Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Brotherhood of skill. Вдвоем против всех:)

Важные объявления
Старый 16.08.2010, 20:17   #641 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейское
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Greatest с помощью ICQ
Ну таки поздравляю!!!
__________________
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Greatest вне форума      
Старый 19.08.2010, 11:46   #642 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сегодня я еду в Одессу осуществлять свою давнюю мечту - играть крупную серию оффлайн турниров с большим количеством игроков, знакомится с форумчанами, глазеть на знаменитостей и т.п. ))))) ураааа ))))
Maskus вне форума      
Старый 19.08.2010, 11:47   #643 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Greatest Посмотреть сообщение
Ну таки поздравляю!!!
Спасибо! )))
Maskus вне форума      
Старый 19.08.2010, 18:35   #644 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Удачи в Одессе =)
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 19.08.2010, 23:13   #645 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 38
Вау! Поздравляю и с заносом, и с поездкой в Одессу и с покупкой машины!
Гратц!
Давненько я не заходил... А я смотрю ты еще и жениться надумал? ;-)
SaueR вне форума      
Старый 27.08.2010, 22:27   #646 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 38
как съездил в Одессу? Как все прошло? ждем отчета ;-)
SaueR вне форума      
Старый 27.08.2010, 23:32   #647 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от SaueR Посмотреть сообщение
как съездил в Одессу? Как все прошло? ждем отчета ;-)
Три часа назад вошел домой
Вкратце: в призы нигде не попал, но играл хорошо и игрой в турнирах очень доволен.
Подробный отчет тоже будет, но сейчас сил нету на него
Maskus вне форума      
Старый 28.08.2010, 08:32   #648 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от SaueR Посмотреть сообщение
Вау! Поздравляю и с заносом, и с поездкой в Одессу и с покупкой машины!
Гратц!
Давненько я не заходил... А я смотрю ты еще и жениться надумал? ;-)
Дааа, у меня прямо сплошной апстрик
Жениться не только надумал, но уже и дату точно назначил - 9 октября
Maskus вне форума      
Старый 01.09.2010, 12:38   #649 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Пора рассказать, как я съездил в Одессу
Приезжал я днем 20ого числа, и уже в 17:00 начинался первый турнир: 6-макс фризаут за $550. Жить мы должны были в трех-комнатной квартире впятером: с Оксаной и Ромой (корреспондентами цгм) и двумя моими московскими друзьями, Сашей и Аней. На вокзале меня встретил Рома (наверно тяжело было не узнать меня с сумкой FTP ), мы поели в МакДональдсе и поехали заселяться на квартиру. Правда, на первый день нас поселили в двух-комнатную квартиру с тараканами - наша 3ка еще была занята.

На первый турнир мы практически бежали, но к началу все же успели. Правда, турнир для меня вышел очень коротким - я вылетел чуть более, чем за полтора часа. Поскольку играли 6-макс, я начал очень активно. Сначала все было нормально и стек постепенно рос, но потом меня начал постоянно переставлять сидящий сразу слева от меня человек. Сначала он поставил мне 5Бет префлоп и я выкинул, потом я выкинул на его 3бет. Стало понятно, что его диапазон переставления, видимо, несколько отличается от QQ+ .
К первой ключевой раздаче я подошел со стеком около 8К, он же растерял много и у него осталось 3.5К. Блаинды 75/150
Утг 375, утг+1 колл, со (я) колл с , кнопка (он) 3бет 1500, утг и утг+1 фолд.
Тут, само собой, стало очевидно, что он уже не выкинет. мне надо было доставить 3125 в банк 7975, и я посчитал, что против его диапазона тут у меня точно есть необходимые шансы. Доставил, там показали , ничего, ит хеппенс.
Осталось 4К, и я их выставил в следующей раздаче. Я рейз с ББ с в двух лимперов (один с СБ), СБ колл. Флоп , СБ сыграл чек-рейз, я поставил АИ, там колл и показали ,14 аутов не открылись.

Второй турнир. Фризаут по $330. Рассказывать тут снова особенно нечего, турнир закончился в две раздачи.
Первая раздача. За столом сидела девушка, которая, видимо, играла в покер где-то десятый раз в жизни. В числе прочего там был великолепный бетсайзинг, говорящий о руке напрямую (минирейз префлоп с АА, большие рейзы с Ах). В этой раздача она рейз 3+ББ, кто-то колл, я колл на сб или бб с одномастными коннекторами, кажется. Расчет был на то, что если я попаду, то с нее можно будет аккуратно добрать довольно неплохо. Флоп А25 радугой. Я сыграл чек-рейз ее ставки в расчете на то, что на таком столе должно отваливаться вообще все из ее диапазона: 22, 55 и АА там нет по бетсайзингу никогда, KK- падают на чек-рейз изи, AK- тоже должны, в принципе (не забываем, что оппонент - девушка ). Она колл. Турн бланк, 8ка вроде. Я снова бет 2/3 банка, она снова колл . Тут я рассчитывал все же убедить ее выкинуть AK-, не удалось, как ни странно. Ривер уже очевидно, что она не выкинет, чек-чек, там AJ, ппц :=/
Следующей раздачей мои полстека попали с А7 в 44 на флопе А74. Без вариантов.

Третий турнир, омаха по $550. Тут было много событий, но все рассказывать я не буду, потому что долго
Слева от меня сидел мужчина, который, как я понял, много играет дорогой кеш, в том числе и в омаху. Он иногда светил карты, когда смотрел их, и я его в начале турнира предупредил, что я их иногда вижу и мне приходится отворачиваться и т.п., чтобы он смотрел их аккуратнее. Часов через шесть произошла такая раздача. К этому моменту этот мужчина уже остался с небольшим стеком и начал его постоянно куда-то запихивать, явно имея целью или раскрутиться, или удвоиться. Я рейз с кнопки с АК84, он колл с СБ. Флоп , две трефы. Чек-чек. Турн . Он бет 2/3 банка. Тут я сразу подумал, что у него часто будет блеф. Причины довольно очевидны: с таким стеком он бы и с десяткой, и с флешдро ставил бы флоп почти всегда. То есть по раздаче там или очень сильная (сет, например), или 8ка (которую я бью), или случайное попадание в 2ку (23), или блеф. Я посчитал, что я чаще, чем в половине случаев впереди, и решил проколлировать - тем более, что я мог еще усилиться на ривере. Ривером вышел бланк, мы сыграли чек-чек, и я забрал банк. Что тут началось! Минут десять мне пытались объяснить, что я заколлировал потому, что видел его карты (а если вы играли в оффлайне, вы знаете, что иногда возразить что-то, когда говорит весь стол, "тяжеловато" ). С трудом, но мне удалось объяснить столу, что смотреть в чужие карты и тем более выигрывать пользуясь этим "преимуществом" - не в моих принципах, и я бы так делать никогда не стал. Тем более странно звучали эти обвинения учитывая то, что если бы я видел его карты, я мог бы просто поставить на ривере, и никто бы не увидел даже, что я проколлировал его по 8ке. Я в тот момент, конечно, мягко говоря охренел. Представьте: вы делаете хороший колл, вскрываете блеф, а ваш колл не то что не ценят - обвиняют вас практически в жульничестве. Даже какая-то обида пополам с возмущением накатила, что людям такие мысли приходят в голову относительно меня.
Играл я хорошо и агрессивно, но вырваться из плена небольшого стека все же не смог. В итоге вылетел так: я на СБ с чем-то типа AQTx. 4 лимпа, я банк (пол моего стека), и получаю 5 коллов. Тут я охренел и понял, что я сейчас вылечу. На флопе я попал в старшую пару, но против пятерых это ничто в омахе, само собой. Вылетел 22м, кажется.

Фух, устал писать, продолжение (в том числе рассказ о мейне, самое сладкое ) скоро будет.
Maskus вне форума      
Старый 01.09.2010, 12:45   #650 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
ра3адча в омахе с 8 жесть) а я бы испугался дядек (((

кстати вкупы будешь играть ?))
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 03.09.2010, 23:18   #651 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от pyjka Посмотреть сообщение
кстати вкупы будешь играть ?))
Конечно! Постараюсь сыграть как можно больше.
Maskus вне форума      
Старый 03.09.2010, 23:20   #652 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Оценка опционов

В последнее время я нехило откосил от одной из своих основных обязанностей в рамках блога - а именно от написания постов об экономике. У меня есть на то объективные причины (я женюсь через месяц), но все равно руки чешутся, а совесть грызет

И сегодня я буду писать о штуке, которая буквально вынесла мне мозг, когда я первый раз о ней думал эта штука - оценка опционов.
Опционами называют много чего, но суть всегда одна: название идет от слова option - то есть возможность выбора. К примеру, может существовать годовой опцион на покупку золота по цене $100 за унцию. Это значит, что через год у вас будет возможность купить золото по $100 за унцию (продавец опциона обязан продать его вам по этой цене). Само собой, вы воспользуетесь этой возможностью только в том случае, если цена на золото через год будет больше $100 (тогда покупка его по $100 и последующая продажа для вас будет прибыльной). Но очевидно, что сама эта возможность стоит денег, правда? Легко придумать и близкий к покерной тематике: представьте, что вы подходите к абсолютно неизвестному мтт-игроку, который играет фрироллы и турниры по $1 и просите у него, чтобы он дал вам возможность покупать доли на любые его турниры по 1.15 через десять лет. Казалось бы, полная чушь - но это ведь не обязательство, а лишь возможность. И это тоже стоит денег, соответственно - ведь есть шанс, что он станет мега-про через 10 лет, а тут вы со своим опционом

Думаю, суть опциона уже понятна. Остается только вопрос - как его оценить? Сколько вы готовы заплатить неизвестному мтт-шнику за возможность покупать его будущие доли?
Как всегда, начать проще с простого примера. Вернемся к золоту. Пусть унция золота сегодня стоит $100, а через год - с равной вероятностью (по 1/2) или 180, или 60. Вам предлагают опцион на покупку золота по цене $120 через год. Сколько он стоит? Давайте думать. Чтобы все расчеты были попроще, давайте считать, что деньги не дешевеют со временем, то есть ставка процента равна нулю. Во-первых, очевидно, что мы реализуем опцион только при цене на золото $180 (ибо зачем нам покупать его по $120, если оно стоит по $60 на рынке, правда?). То есть получается, что опцион принесет нам с вероятность 0,5 $60 (=$180-$120), и с вероятностью 0,5 принесет нам $0 (потому что не будет реализован при цене на золото в $60). Тут самые нетерпеливые воскликнут: "Ну так ежу ж понятно, цена нашего опциона: 0,5*60 + 0,5*0 = 30". Если бы все было так просто, зачем бы я тут распинался? Смотрите, идея такая: допустим, опцион бы стоил $30. Тогда любому человеку (риск-нейтральному, если лезть в детали) было бы неважно, купить опцион и получить ожидаемые $30, или оставить у себя деньги, то есть реальные $30. Так? Не так Вы забываете о том, что человек может, не купив опцион, вложить свои $30. "Но ставка процента же равна нулю, какой смысл вкладывать!". А я и не говорю вкладывать деньги в банк - я предлагаю вложить деньги в то самое золото, вокруг которого и ведется вся канитель.

Теперь та же идея, но чуть более подробно. Прием, который мы будем сейчас использовать, широко используется в финансах: чтобы вычислить стоимость какого-то финансового инструмента (не обязательно опциона), нужно его доходность просимулировать при помощи других имеющихся активов. Звучит страшно, но на деле все очень просто.
Что у нас есть?
Золото: доходность $180 в 1ом состоянии мира, $60 во 2ом.
Деньги: доходность постоянна в любом состоянии мира (напоминаю, ставка процента нулевая, то есть деньги не обесцениваются)
Опцион: доходность $60 в 1ом состоянии мира, $0 во втором.
Нам надо из золота и денег составить такой портфель, доходность которого в любом состоянии мира будет в точности такая же, как и доходность опциона. Штука в том, что если такой портфель всегда приносит столько же денег (в любом состоянии мира, что бы не случилось), то он и будет стоить столько же, сколько наш опцион - так мы и вычислим цену опциона (цену портфеля-то мы легко найдем, потому что знаем "сегодняшнюю" цену золота и денег). Допустим, мы для этого купили N унций золота и B единиц денег.
Получаем:
1ое состояние мира:
$60 (доходность опциона) = $180 * N + B (доходность нашего портфеля)
2ое состояние мира:
$0 (доходность опциона) = $60 * N + B (доходность нашего портфеля)

Ну, самое сложное позади Это два уравнения с двумя неизвестными, которые легко решаются. В нашем случае получаем N = 0,5, B = -$30. То есть стоимость нашего портфеля (который приносит ту же доходность, что и опцион, а значит и стоит столько же) равна: $100(цена золота сегодня) * N + B = $20.

А теперь самое вкусное, выводы
1) Помните, вначале была идея о том, что опцион стоит $30? Вы бы переплатили за него 50%, если бы купили его по этой цене - на самом деле он стоит $20.
2) Мега-важная для осознания всего процесса штука, просто взрыв мозга. Подумайте еще раз: мы построили портфель, доходность которого в любом состоянии мира такая же, как и у нашего опциона. Не ожидаемая доходность, нет. А реальная доходность. Если наступило состояние 1 - он принесет $60, ровно как и наш опцион. Если наступило состояние 2 - он тоже принесет 0. Поэтому нам абсолютно неважно, с какими вероятностями наступают состояния мира. Вначале я сказал, что они равновероятны - но при расчетах я этим нигде не воспользовался, ни разу. Если бы состояние мира с ценой в $180 наступало бы с вероятностью 0,6, а не 0,5 - ровным счетом ничего не изменилось. Выглядит как чушь, наверное можно еще так это объяснить: эта вероятность никак не влияет на наш портфель, а просто характеризует существующий рынок. То есть если рынок оценивает бумагу, которая дает через год 0,5*180+0,5*60 сегодня в $100 - это один рынок, а если он оценивает в $100 бумагу, которая через год даст 0,6*180+0,4*60 - это другой рынок. Но наши расчеты тут ни при чем абсолютно
3) Очень важная предпосылка, которой я воспользовался, но явно не оговорил. При построении портфеля нам важно, чтобы у нас было 2 (поскольку 2 состояния мира) инструмента, доходность которых меняется ровно по нашим состояниям мира (и не идентично, то есть унция золота и пол-унции золота не прокатит ). Другими словами, нам надо, чтобы вместе с изменением состояния мира менялась и доходность портфеля - причем четко, а не абы как. То есть нам не подойдет, если мы покупаем опцион на золото, в качестве инструмента брать нефть, которая в состоянии 1 стоит от $80 до $140, а в состоянии 2 - от $60 до $100. Нет, все должно быть четко разделено по состояниям мира.
4) Общая формула для тех, кому интересно
Пусть:
Е - стоимость опциона ($20 в нашем случае)
Eg - его доходность в "хорошем" состоянии ($60 в нашем случае)
Eb - его доходность в "плохом" состоянии ($0 в нашем случае)
r - ставка процента (0% в нашем случае)
u - отношение стоимостей используемого инструмента (кроме денег), "хорошая"/"сегодняшнюю" ($180/$100 = 1,8 в нашем примере)
d - отношение стоимостей используемого инструмента (кроме денег), "плохая"/"сегодняшнюю" ($60/$100 = 0,6 в нашем примере)
Тогда стоимость опциона равна:
E = (p*Eg + (1-p)*Eb)/(1 + r), где p = (1 + r - d)/(u - d)

Разбирать пример про начинающего мтт-шника уже лень, если честно но принцип, думаю, ясен.

P.S. Автор долго писал этот текст и ему будет приятно увидеть любые комменты, даже коротенькие "прочитал, интересно", "прочитал, скучно" и т.п.

P.P.S. Основано на лекциях С. Степанова по корпоративным финансам.
Maskus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.09.2010, 09:53   #653 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Прочитал, интересно
Освежил все в памяти, диплом на похожую тему был, только я не экономист, а математик. Специальность "Математические модели в экономике"
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 05.09.2010, 01:01   #654 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 38
Привет, Макс.
Реально интересные посты по экономике,особенно когда ты их перекладываешь на более менее понятный простому обывателю язык.
;-)
SaueR вне форума      
Старый 05.09.2010, 14:44   #655 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Спасибо, парни!
Серега, что-то мы в аське с тобой никак не пересечемся
Maskus вне форума      
Старый 05.09.2010, 14:45   #656 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Оценка опционов: пример из покера
Пока еще свежи в памяти последние идеи об опционах, напишу небольшое продолжение с примером из покерного мира. Опционы пока еще не распространены в покерном мире, но дело продажи долей идет вперед, и кто знает - почему бы в этой области инвестиций не появиться инструментам, которые давно присутствуют в другой области?

Итак, пусть у нас есть некий покерный игрок. Известно, что через полгода он собирается ехать на всоп МЕ с бай-ином $10K, и мы подумываем купить у него 10%, то есть долю стоимостью $1K (без учета коэффициента). На данный момент он предварительно продает доли на него с коэффициентом 1.2. Чтобы как-то рассчитывать нашу прибыль, нам нужна какая-то оценка РОИ игрока. Поскольку это пример, я для простоты буду считать, что игрок делит прибыль с инвестором "пополам" - то есть он продает доли по 1.2, если имеет РОИ 40%, по 1.3 с РОИ 60% и т.п. Если вы вдруг соберетесь считать такие вещи для реальных игроков, вы легко можете подставить свои цифры в эти вычисления.
Но вернемся к нашему игроку. За полгода многое может измениться - психологическое и эмоциональное состояние, стиль игры и еще куча других причин. Предположим, что вы оцениваете динамику следующим образом: с равной вероятностью игрок с моменту начала МЕ может иметь на нем РОИ 60% или РОИ 10%. Иными словами, непосредственно перед МЕ коэффициент измениться или на 1.3, или на 1.05.

Важное замечание. Внимательный читатель тут скажет: почему ты опять пишешь, что изменения РОИ в обе стороны равновероятны, если ты в прошлый раз говорил, что вероятности не играют в нашей оценке ровно никакой роли? Штука тут вот в чем. Да, конкретные значения вероятностей не важны. Но важно, чтобы они не выходили за определенный предел. Помните, я говорил, что эти вероятности не имеют отношения к нашим вычислениям - они просто характеризуют существующим рынок? Так вот получается, что при некоторых вероятностях просто не существует такого рынка, который они характеризуют. Например, пусть вероятность наступления РОИ 60% вообще равна нулю. Тогда получается, что рынок сегодня покупает предложение с РОИ 40% и кэфом 1.2, когда точно известно, что завтра РОИ игрока изменится на 10% и будет продаваться по 1.05. Кому надо платить 1.2 вместо 1.05? Никто не будет этого делать, и такого рынка не будет существовать. Но выше определенного предела конкретные значения вероятностей не важны: будет наступать РОИ 60% с вероятностью 50%, 60% или 70% - стоимость опциона не измениться.

Важное замечание-2. В рамках этого текста я немножко схалявлю и буду считать ожидаемую прибыль РОИ как реальную прибыль. То есть буду считать, что покупая доли стоимостью $100 и РОИ 60% вы автоматически получаете $160. Другими словами, я буду считать агентов риск-нейтральными (это те, кому не важно, получить $100 гарантированно, или кинуть монетку между $200 и $0). На самом деле, это не очень сильная предпосылка, и это очень сильно связано с банкролл менеджментом, на мой взгляд. Я об этом напишу большой текст попозже.

Ну вот, теперь о том, какой опцион мы хотим купить. Мы хотим купить право на покупку у него долей с кэфом 1.25 непосредственно перед МЕ. Очевидно, это право мы используем только при наступлении РОИ 60%. Получаем.
Покупка доли сегодня по 1.2:
стоимость $1200
доходность $1600 в 1ом состоянии мира ($1000*1,6)
доходность $1100 во 2ом состоянии мира ($1000*1,1)
Покупка доли через опцион:
доходность $350 в 1ом состоянии мира ($1000*1,6 - $1000*1,25)
доходность $0 в 1ом состоянии мира (не покупаем по 1.25, т.к. можно купить напрямую по 1.05)
Деньги:
стоимость постоянна (процентная ставка нулевая)

Применяем формулу из прошлого поста об опционах.
Пусть:
Е - стоимость опциона
Eg - его доходность в "хорошем" состоянии
Eb - его доходность в "плохом" состоянии
r - ставка процента
u - отношение стоимостей используемого инструмента (кроме денег), "хорошая"/"сегодняшнюю"
d - отношение стоимостей используемого инструмента (кроме денег), "плохая"/"сегодняшнюю"
Тогда стоимость опциона равна:
E = (p*Eg + (1-p)*Eb)/(1 + r), где p = (1 + r - d)/(u - d)

В нашем случае:
u = 1600/1200 = 1.33
d = 1300/1200 = 0.92
p = (1 + r - d)/(u - d) = 0.20
E = (p*Eg + (1-p)*Eb)/(1 + r) = p*Eg = $75

Итак, стоимость опциона на покупку долей у такого игрока равна $75. Еще раз обратите внимание, насколько вы бы переплатили, если бы считали "по-простому": с вероятностью 0.5 мы получим $350, с вероятностью 0.5 - $0 => цена опциона равна $175. Вы бы заплатили более чем в два раза больше реальной стоимости этого опциона.
Кто знает, может скоро мы увидим бурное развитие опционов на покупку долей у начинающих игроков?



Знаете ли Вы, что?
В экономике существует понятие - номинальная ставка процента, i. Это приблизительно та ставка, которую вы видите, когда кладете или берете деньги из банка. Она неразрывно связана с реальной ставкой процента, r, и инфляцией, pi. Поэтому, изменяя номинальную ставку, можно немного влиять на инфляцию и другие экономические показатели.

Проблема в том, что номинальную ставку процента нельзя опустить ниже 0%. Представьте, банк предлагает вам уникальный депозит: вы кладете на него $1000, а через год получаете $950, то есть на 5% меньше лучше уж хранить деньги под матрасом, правда?
Но и из этой ситуации нашли выход. Был случай, когда в Японии (я уж не помню по каким причинам) оооочень нужно было опустить номинальную ставку ниже 0%. Для этого там ввели "срок годности" денег. То есть, к примеру, через год существования банкнота просто переставала сколько-либо стоить и превращалась в обычную бумажку. В результате хранить деньги дома было менее выгодно, чем класть в банки, пусть даже и под отрицательную ставку процента. Имо, красиво вышли из ситуации
Maskus вне форума      
Старый 05.09.2010, 14:57   #657 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Об экономике интересно, никогда не хотелось вникать во всякие тонкости, но как ты пишешь - очень доступо. Еще пиши.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 06.09.2010, 05:18   #658 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Люблю, сука, покер. Вылететь 27м в сандей брауле QQ в АК - это вдохновляет. Сраный терн :(
Maskus вне форума      
Старый 06.09.2010, 22:07   #659 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 38
Да нормуль все, Макс
Я тут дней 5 назад закрыл с ДД чистый стил-блеф чувака с кнопки с 8 4... Так мне с флопа 8 х 4 дали понять, что пора на выход ))) Не сандей брал конечно, но обидно все же когда до финалки рукой подать
SaueR вне форума      
Старый 07.09.2010, 08:11   #660 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Вчера был день "позитива".
Ресторан, который мы с девушкой выбрали, и который казался мечтой, сказал, что кто-то успел внести залог раньше нас. Причем сказал он это, когда мы приехали уже заказывать, и несмотря на то, что мы заранее сказали, что на 90% будем там, оставили телефоны на всякий случай и т.п.
А по дороге обратно я, пытаясь объехать аварию и сдавая задом, сделал еще одну аварию. Ничего критичного (у меня всего одна вмятина без царапин) - но пришлось 4 часа торчать на месте дтп/на посту и оформлять дтп. Да и турниры пропустил... Немного жаль, что будущая страховка будет стоить подороже, ну да пох.

Если кто-то знает хорошие рестораны в Москве с ценовым диапазоном 2000-2500 на человека без алкоголя и хорошим залом, то я буду очень рад вашим советам
Maskus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Полянский против всех Smirnoff Игра вообще 63 20.02.2011 18:12
Блог for skill FTRmagic Безлимитный холдем низких бай-инов 17 10.04.2008 00:24
Skill 7 - рекомендую! sniff Гэмблинг 3 16.10.2007 00:37
Один против всех с ТПТК [3/6 10max] Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 05.10.2006 00:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot