Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Изоляция противника. Когда: флоп или торн?

Важные объявления
Старый 20.07.2005, 19:02     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Party Poker (6 max, 6 handed) [Зарегистрироваться?]

Игра $5-10 6 max. MP3 и SB - лузовые и не очень сильные (судя по статистике) игроки.

Preflop: Hero is Button with J:h:, A:h:.
MP2 folds, MP3 calls, CO calls, Button raises, SB calls, BB folds, MP3 calls, CO calls.

Flop: J:d:, 5:s:, 9:h:(4 players)</font>

На флопе имеем топ-пару со старшим кикером. Пока все неплохо.

SB bets, MP3 calls, CO folds, Button calls.

Bet от СВ ничего не значит - он так играл несколько раз, благополучно затем сворачивал руку на следующих улицах.

Здесь первый вопрос: нужно ли повышать на флопе? Карта у нас достаточно сильна и для повышения на торне.

С другой стороны, сейчас самое время дополнительной ставкой выяснить куда мы попали. На торне будет дороже.

Прошу комментарии.

Turn: 7:h:(3 players)</font>
SB bets, MP3 raises, Button raises, SB folds, MP3 raises, Button calls.

После выхода второй червы на борд, как мне кажется, имеем все основания для 3 bets на торне. Но так ли?

Прошу комментарии.

River: 9:c:(2 players)</font>
MP3 bets, Button calls.

Река помогла самую малость - бьем только мелкие две пары из карт, на которых возможен кэп на торне. Еще бьем блеф, что маловероятно. Или call в расчете на то, что противник просто дурак (такое часто происходит и на более высоких лимитах).

Прошу комментарии.
vanicru вне форума      
Старый 20.07.2005, 20:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я в 9+ случаев из 10 рэйзаю флоп, даже если мой рэйз очевидно никого не выкинет. Тому довольно много причин.
- я практически уверен, что на данный момент моя рука - лучшая.
- рука недостаточно сильна - если терн откроет K,Q,T,9,8, рэйзая терн, я уже вполне могу нарваться на 3 бэта.
- коллая флоп, я фактически говорю этим, что флоп мне не подошел. В этом случае я становлюсь жертвой возможного семиблафа - на терне МП должен рэйзать любую пару, стараясь выключить меня. В приведенном поте карта на терне дала флаш аутсы, что позволило продолжать игру, ну а если бы не дала? Если бы, например, открылась Т? В этом случае МП сделает рэйз на терне с огромным спектром рук, и отвечать вхолодную с одной парой без выхода на натс уже нельзя.
- опять-таки, коллая флоп, я как бы расписываюсь в том, что у меня нет пары. Допустим, один из них имеет 9, а другой - 5 с разными кикерами. И каждый из них считает, что очень возможно меня бьет, так что оба могут вполне дойти до ривера, где откупить свою и побить меня уже реально.

Обобшая все это - пот, особенно прорэйзанный префлоп, надо стремиться забрать как можно быстрее, и до того, как на доске появились неприятные неожиданности. Рука с одной парой, пусть даже старшей - настолько шаткая, что надо стараться выбить из нее максимум пока она еще выглядит победителем, но не когда доска образовала 100 возможных рук которые ее бьют.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 20.07.2005, 21:27   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на 100% согласен с NiHeraNeSsu

не вижу смысла в колле на флопе и последующем рейзе терна.

всегда даю рейз на таком флопе с такой картой.
рейз на терне не защищает пот и дает в лучшем случае 1ББ при победе, но шансы на победу сильно уменьшаются. если мы позади, то еще и заплатим больше.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.07.2005, 21:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Повторю предыдущих ораторов, но немного другими словама: топ-пара слишком слабая рука, чтобы откладывать рэйз (=slowplay). Один на один - возможно, но не всегда, а с несколькими противниками - нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.07.2005, 05:38   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я честно говоря не помню, когда я последний раз не рэйсил флоп в данной ситуации.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 21.07.2005, 18:29     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Правильно поставленный вопрос - залог успеха в обучении.

Мне очень нравятся обстоятельные ответы уважаемого (надеюсь, не только мною) NiHeraNeSsu.
Внимательно прочитав его ответ и проанализировав свои мысли по ходу розыгрыша этого и похожего пота, соглашаюсь с его доводами на все 100%.
Особенно, как мне кажется, важна мысль о возможном bluff/semibluff на торне. Это, действительно, возможно и опасно.

В этом поте я сыграл неправильно - признаю. Но...
У меня осталось ощущение, что у SB была 9. На двойную ставку он ее сфолдил. Мне удалось забрать пот.

MP3 показал .
vanicru вне форума      
Старый 21.07.2005, 21:35   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 23
К стати, а если бы мы были на SB или BB имеет смысл говорить чек, в расчёте на чек-рейз?
Nagan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изоляция рейзом SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 08.11.2011 20:48
NL10 стрит-дро на стек (флоп и торн) Шапка Безлимитный холдем микро бай-инов 11 12.10.2009 23:00
KQs изоляция с BTN. решение на ривере AntiTilt Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.05.2009 00:35
Изоляция шортстэка Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 17.10.2008 20:05
Изоляция маньяка с А8о NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 58 20.03.2008 00:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot