Стикмана если ты рейзишь ему ривер) Вобщем ты же должен был как-то за мгновение оценить вероятность что поставит Стикман, и оценить что выгоднее чекать чем ставить самому.

Вот мне и не понятно почему ты прочекал, структура борда такая что бет напрашивается а не чек, все закрылось и нет страшных карт

Видимо у вас там на хай лимитах отличная от нас колхозников логика. =)
faria вне форума      
Старый 24.08.2010, 01:26   #3923 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для faria
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 19
еще, извиняюсь, я в лимите больше обсервер чужих успехов, поэтому может быть у них там больше оверкарт в диапазоне чем готовых рук? Просто если бы ты расписывал подробнее такого рода раздачи посетителям дневника было бы интересней как мне кажется
faria вне форума      
Старый 24.08.2010, 01:34   #3924 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
Почему во второй решил не 3бетить флоп ?
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Замаскировать силу руки, оставить в игре карманные пары слабее.

Думаю здесь очень хорошо колд колл, при другом экешне и позиции надо было бы рейзить.
Весело у вас!

На терне просто колл, для оверколла от St1ckman'a, плюс возможность, что он поднимет? А может, бет\фолд там часто играют, поэтому с вероятнее всего лучшей рукой не мешать соперникам ее проплатить?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 24.08.2010, 08:19   #3925 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Живу сейчас в небольшом голландском городе. Очень спокойная атмосфера: поля, овечки, лошадки, добрые улыбчивые люди.

Зашел сегодня в небольшое тихое кафе, где хороший интернет, чтобы поиграть 200-400 на старсах, выпить чая с яблочным пирогом на террасе.

Сижу, играю, пью чай.

Понятно, что никто в кафе скорее всего ничего не знает ни о покерстарс, ни о лимитном холдеме, ни тем более обо мне.

Не знаю, как описать это ощущение, когда ты в чужой стране и делаешь что-то, что окружающим абсолютно непонятно и все вокруг живут своей провинциальной жизнью и думают о своих местных делах.

В этом ощущении кстати нет ничего плохого и от него не сложно избавиться при желании.

Просто иногда оно бывает.

Так вот, краем глаза замечаю, что за соседний столик села группа чинных старушек, пришедших выпить кофе.

Они со мной поздоровались, я с ними тоже... после чего сосредоточился на игре, так как экшена было очень много.


Каково же было мое удивление, когда где-то через час я заметил, что старушки накрыли столик принесенной с собой зеленой скатертью, достали колоду и режутся в карты.

Так странно. Я пришел в кафе, чтобы поиграть в карты. И они пришли, чтобы поиграть в карты.

Но есть нюансы.
А старушки тоже считают покер спокойным занятием
И тоже млеют от голландской провинции
Играют NL с блайндами 50K 100K в устоявшейся компании
И где-то через час они с удивлением заметили
А вот и интернетчик Feruell за соседним столиком в карты играет и мы
Но есть ньюансы.
HappyMagic вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.08.2010, 12:15     TS Старый   #3926 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Весело у вас!

На терне просто колл, для оверколла от St1ckman'a, плюс возможность, что он поднимет? А может, бет\фолд там часто играют, поэтому с вероятнее всего лучшей рукой не мешать соперникам ее проплатить?
На терне я уже думаю, что позади. Опп изображает тузов или дам, которые усилились до сета.
feruell вне форума      
Старый 24.08.2010, 12:18     TS Старый   #3927 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от faria Посмотреть сообщение
Просто странно, ты чекаешь вторым ривер, почти с натсом, у тебя должны быть веские основания считать что Стикман поставит, иначе твой чек хуже бета, потому что очень вероятно что семерка кого-нибудь из них усилила, да и по десятки они заплатят бет. Скажем если ты бет ты в 100% случаев выигрываешь 1ББ+(с десятки семерки и младшего флеша), ты чек, ты в каком-то проценте случае выигрываешь 2ББ+(ставку стикмана + кол от второго оппа либо кол от Стикмана если ты рейзишь ему ривер) Вобщем ты же должен был как-то за мгновение оценить вероятность что поставит Стикман, и оценить что выгоднее чекать чем ставить самому.

Вот мне и не понятно почему ты прочекал, структура борда такая что бет напрашивается а не чек, все закрылось и нет страшных карт

Видимо у вас там на хай лимитах отличная от нас колхозников логика. =)
Основания в том, что стикман закепил префлоп и ставил флоп и терн.

То есть у него очень вероятна оверпара, которую он естественно снова поставит.
feruell вне форума      
Старый 24.08.2010, 12:54   #3928 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Феруелл, каково твое мнение по поводу разных теорий заговоров? Недавно наткнулся на это: [Зарегистрироваться?] , это уже переведено, в оригинале было сказано намного больше. Интересно, это либо писал какой-то псих, либо гений, ибо ответы по своей сути очень глубокие.
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.08.2010, 13:03     TS Старый   #3929 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Феруелл, каково твое мнение по поводу разных теорий заговоров? Недавно наткнулся на это: [Зарегистрироваться?] , это уже переведено, в оригинале было сказано намного больше. Интересно, это либо писал какой-то псих, либо гений, ибо ответы по своей сути очень глубокие.
Мнение отрицательное.

По ссылке либо сумасшедший, либо мошенник, а скорее всего и то, и другое сразу.
feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.08.2010, 13:08   #3930 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6
Очень интересует следующий вопрос:
два коллдауна. Того чувака с 88 и твой с 77 против Коби.
Если бы не было 3-го чувака в той раздаче, а тот с 88 сыграл бы просто коллдаун против тебя, то было бы ок?
И чем бы отличался его коллдаун от твоего?

Спс
sdfawr вне форума      
Старый 24.08.2010, 15:11     TS Старый   #3931 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от sdfawr Посмотреть сообщение
Очень интересует следующий вопрос:
два коллдауна. Того чувака с 88 и твой с 77 против Коби.
Если бы не было 3-го чувака в той раздаче, а тот с 88 сыграл бы просто коллдаун против тебя, то было бы ок?
И чем бы отличался его коллдаун от твоего?

Спс
Да, если бы это был Ха, то колл с 88 был бы абсолютно нормальным. Наличие еще одного игрока кардинально меняет динамику раздачи.

Мой колл даун отличается тем, что у меня не было никакой дополнительной информации на флопе.

Я знал только то, что он закепил префлоп и что он может сделать это не только с большими парами, но и с мелкими парами, слабыми тузами или коннекторами.

Когда мы подошли к риверу я понимал, что он может ставить для велью только флаш, стрит, сет, две пары (не всегда), топ-пару (еще реже), ну может быть еще вторую пару с топ-кикером, но это уже скорее совсем нет.

При этом он бы поставил все руки слабее моей, так как доска опасная.

То есть у него получался поляризованный диапазон: либо очень сильная, либо ничего.

А много средних рук старше моих семерок он бы просто чекнул.

Соответственно мне надо было заколить 200 ради банка в 1600, значит если я выигрываю хотя бы один раз из 9, мой колл будет хорошим.

На мой взгляд, я буду выигрывать даже немного чаще, но не сильно.
feruell вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.08.2010, 16:10   #3932 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение

На мой взгляд, я буду выигрывать даже немного чаще, но не сильно.
Ясно, т.е. если я правильно понял - такой КД можно делать только против Коби, только если против него ты и только в этой роздаче? ) В остальных ситуация такой коллдаун будет сильно -EV?
sdfawr вне форума      
Старый 24.08.2010, 16:22     TS Старый   #3933 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от sdfawr Посмотреть сообщение
Ясно, т.е. если я правильно понял - такой КД можно делать только против Коби, только если против него ты и только в этой роздаче? ) В остальных ситуация такой коллдаун будет сильно -EV?
Если точнее: нужны специальные условия и наличие в диапазоне кепа слабых рук.
feruell вне форума      
Старый 24.08.2010, 16:47   #3934 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6
Кстати, мы вот все про твою игру.

А как на твой взгляд сыграл Коби здесь?
Ведь в такой борд ты попадешь тоже почти всегда. И имеет ли смысл ставить 3 барреля именно в такой борд?

Т.е. я бы понял например, если бы была куча незакрытых дро и т.д., но здесь?
Объясни, пожалуйста, если не сложно
sdfawr вне форума      
Старый 25.08.2010, 00:23   #3935 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Феруелл, каково твое мнение по поводу разных теорий заговоров? Недавно наткнулся на это: [Зарегистрироваться?] , это уже переведено, в оригинале было сказано намного больше. Интересно, это либо писал какой-то псих, либо гений, ибо ответы по своей сути очень глубокие.
Я только не понял почему он написал, что никогда не будет иметь детей. Передача знаний следующим поколениям разве не святая обязанность. Как бы то ни было, даже если он не тот за кого он себя выдает, он сказал много верного в своей сути.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.08.2010, 04:01   #3936 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Мнение отрицательное.

По ссылке либо сумасшедший, либо мошенник, а скорее всего и то, и другое сразу.
Никогда не вступайте в "тайные общества", каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / "медиумам" / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / "знаменитостям" / родителям / и т. д.

Feruell - марионетка, в руках корпорации, для порабощения людей игрой в покер и наплыву новых фишей
Vanz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.08.2010, 05:33   #3937 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
feruell скажи плиз какое твое отношение как алкоголю(не во время игры). Заранее спасибо.
Alert27 вне форума      
Старый 25.08.2010, 09:55   #3938 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 10
feruell, только что наблюдал раздачу на фтп в 7 игр, в раунде лимита:
играли Brian Hastingsvs Niki Jedlicka
ставки 1000$/2000$ Ante 200$
Brian Hastings на ББ
Niki Jedlicka на СБ
Niki Jedlicka raise, Brian Hastings 3-bet, Niki Jedlicka call
Flop

Pot 6000$
Brian Hastings bet, Niki Jedlicka call
Turn

Pot 8000$
Brian Hastings bet, Niki Jedlicka 3-bet, Brian Hastings call
River

Pot 16000$
Brian Hastings check, Niki Jedlicka bet, Brian Hastings call

Brian Hastings show
Niki Jedlicka show

Твое мнение по раздаче?)
Faboloz вне форума      
Старый 25.08.2010, 10:32     TS Старый   #3939 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
feruell скажи плиз какое твое отношение как алкоголю(не во время игры). Заранее спасибо.
Не люблю и не употребляю.
feruell вне форума   +6 (+8/-2)    
Старый 25.08.2010, 10:38     TS Старый   #3940 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Faboloz Посмотреть сообщение
feruell, только что наблюдал раздачу на фтп в 7 игр, в раунде лимита:
играли Brian Hastingsvs Niki Jedlicka
ставки 1000$/2000$ Ante 200$
Brian Hastings на ББ
Niki Jedlicka на СБ
Niki Jedlicka raise, Brian Hastings 3-bet, Niki Jedlicka call
Flop

Pot 6000$
Brian Hastings bet, Niki Jedlicka call
Turn

Pot 8000$
Brian Hastings bet, Niki Jedlicka 3-bet, Brian Hastings call
River

Pot 16000$
Brian Hastings check, Niki Jedlicka bet, Brian Hastings call

Brian Hastings show
Niki Jedlicka show

Твое мнение по раздаче?)
Мнение такое, что сыграно очень на грани обоими. Если они так играют постоянно, то это плохо. Если это редкое исключение из правил, то нормально.

Колл Хастингса на ривере обусловлен я думаю выходом туза, потому что это исключает из спектра вельюбета Джедлики слабые пары, с которыми он мог рейзить терн.

Остаются только дама, туз, две пары+ и блеф.

Во всяком случае я думаю, что Хастингс это учитывал, а не просто тупо заколил по J9 на авось.
feruell вне форума   +2 (+3/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot