Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

"Аквариум с пираньями" у MaxBNuts.

Важные объявления
Старый 06.02.2012, 15:08   #5141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Не знаю, у меня и в ситах переездов хватает. Спасибо за инфу. Один рег, которого я знаю, одно время катал на старзах фифти оч плотно, но потом прекратил.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 07.02.2012, 00:31     TS Старый   #5142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Норм вы тут несколько страниц настрочили)))
MaxBNuts вне форума      
Старый 07.02.2012, 00:52   #5143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Сорри, немного нафлудили
Vadim Harrington вне форума      
Старый 07.02.2012, 04:13     TS Старый   #5144 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Очень грустное известие, умер Николай Евдаков. Много хороших слов уже написали о нем в русском покерном комьюнити, и всё это правда. Невероятно умный, интересный, добрый, отзывчивый, приятный человек. Очень больно осознавать, что его не стало. Соболезнования родным и близким.
RIP
MaxBNuts вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2012, 09:17   #5145 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Очень грустное известие, умер Николай Евдаков. Много хороших слов уже написали о нем в русском покерном комьюнити, и всё это правда. Невероятно умный, интересный, добрый, отзывчивый, приятный человек. Очень больно осознавать, что его не стало. Соболезнования родным и близким.
RIP
присоединяюсь. неожиданное известие - вроде еще совсем недавно играл....а вот уже завтра похороны...
3649125 вне форума      
Старый 07.02.2012, 09:36   #5146 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Светлая память Николаю. а ведь не так давно я смотрел биг гейм русскую версию, и он там участвовал...
Vadim Harrington вне форума      
Старый 07.02.2012, 15:20     TS Старый   #5147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Вчера ворочался, не мог заснуть. Всплывали в памяти позитивные моменты общения с Николаем - а это 99.9% общения с ним, да нет, пожалуй все 100. Не помню ничего плохого, потому что не было.

Лично знакомство в аэропорту Шереметьево, по пути на BF Poker Live 2009 в Киеве. Помню, как непривычно замело весь Киев снегом, машины с набережной не могли подняться в центр, в горку, с трудом заезжали только джипы, на одном из них, такси, мы пробрались таки на Крещатик, и галопами по сугробами (я был в обычных сникерах, явно не по погоде) допрыгали до торговых центров, где Николай искал сыну футболку с логотипами украинской команды.

Поездка на Буковель, в феврале 2 года назад, была вообще чем-то необычным для покерного события, то, что там играли обычными фишками из покерных наборов, что имеются в каждом втором доме, было незаметно, на фоне ежедневного катания по склонам, с самого утра до вечера. Николай слегкостью съезжал по любым трассам, но легко проводил первый день со мной, на "синих-красных" трассах, пока я не спустился с "черной". Имея стаж катания на сноуборде лет 7-8, в ту поездку, я получил опыта больше чем за все остальное вместе взятое время и это благодаря Николаю, едва ли я бы катался по 6 часов в день еще когда-то.

Много запоминающегося и хорошего было и на RPT в Киеве, WSOP 2010, EPT Prague 2010, WSOP 2011 - и это лишь те места, где был я. На последнем своем WSOP, в прошлом году, Николай остановился за 3 шажка от браслета мировой серии, в престижном и сложном по составу HU за 25к, заняв 5-8 место, получив крупнейший в своей покерной карьере приз 138k, все болели за него. Учитывая его стремление к совершенству в любом деле, уверен, эти призовые не вошли бы и в его первую десятку, если бы не коварное заболевание :(
Николай после всех часов проведенных в интеллектуальных баталиях за покерными столами Rio, c легкостью ежедневно шел пешком домой до Aria, минут 20-25, пару раз половину пути, до моста через хайвэй, со стороны Белладжио, за интересными беседами, с ним проходил и я, затем возвращаясь обратно.

Его интеллектуальность, интеллигентность, скромность и доброта, прослеживается даже в его подписи на форуме:

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться (Эмерсон) (особенно в покере N.E.)"

Очень грустно осознавать, что такие люди так рано уходят от нас.

Помним. Cкорбим. Вечная память.
MaxBNuts вне форума      
Старый 08.02.2012, 01:15   #5148 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
Присоединяюсь. Помню, что смотрел реплеи на youtube, где он против Айви и т. п... Очень жаль.
__________________
Жизнь прекрасна.
rusvirus вне форума      
Старый 19.02.2012, 16:20     TS Старый   #5149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
На той неделе потратил 10 часов чистого времени за 3 дня, для всякой бюрократической шляпы типа медосмотров и тд, при трудоустройстве И вышел на работу! )) Инженер по комплектации в крупной монопольной компании Первые дни скучновато было, но скоро по мере вникания в движуху будет интересней, а пока в моменты скуки читаю литературу по менеджменту

btw по пятницам выиграл подряд два дружеских турнира по алко-покеру 1/14, 1/9 За все время как играем, у двух человек, включая меня, рекорд - 3 победы подряд, маловероятно, но попробую, начало положено )) Просто раньше играло 6-9 человек, сейчас 9+ поэтому чисто по вероятности в разы сложнее выиграть 4 раза подряд. Как раз последние 4 турнира стали собирать по чуть-чуть на итоговый турнир + медальки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1241414.jpg
Просмотров: 9
Размер:	178.6 Кб
ID:	120442  
MaxBNuts вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.02.2012, 18:13   #5150 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
Посмотрел на фотку и заностальгировал. Соскучился по живому покеру очень!
__________________
Жизнь прекрасна.
rusvirus вне форума      
Старый 19.02.2012, 18:16     TS Старый   #5151 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rusvirus Посмотреть сообщение
Посмотрел на фотку и заностальгировал. Соскучился по живому покеру очень!
Это еще ладно, я вот просматривая фотки из поездок и серьезных оффлайн ивентов, настальгирую похлеще )) Особенно осознавая, что, вероятно, вернусь я туда очень нескоро.
А тут.. что тебе мешает собраться с друзьями, закупить вискаря и катнуть снгшку )))
MaxBNuts вне форума      
Старый 23.02.2012, 13:54   #5152 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 257
Поздравляю Макс! Еща раз убедился что живая игра все таки дает реальные преимущества сильным игрокам - не то что эти МТТ лотерейки с непонятным ГСЧ на старзах и тп....мы тоже по пятницам катаем в узком кругу ограниченных людей... правда играем кэш 100/100 но к концу ночи - точнее к 6-7 утра стеки уже ну очень серьезные и каждая раздача тыщ по 10-15 минимум...
3649125 вне форума      
Старый 23.02.2012, 14:21   #5153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Это еще ладно, я вот просматривая фотки из поездок и серьезных оффлайн ивентов, настальгирую похлеще )) Особенно осознавая, что, вероятно, вернусь я туда очень нескоро.
А тут.. что тебе мешает собраться с друзьями, закупить вискаря и катнуть снгшку )))
Нам мешает то, что мы в разных городах на немалом расстоянии
А я серьезно уже засобирался у себя в Нижнем сходить на оффлайн турнир, а клуб покерный сначала переехал на новое место, а потом его менты накрыли...
Vadim Harrington вне форума      
Старый 23.02.2012, 15:04   #5154 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
сорри,а что означает кэш 100/100?
kazzloff вне форума      
Старый 23.02.2012, 16:04   #5155 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
Цитата:
Сообщение от kazzloff Посмотреть сообщение
сорри,а что означает кэш 100/100?
Игра без малого блаинда. Например, когда минимальный номинал фишки - 100, то малый блаинд превращают в большой для удобства.
__________________
Жизнь прекрасна.
rusvirus вне форума      
Старый 23.02.2012, 16:07     TS Старый   #5156 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 3649125 Посмотреть сообщение
Поздравляю Макс!
Спасибо )) Но домашние дешевые турнирчики с друзьями, цель которых пообщаться, выпить, не повод для поздравлений ))

Цитата:
Сообщение от kazzloff Посмотреть сообщение
сорри,а что означает кэш 100/100?
Очевидно без SB, в рублях
MaxBNuts вне форума      
Старый 23.02.2012, 18:50   #5157 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
спасибо,что просветили)я примерно так и догадывался,но вроде бред какой то получался
kazzloff вне форума      
Старый 04.03.2012, 17:07     TS Старый   #5158 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Стряхну пыль с дневника выложив небольшой диалог из скайпа о текущих делах Практически без редакции, т.ч. сорри за обилие скобочек и форму информации.

"L: Привет, куда пропал? как катка?

М: привет) дак не катаю)) работать начал)

L: аааа)) тогда понятно, почему не пишешь)))

M: устаю псц) не высыпаюсь.. ) работа с 8 до 17:15 ) потом почти каждый день спорт какой-нить - 3 раза в неделю тренажерка с бассейном, плюс корпоративная спартикиада (раз в неделю футбол, бильярд)

в пятницу с друзьями катаю в алко-покер, потом по клубам, к вечеру субботы просыхаю, либо сплю, либо опять на тусу, в воскр отхожу, с понедельника - то же самое

L: покатать совсем не хочется? или?

M: на покер времени и сил не остается)) ну и нет на счету ниче)
с таким графиком - когда покатать?)) тока если в субботу))

L: понятно)

M: или еще была возможность в ту среду, перед 23 февр) но в среду отработал, выпил чуток на работе, спать хотел, но после тренировки взбодрило )) готов был покатать)) но на счету пусто, занять/бекернуться не вышло)

L: работа нравится?

M: ну да ) движуха уже пошла там)) первые дни втягивался - сидел скучал, книжку читал, в инете сидел, с прошлой недели уже почти каждый день загруз ))

я в отделе снабжения крупной компании, т.ч. работы дофига )) с н.г. закон вышел, что монопольные компании обязаны делать закупки через тендеры, вот я как раз подготавливаю документацию, договора, потом общаюсь с претендентами, затем с поставщиком )) плюс общение с коллегами )) нескучно кароче )

L: думаю даже интереснее чем в покере)

покер слишком рутинный, и асоциальный(

М: пока не понял)) дистанция маленькая))
то, что соц. составляющая тут в млн. раз лучше - понятно )) насчет рутины - поживем, увидем ) пока что больше смущает оклад и смутная перспектива роста , плюс отсутствие возможности доп. доходов пока вникаю )) к концу года все ясно будет для меня)

зато бездиспово )))) но профит скромный, в прошлую пятницу получил аванс, за птн-сбт прогулял 2 аванса

L: "
MaxBNuts вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.03.2012, 19:39     TS Старый   #5159 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Надевайте шапку и обувь по погоде, лечите простуду до конца, прокол носовой пазухи при остром гайморите - не очень кайфовая процедура :(
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.03.2012, 07:30     TS Старый   #5160 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Начал писать ответ в блоге Валентина, и он плавно превратился в самостоятельный пост.

Никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь.

Работа "на дядю" за 800$ не подразумевает пожизненный гриндинг за копейки. Как и в покере/трейдинге в любой деятельности, включая "работу на дядю", "карьеризм в компании", предпринимательство, подразумевается "рост по лимитам". Естественно процесс это не быстрый и успеха достигнут все те же 5%. Поэтому не бойся отступать, если с трейдингом выйдет фэйл, не теряй время, начни что-то делать для стажа, и пока будешь получать бездисповый доход (самая приятная разница между покером/трейдингом и работой) возможно сможешь и поигрывать, приторговывать в свободное время, имея шанс параллельно раскручиваться, и стаж будет идти.

На данный момент, чуть больше месяца я работаю в крупной компании, и уверен, что по амбициям я уверенно вхожу в топ-5% остается поднимать уровень компетенции и не сбавлять темпы.
За это время уже можно на глаз разделить работников на определенные группы: 1) "удовлетворены положением, не стремятся к прогрессу" - люди которые вероятно большую свою часть жизни проведут на одной должности и зарплате, 2) "недовольны положением, не стремятся к прогрессу" - все время ворчат, что маленькая з/п, что их загружают, но поделать с этим толком ничего не могут, медленно втягиваются в работу, предпочтут перенести дело на последний день и т.д. 3) "стремятся к прогрессу" - заработка им всегда не хватает, но работа им нравится, понимают, что нужно делать и пытаются моментально вникнуть в каждую задачу за которую берутся, уровень амбиции зашкаливает, в начале пути может не хватать компетенции в конкретной отрасли, но знания быстро копятся и усваиваются, таких людей, не считая начальства, руководства, я пока практически не увидел в компании, в основном это молодежь до 25 лет, т.к. остальные уже прошли этот лимит, даже координально меняя деятельность врядли опытный амбициозный человек начнет с "первой ступеньки".
Более подробно и научными словами подобные классификации работников по уровню амбициозности/компетенции рассматриваются в дисциплинах экономического образования.

С самого начала работы в компании я чувствую себя уверенно, и не потому что есть связи с руководством (к этому вернусь чуть дальше), а потому что: 1) на данный момент мне нравится то чем я занимаюсь; 2) еще со школы повелось, что я быстро вливаюсь в любую компанию, любой коллектив, здесь произошло то же самое, сразу же уложились хорошие отношения с коллективом, общение с руководством на комиссиях (по тендерам) при подписании договоров, проходит во взаимно-уважительном ключе. Уже промелькивало что-то типа "Работник А опять намудрил тут с ГОСТами, формулировкой, давай я лучше поручу это тебе", "давай лучше вот эту документацию сделаешь ты, т.к. у тебя точно получится это быстрее", и это не сваливание на меня своей ответственности или работы, а распределение дел по уровню компетенции, по которому вероятно уже в чем-то меня оценивают выше коллег; 3) Активно участвую в корпоративной спартакиаде: наша команда заняла 2/4 место по футзалу, правда я там был скорее статистом, т.к. до этого в зале никогда не играл, а с игрой на большом поле разница в тактике и процессе приличная, зато занял 1/37 место по бильярду. 4) Всякие мелочи типа внешнего вида (почти сразу я решил облачиться в деловой вид, ежедневно одевая костюм, туфли, не смотря на то, что коллеги к этому вопросу подходят на порядок проще, пиджаки носят только зам. ген. дира+ и то не все, однако спустя пару недель стал замечать, что кто-то вместо джемпера с джинсами одел брюки с рубахой и т.п. Пунктуальность, импровизация в обсуждении рабочих вопросов и т.д. 5) навыки работы с пк, стаж вождения, разносторонние интересы - все это в той или иной степени полезно при работе, общении.

Вернусь к "связям с руководством". Да, они есть, но они не очевидны (не родство с одним из руководителей, например) им я вероятно обязан за само трудоустройство в конкретное место, хотя поиски были в разных отраслях и компаниях, ну и, надеюсь они ускорят процесс карьерного роста при наличии вышеуказанных навыках, стремлениях. Но не так, что поставили оболтуса на должность начальника и черпают гемор. Придется здесь "подняться по лимитам" самому. Связи в подобной компании решают само трудоустройство, и возможно ускоряют в раза 2 рост. Но стараясь и входя в топ 5% по компетентности, в нормальной организации можно добиться всего и без них. Грубо говоря, если ты "охеренный" рано или поздно тебя заметят и не дадут загнить на одной должности или потерять из компании, т.к. "охеренный" не будет сидеть пятилетками кушая одну зп, на одном стуле, со связями, просто если ты соответствуешь ступеньке выше, на тебя укажут быстрее. Может быть родственников и близких друзей могут пропихнуть и без оснований, но в итоге толку от этого всеравно мало. Хотелось бы стремиться, расти и соответствовать.

Складывается ощущение, что из лентяя (усердие в покерном гринде, сидя по 10 часов в день дома или лежа на диване, попивая айс-ти, закусывая чипсами не в счет) я потихоньку становлюсь трудоголиком, но естественно хочется побыстрее проскочить "микролимиты", и периодически нормально отдыхать. Но в каждом из нас есть лентяй, и если бы у меня был выбор получать с каждым годом все больше денег, ничего для этого не делая, вместо попытки построить карьеру, я бы естественно согласился, т.к. найти чем заняться имея стабильный большой доход - несложно, от путешествий, различного спорта, хобби, до попыток предпринимательства, возможно политики (привет М. Кац )


PS: ностальгия по интересным, хорошим периодам жизни у всех бывает, увидел вконтакте:

"-Я скучаю по своей старой работе...
- А где ты раньше работал?
-Нигде..."
MaxBNuts вне форума   +6 (+6/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marathon "VI" by MaxBNuts MaxBNuts Бэкинг 5 20.04.2011 06:59
Marathon "V" by MaxBNuts MaxBNuts Бэкинг 7 06.04.2011 04:25
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"Аквариум с пираньями" у MaxBNuts (sng) MaxBNuts Дневники SnG-игроков 75 20.01.2010 00:01
Филлиал "Аквариума с пираньями". MaxBNuts Безлимитный холдем низких бай-инов 35 26.09.2008 16:32


Метки
chinese open face poker, блог, дневник, играть на деньги, китай, китайский на деньги, китайский покер, колодец, открытый китайский, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot