Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Изоляция маньяка с А8о

Важные объявления
Старый 16.03.2008, 14:12     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
OnGame's Room 0.15/0.30 Hold'em (4 handed) by Hand Converter CG

UTG - маньяк, когда сел за стол рейзил каждую руку, удалось его немного успокоить выиграв несколько раз у него. ВПИП - 81%, ПФР - 54%;BB - автоответчик, часто идет до ШД с А или К хай, ВПИП 63%.

Preflop: Hero is Button with , .
UTG calls, Hero raises, 1 fold, BB calls, UTG calls.

Flop: (6.66 SB) , , (3 players)
BB checks, UTG bets, Hero raises, BB calls, UTG 3-bets, Hero caps, BB calls, UTG calls.

УТГ часто начинал маньячить флоп, тем более что "имеет зуб" на меня, сыграл рейз на изоляцию ББ.

Turn: (9.33 BB) (3 players)
BB bets, UTG calls, Hero folds.

УТГ проявил неожиданную активность, в блефе против 2х замечен не был, особенно при таком экшене.

River: (11.33 BB) :3h (2 players)
BB bets, UTG folds.

Final Pot: 12.33 BB
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 16.03.2008, 17:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
В чем вопрос конкретно состоит?
Сначала надо научиться грамотно играть, а потом изолировать маньяков. Может, он тоже... кого-то изолирует 8-)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.03.2008, 18:31   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал вс, 16 марта 2008 16:08
В чем вопрос конкретно состоит?
Сначала надо научиться грамотно играть, а потом изолировать маньяков. Может, он тоже... кого-то изолирует 8-)
Не поделится ли с нами многоуважаемый доктор - что, собственного, такого неграмотного он усмотрел в данном эпизоде?

Хотя, конечно, чтобы стремиться изолировать кого-то от автоответчика (к тому же уже вложившего в банк свою кровную ББ), нужно быть заядлым оптимистом.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.03.2008, 18:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 16 марта 2008 18:31
Цитата:
Сообщение от bull писал вс, 16 марта 2008 16:08
В чем вопрос конкретно состоит?
Сначала надо научиться грамотно играть, а потом изолировать маньяков. Может, он тоже... кого-то изолирует 8-)
Не поделится ли с нами многоуважаемый доктор - что, собственного, такого неграмотного он усмотрел в данном эпизоде?
Да, в общем, ничего особенного.
Если не считать рейза префлоп, кэпа флопа и фолда терна.
А в ОСТАЛЬНОМ - все замечательно.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.03.2008, 19:38   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
По-моему,префлоп сыгран хорошо,на флопе,возможно,переборщил с агрессией,но сделал это вполне мотивировано.Фолд тёрна тоже я бы не назвал грубой ошибкой(хотя я бы кол-даун,слшком большой банк).У меня вопрос оффтоп к топик стартеру:какой конвертер используешь для онгейма?У меня штатный цгм-кий не распознаёт.
NehNahPoh вне форума      
Старый 16.03.2008, 19:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал вс, 16 марта 2008 19:38
По-моему,префлоп сыгран хорошо,
Он был бы сыгран хорошо, не будь до нас коллера. А так - кроме того, что он - маньяк и автоответчик и надо его "изолировать" (с А8о 8O ) непонятно, зачем я должен входить с этой рукой рейзом. Может, кто объяснит?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
на флопе,возможно,переборщил с агрессией,но сделал это вполне мотивировано.
Мотивирем кэп флопа со второй мусорной парой. Автор мотивировал рейз флопа. А кэп? Его же собственной мотивации не противоречит?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Фолд тёрна тоже я бы не назвал грубой ошибкой(хотя я бы кол-даун,слшком большой банк).
А я грубой ошибкой его не называл. Назвал безграмотным розыгрыш в ЦЕЛОМ. на хрена было так накачивать банк? Чтобы терн сфолдать?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2008, 01:08   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
NehNahPoh писал вс, 16 марта 2008 19:38
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему,префлоп сыгран хорошо,

Он был бы сыгран хорошо, не будь до нас коллера. А так - кроме того, что он - маньяк и автоответчик и надо его "изолировать" (с А8о ) непонятно, зачем я должен входить с этой рукой рейзом. Может, кто объяснит?
1.Я нигде не увидел того,что наш маньяк-автоответчик(может оно и так,но в посте нет никакой информации,говорящей нам,что UTG автоответчик).
2.Теперь объясню,чем я руководствовался за рейз префлопа.ПФР утюга=54%,стало быть его рука не вписывается в эти 54%.При случайной оценке А8о против 1 оппа условное МО этой карты=60.Более того,против этого оппонента я уверен,что наш перевес будет больше,по причине того,что карта его не вписалась в эти 54%.Насколько я понимаю игру в покер-смысл такой:если мы впереди оппонента-надо атаковать(за исключением случаев хитрого слоуплея на префлопе,но,думаю,к этому лимиту это не относится),если позади-надо оцентиь шансы и либо скинуть,либо тянуть эти шансы.
Повторюсь,уверен,что здесь мы впереди утюга по шансам,и,следовательно,ата а-решение правильное.

Что касается флопа,то,повторюсь,я бы остановился после 3-бэта,т.к.на этом лимите такого оппа кепкой не скинешь.
P.S.Ну а что там насчёт конвертера?
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.03.2008, 01:28   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал пн, 17 марта 2008 01:08
2.Теперь объясню,чем я руководствовался за рейз префлопа.ПФР утюга=54%,стало быть его рука не вписывается в эти 54%.При случайной оценке А8о против 1 оппа условное МО этой карты=60.Более того,против этого оппонента я уверен,что наш перевес будет больше,по причине того,что карта его не вписалась в эти 54%.Насколько я понимаю игру в покер-смысл такой:если мы впереди оппонента-надо атаковать(за исключением случаев хитрого слоуплея на префлопе,но,думаю,к этому лимиту это не относится),если позади-надо оцентиь шансы и либо скинуть,либо тянуть эти шансы.
Повторюсь,уверен,что здесь мы впереди утюга по шансам,и,следовательно,ата а-решение правильное.
Это HU?
А блайнды куда делись?
Еще раз повторяю: если бы UTG сфолдал, то с баттона, имея Ахо, мы можем спокойно напасть на блайнды, потому что в большинстве случаев карты для защиты них не будет.
А имея за спиной коллера нападение на блайнды с такой картой теряет смысл. Хотя бы потому, что диапазон защиты за счет него расширяется. Мы наверняка попадаем в мультипот, где каковы шансы А8о? Хилые, прямо скажем.
Допустим, на флоп упал туз. И что? При любой агрессии со стороны любого из участников пота мы очень сильно опасаемся за свой мусорный кикер. И думаем: сфолдать нам пару тузов или все-таки дотащить их до ривера, платя на каждой улице.
Это самая-самая общая схема. Но она верна для большинства случаев.
Вообще, граждане, рейзающие Ахо - мои любимые граждане. Повторюсь, если только они не сидят на баттоне и до них все не сфолдили. Они хотят увидеть на доске ТОЛЬКО туза, две пары или какой-нибудь экзотический вариант типа трипса к своему мусорному кикеру.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2008, 01:45   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы наверняка попадаем в мультипот, где каковы шансы А8о? Хилые, прямо скажем
Напомню,что против 2-х случайных противников шансы=40%.По-моему,не такие уж и хидые.Это против случайных.Против ББ и нашего утюга шансы будут выше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Допустим, на флоп упал туз. И что? При любой агрессии со стороны любого из участников пота мы очень сильно опасаемся за свой мусорный кикер. И думаем: сфолдать нам пару тузов или все-таки дотащить их до ривера, платя на каждой улице.
Это самая-самая общая схема. Но она верна для большинства случаев.
Неточность в твоём посте-это то,что ты рассматриваешь общую схему не учитывая статистику на UTG.Если на флоп ляжет туз,буду почти уверен,что при такой статистике туза у утюга не будет.Более того,думаю,что необходимо защитить свою руку(т.к. она будет на префлопе лучшая в большинстве случаев) от мусора утюга.Я не хочу,что бы он тащил бесплатно свои мусорные аутсы.Или ты предлогаешь на префлопе зарыть эту руку после лимпа лузера-маньяка?

Считаю,что при такой статистике на UTG'а рейз в этом случае плюсовое решение
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.03.2008, 02:14   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
сейчас пытался понять точку зрения bull'a.Я с тобой согласен,что рейз нестоило бы давать,если бы,например,лимпер был ТАГом.Тогда было бы очень сложно утверждать,что мы впереди по шансам.А так получается примерно следующее(немного утрирую,конечно).Предполож м,что у нас на флопе сет,но у оппа есть флеш-дро,по твоей логике получается,что вместо агрессии и защиты мы должны будем посмотреть выйдет ли флеш и если нет,то лишь тогда рейзить.Тут примерно тоже,мы впереди по шансам против таких оппов и,потому,должны защищать свою руку и не давать за дёшево или бесплатно смотреть карты.Вот мои доводы.
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.03.2008, 02:53   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
2NehNahPoh: если я правильно понял bull, то префлоп рейз не столь выгоден из-за наличия автоответчика на ВВ. Мы с меньшей вероятностью отрежем маньяка и выйдем на флоп в двоих с низкоиграбельной рукой.
Однако, я все же за рейз. "Предпочитаю классику"(с). ))) Основания для рейза: вероятность отреза все же есть, и среднее эквити нашей руки выше, чем у маньяка. Также оно выше, чем среднее эквити оставшихся после нас блайндов. Значит рейз!


__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 17.03.2008, 02:58   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
среднее эквити нашей руки выше, чем у маньяка. Также оно выше, чем среднее эквити оставшихся после нас блайндов. Значит рейз!
Воооо! Вот это и я пытался донести,что при таких оппах и их статистике-мы впереди,А
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Значит рейз!
А я уж думал я чего не так понимаю
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.03.2008, 02:58   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Постфлоп, конечно бред. После колла вхолодную, пусть даже и КС, на 3 бет фолд. К тому же карты флопа очень подходят под совпадение с теми, на которых маньяк мог лимпить, а не резать.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 17.03.2008, 03:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал пн, 17 марта 2008 01:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы наверняка попадаем в мультипот, где каковы шансы А8о? Хилые, прямо скажем
Напомню,что против 2-х случайных противников шансы=40%.По-моему,не такие уж и хидые.Это против случайных.Против ББ и нашего утюга шансы будут выше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Допустим, на флоп упал туз. И что? При любой агрессии со стороны любого из участников пота мы очень сильно опасаемся за свой мусорный кикер. И думаем: сфолдать нам пару тузов или все-таки дотащить их до ривера, платя на каждой улице.
Это самая-самая общая схема. Но она верна для большинства случаев.
Неточность в твоём посте-это то,что ты рассматриваешь общую схему не учитывая статистику на UTG.Если на флоп ляжет туз,буду почти уверен,что при такой статистике туза у утюга не будет.Более того,думаю,что необходимо защитить свою руку(т.к. она будет на префлопе лучшая в большинстве случаев) от мусора утюга.Я не хочу,что бы он тащил бесплатно свои мусорные аутсы.Или ты предлогаешь на префлопе зарыть эту руку после лимпа лузера-маньяка?
Совершенно верно. Предлагаю зарыть. Особенно после лимпа маньяка. Когда у автора темы будет побольше опыта и он станет играть на нормальных лимитах, то поймет, что ничто так не напрягает, как лимп от маньяка.
Еще он поймет, что игра против маньяка - наиболее сложный вид игры.
А также поймет, что попытка переманьячить маньяка есть прямой путь к отдаче денег. Если не ему, то кому-нибудь сидящему рядом.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2008, 10:48   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Вы ничего не перепутали? фолдить А8 в 4 макс на баттоне после чьего то лимпа? лол. странная логика. что нам тогда играть? ждать АА КК - у нас блины съедят все.
Единственное, я бы на флопе сыграл бы колл 3бета и при приходе бланка на терне опять бы крутил, а так, все остальное, имхо верно.

п.с не видел никогда от маньяков слоуплей на префлопе. лимп-рерайзы - да.
Eclofhea вне форума      
Старый 17.03.2008, 10:50   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Префлоп сыгран нормально. Лимпить считаю большой ошибкой, как раз тогда и будет мультипот, так как остальным уже по шансам заходить(это конечно все касается более высокх лимитов). А наши А8 против Впипа 81 смотрятся очень даже хорошо. Либо фолд - либо рейз.
Совершенно верно. Предлагаю зарыть. Особенно после лимпа маньяка. Когда у автора темы будет побольше опыта и он станет играть на нормальных лимитах, то поймет, что ничто так не напрягает, как лимп от маньяка.
Еще он поймет, что игра против маньяка - наиболее сложный вид игры.
А также поймет, что попытка переманьячить маньяка есть прямой путь к отдаче денег. Если не ему, то кому-нибудь сидящему рядом. [/quote]
Лимп от маньяка совершенно не напрягает, а только радует. И игра против маньяка-самый легкий вид игры.
Chessplayer вне форума      
Старый 17.03.2008, 10:52   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Не заметил 4 макс. Буду рейзить в 100% случаях, когда такой товарищ лимпит.
Chessplayer вне форума      
Старый 17.03.2008, 10:55   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Постфлоп, конечно бред. После колла вхолодную, пусть даже и КС, на 3 бет фолд. К тому же карты флопа очень подходят под совпадение с теми, на которых маньяк мог лимпить, а не резать.
лол, какие же это карты подходят ему?
если бы я играл с маньяком ху после флопа, я бы заколил бы его 3бет и дал бы еще рейз на терне, потому как имхо он абсолютно пролетел мимо доски. не надо видеть того чего ты боишься увидеть и проносить тут доводы про всякие оверпары, девятки, сеты четверок и все остальное что аким то чудом оказалось у него и что нас бьет. маньяк он на то и маньяк чтобы иметь абсолютный рандом и против абсолютного рандома у нас очень неплохая рука.
Eclofhea вне форума      
Старый 17.03.2008, 11:05   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Постфлоп сыгран нормально . Очень часто мы будем впереди. После донк бета ББ изи фолд, я думаю там J10.
Chessplayer вне форума      
Старый 17.03.2008, 11:33   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал пн, 17 марта 2008 10:48
Вы ничего не перепутали? фолдить А8 в 4 макс на баттоне после чьего то лимпа?
Ничего не перепутал

Цитата:
Сообщение от Цитата:
лол. странная логика.
лол. предложите свою

Цитата:
Сообщение от Цитата:
что нам тогда играть? ждать АА КК - у нас блины съедят все.
То есть помимо Ахо, АА и КК в колоде карт не имеется?
Ладно, отвечу. Если я сижу на баттоне, до меня 1 или несколько коллеров, а рейзеров не было, то я играю:

Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo

Колл 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99, Axs, KQs, KJs, KTs, Kxs, QJs, QTs, Q9s, Q8s, JTs, J9s, J8s, T9s, T8s, 98s, 97s, 87s, 76s, 65s, 54s, KQo, KJo, KTo, QJo, QTo, JTo, T9o, 98o

Маловато будет? Все блайнды съедят?

А вот чего мы пытаемся в такой ситуации из пота выпростать с А8о на руках - хоть убейте, не понимаю.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изоляция рейзом SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 08.11.2011 20:48
KQs изоляция с BTN. решение на ривере AntiTilt Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.05.2009 00:35
Изоляция шортстэка Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 17.10.2008 20:05
Изоляция маньяка 2 руки NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 07.07.2008 17:09
Изоляция противника. Когда: флоп или торн? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 21.07.2005 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot