Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Изоляция маньяка с А8о

Важные объявления
Старый 17.03.2008, 14:34   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал пн, 17 марта 2008 14:21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Автор написал, за какое количество рук статистика? Я не увидел этого в посте
Нет,он не написал этого,поэтому я принимал это значение как достаточное для оценки.
ОК.
Примем за достаточное.
Тем более, что если я не пользуюсь программами, то это совсем не означет, что я не умею пользоваться статистикой.
Пусть рейз префлоп - плюсовое решение при ЭТОЙ статистике.
ЭТА статистика повышает вероятность девятки или двух пар у УТГ? Повышает. Какого хрена, в десятый раз спрашиваю я, хоть со статистикой, хоть без нее, мы кэпаем флоп?
Далее - турн. Мы сделали все, чтобы раздуть банк, хоть и сделали это абсолютно неоправданно. Какого художника мы фолдаем турн?
Когда мы говорили о префлоп-таблицах, ты спорил со мной там, где спора не было. Я как раз имел ввиду не слепое пользование ими, а оценку перспектив нашей руки постфлоп. Но ты ставишь во главу угла статистику. ОК, давай поставим. И автор, исходя из этого посыла, сыграл не грамотно на двух улицах.
А если поставить во главу угла то, что ставлю я, а именно, перспективы руки постфлоп, то он так же сыграл не грамотно. Но уже на трех улицах.
Вопрос на засыпку: ЧТО БЫ МЫ НИ СТАВИЛИ во главу угла, стоит ли рейзить хилую тузовую руку префлоп, если мы не знаем, как ее грамотно разыграть постфлоп? Ведь при этом наше плюсовое префлоп-решение превращается в сурово-минусовое. Правда, тут некоторые говорят, что постфлоп тут не при чем, но может, я мало знаю лимитный Холдем?

P.S. Лимиты играю (вернее, раньше играл много, сейчас - крайне редко) от 3\6 до 10\20
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:48   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я кажется понял, что имеет в виду Булл.
Если мы не умеем правильно разыгрывать доску, то мы засрем на постфлопе наше положительное префлоп матожидание. Таким образом, чтобы иметь положительное МО по всей сдаче, нам надо иметь гораздо бОльшее преимущество префлоп матожидания, которое мы даже плохой постфлоп игрой не сможем обратить в минус.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:50   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 17 марта 2008 14:48
Я кажется понял, что имеет в виду Булл.
Если мы не умеем правильно разыгрывать доску, то мы засрем на постфлопе наше положительное префлоп матожидание. Таким образом, чтобы иметь положительное МО по всей сдаче, нам надо иметь гораздо бОльшее преимущество префлоп матожидания, которое мы даже плохой постфлоп игрой не сможем обратить в минус.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
Правда, плохой постфлоп игрой можно любой префлоп изгадить. Но для новичка особенно актуально избегать вступления в пот с Ахо. Да и не для новичка ТАГа, типа меня - тоже. Потому я этого предпочитаю не делать. Ну только с баттона без коллеров. Тут уж зарейзить - святое.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2008, 15:02   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пусть рейз префлоп - плюсовое решение при ЭТОЙ статистике.
Вот это я и хотел услышать Главное расхождение у меня с тобой было в этом вопросе,который было легче всего доказать и я пытался отстоять свою точку зрения(надеюсь вполне аргументированно),считая её правильной,что бы топикстартер прислушался к нему,т.к. есть новички в покере,которые услышав мнение авторитета слепо верят ему.
Мнение по доске я уже написал в первом посте.Про кеп флопа тоже написал,что скинуть ББ было нереально.
На тёрне наши мнения полностью совпадают
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но ты ставишь во главу угла статистику
Нет,я не ставлю статистику превыше всего.Я ставлю превыше всего карты оппонента,их значение,а вот для вычисления этого я использую статистику.
Для меня гораздо важнее моих карт то,какая карта у соперника,какую карту он мне положил и как он будет разыгрывать свою руку исходя из того,что он положил мне.Для меня моя рука важна меньше.Наверное,мы с тобой играем в разный покер.И я не категоричен в своих суждениях(не знаю,может слова про максимализм были в мой адресс Я отстаиваю свою точку зрения,привожу доводы,даже привёл вариант,когда я бы согласился с фолдом префлопа.Я играю от оппонента по сравнению со мной,а не от того играбельна ли моя рука на доске или нет.
P.S.Приведу ещё один пример,у нас есть статистика на оппа,что он играет только пару тузов.Стал бы ты его ререйзить с КК,QQ?Думаю,ответ очевиден.А всё-таки эти руки более чем плюсовые на доске.
Ещё добавлю,что мне приятно,что на 3-й странице нашей дискуссии ты согласился со мной и признал что рейз на префлопе-это+.Рейзить или нет автор для себя сам определится на основе изложенных нами доводов.Среди моих постов,наверное,больше тех,где я не согласен с предидущим постом и начинаю отстаивать свою точку зрения.Прошу понять меня правильно.Это не от того,что меня прёт спорить и доказывть кому-то что он не прав,это не так.Просто открывая тему и видя грамотный ответ топикстартеру,я,часто,пони аю,что мой ответ мало что добавит,а посты с формулировкой +1 я не делаю потому,что мой рейтинг не существеннен для того,что бы автор увидев +1 смело понял,что ещё один человек,к которому нужно преслушаться советует именно так.Поэтому я и вступаю в такие дисскуссии.Открыв тему я увидел один отет авторитетного человека с которым не согласен и попытался доказать обратное.Вот и вышла дискуссия на 3 страницы
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:41     TS Старый   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
И в заключение:
Реальная получилась раздача, на три страницы. И как говориься в фильме "Гений": "Все из-за каких-то вонючих помидор" ))) Спс всем.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:44   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 17 марта 2008 17:41
И в заключение:
Реальная получилась раздача, на три страницы.
Ну и замечательно, что на 3 страницы
А зачем еще постить, как не для дискуссии?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 02:44   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Ладно, отвечу. Если я сижу на баттоне, до меня 1 или несколько коллеров, а рейзеров не было, то я играю:

Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo

Колл 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99, Axs, KQs, KJs, KTs, Kxs, QJs, QTs, Q9s, Q8s, JTs, J9s, J8s, T9s, T8s, 98s, 97s, 87s, 76s, 65s, 54s, KQo, KJo, KTo, QJo, QTo, JTo, T9o, 98o

Это ТАГ? ИМХО это лузовый префлоп.

oversun вне форума      
Старый 19.03.2008, 02:58   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от oversun писал ср, 19 марта 2008 02:44
> Ладно, отвечу. Если я сижу на баттоне, до меня 1 или несколько коллеров, а рейзеров не было, то я играю:

Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo

Колл 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99, Axs, KQs, KJs, KTs, Kxs, QJs, QTs, Q9s, Q8s, JTs, J9s, J8s, T9s, T8s, 98s, 97s, 87s, 76s, 65s, 54s, KQo, KJo, KTo, QJo, QTo, JTo, T9o, 98o

Это ТАГ? ИМХО это лузовый префлоп.
Ну и какой же тогда ТАГовый?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 03:11   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
ИМХО ТАГ будет играть при одном лимпере меньшее количество рук, но будет их рейзить.
oversun вне форума      
Старый 19.03.2008, 07:03   #50 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИМХО ТАГ будет играть при одном лимпере меньшее количество рук, но будет их рейзить.
По-моему,вопрос от bull'a был прямой,думаю,смысл был такой-КАКИЕ ИМЕННО КАРТЫ(он же,всё-таки привёл свои).А понятия про лузовый или тайтовый префлоп,подозреваю,у каждого свои.Я вот как-то в какой-то из дискуссий обозвал себя ЛАГом,мне задали вопрос-а кого ты счетаешь ЛАГом?И вот тут я задумался.Наверное,есть какие-то рамки,но у каждого они будут свои
P.S.А вообще прикольно,что раздача не умирает,всё-тки нашими общими усилиями раздел лимита оживает...Вот ещё бы мать его конвертер одолеть
NehNahPoh вне форума      
Старый 19.03.2008, 13:52   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от oversun писал ср, 19 марта 2008 03:11
ИМХО ТАГ будет играть при одном лимпере меньшее количество рук, но будет их рейзить.
Это частность. Общий момент - другой. ТАГ больше ориентирован на шансы к банку, ЛАГ больше ориентирован на шансы на взятие пота.
Из этой основы вытекают абсолютно любые различия в игре ТАГа и ЛАГа, в том числе и количество играемых рук в тех или иных обстоятельствах, и удельный вес лимпа\рейза префлоп, и общий объем и характер применения "фигурной" игры, блефа, полублефа, такого приема как чек-рейз и т.д. и т.п.
Игра ТАГа носит более дистанционный характер, а потому он в меньшей мере учитывает характер оппонента и в больше степени - собственную руку. Для ЛАГа все наоборот.
ТАГ уменьшает дисперсионность, жертвуя прибылью, ЛАГ увеличивает прибыль, жертвую дисперсионностью.
Изображения
   
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 15:10   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 13:52
ТАГ уменьшает дисперсионность, жертвуя прибылью, ЛАГ увеличивает прибыль, жертвую дисперсионностью.
Вот! Я это заметил по своей игре, но как-то не мог явно сформулировать.

И в продолжение этого возникает вопрос: а можно ли играть ТАГом на короком столе в +?
А HU?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 19.03.2008, 15:46   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 12:52
ТАГ больше ориентирован на шансы к банку, ЛАГ больше ориентирован на шансы на взятие пота.
Не согласен. По-моему, оба ориентированы на взятие пота. На шансы к банку ориентированы более пассивные игроки.

Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 марта 2008 10:33
Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo
Не раскрыта, однако, тема изоляции - будь соперник маньяк или просто пассивный пассажир.

pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2008, 16:38   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 19 марта 2008 15:10
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 13:52
ТАГ уменьшает дисперсионность, жертвуя прибылью, ЛАГ увеличивает прибыль, жертвую дисперсионностью.
Вот! Я это заметил по своей игре, но как-то не мог явно сформулировать.

И в продолжение этого возникает вопрос: а можно ли играть ТАГом на короком столе в +?
А HU?
На коротком можно, в HU - нельзя
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 16:39   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 19 марта 2008 15:46
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 12:52
ТАГ больше ориентирован на шансы к банку, ЛАГ больше ориентирован на шансы на взятие пота.
Не согласен. По-моему, оба ориентированы на взятие пота. На шансы к банку ориентированы более пассивные игроки.
Ты не так меня понял. Естественно, оба ориентированы на взятие пота, а как иначе выигрывать?
Речь шла о степени - больше-меньше

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 марта 2008 10:33
Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo
Не раскрыта, однако, тема изоляции - будь соперник маньяк или просто пассивный пассажир.
Это я не совсем понял

__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 16:48   #56 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 15:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 марта 2008 10:33
Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo
Не раскрыта, однако, тема изоляции - будь соперник маньяк или просто пассивный пассажир.
Это я не совсем понял
Ну вот, допустим, есть у нас стандартный диапазон для рейза на обычного лимпера.

Если мы знаем, что данный лимпер - законченный лузер или слабый пассивный игрок, мы этот диапазон никак не расширяем?
pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2008, 16:55   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 19 марта 2008 16:48
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 19 марта 2008 15:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 марта 2008 10:33
Рейз ТТ, JJ, QQ, KK, AA, AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, AKo, AQo, AJo, ATo
Не раскрыта, однако, тема изоляции - будь соперник маньяк или просто пассивный пассажир.
Это я не совсем понял
Ну вот, допустим, есть у нас стандартный диапазон для рейза на обычного лимпера.

Если мы знаем, что данный лимпер - законченный лузер или слабый пассивный игрок, мы этот диапазон никак не расширяем?
Я же уже согласился выше, что можно расширить. Но лично я не буду этого делать в данной конкретной ситуации.
Вообще, есть тут кто-нибудь, кто играет не менее 4 столов и думает о таких вещах, как расширение диапазона против законченного лузера, зашедшего лимпом с утг, когда мы сидим на баттоне с А8о?
Действительно, интересно. Может, я - человек ограниченный, но я об этом не думаю при игре на 4+ столов, некогда просто.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:20   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 17 марта 2008 12:04
Я думаю фолд был бы ошибкой, т.к. у нас скорее всего 5 живых аутов и по шансам это минимум колл. То NehNahPoh: наверное ты прав и надо было колить терн также по шансам, здесь скорее всего ошибся.
Согласен. Шансы упустил. Колл здесь есть. И на терне тоже. Хоть полностью чистыми ауты в двоих я бы не считал (А4, А9).
Ты пишешь: "минимум колл". А максимум? ... С готовой рукой мы рейзим для защиты и вэлью. Если рассматривать нашу руку как дро, то смысла рейзить нет, так как дро против маньяка не рейзится никогда (у нас нет с него фолд эквити вообще), а против КС рейзится только дро от 6 аутов и выше, чтобы компенсировать недостающее фолд эквити.
А вообще сложная рука. Молодец, что выложил. Поэтому и столько комментов. Жаль, что многие уходят от конструктива к эмоциям.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:28   #59 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Раздача, действительно, непростая. Фолд терна ошибкой не считаю, 5 это максимальное кол-во наших аутов, против двоих можно смело дисконтировать до трех(с учетом активности КС на терне), на кол недостаточно шансов. Все вышеизложенное - имхо.
Huku4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изоляция рейзом SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 08.11.2011 20:48
KQs изоляция с BTN. решение на ривере AntiTilt Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.05.2009 00:35
Изоляция шортстэка Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 17.10.2008 20:05
Изоляция маньяка 2 руки NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 07.07.2008 17:09
Изоляция противника. Когда: флоп или торн? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 21.07.2005 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot