Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Записки планктона

Важные объявления
Старый 25.12.2008, 19:23   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
хм на 10макс снг за полдоллара? зачем? в книгах конечно же не описывают поле снг за 0.5 доллара =)
29Slim вне форума      
Старый 25.12.2008, 20:24   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
ТС, завязывай с книжками, посмотри несколько водов и дуй на двойки
Бегемот вне форума      
Старый 26.12.2008, 00:51   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Hand selection. Only. Its enough.
GrigoryS вне форума      
Старый 28.12.2008, 18:23   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Comanch писал пт, 25 июль 2008 11:19
Вчера ходил в гости к второму планктону (моему братцу). Принес распечаток-софта под мышкой. Кстати, он проповедует след. стиль:
"Вылетаю я только после переездов, играю мало, дистанции нет как таковой. Поэтому в случае "несчастного случая" перехожу на турнир со ставкой выше." Пока его три раза подряд не переезжали Я пробывал, меня переезжали (или был тупняковый период). Что скажете ?

И решили мы сыграть сразу "по-крупному" . Т.е. 0.50 6мах. И что вам сказать, две игры и две победы. Такое ощущение, что люди явно слабее. Потом дали объяснение: на двенадцать центов играют доведенные до отчаяния игроки, поэтому битвы тут отчаяные.
rock вне форума      
Старый 29.12.2008, 00:09   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
надо просто лучше тейбл селекшн проводить
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 09.01.2009, 14:25     TS Старый   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Поделюсь новостями: синусоида явно пошла вверх (я же не могу предположить резко кардинального роста уровня моей игры) 4 (четыре!) подряд победы в Дарвине. Особо резкого фарта не ощутил, но и без резких подлянок обошлось.
Пока не буду переходить на след. уровень. Выжду немного.

Братик мой - банкрот. Видел как были проиграны последние центы (КК его слили против КД и К97 радуго-флопом).

Спасибо за советы. Попробую продолжить выши мысли (а вы поправьте):

1. О каком табл.селекшн можно говорить ? Может еще и шарксопе купить ? И пробивать игроков перед заходом в полдоравый турнир ? У меня месяц подписки год окупаться будет. Все говорят, "это не уровень, тут мороны стадами ходят, 0.5 СНГ не бьет только идиот". Публика тут настолько разная, что может колить с КД третий аллин на ранней стадии, но все-же больше "игроков разумных", начитаных книг, играющих вяло на ранних блайндах, и резко борзеющих на бабле. С ПФР-ом до 10% в начале игры и под 30-40 ПФР на бабле на неполном столе. С ними играть пока сложно мне. Переставляют, не падают на "заградительные" рейзы, тырят блайнды. И когда таких 4-5 человека, и нет запаса по фишкам, понимаешь, что поднимать их нужно на шансах 60/40, иначе для победы всех пятерых нужно слишком много совпадений. Пересидеть тоже часто не получается, вообщем как паукм в банке. Увереные беты в полбанка на мусорном столе, в расчете на FoldingEquity и в расчете, что на турне-ривере "ну просто обязательно дойдет". А когда таки доходит им, принимают это как должное и насмехаются в чате. Мы для таких игроков с братцем даже погоняло придумали - "гуру".

Но последние четыре игры вселяют "оптимизьм". Все игры удавалось контролировать, подлавливать "гуру" на монстра, и потом "выпресовывать" середняков, но когда середняк превращается в "раненого зверя" который пушит с широким диапазоном, предпочитал отойти в сторонку, и дать паукам пожрать друг-друга. А потом по новой, выпресовывать след. середняка. Не знаю, будет ли и дальше получаться играть в таком-же духе.
Comanch вне форума      
Старый 09.01.2009, 18:18   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
ТС, игры в СНГ по 0,5 долл-это онаназм.
может конечно и очень скиловый, но все же.
Какой смысл их играть??? Пойди лучше на стройке неделю поработай, и будет тебе БР на 5ки хотябы. там ты сможешь делать больше чем на стройке....
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 10.01.2009, 00:26   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Димас26
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 62
Comanch, прочитал твой дневник..... У нас очень много схожего...... Я тоже сижу на микролимитах.. Пару первых дней играл тоже 0.10 и 0.20.... Но щас вот недельку гоняю $1+0.2.... турниров по десять в день..... но все в ноль.... но надеюсь отыграть на очках бонус в 30 баксов, который дает рум на первый депозит...... И также создал свой дневник.....

Кстати в каком покер-руме играешь....????
Димас26 вне форума      
Старый 10.01.2009, 01:50   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Димас26 писал пт, 09 январь 2009 23:26
вот недельку гоняю $1+0.2....
в точку
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 12.01.2009, 14:32     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Cпасибо за комментарии.
По поводу перехода на более высокий лимит:
В одном из здешних дневников (PokerKinder), уже была подобная дисскуссия, даже с подобной аргументацией (про стройку т.д.). Я полностью разделяю т.з. Покеркиндера (в начале его карьеры) по поводу микролимитов и поэтому повторяться не буду.
И еще: у меня сейчас БР 66 баксов. Я попытался перейти на 1+0.2 с 80 баксами, и довольно быстро БР слился до 50. Это был мой стоп-лайн, и я перешел обратно на 0.5. Сейчас вроде пошла кривая вверх. позже, может быть, повторю попытку.

Еще одно соображение по поводуБР менеджента:
Часто вижу записи в дневниках: "играю практически с нулевым РОИ, весь профит получаю с рейкбека, для этого приходится тянуть лямку несколько часов в день на много столов". Мне такой покер не подходит, я описал почему в первых постах. Мне нужен "зримый результат" на сверх-малых дистанциях. Для этого, как я полагаю, нужно быть выше поля "на голову", чтобы сглаживать стрики классом. Очевидно, что пока мой уровень не 1, и тем более не 2 бакса СНГ.
Comanch вне форума      
Старый 12.01.2009, 14:35     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Димас26 писал сб, 10 январь 2009 00:26
Comanch, прочитал твой дневник..... У нас очень много схожего...... Я тоже сижу на микролимитах.. Пару первых дней играл тоже 0.10 и 0.20.... Но щас вот недельку гоняю $1+0.2.... турниров по десять в день..... но все в ноль.... но надеюсь отыграть на очках бонус в 30 баксов, который дает рум на первый депозит...... И также создал свой дневник.....
Кстати в каком покер-руме играешь....????
Спасибо за пост. Я так понял, тебя зовут Дима ?Лол Действительно много общего. Я тоже Дима. Пойду попробую найти твой дневник. А играю я в Ипокер сети Дарвины.
Comanch вне форума      
Старый 12.01.2009, 14:44     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал пт, 26 декабрь 2008 00:51
Hand selection. Only. Its enough.
Спасибо за пост, GrigoryS. Они всегда несут информацинную нагрузку. Мне кажется, я не совсем понимаю, что имеется в виду под "Hand selection".
Буквальный перевод тактики означает "выбор рук". Поправьте меня, где я не прав:

Выбор играемых рук происходит так или иначе всегда. Тут скорее всего имеется в виду выбор "правильных рук". У меня есть уже своя тактика, которая может адаптироваться под конкретный стол. Для себя я усвоил несколько книжных правил "малая рука-малый банк, большя рука большой банк", "стараться играть в противоположной столу манере", "учитывай позицию и статсы опов перед входом в игру". В общем это все что я думаю по поводу "Hand selection". Но мне кажется совет был не о том, или не совсем о том. Вообщем прошу еще комментариев.
Comanch вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:54   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Comanch писал пн, 12 январь 2009 14:32
Часто вижу записи в дневниках: "играю практически с нулевым РОИ, весь профит получаю с рейкбека, для этого приходится тянуть лямку несколько часов в день на много столов". Мне такой покер не подходит, я описал почему в первых постах. Мне нужен "зримый результат" на сверх-малых дистанциях.
с такими запросами тебе в покере делать нечего ))

вот например у меня 2000 турниров с роем +10%
на голову я выше оппов? да, ес-но
но...
за это время у меня был даунстрик за сутки в минус 51 баин и где то 300-400 турниров играл тупо в ноль

а ты хочешь, все и сразу
так не бывает )
Бегемот вне форума      
Старый 12.01.2009, 18:51     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Это понятно все, Бегемот Просто хочется максимального РОИ насколько это возможно на малых дистанциях. Только что вылетел после этой раздачи. Прошу прокомментировать. Не поверил в сэт. А зря.

Seat 4 is the button
Seat 1: ComanchMK2 ( $2470.00 )
Seat 2: jacksixte ( $1490.00 )
Seat 3: iva77 ( $2390.00 )
Seat 4: memez81 ( $1390.00 )
Seat 5: choutoun86 ( $1460.00 )
Seat 6: mistyno12 ( $1460.00 )
Seat 7: michske ( $1400.00 )
Seat 8: blackrayban ( $1460.00 )
Seat 10: ModyCZ ( $1480.00 )
choutoun86 posts the small blind [$10.00].
mistyno12 posts the big blind [$20.00].
** Dealing down cards **
Dealt to ComanchMK2 [ Kd Ks ]
michske calls [$20.00]
blackrayban folds
ModyCZ folds
ComanchMK2 raises [$100.00]
jacksixte folds
iva77 calls [$100.00]
memez81 folds
choutoun86 calls [$90.00]
mistyno12 folds
michske calls [$80.00]
** Dealing Flop ** [ Td, Ts, 8s ]
choutoun86 checks
michske checks
ComanchMK2 bets [$420.00]
iva77 calls [$420.00]
choutoun86 folds
michske folds
** Dealing Turn ** [ 3d ]
ComanchMK2 bets [$300.00]
iva77 raises [$600.00]
ComanchMK2 calls [$300.00]
** Dealing River ** [ 3c ]
ComanchMK2 checks
iva77 bets [$1230.00]
ComanchMK2 calls [$1230.00]
iva77 wins $4920.00 from main pot
iva77 shows [Th Ad ]

Сорри за крирововатость поста, не смог законвертить хэнд.
Comanch вне форума      
Старый 12.01.2009, 19:07   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Димас26
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 62
Мда..... у меня бываеют встречаются подобные раздачи..... очень сложный момент, я возможно сделал бы, тоже самое.... а вообще по настроению (я пока играю)..... у меня каждый день идет по разному..... сегодня играю агрессивно, завтра осторожно....
Димас26 вне форума      
Старый 13.01.2009, 09:28   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
А какой спектр рук ты ему положил?
GrigoryS вне форума      
Старый 14.01.2009, 16:31     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Comanch вне форума      
Старый 14.01.2009, 16:35     TS Старый   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Это буквально третья раздача турнира. Игра задалась агрессивная, с буцаньем в самом начале. Что интересно: в прошлой разадче походим образом было разыграно мной АА. И я так понимаю, что повторный префлоп рейз 100 на полном лимперов столе и донк бет в размере банка на флопе, "задел за живое" амбициозного и молодого игрока. Он не поверил что у меня опять монстр на руке и он решил проверить не вру ли я. Т.к. на столе нет туза, то я был спокоен, положил я ему диапазон от 99+ и до 8-ки.

Теперь, рассуждая трезво, ререйз на турне определенно означает силу. Как и желание увидеть Аллин на ривере. Но так может играть и JJ и QQ и А8 и АА. Вообщем сет если и читался, то не явно. И вообще, мои наблюдения говорят о том, что сет-ы не сбрасываются никем и никогда.

Думал о ваших словах о "полудоларавом онанизме". На этом уровне, еще встречаются игроки, которые колят четвертым (!) аллин на ранней стадии с КД разноцветной. Их здесь ощутимо меньше, чем на более дешевых, и мне так кажется, именно они и позволяют мне играть в небольшой плюс здесь. Если не станет инфузорий, планктону не станет что есть, он ослабнет и его быстро загрызут фиши . Хотя попытаюсь игру разбавлять более дорогими.

Пересетапил ХМ. Но пользуюсь в игре НотсНЛ. Таки удобнее, и можно настроить "чувствительность на уровни ставок в СНГ". Ведь абстрактный усредненый ВПИП-ФРП мало что говорит, если игрок меняет манеру игры на бабле. По моим наблюдениям, именно так и поступают хорошие игроки. Так стараюсь играть и я.
Comanch вне форума      
Старый 22.01.2009, 16:46     TS Старый   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Пережил даунстрик. Когда проигрываю несколько аллин-доминаций, перестаю играть в этот день совсем. Вот и получилось 3 дня по несколько минусовых игр. Но сейчас вроде полоса прошла. Два дня играю в плюс. Статистика за два дня: 16 игр, 5 первых мест, 1 второе, и 3 третих. на 9.6 потраченых бакса, выиграно 17. Отлично понимаю, что это не статсы. Без удачи не обошлось, даже удостоился гневного "lucky donk" в чате, когда мои 66 приняли АА и КК на аллине. Я чип-лидер, пресовал коротышей. Даже извинился перед пацанами. Каличный париматч закрыл статистику по пред. дням, решил накапливать в экселе, какие-то графики будут у меня тоже. Под конец рабочего дня запускаю уже два стола, но все-равно игр играб не много. Кстати, рум поднял рейк-бек (до 30 процентов, вроде максимум), выявид +4 бакса рейкбека за прошлый месяц.

Решил отмечать баланс после игр в дневнике. На сегодня он составляет у меня +69,29. Появилось понимание лимита, мандраж "от больших ставок" вроде прошел, ставлю цель - профит + 80 и повторная попытка перейти на 1+0,2.

Кстати, новости от братика: Записались мы в рождественский левел-ап фрирол. Я вылетел без призов, а он занял второе место (+54 бакса). Теперь посмеивается надо мной.
Comanch вне форума      
Старый 22.01.2009, 17:21   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Comanch писал чт, 22 январь 2009 16:46
Когда проигрываю несколько аллин-доминаций, перестаю играть в этот день совсем.
улыбнуло
Бегемот вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лудоманские записки. gosuhuman Дневники MTT-игроков 118 18.04.2014 21:57
Рыбные записки Access Denied Дневники игроков микро-лимитов 18 20.02.2012 18:58
Записки микроба gizzza Дневники игроков Heads Up 45 22.08.2010 12:31
мелколимитные записки nh.ty. Дневники игроков микро-лимитов 5 06.04.2010 03:40
Записки Лузера. pokerchatko Около покерного стола 43 17.07.2009 10:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot