Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Жизнь онлайн-МТТшника

Важные объявления
Старый 11.02.2010, 12:05     TS Старый   #121 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Вообще, уточню свою мысль насчет БРМ. Пока покер не является единственным источником дохода, важно чтобы вы нашли игру для базового дохода по базовому банкроллу.
Чтобы вы будете делать с деньгами сверх этого базового БР не так важно. Например, вы знаете, что с 1000 долларов всегда вернетесь на игру за 5-10$ и выиграете там сколько нужно.
Сверх этой тысячи можно пробовать играть разные игры. Не вижу ничего страшного и лудоманского, чтобы с 1500 сыграть 4 турнира по 100. Главное потом остановится и вернуться назад.
Даже так, считаю ошибкой и некой стагнацией, при наличии базы, не попробовать разную игру, которая как бы не по БР. Это когда вы уже будете профессионально зарабатывать покером, тогда вгрузить треть БР в 5 турниров будет серьезной ошибкой. А пока вы еще только строите свой профессиональный банкролл надо работать и искать, находить и не сдаваться.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 11.02.2010, 12:58   #122 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
ой лол не написал)
БР -> 2K
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 11.02.2010, 13:14     TS Старый   #123 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Ну, по идее, должно хватать, хотя я же не знаю какой там у тебя перевес. Пробуй. В принципе, 2К уже как-то засаживать нежелательно, так что если будут большие просадки - ищи другую игру.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 11.02.2010, 13:18   #124 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
спасибо , ну сейчас уже более ли менее у меня лучше начинает турниры проходить , раньше то я совсем овощем был
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 11.02.2010, 17:23   #125 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 23
Большое спасибо, очень интересно и поучительно.
rain1983 вне форума      
Старый 12.02.2010, 10:26     TS Старый   #126 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Еще раз о непере в МТТ и о дисперсии, а также о моей бухгалтерии

Я продолжаю стриковать, перешел в последние дни на средний размер поля 150 и АБИ 50 (планирую понизить АБИ вообще до 35), так что проседать стал заметно меньше. Но выше топ4 доездов даже в таких турнирах нет, поэтому в плюс пока не выхожу, февраль медленно, но верно ползет в минус. Зато вижу все причуды МТТшной дисперсии. Играю сейчас довольно много столов, так как состав слабый и перевес огромен. Непер в МТТ это не какие-то там важые проигранные койнфлипы в середине или на финалке. Непер это когда:
- одновременно в 5 турнирах ты играешь 2-3 последних стола и вылетаешь везде в первом же сравнении, три из которых на шансах от 70%;
- когда ты даже попав на финалку вылетаешь из нее в первом же оллине в 80% случаев независимо от шансов;
- выиграть 2 сравнения подряд в турнире с шансами от 70% (про монетки речь вообще не идет)))) очень трудно.
В целом, не могу сказать, что у меня уж совсем какой-то сильный перекос по оллинам и кулерам в общей картине. Нет, я тоже переезжаю и тоже кулерю, но не в те моменты. Основные деньги в МТТ разыгрываются в концовках, а вот там у меня жесткая непруха. Либо, получается так, что те же монетки тупо выгрываются через одну. Вроде и по EV, но ведь так даже в мелком турнире далеко не уедешь.

Именно из-за этого фактора, из-за огромной разницы в ценности раздач на разных стадиях, МТТ и является такой дисперсионной игрой. Я принимаю много мер для погашения дисперсии. И при выборе игры и при непосредственных игровых решениях. Собственно, во многих дисперсных решениях на +0,5% cEV я могу поспорить и с тем, что это выгодно по $\час (особенно, если эти $\час нам интересны на вменямой дистанции, а не на трех-пятигодичной), но я сейчас не об этом. Я говорю исключительно о дисперсии в покере вообще и в онлайн-турнирах в частности. Те кто хочет зарабатывать покером профессионально, а не просто иногда что-то играть, пусть и грамотно технически и плюсово, те должны понимать, что дисперсия в покере это не страшные сказки на ночь для трусливых нитов. Это вполне осязаемая и жестокая штука. И когда многие пишут и говорят в пренебрежительном отношении о дисперсии в МТТ, что они никогда не упустят +cEV, а на дисперсию им наплевать, они просто не ощущали ее прелести на себе. Я имею в виду, конечно, негативные прелести) Или перед ними не стоит цель основного заработка исключительно от турнирой игры в интернете.

В целом, у меня отношение к деньгам вполне обывательское. Я не хайроллер и туда не стремлюсь, не выдвигался на оскар, французам не забивал. Вот я подбил свои результаты по турнирам от 600 тел за 9 месяцев и выяснил, что залил там 20 тыс. долларов за 450 игр. Для меня это большая сумма, и я буду проводить какие-то меры по исправлению ситуации. Перспектива продолжать вваливать по 600 тыс. рублей в год в непонятные проекты как-то мне не улыбается) Сейчас я провел реорганизацию всей своей бухгалтерии и разбил турниры на категории - мелкие, средние, боевые, крупные, муравейники, хайроллы, турбо.

Редкие, крупные и дорогие турниры пока не играю вообще. В дальнейшем планирую проводить их по отдельной статье как долгосрочные инвестиции и вкладываться туда только с дохода от основных небольших (мелких, средних и боевых). ТурбоМТТ остановлены вообще на неопределенный срок. Если я к ним вернусь, то тоже как-то отдельно, возможно со специальным банкроллом и планированием финансовых ожиданий, так как все-таки дисперсия в них резко выделяется и подбивать месячный баланс по ним, на мой взгляд, просто неверно. То что я вынужден сейчас спуститься по лимитам, потому что на оставшиеся в онлайне деньги играть стало некомфортно, это тоже моя дыра в управлении финансами. Будем исправляться...

Эх, назаношу, когда это все гуано закончится...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 12.02.2010, 10:57   #127 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Lvov
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
То что я вынужден сейчас спуститься по лимитам, потому что на оставшиеся в онлайне деньги играть стало некомфортно, это тоже моя дыра в управлении финансами. Будем исправляться...
спуститься вниз, когда этого требует ситуация, куда уж лучше чем заряжать последнее, выдавливая из себя : *Ни пуха, ни пера!*, та и такой игрок как ты и сам это понимает), но хотел бы заметить что в поднобных ситуациях не всегда виноват хозяин банкролла, я вот, человек с очень консервативным подходом в плане управления своих финансов (с), играя с 200БИ+ на лимит, тоже столкнулся недавно с этой проблемой, и не считаю что мой БР менеджемнт был плох, просто был период который случаеться у каждого кто проф. занимаеться МТТ, так что успехов, и желаю быстрее пройти эту коричневую тропу)
fedundo вне форума      
Старый 12.02.2010, 13:02   #128 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Black Dragon
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Фишляндия
Сообщений: 454
Отличный дневник. Интересные мысли.

У меня в последнее время складывается такое впечатление, что турниры с килополями (играю на старзах) - это глупая лотерея, где скилл практически бесполезен. Примерно можно оценить шанс попадания на финалку. Получается меньше 0.1%. Возникает какое-то чувство безысходности. Выиграв огромный банк, думаю, что все равно это не поможет, ведь еще несколько часов играть, и меня в любом случае бэдбитнут или не затащу важную монетку.

В итоге стараюсь играть турниры 500 и менее участников. Т.к. выиграв приличный банк, ты можешь понять где ты находишься в турнире, какое у тебя положение, и что тебе нужно делать (или не делать), чтобы выйти на финальный стол. На мой взгляд, здесь можно проявить покерный скилл, а не врубить годмод и тащить все сравнения подряд.
Black Dragon вне форума      
Старый 12.02.2010, 13:13     TS Старый   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
Отличный дневник. Интересные мысли.

У меня в последнее время складывается такое впечатление, что турниры с килополями (играю на старзах) - это глупая лотерея, где скилл практически бесполезен. Примерно можно оценить шанс попадания на финалку. Получается меньше 0.1%. Возникает какое-то чувство безысходности. Выиграв огромный банк, думаю, что все равно это не поможет, ведь еще несколько часов играть, и меня в любом случае бэдбитнут или не затащу важную монетку.

В итоге стараюсь играть турниры 500 и менее участников. Т.к. выиграв приличный банк, ты можешь понять где ты находишься в турнире, какое у тебя положение, и что тебе нужно делать (или не делать), чтобы выйти на финальный стол. На мой взгляд, здесь можно проявить покерный скилл, а не врубить годмод и тащить все сравнения подряд.
Фразу "пиханина для фартожопых" придумали те, кто играл в основном именно такие поля, польстившись на большие куши
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 12.02.2010, 13:36   #130 (permalink)
Участник
 
Аватар для atool
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 167
Отличный дневник!
Автору удачи - чтобы когда ты впереди - то и оставался впереди!
А полоса коричневая - пройдет, хотя ты это и так знаешь.
Читаю и буду читать.

П.С. Вот интересно за какие заслуги фишам включают "Режим Бога"???
Часто вижу когда люди за 10-15 минут из супер коротыша превращаются в чип лидера. причем в предфинальной стадии.
а в моем случае недобитый мною фиш со стеком в 2 ББ (1500фишек) (стека не хватило, а потом меня пересадили) вернулся ко мне за стол через 15 мин с средним в 70тыс фишек через 3 минуты у него был уже 120. и на последок он вынес меня КК меньше ДД(по флешу!!!!) и стал чипом с отрывом в 1,5 раза от преследователей.
atool вне форума      
Старый 12.02.2010, 16:27   #131 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Black Dragon
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Фишляндия
Сообщений: 454
Как бы сделав хороший мув или вскрыв блеф противника в нормальном турнире, ты понимаешь, что именно вот эти действия дают тебе РОИ 100%, а не выигрыш сравнений.
Ведь на дистанции сравнения выигрывают все примерно одинаково, а хорошие мувы не каждый может исполнить.

А вот играя турнир на 5к человек и делая хорошие мувы, думаешь, что это бессмысленно. Все равно выиграет какой-нибудь упырь, которому просто сегодня заходит карта как заговоренному.
Black Dragon вне форума      
Старый 13.02.2010, 09:47     TS Старый   #132 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Краткая статистика на тему анатомия непера. Не чтобы поныть и пожаловаться, а так, остальным на заметку)))
Поскольку, я играю сейчас только мелкие турниры и играю их много, со вчерашнего дня стал записывать выставления на трех столах и меньше. То есть, когда в турнире остается меньше 30 человек.
Так вот за последний 21 турнир, например, таких выставлений было 11 штук. Проиграны были ВСЕ
В лучшем случае удалось не проиграть АД в АД и АА в АА
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.02.2010, 20:15   #133 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Плюк
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 212
Спасибо Дмитрий!
твоя тема как настольная книга для начинающих мтт-шников
я впитываю все что ты пишешь и говоришь, очень поучительно!
Думаю, можно выписать все твои темы и мысли из форума и скомпоновать типо книги)) и издать ее )
__________________
Без ошибок не было бы прогресса.
Плюк вне форума      
Старый 13.02.2010, 20:25     TS Старый   #134 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Плюк Посмотреть сообщение
Спасибо Дмитрий!
твоя тема как настольная книга для начинающих мтт-шников
я впитываю все что ты пишешь и говоришь, очень поучительно!
Думаю, можно выписать все твои темы и мысли из форума и скомпоновать типо книги)) и издать ее )
Влад, спасибо на добром слове!

Ты только если мои темы и мысли издавать надумаешь, меня сначала спроси, ок?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.02.2010, 22:56   #135 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Плюк
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Влад, спасибо на добром слове!

Ты только если мои темы и мысли издавать надумаешь, меня сначала спроси, ок?
Разумеется!
__________________
Без ошибок не было бы прогресса.
Плюк вне форума      
Старый 13.02.2010, 23:52   #136 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 100
Ты не боишься подорвать ауру, так откровенно рассказывая о себе?
Ведь в мире так много зависти и подлости...
kbebekin вне форума      
Старый 14.02.2010, 01:16     TS Старый   #137 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от kbebekin Посмотреть сообщение
Ты не боишься подорвать ауру, так откровенно рассказывая о себе?
Ведь в мире так много зависти и подлости...
По-моему в моем дневнике меньше всего конкретных цифр
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 14.02.2010, 01:22     TS Старый   #138 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
И, кстати, аурой в покере я совершенно не отличаюсь)))
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 14.02.2010, 20:54   #139 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 47
Отправить сообщение для akeyfly с помощью ICQ
Ауру надо прокачивать просмотром фильма "Rounders" или подпитывать её из друзей-ауристов.
Вудуауристы (завистники) обладают минимальным набором знаний и совершенно не опасны.
akeyfly вне форума      
Старый 14.02.2010, 21:24   #140 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Диман, отличный дневник. Как бальзам на душу.
Очень правильно и адекватно всё излагаешь.
И хоть я и не профессионал, но 90% твоих мыслей мне по душе.
Буду с удовольствием читать и дальше.
Моё почтение!
Вопрос: какими видишь перспективы занятия покером на 5-10 лет вперёд? Или хотя бы на 2-3 года.
Ну то есть мысли по поводу увеличения финансовых доходов например, развития какого-то.
Спасибо.
pitonmsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТшника Wild Bacon Дневники MTT-игроков 150 20.12.2012 23:05
Типичные ошибки МТТшника KRAB777 Многостоловые турниры 5 22.08.2010 11:35
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Пара вопросов от МТТшника paranoik333 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 28.10.2008 12:14
Оцените статы МТТшника, пож-та FroZer Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2007 17:59


Метки
блоги, дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot