Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Записки планктона

Важные объявления
Старый 03.02.2009, 12:57     TS Старый   #61 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Перешел на 1+0.2.
Гриппую.
Поймал апс-винг.
Беспроигрышная серия в 10 игр, в т.ч. один 2-х баксовый СНГ.
Баланс +116.26
Comanch вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:06   #62 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Здравствуй. Я тоже немного извращенец - сыграл пару сотен SnG за $1+0.2, чтобы понять, что такое Sit-n-Go вообще. Но выдержать 1600 турниров на нанобайинах - это подвиг!
Хочу посоветовать следующее:
1) Играть SnG с рейком 20% совершенно беcсмысленно. Если хочешь играть в покер как в "косынку на деньги" - лучше уж иди в лимит $0.10/$0.20 или даже кэш NL5 - NL10.
2) Снова повторю прописную истину: учиться играть SnG лучше всего с байина $5+0.5. Если жалко денег - то можно и $2+0.2 в некоторых сетях (например, Онгейм).

Я сам поднимался с фрироллов и бездепозитов (говорил же, что извращенец ) и потратил на это примерно два года. Не считаю такой подход ошибкой, если не жалко времени, но есть и более оптимальные пути.
goszar вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:31   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Нормально пониматься так. Зато если ты уж понялся с низов, то буешь соблюать банкролл менеджмент. Потому не очень-то захочется возвращаться на 2-ки. Сам с 1-чек начал, так что всё пучком. Жги.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:40   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Только что отлистнул страницу назад и увидел график. ОМГ. Это что-то с чем-то. 1600 игр. Респект твоему упорству. А что это за скачок на 1300 игр. МТТ-шки поперли?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:49     TS Старый   #65 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Спасибо за комментарии новым читателям. Пока ваши слова ждут осмысления. До открытия для себя 5 бесплатных серчей в шаркспопе, делал графики в экселе. Мне этот способ больше нравится, так как можно и МТТ учесть и отсортировать по своему.

Вот графики за последних два месяца:
декабрь:
Название: dec.JPG
Просмотров: 289

Размер: 42.2 Кб
и январь:
Название: jan.JPG
Просмотров: 285

Размер: 32.8 Кб
Сыграно около 120 игр в каждом месяце. И пока, что говорится, "в упор не понимаю", как здесь начать играть 2-ки, или пятерки. Одно такое "пике" вниз, и нет моего БР. И что потом ? Заливать очередную 20-ку в кассу ? Но у меня другая-же цель! Вывести из кассы 200 у.е. к отпуску и купить багажник на крышу машине. Или затонировать задние стекла к длинной дороге летом.
Как я могу судить, в декабре, во время попытки "взять" лимит, он мне не давался, и я иногда "вытягивал" баланс с пом. удачных одиночных более дорогих игр (как навали тут в дневнике, "пацанский БР менеджмент"). В сухом остатке декабря голый ноль и 4 у.е. рейкбека. В январе, после отката на 0.50, наоборот, общая тенденция "+", а в конце резкий подъем на апстрике совмещеный с переходом на лимит выше.

Хотя февраль, явно с минуса задался.
Comanch вне форума      
Старый 04.02.2009, 12:09     TS Старый   #66 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Падение продолжается. Баланс +108.66. Хотя и не без бед битов: доезда на ривере J (мои АQ против AJ), но надо что-то найти в игре, что не позволяет мне играть в "+".

По горячим следам заметил следущее:
1. Если на Дарвине, в дровами в ранней позиции, минимальный бет - был плюсовым решением (на глаз), то здесь походу что это -EV. Т.к. часто идет с баттона ребет
2. Пока не понятно мне как испольщовать тот факт, что противник - фиш, заливающий бабло на этом уровне с РОИ -10%. Да, я вижу что он иногда ошибается, собирает стрит не по шансам, но он также юзает конт-беты, чек-рейзы, пушит на нормальнои диапазоне. Вообщем оставалось мне сегодня только одно - "утешаться, что хоть и выиграл он наш ХА, но на дистанции он таки фиш"
Comanch вне форума      
Старый 04.02.2009, 20:42   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Прочитал всю тему и просто охуел :? 8O
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 05.02.2009, 12:54     TS Старый   #68 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Конечно, читать такие посты не очень приятно. Но у меня есть аргумент, который для меня важнее мнения "крутых профессионалов".

Я - плюсовый регулярный игрок в покер. Я играю мало (3-4 игры в день) уже пару лет, до много доходил своим умом.

Не помню где, но видел статистику что таковых в покере очень не много. Часть из оставшейся категории, которые "тоже говорят что плюсовые", подтверждая свои рассказы историями о выносах "штуки баксаф", но умалчивая о каждомесячном заносе в кассу нескольких сотен. Именно такая категория игроков почему-то чаще всего замечена в попытках "засырать коментами дневник" (с) один из здешних дневников.
Шаркскоп всех рассудит. Несколько местных "авторитетов" весьма и весьма пали в моих глазах, после открытия мной в ШС их графиков.

Я не имею в виду кого-то конкретного, и тем более не хочу вызвать меряние "сами_знаете_чем". Но писать в чужой дневник просто чтобы выругаться, без капли юмора, без намека на совет. Зачем ?

Если я ошибся в оценке последнего поста, прошу ответа на вопрос, который я уже задвал раньше, но сейчас формулирую уже более четко.

Часто встречаю других регов на этом уровне. На нестандартные мувы есть на них нотсы, но как быть когда особых нотсов нет, но есть данные что у человека рои -7% на этих турнирах на дистанции в несколько сотен СНГ. Что мне это дает ?
Comanch вне форума      
Старый 05.02.2009, 13:03   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Это мало что дает, так как ошибки у них могут быть разные и без наблюдения не обойтись, лично я, правда, более лузово захожу под их рейзы в позиции т.к. минусовые и нулевые игроки обычно не умеют играть постфлоп.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 05.02.2009, 16:37   #70 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Слушай ТС, а ты не думал получить бездепозитный бонус? Сайтов очень много - на некоторых даже quiz не нужно здавать. А когда отыграешь бонус сможешь и вывести их.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 05.02.2009, 18:22     TS Старый   #71 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Надо подумать. На первый взгляд меня пугает:

1. Бонус хантинг кмк должен как-то преследоваться. Т.е. чтобы вывести
деньги, сначала нужно внести деньги. А я не хочу носить деньги в кассу. А то еще потом окажется, что лучшим вариантом потом окажется все вместе проиграть там в сети.

2. Какой-никакой БР у меня уже есть Я играю 1-баксовые турниры. Что мне сразу на бал с 10-ми ломиться ? Хоть и с шаровыми деньгами.

3. Банальная лень и нехватка времени. Точка Париматча у меня в переходе по дороге на работу. Я надеюсь что вывод денег будет не сильно напряжным. Как почитал про вывод на несколько месяцев зависших денег - аж жуть берет. Ведь я бабло это по центу копил, если можно так сказать
Comanch вне форума      
Старый 05.02.2009, 18:29     TS Старый   #72 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Поделюсь новостью. Попал в тильт. Настоящий, с начала месяца. Проигрышная серия была около 16 игр. Доходило до абсурда:
AQ сливали A7 и т.д. И еще сильно стали раздражать Гуру. Бетают и ререйзят на дровах и таки дотягивают их на ривере.
В поисках адекватных игроков ломанулся на 5+0.5. Те две игры что были, конечно отдых какой-то был. Корректная игра, оллины на бабле уже только и т.д. Вобщем взял 2 место а позже вытянул два 1-ъ Торонто. И, надеюсь, "сломал хребер кризисным тенденциям"!

Название: feb.JPG
Просмотров: 207

Размер: 30.9 Кб
Comanch вне форума      
Старый 12.02.2009, 17:55     TS Старый   #73 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Прессует меня ГСЧ, сегодня два раза получал на ривере торпеду в бок. Вот пример, опп меня рейзит с К10 из СБ, я отвечаю пушем с А10с. Вопрос такой: плюсово ли его віравнивание ? Репутация у меня тайтовая, т.е. с тузом или парой буду разворачивать.
Баланс +107.13
Изображения
 
Comanch вне форума      
Старый 12.02.2009, 18:06     TS Старый   #74 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Посчитал в калькуляторе:
К10 - [A2x+, A2s+,22+]
32 к 68
В банке 2850, т.е. шансы банка
1050 к 2850.
Как бы правильно все сделал он.
Comanch вне форума      
Старый 14.02.2009, 09:22   #75 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Димас26
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 62
Comanch, ты используешь прогу NotesNL...???? Как ей пользоваться..... я че-то не врублюсь, она даже не сканирует мой стол когда я играю, как ее заставить работать....???
Димас26 вне форума      
Старый 16.02.2009, 17:06     TS Старый   #76 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Пикирование вниз продолжается. Не оставляет ощущение, что это все "проделки Фикса". На всякий случай стал документировать причины вылета.
Буду признателен за анализ причин вылета.
Все вылеты на стадии с большими блайндами,когда идет в ход только Олин.
Моя рука, Враг, мой коммент

109 AK AK on BB
A5 KK KK on SB
AK KK A on flop, but K-flash
A10 KK KK on BB
A10 A9 Buble
A10 KK KK on BB
AJ AK alln as cbet on K on flop
AQ QQ trash flop Allin as cbet
A8 QQ QQ on BB
K7 A10 967 6 10
AK 44 ITM
AQ A2s Buble
A8 K5 Buble
Comanch вне форума      
Старый 16.02.2009, 17:15     TS Старый   #77 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Димас, ответил в твоем дневнике.
В ходе разбора возникли сомнения по этой раздаче:
Ставки небольшие, но я уже "поистрепался", и получился как-бы замазан в банке. Правильно сыграно ? Если можно с комментариями.
Изображения
 
Comanch вне форума      
Старый 22.02.2009, 02:37   #78 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Я был фшоке от шаркскопа) и вот от этой фразы:

"Конечно, читать такие посты не очень приятно. Но у меня есть аргумент, который для меня важнее мнения "крутых профессионалов".

Я - плюсовый регулярный игрок в покер. Я играю мало (3-4 игры в день) уже пару лет, до много доходил своим умом. "

Мне кажется у ТС большие проблемы морального плана, т.е. отыгрывая столько на нанолимитах, он как бы сам себя тормозит и ему трудно (тяжело, страшно) переходить на лимиты выше. 10ки бить (10+0.5) наверно ни у кого не составляло труда. Просто нужно решиться. Решиться и всё тут.
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 22.02.2009, 05:31   #79 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 11
Да че десятки...на сотки сразу давай...там оппы адекватнее...)
NaviOn вне форума      
Старый 22.02.2009, 15:58   #80 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
10ки бить (10+0.5) наверно ни у кого не составляло труда.
Vanilla_Sky вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лудоманские записки. gosuhuman Дневники MTT-игроков 118 18.04.2014 21:57
Рыбные записки Access Denied Дневники игроков микро-лимитов 18 20.02.2012 18:58
Записки микроба gizzza Дневники игроков Heads Up 45 22.08.2010 12:31
мелколимитные записки nh.ty. Дневники игроков микро-лимитов 5 06.04.2010 03:40
Записки Лузера. pokerchatko Около покерного стола 43 17.07.2009 10:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot