Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 07.09.2010, 14:11     TS Старый   #4101 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Rustam Issabekov Посмотреть сообщение
То есть тут наша ставка уже не прибыльна, так как заколят нас 66 комбо, а скинут только 48. поэтому лучше играть чек-бихайнд. Опять таки это учитывая что опп вик-тайт и не собирается подстраиваться, по этому о балансе мы не думаем.


Скажи плз, правильно ли я рассуждаю в этой раздаче?
В целом движение мысли правильное, но сами конкретные рассуждения содержат ошибки.

Если на терне опп скидывает 48 комбо и колит с 66 комбо, то твой бет очевидно положительный, потому что в банке на данный момент 3 больших бета, а ты ставишь только один.


Если он фолдит, ты выигрываешь 3 Больших бета, если колит, то ты проигрываешь один.

То есть если он сбрасывает чаще чем в одном случае из 4-х, для тебя это выгодно.
feruell вне форума      
Старый 07.09.2010, 14:15   #4102 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
В целом движение мысли правильное, но сами конкретные рассуждения содержат ошибки.

Если на терне опп скидывает 48 комбо и колит с 66 комбо, то твой бет очевидно положительный, потому что в банке на данный момент 3 больших бета, а ты ставишь только один.


Если он фолдит, ты выигрываешь 3 Больших бета, если колит, то ты проигрываешь один.

То есть если он сбрасывает чаще чем в одном случае из 4-х, для тебя это выгодно.
А если учесть что играе безлиминтная?

И ставка на терне составляет 2/3 банка?

Сорри, что сразу не указал, что играется безлимит, тупанул
Rustam Issabekov вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 07.09.2010, 15:07     TS Старый   #4103 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Rustam Issabekov Посмотреть сообщение
А если учесть что играе безлиминтная?

И ставка на терне составляет 2/3 банка?

Сорри, что сразу не указал, что играется безлимит, тупанул
Если это безлимит, то у тебя есть куча возможностей, которые ты упускаешь.

Поставить полбанка на терне, поставить треть банка. Поставить банк наконец.

Или поставить третий баррель на ривере.

Математика выполняет вспомогательные функции, а не диктует тебе, что делать. Ориентироваться надо на ощущение от игры и от понимания мышления противника. И манипулирования им.

Но если тебя интересует математическая составляющая, то да - задаешь диапазон кола и диапазон фолда и составляешь пропорцию.
feruell вне форума      
Старый 07.09.2010, 17:03   #4104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Никакого противоречия тут нет.

В турнире по 10к играло 313 человек, соответственно там можно было бы сыграть в плюс.

Это высокий уровень, но не что-то запредельное.

Поэтому на мой взгляд любой топ-мттшник должен был бы его играть для денег.

Что собственно американцы и делали. У нас же выходит игроков такого уровня (еще и с деньгами) практически нет, что и печально немного.
Кстати,глянул ради интереса состав этого турнира.Нашёл немалое количество кэш-игроков нл200-400.И несколько рыб из кэша примерно этих же лимитов.Получается,на самом деле поле в этом турнире было не непробиваемое...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 07.09.2010, 19:54   #4105 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Сегодня дважды впомнил о ТС.
Первый раз когда наткнулся в инете на это:

Второй, когда выходя с работы увидел чёрный кайен турбо с наклейкой всё того же персоонажа на багажнике.
Моментально промелькнуло: "О! Феруелл поехал."
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 08.09.2010, 01:30   #4106 (permalink)
Участник
 
Аватар для Wiedzmen
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Кстати,глянул ради интереса состав этого турнира.Нашёл немалое количество кэш-игроков нл200-400.И несколько рыб из кэша примерно этих же лимитов.Получается,на самом деле поле в этом турнире было не непробиваемое...
Еще и мать Тереза - Скаут играл =).
__________________
"контбет был не по банкроллу" (с)
Wiedzmen вне форума      
Старый 08.09.2010, 01:45   #4107 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 47
Объясните кто-нибудь, почему feruell ассоциируется с Dark Weider-ом?
Timtun вне форума      
Старый 08.09.2010, 02:05   #4108 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Как минимум на гипситим у него такой аватар
Shot вне форума      
Старый 08.09.2010, 02:48   #4109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Feruell, что сейчас думаешь о перспективах лимита? Сейчас уже игры выше 10-20 очень мало стало.
Вот, допустим, я бью длинные столы 3-6. При этом на 5-10 отыграл кучу рук в ноль. И честно сказать, длинные столы мне уже поднадоели. Хотелось бы чего-нибудь нового. Переход на короткие столы займёт некоторое время, в смысле, пока я не начну на них в плюс играть. К тому же на высоких лимитах игры очень мало и непонятно, как высоко можно подняться.
Вот и думаю, возможно, лучше это время потратить на изучение безлимита. Как думаешь, средний игрок безлимита по идее больше должен выигрывать, чем средний игрок лимита? И, кстати, что думаешь о том, если начать сразу HU безлимит играть?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 08.09.2010, 04:23   #4110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Feruell, как считаешь, справедливо бы было перестроить pokerstove на другой лад, где на отрезке от 1 до 100% в стартеры будут в градации (all in preflop EV+ all in flop EV)/2, иными словами добавить в велью категорию перспективные постфлоп руки?
Каждый раз, когда в стов вбиваешь рейнж оппонента-регуляра, его приходится корректировать..
george_zea вне форума      
Старый 08.09.2010, 23:17   #4111 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Feruell, что сейчас думаешь о перспективах лимита? Сейчас уже игры выше 10-20 очень мало стало.
Вот, допустим, я бью длинные столы 3-6. При этом на 5-10 отыграл кучу рук в ноль. И честно сказать, длинные столы мне уже поднадоели.

Как думаешь, средний игрок безлимита по идее больше должен выигрывать, чем средний игрок лимита? И, кстати, что думаешь о том, если начать сразу HU безлимит играть?
Вот только что подобная проблема обсуждалась в дневнике. Что мешает попробовать другой вид покера? Мне вот стали интересны турниры, я изучал пару недель теорию и поставил себе цель отыграть за месяц 350 МТТ. По окончанию сентября можно уже делать какие-то выводы - как я справляюсь с длинными сессиями, устраивает ли меня такой режим, бью ли я фризауты 50-200. Если турниры не понравятся, то по той же схеме отработаю месяц в нл ха: пару десятков водов, пару книг, ежедневное чтение форумов, практика и много разборов.

Да, и сама проблематика "перехода из одного вида покера в другой" несколько надуманна. Ничто не мешает миксовать разные виды покера. Мне кажется, что я приду к такой игре: бамхантинг нл/фл ха (открываем 80 столов и ждём) + ультракороткие при дневном режиме, при ночном - МТТ-сессии, участие в рыбных онлайн-сериях (те же вкупы).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.09.2010, 14:21   #4112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Интересно, почему ТС выбрал в качестве аватара отрицательного героя из Звездных войн. Дарт Вейдер не мог бы стать первым при всем желании.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 09.09.2010, 15:35   #4113 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 2
прочитал 206 страниц дневника за пару дней )
что могу сказать, молодец парень! знает что делает и как!
желаю успехов!
кстати несмотря на то что ты к психологии относишься не очень уважительно, ты бы сам мог стать хорошим психологом, вот такой парадокс.

и кстати так и не записал вод на 2/4
sect0id вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 09.09.2010, 17:32   #4114 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Almah
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 355
Вот у людей свободного времени =)
Almah вне форума      
Старый 10.09.2010, 02:40   #4115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Феруелл как ты относишься к мазам среди игроков между собой, на то кто дальше пройдет. Мешает это или помогает им играть , или же от человека зависит?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.09.2010, 02:48     TS Старый   #4116 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Feruell, что сейчас думаешь о перспективах лимита? Сейчас уже игры выше 10-20 очень мало стало.
Вот, допустим, я бью длинные столы 3-6. При этом на 5-10 отыграл кучу рук в ноль. И честно сказать, длинные столы мне уже поднадоели. Хотелось бы чего-нибудь нового. Переход на короткие столы займёт некоторое время, в смысле, пока я не начну на них в плюс играть. К тому же на высоких лимитах игры очень мало и непонятно, как высоко можно подняться.
Вот и думаю, возможно, лучше это время потратить на изучение безлимита. Как думаешь, средний игрок безлимита по идее больше должен выигрывать, чем средний игрок лимита? И, кстати, что думаешь о том, если начать сразу HU безлимит играть?
Очень сложно сказать, потому что все быстро меняется.

ХА НЛ можно сразу начинать, почему нет. Самая выгодная форма покера, если есть фиши. А с ними сейчас везде проблемы, и в лимите, и в ноулимите.
feruell вне форума      
Старый 10.09.2010, 15:59   #4117 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Feruell, сорри, если где-то выше уже было, - какого вы мнения о Let There Be Range Коула Саута? Насколько ценна была для времени своего появления и насколько актуальна сегодня? Спсб.
byPowerOfAttorney вне форума      
Старый 10.09.2010, 16:02     TS Старый   #4118 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
Feruell, сорри, если где-то выше уже было, - какого вы мнения о Let There Be Range Коула Саута? Насколько ценна была для времени своего появления и насколько актуальна сегодня? Спсб.
А я ее не читал.
feruell вне форума      
Старый 10.09.2010, 16:56   #4119 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
А я ее не читал.
2009 год. Имеет очень неплохие отзывы, да и Коул Саут вроде не последний человек в покере. Официально стоит $1800. Нашел добротно отсканированный вариант на торрентах, могу вам выслать, если поскажете имейл в личку.
byPowerOfAttorney вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 10.09.2010, 17:22   #4120 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
2009 год. Имеет очень неплохие отзывы, да и Коул Саут вроде не последний человек в покере. Официально стоит $1800. Нашел добротно отсканированный вариант на торрентах, могу вам выслать, если поскажете имейл в личку.
Цирк
serzhinho вне форума   0 (+2/-2)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot