Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Brotherhood of skill. Вдвоем против всех:)

Важные объявления
Старый 22.06.2010, 13:59   #581 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сегодня я сыграл свою самую плюсовую сессию в кеше, выиграв за ночь больше 16ти бай-инов на $1/$2. Но обо всем по порядку

Вчера я поехал в Ч. на турнир, фризаут за $100. Захотелось как-то отдохнуть от онлайн-гриндинга и расслабиться, потому что я почувствовал, что начинаю уже закипать, когда проигрываю очередной коин. Из фризаута я вылетел в самом начале, и пошел играть кеш. Играли 1/2 дилер чойс, но места не было, и я полчасика ждал места и смотрел на игру. Играли преимущественно омаху, и уровень игры мягко говоря оставлял желать лучшего я иногда видел карты людей (в омахе они их смотрят особенно часто и открыто - тяжело запомнить 4 карты сразу), и их исполнения типа колла по 2ой паре на флопе в банке на четверых приводили меня в восторг
Я, кстати, раньше не очень любил играть в омаху оффлайн - дисперсия довольно велика, и я не очень понимал математику игры. Но этой осенью я, устав от турниров, пару месяцев играл преимущественно омаху, и теперь все ок.
Так вот, через полчаса я все-таки сел, теперь раздачи

1. Префлоп олл-ин с тузами.
Я на утг с ААQ8.
На мой взгляд, рейзить такую руку нет особого смысла - если кто знаком со спецификой оффлайна, то понимает, что такой рейз получит обычно 5-8 коллов.
Я колл, утг+1 ставит банк (9), 5 коллов, я +банк (72), утг+1 олл-ин (240+), баттон колл, я колл.
Открыли доску типа A7J8J, оппоненты показали ККхх и АКхх (это было у кнопки, я был вообще в шоке - о чем он думал? Когда он коллил, я думал, что там какой-то клевый ряд и испугался. Привычка из онлайна - по умолчанию считать оппонентов адекватными ), и я утроился.

2. Снова тузы, теперь постфлоп.
Я заколлировал рейз с ААхх на кнопке.
Флоп АQ7.
Мне банк (около 50), я ререйз 165, там колл. Колл был не сразу, и перед ним соперник долго говорил, что у него есть и готовая рука, и куча аутов - так что я понял, что флешдро там точно есть. Тоже, кстати, ппц привычка у некоторых людей в оффлайне - они просто рассказывают иногда свою руку.
Терн АQ78.
Отличная карта, никакие дро не закрылись. Там чек, я банк 350. Там колл.
Ривер АQ78К.
Там чек. У меня оставался стек 200. Я подумал, что стрит тут точно поставил бы, и поставил олл-ин, чтобы добрать с двух пар (подумал, что в таком банке уже тяжело будет выкинуть). Там колл с рукой типа АКJ7. Я удвоился.

3. Непонятная раздача в крейзи
Есть такая игра в дилер чойс - крейзи. всем раздают по три карты, а на флопе надо выкинуть одну, и дальше играть как в техас. К этому моменту у меня был уже стек 2К+, не помню, как так получилось. Я с 345 залез под рейз вместе с еще кучей народу. Флоп AQJ. Я чек, все чек, рейзер с кнопки 35, несколько коллов я колл, и шортстек ставит чек-рейз олл-ин около 200. Рейзер долго думал и заколлировал, оставив за спиной около 500. Я так и не понял, как тут лучше сыграть, если честно. По-моему, против диапазонов этих ребят (не забывайте, флоп все увидели, имея три карты), я стою не очень хорошо. Я выкинул, и они показали руки КТ и Кх
Хз, мне кажется, если я тут и ошибся, то несильно.

4. Классика: убиваем сет.
Я поставил 3Бет с 679Т и получил 1-2 колла.
Флоп идеален: 782, и мы выставляемся по 700+ с 8866. Мне еще долго не верили, что моя рука впереди Я предложил открыть терн и ривер два раза, но оппонент отказался. Турном положили 5, и все было кончено.
Я, кстати, потом попросил питбосса прямо там найти в инете калькулятор по омахе. Посчитали - у меня было чуть больше 55% на победу. Классическая раздача - старший сет не фаворит. Помню, сто лет назад читал статью Гампа на эту тему в журнале

5. Незнание правил.
Тут мне лень описывать всю раздачу, но суть в том, что мы выставились с оппонентом на ривере на доске QQ964. У меня было Q943, а у него KKQx, и он думал, что он старше меня. Совершенно серьезно думал, потому что это он поставил олл-ин, я только коллировал. Кстати, этот же человек несколько рук назад также поставил ререйз на ривере на столе AJxxx, имея KQTx и думая, что у него стрит. Нехилые такие ошибочки на 700+ каждая, да?
С этим человеком у нас вообще была богатая история, у меня был очень большой стек, а у него много денег - и он постоянно за мной "охотился". Это было прикольно, потому что он постоянно говорил типа "я тебя читаю", и называл руки, не имеющие никакого отношения к моей А еще он был не очень трезв Ну а я его не разубеждал, и ждал момента, когда сыграет свою роль его "охота" на меня. И дождался

В конце я в который раз порадовался своей привычке заранее предупреждать, что через полчаса-час уйду. Многие оппоненты (я сам тоже) не любят, когда человек хит-энд-раннит, то есть, выиграв много, сразу убегает. Не то чтобы так нельзя делать, но это как-то нарушает покерный этикет. Я сам так никогда не делаю, но иногда это может выглядеть так Последние две раздачи произошли как раз за последние полчаса, и мой стек вырос с 2К до 3600+. Когда я начал собираться, оппонент, который на меня охотился, начал немного ворчать, но я честно сказал, что я заранее предупредил и ниипет интересно, кстати - я уже часов 7 был чиплидером стола с 1.5К+, а тут вдруг выиграл большой банк и решил убежать, так, что ли? lol
Феерично съездил, конечно. Надо на днях съездить еще - похоже, постепенно омаха набирает популярность, надо этим пользоваться. Сегодня играли кеш два стола, и на обоих дилер чойс с омахой. Самое то
Maskus вне форума      
Старый 23.06.2010, 19:21   #582 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
весь стол был такой фишовый?
пора заняться омахой))
Meet_Rusty вне форума      
Старый 23.06.2010, 20:04   #583 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
весь стол был такой фишовый?
пора заняться омахой))
Не весь, но многие делали ошибки - просто разной степени тяжести.
Основная проблема людей - они не могли выкинуть руки, это вообще частая проблема новичков в омахе, имо. Просто одни не могли выкинуть вторую пару, другие топ-пару, третьи две пары, а четвертые дро с 10 аутами
Причем это выглядело очень забавно: я постоянно открывался рейзом, особенно в позиции - потому что мог лучше выбирать хорошие руки и хорошо переигрывать их в позиции. А поскольку после флопа многие были в режиме телефонов, то я без хороших рук часто просто сдавался. Но этого почему-то никто не замечал, все замечали только, что я постоянно "поливаю" префлоп. И как итог - мне проплачивали много рук, поскольку я "маньяк".
Так что да, пора заняться омахой
Я боюсь только, что в нее перестанут играть.
Maskus вне форума      
Старый 28.06.2010, 03:20   #584 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сегодня играл много турниров, но что-то сравнения совсем не складываются.
Неплохо иду в 150кг, но никак не удается вырваться из середнячков в лидеры. Постоянно вот такая канитель:
Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 1000/2000 Blinds 250 Ante (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG+1 (t58857)
MP1 (t35411)
MP2 (t7005)
CO (t47112)
Button (t23578)
SB (t37004)
BB (t74763)
Hero (UTG) (t58651)

Hero's M: 11.73

Preflop: Hero is UTG with A, K
Hero bets t4650, 3 folds, CO raises to t46862 (All-In), 3 folds, Hero calls t42212

Flop: (t98724) 7, 10, 6 (2 players, 1 all-in)

Turn: (t98724) 6 (2 players, 1 all-in)

River: (t98724) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t98724

Results:
Hero had A, K (two pair, sevens and sixes).
CO had Q, A (two pair, sevens and sixes).
Outcome: Hero won t49362, CO won t49362
Maskus вне форума      
Старый 28.06.2010, 03:33   #585 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
гл! надо тащить!)
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 28.06.2010, 04:13   #586 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Ну, затащить 40% для меня нереально. Пуш 35о сб в бб, там колл на К7о и привет. Аут 36м.
Что толку от хорошей игры, если я ни одного шоудауна выиграть не могу.
Maskus вне форума      
Старый 03.07.2010, 04:03   #587 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Ну, затащить 40% для меня нереально. Пуш 35о сб в бб, там колл на К7о и привет. Аут 36м.
Что толку от хорошей игры, если я ни одного шоудауна выиграть не могу.
Дай залезть к тебе в ХМ и я опровергну это ))
Glavir вне форума      
Старый 03.07.2010, 15:11   #588 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Я боюсь только, что в нее перестанут играть.
почему?
Meet_Rusty вне форума      
Старый 03.07.2010, 18:42   #589 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Дай залезть к тебе в ХМ и я опровергну это ))
Ой, ну вы ж понимаете, что я просто ворчу
Я имею ввиду важные сравнения, никак не получается в последнее время выиграть в нужные моменты в итм...
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
почему?
Ну, это игра с не очень простыми правилами (по сравнению с холдемом), поэтому людям, пришедшим "поразвлечься" не всегда интересно напрягать мозг
Maskus вне форума      
Старый 04.07.2010, 02:21   #590 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
В кои-то веки добрался до финалки! В топ-2 поделили поровну, +1500 меня устраивает
Название: Top2 +2.5.jpg
Просмотров: 162

Размер: 144.4 Кб
Maskus вне форума      
Старый 04.07.2010, 18:42   #591 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Психология - очень интересная штука. Не раз и не два замечал, что когда готовишься к экзамену, срочно делаешь что-то важное и т.п., то все вокруг кажется жутко интересным. Сразу хочется полдня играть в доту, сидеть на википедии или просто телек смотреть
Сейчас у меня обратная ситуация. Я закончил институт(ы), и у меня вроде как летние каникулы. Я решил пока не искать работу (пока - это не год и не два, а около месяца), а просто по-человечески отдохнуть. И вроде как есть чем заняться, но и скучновато тоже бывает. Выходные - это время для девушки, родных, друзей и прочих вещей, которым мало места в будни. Но и в остальное время тоже хочется чем-то интересным заниматься. Игрушки постепенно надоедают, катать целыми днями напролет онлайн я не способен, поэтому активно стараюсь себя развлекать уже несколько раз ездил играть в оффлайн турниры и кеш, ходил играть в футбол. Подумываю походить в бассейн.
Но я, собственно, к чему все это. Где же искать советы о том, чем заняться, пока все друзья на работе (и, возможно, компанию для этих занятий ), как не на покерном форуме? Так если у вас есть какие-то интересные идеи, хобби и т.п., я буду рад послушать. Если пригласите играть в футбол, например, тоже порадуюсь хотел съездить поиграть с форумом .......а, но они как раз сделали перерыв на лето :(
Maskus вне форума      
Старый 04.07.2010, 18:46   #592 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
тоже очень хочу поиграть в футбол. если кто соберется, напишите в ЛС))
Meet_Rusty вне форума      
Старый 05.07.2010, 03:10   #593 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Сейчас хорошо иду в двух турнирах. Один на пс - который вчера затащил, второй на фтп - нокаут по 26, было под 3К народу, сейчас 2ой стек из 125. Впереди еще вагон борьбы, но я буду стараться
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 03:23   #594 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Забавно, сейчас случились два редких события. Во-первых, мои АКс выиграли у АА. Во-вторых, я этого не понял и порядком охренел, когда банк поехал ко мне ))))
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 03:57   #595 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Финалка в маленьком турнире на пс, средний стек.
В нокауте два средних, 4 стек из 47 человек.
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 04:32   #596 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Финалка закончилась коином 99 вс AJ в топ-4, +660.
В нокауте все норм, стек побольше среднего, 9/23.
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 04:44   #597 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Итак, полуфиналка в нокауте.
Стек средний.
Позади 2800 человек.
Приз за топ-1 $11K+
Поборемся.
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 04:51   #598 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
чё было когда 4бетил?)
удачи!
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 05.07.2010, 04:56   #599 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
чё было когда 4бетил?)
удачи!
АК было, я решил, что такой 4бет даст мне большее ФЕ, чем пуш
Не очень хотелось увидеть колл пуша от JJ или QQ.
Спасибо!

Перерыв, стек полтора средних. Осталось 16 тел.
Maskus вне форума      
Старый 05.07.2010, 05:05   #600 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Цитата:
такой 4бет даст мне большее ФЕ, чем пуш
ага, так же играл бы=)
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Полянский против всех Smirnoff Игра вообще 63 20.02.2011 18:12
Блог for skill FTRmagic Безлимитный холдем низких бай-инов 17 10.04.2008 00:24
Skill 7 - рекомендую! sniff Гэмблинг 3 16.10.2007 00:37
Один против всех с ТПТК [3/6 10max] Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 05.10.2006 00:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot