Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Brotherhood of skill. Вдвоем против всех:)

Важные объявления
Старый 28.03.2010, 20:31   #441 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
нокаут туры реги играют не потому, что там получаешь бабки за нокаут, а из-за того, что они привлекают массу фишей и во время тура эти фиши будут за эти нокауты усиленно сражаться (очень лузово закрывать наши олыны, тянуть всякие дро не по шансам, и делать прочую херь=) ). Что несомненно является +ЕВ
как примеры - 129КО ночью, пара 75КО и тот же Сандей Бравл

Удачи в воскресных турах!)
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 28.03.2010, 22:32   #442 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Black Dragon
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Фишляндия
Сообщений: 454
Что-то не очень понял логику Маскуса.
Понятно, что мы теряем 20% от призов, но ведь эти же деньги остаются в том же турнире. Их никто не забирает. И мы будем с такой же частотой выбивать других участников.
Да мы получим меньше денег, если займем первое место, выбив не так много игроков, но зато вылетая до ИТМ часто мы будем уходить с деньгами.
Так что наш РОИ не будет страдать.
Black Dragon вне форума      
Старый 28.03.2010, 22:51   #443 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
Что-то не очень понял логику Маскуса.
Понятно, что мы теряем 20% от призов, но ведь эти же деньги остаются в том же турнире. Их никто не забирает. И мы будем с такой же частотой выбивать других участников.
Да мы получим меньше денег, если займем первое место, выбив не так много игроков, но зато вылетая до ИТМ часто мы будем уходить с деньгами.
Так что наш РОИ не будет страдать.
Да, я оишбся похоже, уже сам подумал об этом =)
Штука в том, что деньги за нокаут распределяются практически рандомно - то есть совсем не так, как обычные призовые. Получается, что мы эти деньги как будто вообще в турнир не загружали, и рои от них почти нету на дистанции.
Maskus вне форума      
Старый 29.03.2010, 14:32   #444 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Ну и день сегодня.
Встал утром, поехал в институт по делам. Когда уже подъезжал к метро на машине, услышал по радио о первом теракте. Сразу позвонил маме, девушке, сел в метро. Пока ехал, получил смс от девушки о втором теракте на Парке Культуры. Ехать было, мягко говоря, некомфортно. Когда вышел из метро, сразу собрался снова звонить родным. Достаю телефон - а там третья смс от девушки: "На Проспекте Мира взрыв! Уходи из метро!". Вроде короткое сообщение, а столько эмоций. Шок, конечно. Три теракта за час. Двадцать пять минут назад я был на Проспекте Мира. Ппц...
Потом, правда, стало ясно, что на Проспекте Мира не было взрыва. Но эмоции (свои, девушки, мамы), я, наверно, уже не забуду. Как-то страшно и одновременно приятно осознавать, что кто-то о тебе так беспокоится. Хорошо, что меня там не было. Жаль тех, кто там был.
Maskus вне форума      
Старый 02.04.2010, 18:35   #445 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для strikerspb
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 240
Про нокауты.
Думаю, ты не прав. Рассмотрим турик по 26 на фтп. По сути ты играешь по 20+2 +4 в нокаут. Для того чтобы не терять в РОИ тебе на дистанции надо сделать столько же нокаутов, сколько раз выбили тебя. Соотв. если ты имеешь преимущество над полем, то ты будешь выбивать больше, чем будешь вылетать. Соот. если ты в среднем делаешь 1,5 нокаута за турик, то твой нокаутный рои будет 50%

УПД Естественно чутка упадет основной РОИ, так как будешь играть с рейком 10%
__________________
Не умеешь работать головой - работай руками.
strikerspb вне форума      
Старый 06.04.2010, 16:33   #446 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сейчас почти не пишу в блог, потому что играю мало. После хорошего отрезка, апстрика всегда морально тяжеловато собраться, потому что как-то несколько давит ответственность, хочется продолжать играть не хуже чем раньше и т.п. У меня такая штука встречалась уже миллион раз, и поэтому в этот раз я встретил ее с готовностью и знаю, как ей противостоять. Сначала взял небольшой перерыв, и почти не играл. Первый раз попробовал поиграть в выходные. Играл мало, сознательно уделяя большое внимание концентрации. В субботу отыграл хорошо и был доволен. На воскресенье были большие планы, но как только сел играть, понял, что не готов массово грузиться и сидеть "работать" всю ночь. Поэтому оставил 4 турнира, довольно быстро отовсюду вылетел (не специально =)) и пошел спать. Вчера тоже пытался привести себя в тонус, снова играл всего 4 турнира. Отыграл хорошо, но даже без итм. Бывает

1 апреля объявили об этапе RPT в Ялте. Всерьез задумался, не съездить ли туда, но как-то там дороговато получается по расходам на дорогу, проживание и т.п. Я пока к такому не готов =)
По-прежнему очень хочу поехать в Киев. На данный момент больше всего волнует вопрос с проживанием. Очень много вариантов, а город незнакомый, и я немного теряюсь. Можно снять квартиру, и это очень хороший экономически вариант, но, честно говоря, стремновато Не хотелось бы, придя вечером, не увидеть своего ноутбука, например. Да и на моральном состоянии это может сказаться - сидишь на турнире, и постоянно думаешь: "как там мой ноут? Не сливают ли уже деньги с моего аккаунта на старзах?" Наверно, от этого можно как-то обезопаситься (не брать ноут? ), потому что, помню, Хинт писал, что именно снимал квартиру, когда ездил на РПТ в Киев. Наверное, можно просто снимать квартиру "попонтовее", например, 3ку, такие люди вряд ли будут кидать - репутация дороже. Есть еще вариант снять гостиницу, но это дороже. Впрочем, если особенно не понтоваться (ппц, сейчас нашел гостиницу с номерами от 295 евро в сутки ), то это тоже вполне приемлимо.

Если есть люди, знакомые с этим вопросом (проживания в Киеве, съема квартир в незнакомых городах и т.п.), буду очень рад вашим советам.
Если есть желающие снять вместе квартиру на время этой серии, пишите, обсудим, буду рад
Maskus вне форума      
Старый 06.04.2010, 16:42   #447 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
снимал возле Либедской(станция метро) за 340 грн в сутки -- 42 у.е. в сутки где-то. да, не особо роскошно, но если ты туда не на курорт едешь , то пойдёт. маленький телек, кондиционер какой-то, душик, кровать, ну в общем-то всё.. не знаю как сейчас там с ценами, но не думаю что сильно изменились..
А когда РПТ в Киеве? Может мне тоже стоит поехатЬ)))
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 06.04.2010, 18:11   #448 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
А когда РПТ в Киеве? Может мне тоже стоит поехатЬ)))
Давай! =))
Но там не РПТ (он уже был в марте), а Киев Покер Опен. Бай-ины демократичные, мне нравится 11-16 мая, кажется.

А как с безопасностью на съемной квартире? Не стремно было вещи оставлять? Или все ценное - с собой?
Maskus вне форума      
Старый 07.04.2010, 14:40   #449 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
это гостиница, а не квартира. Просто переделанная , постсоветского плана, обшираня такая. Но я повторюсь, если тебе для того, чтоб пожить там несколько дней, то пойдёт. Но если хочется комфорта, мягких кресел, больших комнат, то конечно это не тот вариант..
Посмотрим) Если найду желающих меня проспонсировать на серию, то может поеду. Статы у меня щас норм, может кого заинтересует)
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 07.04.2010, 21:55   #450 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Просись в команду Гампа на ВСОП, вдруг возьмут :

ставьфлоп.ком/viewtopic.php?f=56&t=6603&p=100695#p100695
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.04.2010, 01:58   #451 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Просись в команду Гампа на ВСОП, вдруг возьмут :

ставьфлоп.ком/viewtopic.php?f=56&t=6603&p=100695#p100695
Ого, спасибо! Сам бы в жизни не наткнулся на это.
Правда, даже если возьмут, кусок ВСОПа придется пропустить из-за диплома, но все равно попытка - не пытка
Maskus вне форума      
Старый 08.04.2010, 01:59   #452 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Хочу силу воли, чтобы выкинуть это в следующий раз.
Уже знал, что там увижу, долго играл с противником, но - не смог.

Full Tilt Pot-Limit Omaha, $1.00 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB ($271.10)
Hero (SB) ($348.40)

Preflop: Hero is SB with 2, 2, 10, A
Hero bets $3, BB calls $2

Flop: ($6) 2, K, 7 (2 players)
BB checks, Hero bets $6, BB calls $6

Turn: ($18) 5 (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($18) 8 (2 players)
BB bets $18, Hero raises to $50, BB raises to $168, Hero calls $118

Total pot: $354 | Rake: $0.50

Results:
Hero had 2, 2, 10, A (flush, Ace high).
BB had 6, 4, Q, 5 (straight flush, eight high).
Outcome: BB won $353.50
Maskus вне форума      
Старый 09.04.2010, 20:31   #453 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
все мттшники чтоли в омашку играют ?
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 10.04.2010, 07:06   #454 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Ну, хотя бы так. Нормальное начало новой сотни...
На финалке был просто цирк с конями, сначала выиграл два префлоп сравнения снизу (A9 vs JJ и Q6 vs 88, кажется), потому проиграл два (AJ vs K6, 77 vs A5).
Название: Unibet.jpg
Просмотров: 249

Размер: 184.3 Кб
Maskus вне форума      
Старый 10.04.2010, 20:29   #455 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сегодня я наконец получил очень клевый девайс, которого давно ждал =))
Но обо всем по порядку.
Началось все с того, что еще много месяцев тому назад я, как обычно с неким трудом, выбирал брату подарок на Новый Год. И уже совсем было отчаялся его найти, когда посмотрел вот это [Зарегистрироваться?] из видео-блога Даниэля Негреану. Мне сразу очень понравилась его оригинальная мышка (а точнее, это называется трекбол), и я решил попробовать такую купить Мише в качестве подарка, в заодно и себе.
Но тут начались сюрпризы. Во-первых, в России ничего такого, судя по всему, не продается. То есть я нашел кучу разных трекболов, но они все не такие - я хотел именно одевающийся на палец. Пришлось искать заграницей. Поиски подходящего места продолжались довольно долго, и я уже почти отчаялся ее найти - все, что я находил, было либо с доставкой только в US, либо по несоразмерно большим ценам. Но в конце концов мне удалось найти хорошую китайскую фирму с бесплатной доставкой в Россию, и я заказал нам пару мышек. Но приключения только начинались =)) если вкратце, то через два месяца мы с продавцом пришли к выводу, что они где-то потерялись (привет, Почта России!)), и мне выслали еще одну пару бесплатно. На этот раз они дошли где-то за месяц, и вот сегодня я стал счастливым обладателем такой офигенной штуки и наконец поздравил брата с Новым Годом

Фотки этого чуда ниже.
У него три кнопки, одна как левая кнопка мышки (та, которая внутри кольца), одна - как правая, а третья для прокрутки (после ее нажатия шарик не двигает курсор, а работает как колесико у мышки).
Шарик крутится большим пальцем руки, довольно удобно. Непривычно, конечно, поначалу =)) очень нравится то, что не нужен коврик или вообще плоские поверхности, можно, например, валяться в кровати и спокойно играть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0572.jpg
Просмотров: 47
Размер:	424.8 Кб
ID:	93518
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0573.jpg
Просмотров: 40
Размер:	498.9 Кб
ID:	93519
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0576.jpg
Просмотров: 31
Размер:	548.7 Кб
ID:	93520
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0577.jpg
Просмотров: 33
Размер:	533.6 Кб
ID:	93521
Maskus вне форума      
Старый 10.04.2010, 22:57   #456 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 38
Вау, прикольный девайс наверное именно в кровати осознаешь все гео преимущества перед мышом, которым вообще анриал работать...
SaueR вне форума      
Старый 13.04.2010, 01:33   #457 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
PokerStars No-Limit Hold'em, 55 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG+1 (t10347)
MP1 (t4550)
MP2 (t10589)
MP3 (t13524)
CO (t27490)
Button (t10208)
SB (t15584)
Hero (BB) (t13652)
UTG (t11413)

Hero's M: 20.23

Preflop: Hero is BB with A, 10
7 folds, SB bets t900, Hero calls t600

Flop: (t2025) 10, 6, 4 (2 players)
SB bets t1200, Hero raises to t2400, SB raises to t4800, Hero calls t2400

Turn: (t11625) 9 (2 players)
SB bets t3000, Hero raises to t7927 (All-In), SB calls t4927

River: (t27479) 2 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t27479

Results:
SB had 9, Q (one pair, nines).
Hero had A, 10 (one pair, tens).
Outcome: Hero won t27479
Maskus вне форума      
Старый 13.04.2010, 23:04     TS Старый   #458 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Привет!!!
Если вы еще не забыли, то первое слово в названии этого блога - Братство, что какбэ намекает, что авторов двое и они братья. Так получилось, что я оооочень давно не писал ни в блог ни на цгм вообще, и Максу приходилось отдуваться в одиночку последние несколько месяцев. Сейчас я намерен решительно исправить ситуацию, объяснить, почему не писал и что вообще происходит в моей жизни. Если вам неинтересны автобиографии, дальше можно не читать
Последние полгода в моей жизни происходит больше событий, чем за предыдущие 26 лет вместе взятых. Практически каждый мой день это феерия и куча не-покерного экшна. Никогда не думал что жизнь человека может быть загружена настолько! Но теперь обо всем по порядку, постараюсь не очень долго.
1. Ипотека в ВТБ
В ноябре я решил что хватит жить на съемной квартире и пора обустраивать свою жизнь. И я решил купить квартиру. У меня было накоплено порядка 700К рублей, вывел бОльшую часть своего банкролла - около 5К$, взял порядка 4К$ у Макса и 200К рублей дали родители. И пошел в ВТБ брать ипотеку. Всех перепитий рассказывать не буду, скажу лишь что ВТБ - это самый мудацкий банк какой только можно представить. Причем у меня их дебетовая карточка и до этого момента я был ими вполне доволен. Но заполнив анкету на 20(двадцати, .....!) листах (среди которых были вопросы типа "как часто за последние 5 лет вы проходили курсы повышения квалификации?", "сколькими языками вы владеете и на каком уровне?" итп) и отходив к ним две недели как на работу, я таки дождался звонка от их кредитного комитета. Они дали кредит. Вместо нужных мне 2.5 миллиона (рублей) они предложили один. Я очень хотел спросить "а на хуя мне один?" - но удержался. И отказался. Так я остался без квартиры.
2. Свадьба
Параллельно с этим, я начал готовиться к свадьбе. Я и моя девушка сделали почти всю свадьбу сами(процентов на 85) - и если вы не в курсе - это СТРАШНЫЙ ГЕМОРРОИЩЕ. Лимузины, тамада, фотограф, пригласительные на свадьбу, ресторан и алкоголь для него, уроки вальса(мне понравилось!). Вобщем ппц. День свадьбы был наверное самым тяжелым в физическом смысле днем в моей жизни. Проснувшись на следующее утро часа в 2 дня и сходив с женой позавтракать в мексиканский ресторан, по приходу домой я обнаружил письмо от папы. "Миша, вот анкета на ипотеку в сбербанк, заполни". И понеслась...
3. Ипотека в сбербанке.
В сбербанке анкета оказалась всего на 5 листах (God bless!), я заполнил ее и мне быстро утвердили сумму 3.2 миллиона на 10 лет. Времени у меня было в обрез - было начало марта, а в начале апреля мне нужно было улетать "потом-скажу-куда", и мы в спешном порядке стали искать квартиру. Почти каждый вечер я или жена или двоем мы ехали в Долгопрудный (а там я жил вплоть до 20 лет и у меня там куча любимых одноклассников поэтому другой вариант даже не рассматривался) и бегали с риелтером по квартирам. За 5 рабочих дней мы отсмотрели 14 квартир стоимостью до 4.5 миллиона - это были маленькие двушки в домах 80-х годов постройки, маленькие однушки производства 21-го века и однушки побольше также недавней постройки. Были неплохие квартиры но душа не лежала. Самой последней мы посмотрели ее..это была реально квартира мечты. 55-метровая однушка с трехметровыми потолками в охерительном доме охерительного района Долгопрудного. Ее цена была 4.7 миллиона но хозяевам нужны были срочно деньги и они согласились скинуть до 4.5. Дальше опять куча-куча геморроя, наконец, в час Х мы встретились в банке, подписали договоры - кредитный и купле-продажи - и пошли получать деньги чтобы положить их в ячейку. Тут поподробней, потому что такого экспириенса у меня не было ни до ни после. Сбербанк на Достоевского устроен примерно так: вы входите в середину коридора, который направо идет в депозитарий в который и надо заложить деньги. А налево идет в отделение физических лиц где вам и выдают кредит. После чего надо через весь общий зал отнести деньги в депозитарий - сквозь толпу народа и коридор который выходит на улицу. В кассе нам выдали деньги тысячными купюрами, лишь миллион был купюрами по 5К. 4.5 миллиона в такой фасовке выглядят как пакет из рив-гош забитый под завязку пачками денег. Мы прошли с этим пакетом через весь зал в депозитарий и оказалась что у нас слишком маленькая ячейка. И нас отправили переоформлять на бОльшую ячейку. Час пока тетеньки переоформляли договор на другую ячейку я сидел на стульчике в общем зале а у меня в пакете в ногах было 4.5 ляма. В зале никаких охранников, только человек 20 пришли платить коммунальные платежи...я думал я поседею...но все хорошо что хорошо кончается, деньги заложили, потом была еще куча геморроя с регпалатой, неправильно составленным договором, переподписанием договора купле-продажи, взяткой регпалате для ускорения...короче, в эти выходные мы переезжаем
4. Возврат к игре
Есть еще одна параллельная сценарная ветка, но я сейчас слишком устал чтобы про нее рассказывать, но теперь у меня только один геморрой и я решил вернуться к игре. Банкролла у меня осталось после всех этих квартриных дел 500 баксов и я буду честно подниматься с лимита 4.4. Вобщем то ничего страшного, я даже рад - поможет заточить слабые места и обрести уверенность В первые две сессии я закончил с +85$ и ждите меня уже скоро на привычных 24+2
И за мной еще последняя самая интересная часть рассказа
вот и жена как раз с работы пришла, пока!) до встречи
Karn вне форума      
Старый 13.04.2010, 23:25   #459 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Помимо покера, есть еще заработок, а то как-то жестко, удачи
Valentin_S вне форума      
Старый 13.04.2010, 23:42   #460 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Black Dragon
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Фишляндия
Сообщений: 454
Karn, отличный пост. Тем более, что многие твои проблемы мне знакомы. Особенно улыбнуло про сбербанк и 4.5 ляма в пакете.
Надеюсь, основной геморрой в твоей жизни закончился, возвращайся в мир покера!
Удачи!
Black Dragon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Полянский против всех Smirnoff Игра вообще 63 20.02.2011 18:12
Блог for skill FTRmagic Безлимитный холдем низких бай-инов 17 10.04.2008 00:24
Skill 7 - рекомендую! sniff Гэмблинг 3 16.10.2007 00:37
Один против всех с ТПТК [3/6 10max] Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 05.10.2006 00:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot